Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Лучший Html-редактор


Рекомендуемые сообщения

Срочный вопрос!!

Можно ли редактором Macromedia Dreamweavar MX 2004 делать следующие вещи?!:

1) загрузить в рекдактор сраничку, вытянутую из интернета, и выдрать из неё что захочеш, т.е. разобрать страничку на запчасти?

2) можно ли самим РЕДАКТОРОМ опубликовать страничку в инете и редактировать её потом (если нужно будет) на самом сервере в режиме on-line?

3) Хорошо ли отображает этот редактор странички в ослике и остальных браузерах?

4) При составлении страничек в Microsoft FrontPage полностью прописывается много лишнего в путь самой странички, а не тот путь, который ты написал для каждой странички. Как дела в этом обстоят у DreamWeaver&

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 309
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

likiy

Срочный вопрос!!

Можно ли редактором Macromedia Dreamweavar MX 2004 делать следующие вещи?!:

1. Сохрани страничку с помощью своего баузера на комп, а потом разбирай ее хоть на мелкие черепицы.

2. Сам не проверял, но в настройках нашел подключение к FTP, так что все может быть :rolleyes:

3.

Хорошо ли отображает этот редактор странички в ослике и остальных браузерах?

Это уже зависит от верстчика, и его способностей.

4. В DreamWeaver путь прописывается нормально, толь сначала нужно сохранить страницу с которой работаешь, а потом прописывать феньку разную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

likiy

Я уже предлагал, ну что ж повторюсь, у меня есть отличный учебник по Dreamweaver MX 2004, если интересует - обращайся, эту программу методом научного тыка не выучишь, т.е. выучишь, но эффективно пользоваться не сможешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаеш, я недавно скачал один визуальный редактор, весом всего 10Мб, на английском языке, разобрался, понял как всё работает, но у него есть две большие проблемы:

1. В этот редактор невозможно загрузить готовую страничку, любую, с инета, что-бы можно было её разобрать на части, или вытащить себе что нибудь интересное, ну или хотя-бы посмотреть как она устроена.

2. Уже готовая, составленная мною страничка в этом редакторе не хочет отображаться в ослике в полном виде...лиш какие-то части отображаются... но в Mozilla Firefox всё нормально :o ..

Плюнул на всё, и решил тянуть по dial-up с инета здоровенный (около 100Мб!) редактор Dreamweaver, так как о нём я слышу только положительные отзывы, и для него всё есть, от лекарства до обучалок. И тот учебник, о котором ты говориш, тоже есть в инете, хотя может и не тот...если не тот, то я у тебя попрошу...просто буду иметь ввиду твоё предложение (я ПОМНЮ, что ты мне буквально недавно предлогал).

Качать же сам редактор я буду постепенно, с каждым выходом в инет, глядиш так весь и скачаю ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

likiy

Я б ваще не парился, а скачал бы HotDog 7-ой, там всё что только можно есть.... даже просмотр в разных разрешениях(хотя сегодня узнал что не один он так умеет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

likiy

решил тянуть по dial-up с инета здоровенный (около 100Мб!)

100 мегов по dial-up вытянуть - это подвиг, за который надо давать медаль. Посмертно :blink:. Ибо жизнь человеческая слишком коротка для такого. :lol:

Как насчет купить его на диске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дримвевер редактирует оффлайн сайт а потом быстренько его синхронизит по ФТП.

Причём Dreamweavar'ом пользуются даже профи (к которым я отношу и себя :blink: )

Кстати разбирать сайты по кирпичикам в Dreamweavar'е очень легко (сам разбирал как устроен софтфорум)

Но дешевле купить болванку за 60р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посторонним В.

хе-хе-хе, ага, я тут фильмы выкачиваю, мне медаль на 100 кг пожалуйста, лол, ваще,имхо, есть много очень хороших альтернатив дримвиверу, хотя, кто к чему привык =) AceHTML - неплохой ещё =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KDima

У нас на Украине такой диск стоит в два раза дешевле чем у вас, а скачать по инету ещё дешевле, при чём лучше всегда качать у производителя самой программы, оригинал, обходя все эти пиратские диски. И на базаре не всегда найдёш самую последнюю версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

До сих пор ещё никак не скачал этот самый Dreamweaver, но всё же хочется скачать именно этот редактор, так как отзывы о нём самые лучшие.

Мне нужен именно ВИЗУАЛЬНЫЙ редактор, т.е. что-бы я мог любую картинку или текст тягать курсором по экрану-мастеру самого редактора, и что-бы мог расположить всё это дело в любом месте, где мне захочется, прибавляя по ходу дела к картинкам (или баннерам) и тексту свои ссылки. Что-бы я мог крутить картинку в разных направлениях, растягивать её, прибавлять к ней всякие эффекты. ------> Можно ли такое делать в Dreamweaver MX? Есть ли в этом редакторе готовые кнопки, шаблоны или ещё что нибудь? Или он предназначен для составления сайтов только в текстовом режиме?, т.е. даётся куча готовых текстовых тэгов, скриптов и эффектов, ты просто их выбираеш, вручную дописываеш то, что тебе нужно и сразу же смотриш, что получилось (в ослике, например).

Если это действительно Визуальный редактор, есть ли в нём готовые кнопки, шаблоны, мастер визуальных эффектов и т.д.?

Можно ли этим редактором управлять своей страничкой на сервере в режиме on-line, т.е. не отключаясь от инета прибавлять/удалять картинки, текст, ссылки на своей страничке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

likiy

не нужен именно ВИЗУАЛЬНЫЙ редактор, т.е. что-бы я мог любую картинку или текст тягать курсором по экрану-мастеру самого редактора, и что-бы мог расположить всё это дело в любом месте, где мне захочется, прибавляя по ходу дела к картинкам (или баннерам) и тексту свои ссылки.
Руками всё надо делать, поверь.
то-бы я мог крутить картинку в разных направлениях, растягивать её, прибавлять к ней всякие эффекты.
Крутить/растягивать картинки нужно исключительно в графическом редакторе. Иначе получится, извиняюсь, кал.

И вообще, завязывай с простотой. Просто для начала чуть-чуть изучи HTML, тебе понравится! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую с тобой не согласится..

Руками всё надо делать, поверь.
А сами картинки и баннеры раставлять на страничке мне тоже руками? Какой смысл? На это уйдёт много времени. А если мне нужно быстро отредактировать свою страничку в режиме on-line, т.е. прибавить пару баннеров или картинок, и расположить их в определённом месте, мне тоже всё это делать руками? Если ДА, то на это уйдёт много времени! Какой в этом смысл?

В профессиональных фирмах по производству страничек, есть ВэбМастера и Верстальщики. ВэбМастера быстро накидывают готовые картинки и баннеры на саму страничку, располагают их в определённых местах именно таская по рабочему мастер-столу сами картинки курсором, а не устанавливая их ручками! А вот Верстальщики все эти наброски ВебМастеров доделывают уже ручками, т.е. удаляют ненужные тэги и прибавляют разные скрипты и т.д. , т.е. доводят саму страничку до ума - получается готовый проект.

А если-бы в фирмах, по производству страничек (я не говорю уже о серьёзных больших проектах) абсолютно ВСЁ делали ручками, то сколько бы ушло на это время??!! Заказчик не будет ждать 100 лет, он платит время не только за качественное изготовление странички, но и за время её изготовления. Т.е. даётся время, скажем одна неделя, и в эту одну неделю фирма должна уложиться, а если не уложится, то это потеря репутации самой фирмы, ну и мани они за это получат, возможно, меньше, чем обговорено в контракте, который обычно составляется между заказчиком и фирмой.

Я это говорю к тому, что какой смысл тратить время на расставление на страничке картинок и баннеров ручками, если для этого есть определённые программы, в частности Визуальные редакторы, которыми всё это можно делать очень быстро и наглядно.

Крутить/растягивать картинки нужно исключительно в графическом редакторе. Иначе получится, извиняюсь, кал.
Странно, я такой кал делал в визуальном редакторе CoffeeCup VisualSite Designer v3.0, очень круто получалось!!, за полчаса получалась очень классная страничка!, которую сразу можно бало заливать на сервер. Быстро и удобно! Но в этом редакторе есть одна большая проблема: им невозможно открыть файл в формате HTML, т.е сделал страничку, сохранил её, а отредактировать не получится :lol: ! Однонаправленность какая-то.

Кстати, в современных визуальных редакторах есть оптимизатор по удалению ненужных тэгов, т.е всё что лишнее - удаляется, при этом размер самой странички существенно уменьшается! Ну а если выучить HTML, как ты говориш, то можно будет оптимизровать самому, более углублённо.

И вообще, завязывай с простотой.
Если посмотреть с одной стороны, то это действительно похоже на простоту, я это и сам понимаю, но с другой стороны это совсем не простота, а серьёзные вопросы. У меня нет другого выбора писать именно так, потому что я хочу знать основной принцип работы редактора Dreamweaver, ведь у него размер 100 МБ!!, и качать его по dial-up, ой как не просто. А я ведь собираюсь скачать именно по dial-up. Хоть это и долго, зато буду иметь настоящий профессиональный редактор, который изучив, можно будет им делать всё что угодно. Ведь им пользуются даже профессиональные ВебМастера.

Rulchik, я прекрано понимаю о чём ты написал, но всё же мне нужна сама программа, сам софт, а выучить HTML это дело времени ;) .

Перед этим, скачал несколько редакторов. Пару слов о них:

- текстовый редактор HotDog (10 Мб) - слабенький, даже какой-то детский.

- визуальный редактор HotDog (8,5 Мб) - полный ОТСТОЙ!!!. Фирма производитель продаёт этот редактор за $69, а он аж 2000 года выпуска!! И этим редактором невозможно расставлять картинки в тех местах странички, где мне хочется!

Кстати, все редакторы HotDog почему-то постоянно зависали.

- текстовый редактор CoffeeCup HTML Editor v9.6 (9,6 Мб) - неплохой текстовый редактор, в котором есть готовые тэги HTML, XHTML, PHP, Java Scripts, какая-то анимация, несколько шаблонов, отправка созданной странички на сервер - вобщем, советую.

- визуальный редактор CoffeeCup VisualSita Designer v3.0 (10,5 Мб) - если бы не та проблема, о которой я написал чуть выше - цены бы ему небыло.

Ну и на последок, что нибудь интересное: Бегущая строка в Строке состояния браузера...может кому пригодится, хотя это часто встречаемая, стандартная фишка в стиле Java Script.

______________.rar

______________.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

likiy

Попробую с тобой не согласится..
Валяй :D.
А сами картинки и баннеры раставлять на страничке мне тоже руками? Какой смысл? На это уйдёт много времени. А если мне нужно быстро отредактировать свою страничку в режиме on-line, т.е. прибавить пару баннеров или картинок, и расположить их в определённом месте, мне тоже всё это делать руками? Если ДА, то на это уйдёт много времени! Какой в этом смысл?
Да с чего ты взял, что на это уйдёт много времени? Чик-чик — и готово :D. Код-то твой собственный, ты в нём как рыба в воде.
В профессиональных фирмах по производству страничек, есть ВэбМастера и Верстальщики. ВэбМастера быстро накидывают готовые картинки и баннеры на саму страничку, располагают их в определённых местах именно таская по рабочему мастер-столу сами картинки курсором, а не устанавливая их ручками! А вот Верстальщики все эти наброски ВебМастеров доделывают уже ручками, т.е. удаляют ненужные тэги и прибавляют разные скрипты и т.д. , т.е. доводят саму страничку до ума - получается готовый проект.

А если-бы в фирмах, по производству страничек (я не говорю уже о серьёзных больших проектах) абсолютно ВСЁ делали ручками, то сколько бы ушло на это время??!! Заказчик не будет ждать 100 лет, он платит время не только за качественное изготовление странички, но и за время её изготовления. Т.е. даётся время, скажем одна неделя, и в эту одну неделю фирма должна уложиться, а если не уложится, то это потеря репутации самой фирмы, ну и мани они за это получат, возможно, меньше, чем обговорено в контракте, который обычно составляется между заказчиком и фирмой.

Чё-то у тебя какая-то странная информация о фирмах :D. И что это за профессия такая — ВэбМастер? Существуют дизайнеры и кодеры. Дизайнер рисует. Кодер на это смотрит и даёт дизайнеру по башке, т.к. "это нарезать невозможно" :). Дизигнер почёсывает ушибленную репу и свои высокохудожественные изыски под суровым взглядом ведущего проекта переделывает до приемлемого уровня. Потом всё это нарезается на отдельные элементы, кодер подправляет свои давно заготовленные шаблоны, заливает на сервак — и все щасливы :rolleyes:.

И пойми одну простую штуку. Если знаешь, что делаешь, то всё получается быстро и качественно.

Визуальный редактор, безусловно, имеет свои преимущества. И тот же Дрим я использую, к примеру, для составления сложных таблиц. Но он исключительно дополнительный инструмент, а никак не основной. Основной — это EditPlus (у меня) или что-то подобное.

Но выбор, понятно, за тобой. Я своё мнение высказал.

Ну и на последок, что нибудь интересное: Бегущая строка в Строке состояния браузера...может кому пригодится, хотя это часто встречаемая, стандартная фишка в стиле Java Script.
Эта фишка может пригодиться только Васе Пупкину для его супер-мега домашнего портала. Поверь, это моветон.

lucas

Microsoft Блокнот
Не смешно. Причём, давно уже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя больше опыта в разработке сайтов, значит ты прав.

Чтот-то я тоже больше склоняюсь на разработку сайтов именно ручками. Чем больше я изучаю принцип построения собственног сайта, тем больше я начинаю что-то понимать? ;) B) . Так и до профи не долго добраться ;) .

З.Ы. По крайней мере мы друг друга поняли :D . Приятно иметь дело с толковым человеком, который всё говорит на прямую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу присоединиться ко всем поклонникам AceHTML и порекомендовать его всем кто хочет быстро и структурированно писать HTML-код.

P.S. Как раз ща качаю HTML Reader 1.7 Позже выскажу свое мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rulchik

Ну не знаю, не знаю. Все это очень субъективно.

Я изучал html именно на Дреме, имхо нет ничего удобнее для обучения, чем в нижней части экрана править код, а в верхней тут же наблюдать результаты твоих правок. Или наоборот, править визуально и смотреть, какие теги при этом добавляет редактор.

Код, несомненно, надо понимать и представлять его структуру, это основное правило при программировании. Но при этом желательно выбрать редактор, который возьмет на себя максимум рутинной и не интересной человеку работы. И Дрема с этим справляется на отлично, ИМХО.

Но он исключительно дополнительный инструмент, а никак не основной.

Основной инструмент, который гарантированно даст хороший результат - голова. :) Причем при любом дополнительном. Даже в блокноте люди ваяли неплохие сайты. А мы обсуждаем, что удобнее для юзера, тем более начинающего. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу высказать свое мнение относительно HTML Reader 1.7

В принципе довольно функциональный и продуманный редактор.

Я лично довольно быстро в нем разобрался.

Но все таки Инспектора тегов лучше чем в AceHTML я не встречал

Поставил курсор в поле какого-нибудь тега, а справа появляются все возможные его атрибуты, только щелкай и задавай значения.

Буду благодарен если автор примет это к сведению и постарается реализовать в будущих версиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...