Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Выпивать


Рекомендуемые сообщения

Тургеневская барышня

Сочувствую. Опасно, но бухой водила на машине - гораздо опасней. Вылетит на встречку и бабах... и себя убьёт и невинных людей. А в аварии с участием мотоциклистов - последствия самые плачевные, при которых чаще всего погибали сами мотоциклисты, а водители авто отделывались лёгким испугом.

Изменено пользователем Sanja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Даже нечего обсуждать: Железное нет! :sly: Пьяный за баранкой – обезьяна с гранатой, в прямом смысле выражения. Иногда трезвые не могут нормально разъехаться или делают тупые глупости, а тут ещё алкоголь… О какой ещё нормированной дозе алкоголя в крови вообще должна идти речь?... :) Не умеете не выпивать, зная, что вам нужно потом сесть за руль – ходите пешком. А при диагнозе – алкоголизм, я считаю вообще сразу лишать прав надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roader:

Железное нет! Пьяный за баранкой – обезьяна с гранатой, в прямом смысле выражения. Иногда трезвые не могут нормально разъехаться или делают тупые глупости, а тут ещё алкоголь… О какой ещё нормированной дозе алкоголя в крови вообще должна идти речь?... Не умеете не выпивать, зная, что вам нужно потом сесть за руль – ходите пешком. А при диагнозе – алкоголизм, я считаю вообще сразу лишать прав надо.

Только за! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение: у нетрезвого (даже, не пьяного!) водителя права должны отбираться, минимум, на два года!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 лет по вине алкоголя в России погибло более 900 тыс. человек, из них 335 тыс. отравились, 230 тыс. были убиты во время пьянок, а 250 тыс. стали жертвами нетрезвых водителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я считаю, если нормы и нужны, то только для того чтобы у человека за остаточный эффект права не отняли, а не для того чтобы он перед тем как сесть за руль бутылку, другую дернул пивка. Т.е. пил человек вечером, а на утро ему срочно ехать пришлось, он вполне трезвый, проспался, а алкоголь в крови оказаться может. Конечно это не относится к водилам, которые людей перевозят (на автобусах, такси), те всегда должны быть как стеклышко и самочувствие нормальное, в советское время, когда все государственное было с этим строго было.

А вот вам такой случай. Пришлось мне как-то у одних товарищей побывать с моим начальником, нужно помочь было в сфере высоких технологий. Ну пока я вожусь, сели они в троем и устроили полдник - выпили 0,7 л. водки и закусили нехитрой снадью-колбасой. Ну тут и я закончил свою возню, а тут уже и обеденное время, поехали говорят пообедаем в шашлычку, а она в общем в другом населенном пункте км. 15, ну по дороге поставили машину начальника в гараж, т.к. он опасался за свои права, а тем товарищам опасаться было нечего и поехали мы на их машине. Приехали в шашлычку, себе я взял пиво, а автомобилисты еще пару пузырей по 0,7, а один еще и пару бутылок холодного пивка, ну а я три бутылки милера (1 литр пива). Закуски было море, и первое и второе и третье и дисерт с чаем. После этого мы вроде бы засобирались домой, погрузились в машину и поехали, ехали даже лучьше чем в шашлычку-с нормальной скоростью, не гнали, правда поступало предложение поехать домой задом, но водитель его отверг. Приехали на нашу работу и встретили еще одного товарища, который сначала угостил "автомобилистов" (я не пил, т.е. ее пили в четвером) бутылкой водки 0,5, после чего приступили к коньяку. Тут водитель сказал, что его немного "прибило", а ему еще сегодня на важную встречу надо и он пить больше не будет, он вышел, минут на 15, покурил, а затем его отпустило и продолжил. Гляжу мой начальник уже оседать начал и он это понял, как раз допили коньяк, ну и засобирались мы домой и потихоньку под шумок смылись. Не знаю сколько было выпито еще "автомобилистами", я лично, когда уходил видел одну нераспечатанную бутылку коньяку. Водитель и его друг выглядили, если не трезвыми, то и не очень пьяными - средняя степень поддатости. Весом они каждый килограмм под 100, если не более, один вообще ростом под 190 см. и уеха ини однозначно на машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prozac, а в чём мораль :) Я так и непонял...

Конечно это не относится к водилам, которые людей перевозят (на автобусах, такси), те всегда должны быть как стеклышко и самочувствие нормальное

Ага, а они совсем по другой дороге ездят, отдельной от других и остальные машины (с пьными особами за рулём) даже близко возле них не проезжают. В общем, я это понял как намёк, мол, если мы к таким не относимся, то можно и немного выпить за рулём...

...После этого мы вроде бы засобирались домой, погрузились в машину и поехали, ехали даже лучьше чем в шашлычку-с нормальной скоростью, не гнали, правда поступало предложение поехать домой задом...

Комментарии будут лишнии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roader

Да нет ее морали, просто история про пьянку за рулем, сколько некоторые водители могут выпить и преспокойно сесть за руль.

А насчет водил автобусов я вспомнил, так это, что сейчас все на самотек пущено-демократия, постоянно случаются аварии по вине водителей автобусов (в основном водителей газелей), которые либо были пьяные, либо под кайфом, либо не соблюдали скоростной режим, а то и все вместе. А также при аварии с участвием общественного транспорта последствия бывают обычно более серьезными, поэтому и нужно повышенное внимание к водителям общественного транспорта и плюс ко всему они зачастую работают в более жестком режиме, т.е. весть день не вылезают из-за баранки и поэтоиу если какие проблемы со здоровьем (например высокое артериальное давление), то последствия этого недомогания могут достаточно жестко проявиться на дороге, нежели у человека который доехал 10 км до работы и сидит там до вечера, да и стоя скажем в его машине никто не ездит. А насчет выпить за рулем, как я уже говорил, я против, но за норму содержания алкаголя в крови, т.к. во первых остаточные явления, т.е. после вчерашней гулянки, ну и совсем безвредный пример, выпил человек кефир в обед или другой какой кисломолочный напиток, или скажем квас и вот алкаголь у него в крови, пускай в небольших дозах, но все же есть. Другое дело какие эти нормы должны быть, я считаю, что поменьше чем пара бутылок пива (не помню сколько там в спецальных единицах).

Кстати домой ехать нужно было по трассе федерального значения, где никто 90 км не ездит... Так что предложение было явно плохим, а водитель достаточно трезвым, чтобы его не принять.

Изменено пользователем Prozac
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prozac:

Да нет ее морали, просто история про пьянку за рулем

Да я так и понял.

постоянно случаются аварии по вине водителей автобусов (в основном водителей газелей),

Да, ГаМзель это зверская "машина" :(

которые либо были пьяные, либо под кайфом, либо не соблюдали скоростной режим, а то и все вместе.

Ого :( под кайфом? а то и все вместе??? Третья причина - это чистая правда, первая - большая редкость, вторая - блин, даже не знаю, что сказать. Ну, а всё сразу... Не верю, что такое было. А если и было, то линки на статьи плиз, и что было с водилой после судебного разбирательства.

т.е. весть день не вылезают из-за баранки и поэтоиу если какие проблемы со здоровьем (например высокое артериальное давление), то последствия этого недомогания могут достаточно жестко проявиться на дороге, нежели у человека который доехал 10 км до работы и сидит там до вечера, да и стоя скажем в его машине никто не ездит.

А вот с этим соглашусь.

moroh:

Если ездеть умееш то можно немнога выпить. Только в городе лучше не пить. Движение там апасное.

Таааа... Действительно... Выпил, выехал за город на трассу и педаль в пол... Практиковал уже выпивать за баранкой? Знаешь, есть такие туфли с приподнятым носом? Это для того, что бы газ до конца не нажимать :( И не матерись в ответах на минусы в репутации (извините за оффтоп). Неужели людям так сложно придерживаться правила не пить за рулём. :(

Изменено пользователем Roader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prozac:

Да, ГаМзель это зверская "машина" :)

Ого :) под кайфом? а то и все вместе??? Третья причина - это чистая правда, первая - большая редкость, вторая - блин, даже не знаю, что сказать. Ну, а всё сразу... Не верю, что такое было. А если и было, то линки на статьи плиз, и что было с водилой после судебного разбирательства.

Ну как минимум один раз по телевизионным новостям я слышал, что газелью, которая вылетела с моста управлял наркоман, который был под кайфом, как его на работу взяли не знаю. Насчет того, что все сразу ничего удивительного нет, если второе впринципе возможно (сам по телику видел), люди, когда кайфу не хватает, бывает чем-нибудь догоняются (сам не пробовал, не вместе, не по отдельности, но видел), вот тебе + вторая причина, а насчет нарушения скоростного режима, то если такому водиле камаз или К700 на встречу не превиделся, то с корее всего из-за этого он и вылетил с моста. Слава богу, это редкость.

moroh

Точно, можно за городом выпить и ездить, можно даже нажраться, только если это будет где-нибудь посреди Сахары.

Если одни люди говорят, что можно за рулем немного и выпить и покататься, если ездить умеешь, другии скажут, а почему бы не выкурить косячек, другой и тоже покататься, я же умею ездить.

Если не секрет какой у тебя водительский стаж, сколь км. ты проезжаешь в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

moroh:

Если ездеть умееш то можно немнога выпить. Только в городе лучше не пить. Движение там апасное.

ну ну , помоему как ездить не уметь все равно выпивать не стоит,тут не от опыта зависит (хотя роль играет) , ну если уж человеку хочется выпить почему бы не взять такси , доехать на автобусе и т.д ;

а почему бы не выкурить косячек, другой и тоже покататься, я же умею ездить....

а от косичка еще хуже, уж на тот случай лучше пивка , от косечка ваще скорость не чуствуется , хоть двести будешь ехать , все равно будет казаться что тащишься , на личном опяте знаю , с парнем накуренным ехал в одной машине !

Изменено пользователем Niro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...