Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Win XP


Гость ljolik

Рекомендуемые сообщения

ljolik

это конфликт железа или действительно что-то накрывается, если переустановка винды не спасает, то значит сто процентов железо....

Возможно проц греется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завсегдатай ! sposibo ! AIDA uzhe stoit, vse vizhu, no on pishet vse OKey ! NO sinie okna pojavljajutsja ! Simptomy sinix okon- on zavisaet kak budto ja dolgo ne poljzovalsja kompom... nu tipo otoshel na 30 min. xotja ja sizhu i arbaiten delaju !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ljolik

да знаю я что-такое синие окна...это когда вообще на экране типа досовское окно, синие и только надписи не русские, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вариант 1: Залезть внутрь компа(если как ты сказал полный юзер), то ничего не трогай, просто открой крышку и включи камп, проверь вентеляторы на БП и на Проце...если ещё какие-нить есть тоже проверь...

Ещё проверь термопасту на проце...(хотя это лучше тебе не делать, если что я предупреждал)!

Варинат 2: Если первый не помогло, переставить ОС

Варинат 3: Если ничего не помогло, если камп на гарантии тащи в сервис...если не на гарантии, просто пусть посмотрят(во всяком случае на халяву должны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ljolik

Никуда лазить не надо. Пока во всяком случае. Вылетишь в синий экран, резет жать не торопись, напиши подробно и точно. Выглядит примерно так: STOP: 0x0000001E (0xC0000005, 0xF8CF75D0, 0x00000000, 0x00000044)

KMODE_EXCEPTION_NOT_HANDLED address 0xF8CF75D0 in USBHUB.sys

Вот это дело в студию.

Изменено пользователем Voron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leon-75

мдя...это ошибка системы целом...как бороться юзай поиск...и лучше сначала опиши откуда она появляется(вплане после чего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Da na samom dele ne chego opisyvatj....  prosto vdrug szelchek i vse ! sinii ekran....  ja ego perezogruzhaju i vse nomana !  potom cherez kakoeto vremja vse povtorjaetsja !  Nifiga ne poimu !

Меня тоже одно время достовали синие окна: http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=6813&st=15

В последнем месадже я выложил ссылку на софт, помогающий разобраться в причине синих окон. НО сам я его не юзал...

В моем случае синие окна были по причине кривых дров, а во второй раз от стремного софта для востановления HD.

Тебе нужно выписать код ошибки синего окна и посмотреть что он значит тут:

http://polygon.iphosting.ru/stop/index.php

http://www.oszone.net/windows/winxp/1.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Da na samom dele ne chego opisyvatj.... prosto vdrug szelchek i vse ! sinii ekran.... ja ego perezogruzhaju i vse nomana ! potom cherez kakoeto vremja vse povtorjaetsja ! Nifiga ne poimu

А, что это за щелчок?

Откуда он, хоть примерно?(динамик или

еще что...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щелчек скорей всего Хард головки паркует

Господа прямо в этом топе есть ссылка на стоп экраны и коды ошибок

Там прекрасно все описано

Первопричина это SP1 SP2 не сами они а порядок их установки !!!!!!!!!!!!!

Вторая опять таки Своп файл попытка чтения из него не существующей записи или чтения информации запрещенной для записи в Своп Что то в этом роде

Это Основные которые я видел на ХР

PS : Юзайте Английский вин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если щелкает хард то пушной зверек харду,если при загрузке экран стопориться и выдает что то типа ощибки 0800xx000...а дальше следует смесь иероглифов,значит память накрылась медным тазом.Пробуй(если мать на чипсете от нфорса)вытащить одну планку памяти(если их 2) и попробовать поработать с одной.Если глюков нет значит все в порядке ,если глюки есть ,а обе платы памяти по отдельности пашут на ура,то скорее всего дело в процессоре.На торобредах часто такая шняга.Поставь бартон и все будет тип топ ;) Особенно на торобредах при таких глюках любят лететь параметры биоса.Он их просто не держит и выдает ,если скажем память работает на 333mhz вместо 333 получаеться 200 и вместо 2500частоты проца пишет 1250.Проверь в биосе установки напряжения на проц и память а также множитель!В нормальном режиме должно быть следующее enternal clock 166mhz,multiplier 12 или 12,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин! Ну что за маразм! Описывай все подробно: какое железо, какой софт и какая операционка установлены (и с каким сервис паком). Версия дров видюхи и т.д. Потому как на пальцах рассуждать - это что заниматься сексом по книжке без девушки. Синие окна - критическая ошибка системы. Все данные, какие там есть опиши. (если там "иероглифы", которые на самом деле - русские буквы, просто без руссификатора, - напиши цифры какие там появляются).

Сколько у меня стоит ХР и 2003, такие ошибки были в основном:

1. Глючили дрова на видюхе -> Выход: переустановить или поставить новые дрова

2. Чрезмерный разгон памяти или проца в биосе ->Выход: вернуть прежние установки.

3. Повреждались системные файлы Винды -> Выход: перестановки операционки.

Некоторые сервис-паки (даже официальные) могут приводить к таким "экранам смерти", так что помогай тебе бог, флаг тебе в руки! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...