Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

«ТЕРМИНАТОР – 4»


DESTROYER

Рекомендуемые сообщения

--------------------------------------------------------------------------------

«ТЕРМИНАТОР – 4»

(Партизанский край)

После трех неудачных попыток уничтожить семейство Конноров терминатора посылают в прошлое в 1943 год, для уничтожения «Батьки Миная», про которого Шон Коннор (предводитель повстанцев) в детстве начитался книг и стал неуязвим.

«Зона заброски» - Полесская низменность...

«Точка приземления» - болото...

Раздался мощный электрический разряд, и груда нержавеющего сплава по уши вгрызлась в белорусскую топь. Впервые Терминатор пожалел о том, что его не снабдили болотными сапогами на воздушной подушке. Хлюпая смазкой и разбрызгивая в разные стороны грязь, Терминатор пытался идти вперед. В запотевших линзах в лучшем случае мелькала мошкара. Он сосредоточил свой помутневший взгляд на старой осине. Облако дыма вдруг окутало ее, и осина разлетелась в щепки, оставив после себя трухлявый обгоревший пень, который тут же развалился. Но это были заслуги не Терминатора. Это в очередной раз ошибся минер Федя, а пень развалился, подточенный кротом, видавшим и не такие виды.

Испуганный взрывом Терминатор отскочил в сторону, поставил дымовую завесу, и ... прикинулся ветошью. Объект раздражения он не заметил, и сразу пожалел об этом.

Крупнокалиберная очередь прошила масляный фильтр и повредила проводку. Правая рука Терминатора повисла без признаков жизни. В рассеивающемся пороховом дыму перед Терминатором стоял тот самый Федька-минер.

Какой партизан не любит быстрой стрельбы! Так же случилось и на этот раз. Опустив пулемет, Федька-минер пристально посмотрел в озябшие, скукожившиеся от испуга глаза Терминатора. Затем с металлом в голосе Федька-минер спросил:

- Кто ты?

- Терминатор – пробормотал в ответ тот, просчитывая процессорами траекторию полета очередной пули.

«Вот так всегда у партизан – сначала стреляют, а потом уж спрашивают»,- подумал Терминатора, и потерял контроль над очередным блоком памяти...

Поврежденный процессор за последние три минуты лихорадочно выплевывал только одну фразу: «Агрессор опасен...

Отступать, но не задаваться...».

Федьке-минеру не понравилось слово «терминатор» и сперва решил убить незнакомца, а потом при обыске трупа узнать свой он или - гадина... Федька твердой рукой нажал на гашетку пулемета и пустил, не целясь, пару пуль в левый глаз Терминатора, и остановился – теперь ему не понравилось выражение его лица (кожа кусками висела на металлическом черепе Терминатора). Федька-минер начал забрасывать киборга гранатами. После третьей, зарытый по грудь Терминатор вяло произнес: «Сдаюсь, отведи меня к своему командиру».

Плазменная пушка была повреждена еще во время высадки. Встроенный пулемет и портативную систему «земля-земля-воздух», огнемет – уничтожил, вернее, разнес, имеющий большой опыт подрывника, «ворошиловкий стрелок»,

отличник ГТО, партизан Федька-минер. Конечно сеть «Скайнет» не учла мастерства, боевой выучки и огневого напора партизан Беларуси.

Федька-минер схватил за «окорочка» эту «чертову куклу» и потащил киборга на показ командиру.

Протря глаза, Батька Минай уставился на груду кожи и металла. Затем приставил дуло «маузера» к искореженному подбородку Терминатора и спросил:

- Ты хто, малпа жалезная?

Терминатор в ответ только прожужжал механизмами подъема черепа.

- Петро, тащы дровы. Пытать будзям! – рявкнул Батька Минай, взведя затвор «маузера».

В своем металлическом мозгу Терминатор просчитывал варианты побега. Ни за какие коврижки сюда не вернется, только бы на шрапнель не перекрутили... Но он и не догадывался, что партизанской пытки не выдержал бы ни один киборг.

Партизаны нагрели тазик воды, затем все дружно сняли сапоги, вынули портянки и бросили их в тазик. Воздух в землянке наполнился ароматом партизанской жизни. От этого «аромата» у Терминатора помутнели линзы в уцелевшем глазу, титановый каркас покрылся коррозией, а процессоры, уцелевшие после обстрела Федьки, закоротило. Терминатор решил сказать все:

- Я, Терминатор, прибыл из будущего для уничтожения Батьки Миная...- начал киборг.

- Складна кажаш, далей,- и Минай подвинул тазик с портянками ближе к Терминатору.

Позже была перехвачена немецкая шифровка «...действия партизан очень дерзки, мы несем огромные потери. Просим командование помочь в устранении самого наглого из партизан по кличке «Терентий», уничтожившего в одиночку три карательные экспедиции и девять комендатур... Во всех указанных случая он не был пойман и даже ранен... Наша миссия на данной местности на грани срыва...»

--------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в зале звучат несмолкаемые аплодисменты,бурно переходящие в овации :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

legos

не сам автора смутно помню поскольку это мне друзья на мыло прислали. павел вэ кажется .

Отправишь - точняк фильмак оскар получит!

боюсь автор меня засудит

p.s. за овации спасибо хоть и не заслужил

Изменено пользователем DESTROYER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это отдаёт духом патриотизма, Федька-минёр =)

Партизаны и т.п. =)

Ещё один удачный рассказ! респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...