Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Есть ли Бог?


BMW

Есть ли Бог?  

101 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 476
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Maikl Korleone: А может проще - " Кого люблю - того наказываю" а?

красиво,вот еще вспомнилось,знаете ли.."Люблю как душу,треплю как грушу" :cool: энто такая у него к нам любовь да?занятно,занятно,хотя вполне оправданно,ну сами посудите чем еще заняться на небесах,право слово.только и делать что нас бедненьких мучить гиенами да прочей хренью огненной :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Форматцевт

Razorblade: "В июле этого года ВЦИОМ провел среди жителей Санкт-Петербурга массовый опрос по репрезентативной выборке. 1000 человек в возрасте от 18 лет и старше. В числе других, был задан вопрос: “КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, ЕСТЬ ЛИ БОГ?” Как выяснилось, двое из каждых трех петербуржцев (67%) уверены, что Бог есть, причем двое из каждых пяти (42%) – “совершенно уверены”."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форматцевт:

Блаженны нищие духом,ибо их есть царствие небесное! 1-0 в пользу атеистов :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Форматцевт

Форматцевт:

Блаженны нищие духом,ибо их есть царствие небесное! 1-0 в пользу атеистов :)

Если серьёзно, то прочитай ту же фразу на цс языке и у неё смысл другой совсем.

""Из-за греха, человеческая природа, связана со узелами зла: дух человека наполнился многочисленными грехами, и потерял ту свободу, которую имел, до грехопадения. Иисус Христос учит, что дабы жить истинной духовной жизнью, в первую очередь надо обеднеть и освободиться от греха, отойти и освободиться от узов зла, чтобы дух освободился перед светозарным светом Господа. Нищета духа, означает отход, и отречение от греховности, внутреннее обращение к Богу. Отречение от зла, свидетельство свободы духа человека. Кто собирается быть наследником Царства Божия, тот должен своею волей обратиться к Богу и отрекаться от своей греховной воли. Нищета духа, отцы церкви, так же называют покорность. Ради нашего спасения, Господь Сам покорился и вошел в нашу нищету, спустился со своей божественной высоты, и вошел в обличие слуги. И следовательно, покорность, которая появляется не силой, а именно свободной волей человека, делает человека наподобие создателю. Человек становиться похож на Иисуса Христа, который истинны был покорным, чтобы нас освободить и освятить. Покорность, это основа и корень всех добродетелей, мать всех духовных благ. Покорный человек далек от паутины зла, уважаем людьми и благословен от Бога. Для того, чтоб быть покорным, надо освободиться от гордыни и от всех случаев, когда можно покормить собственное "я".""

Изменено пользователем Форматцевт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поверю в бога только тогда когда это будет научно установлено. Т.е. когда ведущие учёные мира на пресс-конференции подтвердят этот факт. Или когда бог сам мне это скажет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поверю в бога только тогда когда это будет научно установлено. Т.е. когда ведущие учёные мира на пресс-конференции подтвердят этот факт. Или когда бог сам мне это скажет :)

Ооо,ради такого я ящик пива с собой захвачу :) Я бы о мноогом с бога спросил!

Формацефт

Да знаю я смысл этих никому не нужных,беспомощных,можно сказать философских высказываний.Удел слабых не более того,ИХ религия-не моя!Жизнь иная и законы по которым живем иные,если и явиться в ближайщее будущее бог,ангел,мумий троль или еще кто либо с небес, то ему лучше быть в бронежилете и с обрезом за спиной!Увы, не вижу ему места в современном мире.К добру это или ко злу, но я твоего бога не ощущаю в повседневной суете!А как известно - мнений много,пойди докажи какое правильное,какое ошибочное?!А то что в библии написано,на заборе тоже выцарапано.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Форматцевт

Razorblade: Отвечу также, но проще. Что уповать на гордость свою и силу свою, мы пред Богом равны и это равенство делает нас сильнее, а гордость слабее. Всё тлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BMW:

А Вы имеете в виду существование Бога как личности или собирательного морализованного образа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже имеем опыт первого пришествия. После него спор отнюдь не закончился. Сомнительно, чтобы второе пришествие положило спору конец :) .

Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли Бог. Это вопрос на который не возможно оветить с уверенностью.

Я верю в Бога.

Изменено пользователем Alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васильевич:

Я вообще-то говорил о Боге (если он существует ;) ;) ). Но, видимо, после Вашей удачной подачи в топик нового мяча, принимающие участие в обсуждении начали путаться, где в топике о Боге, а где о модераторах ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Форматцевт

Васильевич: Бога личностен, его существование базируется изначально на Вере, которая рождается многими способами, но всегда только исходит от Него. Далее возникает путь, многие отказываются по нему идти и просто текут в той или иной религии. И лишь немногие познают Бога во всей его полноте, вот тогда то и наступает время испытаний, чем ближе к Богу, тем они труднее.

А, "собирательного морализованного образа" это пустой звук не наполненный ничем. Точнее это N - число богов или людей обожествленных. Вот что произошло в Греции, цитирую "И, став Павел среди ареопага, сказал: Афиняне! по всему вижу я, что вы как бы особенно набожны. Ибо, проходя и осматривая ваши святыни, я нашел и жертвенник, на котором написано 'неведомому Богу'. Сего - то, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам."

Достаточно интересно "неведомому Богу", может, вы сумеете вписать мои слова в вашу структуру мировоззрения, а? Только не стоит говорить об уважении к апостолам, они доказывали, но в те времена были на грани жизни и смерти.

Изменено пользователем Форматцевт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васильевич:

А можно чуть подробнее,что Вы имеете в виду под " собирательного морализованного образа"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Есть ли бог? Ответ: "ДА". Я с ним вчера в автобусе ездил.

ЗЫ

Это парень такой со мной в универе учится. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быв, еще семилетним ребенком я верил в бога и крестился в церкви православной, и не зависело это от воспитания родителей и влияния. Ты иголка в стоге сена, а по глобальному масштабу тебя и не видно, а чем ты дальше от Иисуса, тебя и вовсе не найти будет. Посмотри на небо, увидишь его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот почему все говорят: "Бог? Нету его"? А почему не её? А вдруг Бог женщина? :sm(100): Как в Догме :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот почему все говорят: "Бог? Нету его"? А почему не её? А вдруг Бог женщина? :sm(100): Как в Догме :D

Потомучто ты подросток у тебя мышление твоего возраста, ты играешь часто и много в WoW, relax погамай в FIFA 06, не хочю тебя обидеть. Кто в доме хозяин, чаще всего отец, кормилец. Вот тебе примерный ответ на твой вопрос. :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...