Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Лучший Html-редактор


Рекомендуемые сообщения

Asder

Для них будет применятся XML и пр. замуты. Просто сделай в нём презентацию смахивающую на сайт например по шаблону "Домашняя страница группы" и сохрани ы HTML - там есть такая фича и увидишь результат!

ничего себе:о)) надо будет попробывать:о)))

правда, придется ПП установить:о))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 309
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Menel

Насчет, подсветки, она довольно гибко настраивается:

идем в меню "Настройка" - "Настройки редактора" - "Highlighting" - и красим как нам нравиться.

Красим-то красим, но не так, как нам нравится :unsure:. Возьмём, например, такой вариант из EditPlus:

<table width="100%" border=1 cellspacing=0 cellpadding=4 class=text>

В случае с HTMLReader, мы получим следующее:

<table width="100%" border=1 cellspacing=0 cellpadding=4 class=text>

Отсюда вытекают два виша. Первое — отделить друг от друга сам тэг и его внутренности ("<table" и "width", или, например, "<a" и "href"). Второе (а может, и главное) — убрать зависимость расцветки значения параметров от кавычек. Лучше привязаться к знаку "равно".

Ну и в настройках, коль уж выбран русский язык, всё должно быть по-русски. Тем паче, что автор является носителем этого языка.

Пока всё. Я бы потестил посерьёзнее, но не могу делать это во время работы из-за подсветки, т.к. давно привык к EditPlus'овскому варианту.

Изменено пользователем Rulchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красим-то красим, но не так, как нам нравится

Ну значит сорри, неугодил :) делал то я подсветку основываясь на такие известные редакторы как 1st Page 2000, Homesite, HtmlKit...

Но принцип подсветки в редакторах, типа Aditor, Editplus мне знаком, а значит и его следует заделать, возможно, если спрос появиться, пока все довольны подсветкой синтаксиса. Думаю тогда в версиях после 1.4 такие расцветки появятся, просто сейчас переписывать полностью(!) скрипт синтаксиса долго, нудно и утомительно.

Отсюда вытекают два виша. Первое — отделить друг от друга сам тэг и его внутренности ("<table" и "width", или, например, "<a" и "href"). Второе (а может, и главное) — убрать зависимость расцветки значения параметров от кавычек. Лучше привязаться к знаку "равно".

Вообщем, понятно, в случае реализация буду следовать по первому пути, так как без кавычек (ИМХО) атрибуты не должны существовать, хотя бы чтобы знать что они атрибуты:)

Ну и в настройках, коль уж выбран русский язык, всё должно быть по-русски. Тем паче, что автор является носителем этого языка.

А вот здесь ничего не получится, настройки эти -наследство стержневой компоненты на которой базируется весь редактор, естественно, что для перевода их следует приобрести у производителя саму компоненту - ну а тогда ни о какой FreeWare и говорить не придется... Сам знаю сие есть не хорошо, но...

Спасибо за комментарии к редактору

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Menel

Ну вот, посидел пять минут, потыкался, и возникла трабла.

Жутко бесит тот факт, что при выходе не запоминается положение окон. Т.е., при каждом запуске мне приходится мышом увеличивать рабочее окно. Те видимые 7 (!) строк кода — это просто издевательство. Я ведь захожу в редактор не для того, чтобы любоваться окном браузера, а для того, чтобы код править.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rulchik

Жутко бесит тот факт, что при выходе не запоминается положение окон. Т.е., при каждом запуске мне приходится мышом увеличивать рабочее окно.

Ok, вот то что я ждал от форума. своеобразное тестирование, по поводу положения окон постараюсь все сделать, а то у меня, действительно, запоминается полноэкранное положение редактора или броузера. А если они открыты вместе то идут описанные траблы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Menel

Ещё вопросик. А нафига существует кнопка редактора, встраиваемая в панель инструментов IE? Я было подумал, что она существует для редактирования текущего документа (логично, правда? :)), а оказалось — просто для запуска редактора. Не понимайт :).

И ещё. Можно ли сделать так, чтобы при запуске редактора создавался новый документ, а не открывался предыдущий? Опционально, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rulchik

Ещё вопросик. А нафига существует кнопка редактора, встраиваемая в панель инструментов IE? Я было подумал, что она существует для редактирования текущего документа (логично, правда? ), а оказалось — просто для запуска редактора. Не понимайт

Да, сам не знаю, думал сделать подобное описанное Вами, да пока поставил так, для красоты, хотя именно для этого в дальнейшем она и предназначена - редактирование текущего документа в IE

И ещё. Можно ли сделать так, чтобы при запуске редактора создавался новый документ, а не открывался предыдущий? Опционально, разумеется.

Можно, записал, пометил, запомнил... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Лучший 1stPage. Только вот не удобная у него панелька со спец. символами. Сейчас скачал Crimson Editor. Это редактор годится для любых програмеров. Пишу код в нем. Очень удобно. Для начинающий - Homesite Приучатся надо сразу к хорошему. А еще лучше CofeeCup версии 9 и выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимка

Лучший 1stPage. Только вот не удобная у него панелька со спец. символами.

Согласен, удобный редактор, а на счет удобности панельки спец.символов, так ли часто она нужна :)

Для начинающий - Homesite Приучатся надо сразу к хорошему

А вот здесь не соглашусь HomeSite - для профи, а начинающим надо начинать с книг, help'ов и "блокнотоподобных", так быстрее научишься писать руками, а потом можно садиться за любой крупный редактор(ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попробовал почти все программы описанные в этой теме... И остановился на EditPlus 2. Мне понравилось, хорошая программка - четко, грамотно, понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asder

несовсем так, допустим я привык к блокноту, но есть и более лучшие программы, с подсветкой кода, с быстрым просмотром. просто человек нашедший что-либо уже не хочет искать другого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asakra

Ну и он уверен что то что он юзает лучшее т.к. привык к этому и всё равно останется при своём мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asder да. Но если, напрмер, такая ситуация как у Asakra (любовь к блокноту), от я считаю просто необходимо таким людям показывать другие более удобные программы. Ведь от программы в конечном итоге и скорость и качество зависит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Я тут на днях обновил редактор HtmlReader до версии 1.6. В обновление вошли те вопросы, что обсуждались здесь на форуме. Выделены жирным цветом.

HtmlReader 1.6 [полная версия 1.6.26.44 от 09.12.2003]

+ В контекстном меню закладки внутри документа, с возможностями установки и перехода на 10 независимых закладок

+ Полностью переведены настройки на русский язык, вызываемые из меню "Настройка" - "Настройка редактора"

+ На плавающую панель тегов добавлен слот для вставки любого пользовательского текста

+ На плавающую панель тегов добавлено меню настраивающее следующие режимы

добавление закрывающего тега </p>

возможность замены текста одиночным тегом

задания тегов выравнивание через <div> или <p>

+ Опция в настройках включающая автоматическое обновление броузера при сохранении страницы

+ Множественная вставка из слота №3 с возможностями задавать количество вставок содержимого слота и вид вставки в одну строку или с переходом на новую строку

- Удалена проверка орфографии, привязанная к MS Office

* Исправлена ошибка вставки больше одного flash-ролика

* Исправление ошибки неправильного восстановления после загрузки одновременно открытых панелей броузера и редактора

* Исправление ошибок

Сайт редактора Htmlreader.by.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Когда под рукой нет редактора, приходится юзать блокнот.

Некоторых это удивляет: "и как ты в этом разбираешся?"

А это своеобразный плюс, например, при устройстве на работу.

Раньше всегда пользовался блокнотом, а сейчас Cute HTML v2.0, неплохая вешь (правда, другие даже и не смотрел).

Это смесь проводника и блокнота с подсветкой. Хорошо подсказывает (как в Дэлфи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить о визуальных редакторах то, как на мой взгляд, довольно реальный Adobe GoLive, давно пользую, и не жалуюсь... Причём, очень удобно работать с остальными графическими пакетами (Photoshop, LiveMotion...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Dreamweaver 2004 прога для профессионалов! :mellow: только бы еще на русском было бы хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...