Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Выпивать


Рекомендуемые сообщения

Бокал вина или шампанского можно! Почему нет? Кто-то эффект на себе чувствует что ли?

вот ты несёшь вообще.. <_< Хотя знаешь, без обид только,достаточно твой профиль посмотреть и сразу всё понятно становится.

Не забудь это сказать в ГАИ, когда права будешь получать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Vip-vano

Не понимаю что и кому вы хотите тем самым доказать...

А разве ещё нужно что-то доказывать?

Ps. И ещё, почтенный Ваня, поделитесь Вашим стажем управления авто после "бокала вина или шампанского".

Не кажется ли Вам самому та категоричность, с которой Вы пытаетесь здесь втолковывать некоторые вещи, попросту детским лепетом?

Если - нет, то мне Вас бесконечно жаль. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vip-vano

Я говорил, что можно, но МАЛО!!! И сам буду так делать!

Не боишься, что тебе, алканафту, репутацию понизят. Как можно рискавать (а ты ве-таки рискуешь) чужой жизнью?! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vip-vano

И сам буду так делать! Бокал вина или шампанского можно!

Ну и кому ты что докажешь? Если, даже, для тебя "бокал" ничего не значит, то это не значит, что надо ВСЕМ разрешить! У всех разная восприимчивость к алкоголю! То, что для тебя - мелочь, то другого - с копыт свалит! Поэтому, нельзя разрешать!!!

:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e-r-e-n-a

Насколько я помню, быстрота и продолжительность алкогольного опьянения зависит на прямую от веса, может сделать так, хотя глупо, но можно, правила, людям от 30кг(хотя эт оужасть, н оесть и такие индивиды) до 50 кг, можно выпивать за рулём столько, и т.д. Что бы на Vip-Vano растолстел и мог пить много, хотя согласен это бред, не у каждого мелиционера с собой весы =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра ссылок.... ШОК

Что после этого можно сказать в защиту пьющих за рулём ???? :ph34r: :) :)

Изменено пользователем OFF**
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vip-vano

что можно, но МАЛО!!! И сам буду так делать! Бокал вина или шампанского можно! Почему нет? Кто-то эффект на себе чувствует что ли? 

Вообще зачем пить за рулём, если не пьянеть??

Вот приехал на место , машину поставил и пей скока влезет!!

Я единственный раз пил за рулём только у себя в квартале!!

Ребята через подъезд пили пиво, и я подъехал туда чтобы послушать музыку!!

я с ними пиво попил и обратно отъехал метров 10!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kapran

Хотя знаешь, без обид только,достаточно твой профиль посмотреть и сразу всё понятно становится.

Не забудь это сказать в ГАИ, когда права будешь получать

И что становится понятно? Расскажи-ка...

ГИБДД это сами знают... недаром там есть допустимый предел...

Kuzyma

Ps. И ещё, почтенный Ваня, поделитесь Вашим стажем управления авто после "бокала вина или шампанского".

Не кажется ли Вам самому та категоричность, с которой Вы пытаетесь здесь втолковывать некоторые вещи, попросту детским лепетом?

Если - нет, то мне Вас бесконечно жаль.

Стаж? Три раза в 5 лет у дедушки на коленях крутил баранку... =)

Ну у меня и папа и мама водит... долго уже... И выпивали на Д.Р.ах разных немного...

Это вы мне категорично пытайтесь втолковать обратное... =(

Я привожу доводы в свою пользу, а вы кроме моего возраста, который ни о чём не говорит никаких доводов опять же привести не можете... =(

Вот так всегда... Сгруппируйтесь и накидывайтесь... =(

Canis

Не боишься, что тебе, алканафту, репутацию понизят. Как можно рискавать (а ты ве-таки рискуешь) чужой жизнью?!

Я говорю, что думаю.

Если человек знает норму, то вполне приемлимо на празднике выпить бокал и всё...

e-r-e-n-a

Ну и кому ты что докажешь? Если, даже, для тебя "бокал" ничего не значит, то это не значит, что надо ВСЕМ разрешить! У всех разная восприимчивость к алкоголю! То, что для тебя - мелочь, то другого - с копыт свалит! Поэтому, нельзя разрешать!!!

Ну если для меня, 15 парня с небогатырским телосложением бокал - ничего... то для более взрослых...

Тем более... Ведь разрешено пить... Есть определённая норма...

И я не говорю, что нужно всем перед поездкой пить! Я говорю, что если человеку реально ничего от бокала нету, то почему нужно запрещать? А если эффект есть, то, само собой не надо!

OFF**

Что после этого можно сказать в защиту пьющих за рулём ????

Ничего незя... Безусловно у ПЬЯНЫХ водил нужно отбирать права года так этак на три, чтобы у них было время подумать о том, что из-за них могло произойти...

вакс

Вообще зачем пить за рулём, если не пьянеть??

Я-то и не собюираюсь... А вот родители... На празднике чьём-то пить сочок? Бокал, повторяю, БОКАЛ сухого вина на сытый желудок - и никаких проблем...

P.S. Ладно... Я тут по-моему сам с собой разговариваю... Не слушают меня...

Я говорю про строгую НОРМУ... Больше нельзя, ни в какую... Вот сейчас у мамы спросил... Она пьянеет в момент... Бокал сухого вина, если ты сыт и совершенно нормально! НО НЕ БОЛЬШЕ! <_< :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что становится понятно? Расскажи-ка...

Vip-vano Что тут рассказывать...

Бокал вина или шампанского можно! Почему нет? Кто-то эффект на себе чувствует что ли?
....Такое может сказать либо дурак, а ты явно не дурак, либо ребёнок, который не осознаёт сказанного. Обижайся, не обижайся, но в твоём профиле чётко прописан второй вариант.Только не подумай, что я себя выставляю взрослым дядей по сравнению с тобой, это не так, здесь на форуме все равны(прошу прощения за оффтоп).

А зачем тебе вообще бухать за рулём? Почему ты это так яростно доказываешь? Бред блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поделитесь Вашим стажем управления авто после "бокала вина или шампанского

Vip-vano

Стаж? Три раза в 5 лет у дедушки на коленях крутил баранку...

Ну, ежели с пяти лет ездить "датым"... по-другому, значит, и нельзя! :lol:

Vip-vano

Я говорю, что думаю.

Если человек знает норму, то вполне приемлимо на празднике выпить бокал и всё...

Вы, простите, где живёте?

На празднике - понятно.

Выпить - тоже понятно!

Но, где Вы видели, чтобы дело ограничивалось одним "бокалом"!?

Да и, пусть простят меня земляки, русский национальный напиток (который в большинстве своём пьют дяди на праздниках), намного крепче сухого вина!

Вываливаясь из-за руля, любой, остановленный дэпээсником, будет уверять, что ограничился лишь "рюмкой пива".

Я уже не говорю об официальной статистике, которая утверждает, что сегодня более в России около половины мужчин имеют алкогольную зависимость.

А хронический алкоголизм, это прежде всего потеря контроля над выпитым спиртным.

Так, что...

Ну у меня и папа и мама водит... долго уже... И выпивали

веско!

Авторитет папы с мамой - превыше всего!

Что тут ещё сказать (и показать)?

А нЕчего! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, где Вы видели, чтобы дело ограничивалось одним "бокалом"!?

Вот именно! Выпив один бокал, покажется, что "ничего не дало", выпьешь еще один, потом еще.... А чем это заканчивается все видели... И, вообще, а почему идя на день рождения нельзя оставить машину в гараже, а обратно вернуться на такси? У меня брат всегда так делает, хотя за рулем уже очень давно...

Ну у меня и папа и мама водит... долго уже... И выпивали на Д.Р.ах разных немного...

Слава богу, что им везло!

Ну если для меня, 15 парня с небогатырским телосложением бокал - ничего... то для более взрослых...

Тут все влияет, вплоть, до состояния нервной системы, настроения и т.п.

:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuzyma

Вы, простите, где живёте?

Санкт-Петербург...

На празднике - понятно.

Выпить - тоже понятно!

Но, где Вы видели, чтобы дело ограничивалось одним "бокалом"!?

Где-где? На взрослых праздниках, на которых бывал... :(

Авторитет папы с мамой - превыше всего!

Хватит тут издеваться! :( Не авторитет, а ОПЫТ!

Да и, пусть простят меня земляки, русский национальный напиток (который в большинстве своём пьют дяди на праздниках), намного крепче сухого вина!

Вываливаясь из-за руля, любой, остановленный дэпээсником, будет уверять, что ограничился лишь "рюмкой пива".

Я уже не говорю об официальной статистике, которая утверждает, что сегодня более в России около половины мужчин имеют алкогольную зависимость.

А хронический алкоголизм, это прежде всего потеря контроля над выпитым спиртным.

Ну я не знаю... Может ваши дяденьки и нажираются до потери пульса, но я гвоорю не об этом... Я говорю только одно - можно только НОРМУ! Больше - нельзя, пешком топай! Все живут по таким правилам... Кто-то думает о своей жизни и о чужой тоже и следует этим правилам, кто-то нет. Отсюда и получаются такие чудовищные аварии.

А если человек алкаш - то тут ставь норму, разрешай сколько угодн, запрещай - эффекта 0!

Понимаете о чём я? :rolleyes:

kapran

....Такое может сказать либо дурак, а ты явно не дурак, либо ребёнок, который не осознаёт сказанного. Обижайся, не обижайся, но в твоём профиле чётко прописан второй вариант.Только не подумай, что я себя выставляю взрослым дядей по сравнению с тобой, это не так, здесь на форуме все равны(прошу прощения за оффтоп).

А зачем тебе вообще бухать за рулём? Почему ты это так яростно доказываешь? Бред блин.

О... Повторяется тема, что было в топике про СССР... Я им объясняю свою точку зрения, а мне в ответ - молокосос... оригинально... :lol:

Я что говорил, что нужно выпивать? Ты внимательнее читай мои посты плз...

e-r-e-n-a

Вот именно! Выпив один бокал, покажется, что "ничего не дало", выпьешь еще один, потом еще.... А чем это заканчивается все видели... И, вообще, а почему идя на день рождения нельзя оставить машину в гараже, а обратно вернуться на такси? У меня брат всегда так делает, хотя за рулем уже очень давно...

Угу... А ты где живёшь? У нас в Питере такси по району стоит столько, что дешевле билет на поезд на Крым купить... <_<

Ну я спорить не буду... вам виднее... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vip-vano

можно только НОРМУ

я считаю что выпивать надо запретить.объясню почему. норма это понятие очень растяжимое и ,я даже не побоюсь этого слова,индивидуальное. опять же все зависит от организма и от многих других факторов.для кого то 1 бокала пива хватает чтобы опасть как озимые,а кому то поллитра водяры на рыло и не в одном глазу.причем не паленой.мой дед например мог выпить 100 г чистого спирта и нормально работать, хотя алкашом не был.

на собственном опыте знаю что иногда выпиваешь много (здесь больше 500 г)не берет и все.то есть вообще никак организм не реагирует на алкоголь,хотя закусь уже по горло плавает. а бывает 50 г и глаза в кучу и это при хорошей закуси.здесь имелись в виду напитки не <40 градусов

и как тут норму рассчитать? 100 % точно ни один прибор не рассчитает.из мензурок не пьем.опять же у каждого своя норма и люди будут пить по своей норме ,а не по установленной законом.что приведет к разборкам и спорам.

как известно даже малое количество алкоголя приводит к снижению реакции .

ты можешь быть уверен в своем вождении, но всяких придурков и ушлепков с купленными правами на дорогах полно.и может быть то что ты не выпил бокал пива спасет тебе жизнь.

пойми правильно я против того что бы иногда там выпить, я против того чтобы пить за рулем.и против принятия закона о норме.ибо народ наш привык класть на законы с присвистом и выбирать из них тока то что выгодно ему на сегодняшний день.

з.ы. признать что они не правы,когда они действительно неправы, могут только мудрые и мужественные люди, в этом нет ничего позорного. я тебя к этому не призываю, просто констатация факта..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vip-vano

можно только НОРМУ!

Так речь как раз о том, что невозможно установить безопасную норму!!! Это слишком индивидуально и субъективно!

А ты где живёшь?

Я, кстати, тоже в Питере... :rolleyes: Но ты, ведь, не каждый день ходишь на праздники? Можно выделить на такой случай некоторую сумму.

У нас в Питере такси по району стоит столько, что дешевле билет на поезд на Крым купить... 

Такси, именно, такси из Купчино до Крестовского острова (!!!) стоит 350 руб. Можно раз в месяц себе позволить!!!

А еще, ведь, есть частники. С ними всегда можно договориться подешевле. Разве нет?

:D

Изменено пользователем e-r-e-n-a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига себе, после таких фотографий не то,что пьяным, даже трезвым за руль садиться страшно. Бедная девчонка; сам два месяца провалялся с ожогом плюс после этого два месяца носил эластичную повязку, пока вены не востановились. Какие боли выдерживает она, представить страшно.

Ну а насчёт темы: каюсь, три раза садился за руль под шафе, и все разы с приключениями.

Первый раз, когда получил права(1997 год) в четыре часа ночи гаишники остановили возле управления ГАИ, рвотными массами обрызгал сотруднику ноги. Отдал я тогда, чтобы не забрали права, 2700 руб.(тогда вроде миллионы были).

Второй раз, чуть больше года после первого; перед тем, как поставить машину в гараж, заехал в близлежащее кафе, опрокинул пару кружечек пивка и был задержан буквально в ста метрах от гаража. Результат: угорел на 3500 руб.

Третий раз-встретил своих старых друзей, и отвёз их в деревню(18км от города), ну и за встречу накатил водочки, граммов сто.

Результат: на обратном пути перевернулся на своей ласточке пару раз(гололёд, не расчитал скорость, на повороте ушёл в кювет) машина в хлам.

После тех раз, ни-ни. Ну, а после такой информации в этом топике тем более. Да и денег жалко, не так уж они легко достаются. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вчера вечером прямо на моих глазах пьяный водитель легкового автомобиля сбил женщину средних лет.Скорая ехала 10 минут (центр находится всего-то в 15 км, пробок в такое время суток у нас не бывает), зато полицейские машины намного быстрее среагировали и уже через 3 минуты на месте проишествия стояло 3 машины.

Этот "ездун" умудрился сбить её в узком проулочке, несясь со скоростью 70 км в час, вместо положенных 30...

Водителю автомобиля 19 лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, пить за рулём, конечно, нельзя. но, ведь мы в России, а здесь пьют испокон веков. лично мне от пары бутылок пива хуже не станет, и поэтому, моё мнение - необходим прибор для быстрого анализа содержания алкоголя в крови, т.е. остановил тебя инспектор заподозревал - за минуту или две сделал анализ - допустимое содержание - езжай дальше, недопустимое - башляй бабло или права гони. но пока не будет изобретен (и внедрен повсеместно в России) такой прибор - споры об употреблении будут продолжаться.

и, естественно, употреблять умеренное количество надо разрешить тока при управлении личным транспортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и, естественно, употреблять умеренное количество надо разрешить тока при управлении личным транспортом.

т.е. если ты на чужой тачке едешь, то нельзя? :blink: А какая разница_g_r_e_e_n_ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

После просмотренного из ссылок можно и вообще за руль больше не сесть(это я о слабо нервных)! :dontgetit:

А то что на ссылках увидел, ну просто ужас кромешный! :smiles20(14): :shock_1: :verysad:

После этого и гонять то на тачке как то страхово! :smiles20(14):

Мдаа!

Да я против выпивки за рулём! :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...