Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Верите ли Вы .....?


Опрос  

58 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Хаюшки всем))

Последнее время начал задавать себе вопрос, во что я верю и в кого?

Наверно на сегодня я могу сказать, что верю в Бога. До этого посещал многих гадалок и.т.д.

Но ни одна не предсказала, ни чего похожего, чтобы я мог запомнить.

А не давно нарыл ссылку кому интересно может почитать.

http://dpmteachings.com/freebooks.htm

Думаю, тема, и опрос будет востребован. :unsure:

P/s. Просьба оставлять более полные ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разное, но что б точно, никогда....(ну если кроме бога конечно)

Просто наблюдал по жизни, какие-то случаи в жизни были или появились потом где-то в потоках массовой информации(не идентичные конечно, но очень схожие..) как это назвать одним словом, не знаю...

Потом в какую-то магию верю...поскольку, мне кажеться, что однажды, тупо с другом от скуки химичили(идиоты я знаю) так вот то что пророчили, то и сбылось... да и потом большая часть, моей не длинной, осознанной жизни имеет вечно какие-то совпадения и параллельности....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово

7 vad

в психушку того,кто верит имхо
Вот именно что ИМХО! (-10)
Верите ли Вы .....?,

Не то чтобы сильно! Но то что ЧТО ТО есть то это точно! А тут уже сам себе как хочет так и называет! Одни называют БОГ, другие СЛУЧАЙ!

Какие то силы , не с этого мира, есть это тточно! Но вот люди все разные! И одни понимают эти ПРИМЕТЫ, буду так называть! , а другие НЕТ! Вот каждый и называет по своему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет :blink:

Постараюсь высказаться по первому пункту.

Вера в Бога, я считаю, не должна быть фанатичной. Ведь, по сути, не обязательно идти в церковь и целый день молится. Самое главное - это вера душой и сознанием.

В последнее время после рождения дочери, я начал осознавать, что мы лишь “кошелки” в которые вложили наши души и отправили на искупление своих грехов. Не все правда удается исправить свой путь и стать чище. Поэтому и происходят с нами всякие непредсказуемые вещи. Но непредсказуемые для нас и нашего восприятия и воспитания. Я до армии такое устраивал - жуть. Но был очень не приятный случай со мной в армии мне могли впарить по полной. Я молился, и все прошло стороной. Хотя в 18 лет осознать, что тебя молитва не понятно кому может спасти – выглядела абсурдно.

И не кто тебе не запрещает зарабатывать миллионы и ездить на кабриолете, и жить в роскошном доме.

Соблюдай заповеди - помогай другим.

Вера в Бога помогает жить)))

Стану проповедником.

С Богом:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Религии - Нет!

Богу - ДА!!!

С гадалками не имела дела, но знаю что человек может изменить то что ему нагадали.

Ясновидящим - а энто хто? Пророки что ли или с хрустальным шариком? Не встечала, не знаю. Прорицателям верю.

Приметам верю, после того как чуть не утонула, вернувшись домой за курткой.

Шестому чувству я еще только учусь верить, доверять.

Гороскопам верю.

Окультным наукам (я так понимаю магии) - верю.

Амулетам талисманам - не верю, но это не точно.

В себя верю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет :)

Вера в Бога, я считаю, не должна быть фанатичной. Ведь, по сути, не обязательно идти в церковь и целый день молится. Самое главное - это вера душой и сознанием.

Стану проповедником.

С Богом:)

Согласен.

В моём понятии проповедник - это "коммивояжер" стучащийся в вашу дверь и предлагающий купить какую нибудь туфту. (Видели таких наверное?)

Никому не верю, хотя иногда хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни в кого не верю....я верю только своему другу и родным.

По-моему, когда люди верят во что-то, это придаёт им силы...они видят смысл жизни в своей вере...но, я не из тех. Мне не надо во что-то верить, мне и без веры пока живётся неплохо и беззаботно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верю в Бога. Немогу обьяснить почему- потому что верю.Потому что наши предки верили, мои предки верили, мои родители привили.....потому что мы все христиане и в вере наша сила!

Самое главное - это вера душой и сознанием.

Согласен на все сто.

Изменено пользователем Trefun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:huh:

Гадалкам

Ясновидящим

С определенных пор не верю и советую всем не посещать стольсомнительных людей. Задача их расказать вам сказку и за нее получить деньги, как это делается это уже зависит от каждого из нас.

Раз христинин значит только вера в Бога и только в него, Ура товарищи!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMHO с верой надо поосторожнее. Она может как придавать сил, так и отнимать их. Сам знаю: если веришь, что дело удастся - все ОК, а если изначально не настроен - никогда не сможешь, лучше и не пытаться. И дело не в предчувствии, а именно в настрое. Так что если кто-то верит в то, что ему может помочь Господь, Вселенная или гадалка - прекрасно (только последние деньги на это отдавать не надо).

А обратная сторона... Допустим человек поссорился с соседом. При этом он суеверен и верит в то, что его сосед - колдун. Как вы думаете, если он увидит соседа на балконе, явно злого, что-то бормочущего себе под нос, он станет нервничать? Конечно же! Он будет постоянно находится в состоянии нервного напряжения (и худеть по этому поводу). Доканывая себя тяжелыми мыслями он потеряет способность к сосредоточению, вследствие чего забудет о важном поручении начальника (а это выговор), перейдет дорогу на красный свет (со всеми возможными последствиями), прольет на себя кипяток из чайника и т.д. А всем будет говорить, что сосед его проклял...

P.S. Соседа жена оттащила от телевизора и заставила прибить новый светильник на стену, а в шкафу на балконе гвоздей не оказалось. Вот он и стоял на этом самом балконе, тихонько поругивал жену и думал, куда же он задевал эти чертовы гвозди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во что я верю?

Я верю в Бога.

А ещё я верю в себя и в то,что люди, которые ХОТЯТ ЖИТЬ полноценной жизнью, устали опасаться, что каждый день их друзья, дети или просто знакомые могут внезапно "ВЫПАСТЬ" из жизни и превратиться в жалких безвольных существ,которые ни во что не верят.Конечно же, верить по-настоящему сложно и не всегда получается. Верить по-настоящему - это понять, что только от Вас зависят многие события и явления.

Я верю людям, пусть и не всем. Пусть даже далеко не всем, но я верю и знаю, что есть те, кто верит в меня. Это мои друзья и родители.

Хотелось бы,чтовы вы посмотрели на э т о .Мне так и не удалось до конца понять идеи э т о г о ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я эгоист и ни кому не верю вообще :D

Даже друзья кидают.

:huh:

Не будь средь спутников своих

Уж слишком сладким,

А то они съедят тебя,

Как шоколадку.

И горьким нужно быть едва ли,

Таким, чтобы тобой плевали.

Иди и открывай те двери,

Где все простят тебе,

Где ждут тебя и верят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KoTj@

Даже друзья кидают

Согласна,но когда это уже пройденный этап,то вырабатывается иммунитет,который остаётся надолго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, судя по результатам , не верующие мы :)

Согласна,но когда это уже пройденный этап,то вырабатывается иммунитет,который остаётся надолго...

Лучше быть в самом деле одному. Но это и хорошо и плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верю себе и свое шестое чувство-мне тоже оно не подводило.Пока :)

А все ети гадалки, ясновидещие и т.д.- они просто зарабатывают "на хлеб". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ptah

Верю в судьбу. Если уж чему-то суждено сбыться - этого не миновать.

В судьбу верить нельзя. Полагаться на судьбу можно.

elsp

Мне не надо во что-то верить, мне и без веры пока живётся неплохо и беззаботно. 

Не зарекайся. (Народная мудрость) Всё сказанное может обернуться против нас.

KoTj@

Даже друзья кидают.

Это не друзья-это собутыльники,в лучшем случае товарищи,но не друзья. В понятие" друг" вкладывается именно то,что этот человек отдаст за тебя и жизнь,если надо будет. Просто мы часто считаем друзьями не тех людей. Да по большому счёту друзей много и не бывает,хорошо если хотябы один такой есть. Вот у меня нет такого друга.Хорошие товарищи есть,а ДРУГА нет! :)

Вечная это тема-верю,не верю. Не буду оригинален,вера должна быть в человеке.Многие идут в церьковь в середине жизни осознавая,что натворили дел не богоугодных,и пора грехи замаливать.Вдруг ад есть и им туда будет определено. Может лучше сразу стараться жить по человечески,с верой в душе.

Ходить к гадалкам конечно не стоит,но когда у людей случается несчастье,как правило кто то пропал,то идут ко всем и осуждать за это не стоит.

А вот с приметами надо быть внимательней,вековая мудрость не на пустом месте выросла. Порой приметы сбываются,и порой помогают избежать несчастье,на личном опыте убедился.

Магия,колдуны-не знаю,но наверно в этом,что-то есть раз это существует наверно столькоже сколько и человечество.

Я скорее верю, что есть что-то не известное нам и с чем нам прийдётся столкнуться после смерти. То,что душа есть, это однозначно,но ведь куда то она улетает после смерти тела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT

Согласен с тобой.

Ща друзей нет, ну мне так кажеться ;)

Основой дружеской привязанности являются те выгоды, которые друзья рассчитывают получить друг от друга. Лишить их этих выгод – и дружба перестанет существовать.

ГОЛЬБАХ Поль Анри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да чтото темка не вызвала бурной реакции у форумчан :D

Получается Богу и Церкви верят из посетивших 35% - ну тоже результат :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...