Jump to content
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Лучший Html-редактор

Recommended Posts

Предлагаю поделиться впечатлениями о своём любимом Html-редакторе. Лично мой любимый - Arachnophilia. Особенно мне нравится он потому, что очень удобна показывает твои ошибки! Ну и т.д. и т.п.......

• Replies 309
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Блакнот (notepad) - это издевательсво над собой - всё вручную. В Арахнофилии - кнопочками. Щёлк на кнопку и длинных тегов набирать не надо!

Разве тэги бывают длинными? Ну максимум 12-15 символов (это из двух слов).

P.S. Мой любимый редактор - Lorenz Graf's HTMLTool (http://www.lograf.com/).

Пока вы эту кнопочку отыщите я уже весь тег руками наберу.

И к тому же у Блокнота есть несколько НЕОЧЕВИДНЫХ плюсов:

1) После того как ты написал HTML-ку в нём, то ты её уже знаешь как облупленную... Где какой тег, с какими параметрами, и т.д.

2) Набирая теги в блокноте ты их волей-неволей запоминаешь, и когда надо будет что-то быстро набрать (или под рукой не окажется твоего любимого редактора) то это будет очень полезно.

И представь себе такую ситуацию:

Сделал ты сайт на заказ (500$), принёс его показать, а клиенту не понравился цвет фона или ещё что-нибудь и он просит тебя это СЕЙЧАС поменять.

И что ты ему ответишь?

"Подождите, я сейчас устанвлю свой редактор HTML-я"

"Извините, но я не помню как это сделать, и сделаю это дома/на рабочем месте"

"Не могу."

"Подожите (час-два), сейчас я вспомню..."

;)

kolya7k

Глянь всё-таки на EditPlus. Думаю, тебе понравится. Я сам довольно долго Aditor'ом пользовался, но сейчас просто влюбился в этот редактор.

To kolya7k

не все конечно теги наизусть помнит человек, но в своей сути весьма правильный ответ... Даже добавить нечего....

Правда я использую еще пару вещей, но потом все равно в блокнот возвращаюсь... Просто дапустим в некоторых HTML эдиторах есть пара прикольных вещей, как то выезжающие менюшки, мерцающие кнопочки, вот их я выдираю целиком и вставляю, если есть такая необходимость...

kolya7k

Hydrogen

Не понимаю: о чём спор? Делать корпоративный сайт в блокноте -- самоубийство, но работа в Dreamweaver не освобождает от ответсвенности полного непонимания HTML. Во всех HTML-эдиторах есть свой удобный блокнот для правки хтмл кода. Почему бы не совместить приятное с полезным -- сначала повозится с кнопочками, а потом довести код до совершенства ручками?

Если говорить о WYSIWYG, то это, конечно, форевер..

НО! Как писали на каком-то сайте, почему-то под WYSIWYG понимают программы типа ДримВивера и ФронтПэйдж :) Это совершенно не так, и пока что W-G в природе не существует. Если же вам всё таки хочется поиздеваться над собой, пользуйте Dreamweaver :) Конечно, по ночам вас будут мучить такие:

<span class="MainTitle"> </span>

вещи, но это лучшее из всего того худшего что у нас есть ;)

Так что моё мнение понятно. Пользуйте блокнот. Или NoteXPad. Или TEA (там есть даже подсветка тэгов из-за которой многоие выбирают разную намноговышеперечисленную гадость. Только не Word :)

Не пойму опять-же в чём спор.Как можно нормальному верстальщику писать в блокноте,без подсветки кода,без разграничения тегов,без простого Color-Chooser'а - я вообще не понимаю.

Кстати - заядлым блокнтощикам - а как вы цвета в RGB подбираете, на глаз?

Лично мне нравится связка 1stPage 2K + MM DW MX + MM Fireworks MX + Photoshop 7.0 + Color Wheel Pro.

Ну и дополнительные программы - для чистки кода и т.п.

Dreamweaver - самый удобный редактор. Можно жать кнопочки, создавая готовые элементы и одновременно следить за кодом. Готовые страницы прямо из Дримвивера можно залить на фтп или на тестовый сервер (Апач, IIS и пр.) Подсветка кода и ошибок. Все что нужно - под рукой.

Отнюдь! При правильной настройке Дримвивера код поучается относительно чистым. Правильной - это например, запретить использование тега <DIV Align="left"> и вместо <TD Align="left">