Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Есть ли Бог?


BMW

Есть ли Бог?  

101 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

По-моему, Вера - это личное дело каждого. И какая бы она не была, она заслуживает уважения.
Кажется вопрос о том, верить в Бога или не верить, у многих находит ответ после того, как он решит для себя

Вот это я и имел ввиду ранее в своём посте.

Terr0rist: georg: и многие другие, но не все. И придерживаюсь мнения BMW c самого начала этого топика. Но только то, что он не верит ни в Бога ни в чорта, то я верю в науку, как в таковую неоспаримую вещь...., и это можно сравнить как предмет математики - точной наукой, и причом безошибочной. И спорить с ним не буду , т.к. его рассуждения меня радуют, и я с ними согласен.

Я очень рад, наконец-то, что Вы все поняли это. Блин и не льнь писать всё было... Неужели Вам всем не доливерпуля, кто там наверху. Человек верует и слава Богу. Флаг ему в руки. Ведь каждый из нас поклоняется кому-то или чему-то. Кто-то радителям, за то, что они произвели его на свет и вбухали всё до остатка, кто-то в амулет (который носится на шее как ошейник) якобы приносящий счастье, и фанатично в это веря... и т.п. И не нам судить о его убеждениях и точки зрения, в мозгу у этих людей перемыкает наглухо, как перемкнуло это у арабов. Так, что... согласен с тем мнением что топ надо сделать, как предлогает Terr0rist: ( но это всё на усмотрение модеров и автора этого топа)

Есть предложение (не только из уважения к автору, к модератору, к верующим или неверующим), - перевести тему в вопрос: "Всё ли в нашей жизни предопределено?". Неважно - Богом или ещё чем-то. И поделиться мыслями, а может быть и примерами (опять же на личном, ИМХО-вом уровне).

Так что наука умалчивает о том, что Бог есть наверху, а говорит о инопланетном высшем разуме и всяческих миров

:bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 476
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я думаю, что тему продолжать стоит.

Свое мнение по корректировке высказывал ранее.

Насчет предложения Terr0ristа "перевести тему в вопрос: "Всё ли в нашей жизни предопределено?", могу сказать так : можно сделать отдельный опрос по этому поводу, я думаю, это было бы интересно. Тема "Все ли в нашей жизни предопределено" чем-то схожа по сути "Верите ли вы в судьбу", т.е. это несколько другой аспект, если данная тема перетечет в это русло, то будет совершеннейшая путаница. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ELLORA: а что есть пустое - дай определение.

Это значить пустые ничего не значащие слова относительно того, что никто не может понять и обяснить и никогда не поймет и не обьяснит, их изрекать только переливать из пустого в порожнее, вот что я имел ввиду.

Бог - это обьективная реальность, которая существует вне пространства и времени, и еще я бы добавил, вне суждений о нем. :bleh:

Изменено пользователем ELLORA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

georg:

Но если произойдёт что-то серьёзное... Если произойдёт что-то, что грозит серьёзными последствиями, даже самый крутой из атеистов подумает: "Наверное, мне может помочь только Бог"

Парадокс! Чтобы обратиться к Богу, нужно дожаться чего-то серьезного (я так понимаю, что ближе всего к этому определению - тяжелая болезнь родного человека). ИМХО - это смешно, хоть и со слезами, для этого есть друзья. И никакой бог их не заменит.

alancor:

Блин и не льнь писать всё было... Неужели Вам всем не доливерпуля, кто там наверху.

Знаешь, прочитав все это, у кого-нибудь может поменяться мнение о существовании Бога. В полярные стороны.

"Всё ли в нашей жизни предопределено?"

А если подумать - зачем такой топ? Если есть Бог, то мы идем "его дорогой", т.е. всё в нашей жизни предопределено, и, наоборот, - если нет, то как-нибудь сами решим, чем нам заниматься. Т.е., опять возвращаемся к этой теме... :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парадокс! Чтобы обратиться к Богу, нужно дожаться чего-то серьезного (я так понимаю, что ближе всего к этому определению - тяжелая болезнь родного человека). ИМХО - это смешно, хоть и со слезами, для этого есть друзья. И никакой бог их не заменит.

BMW, весьма примитивный пример.

Во-первых не все ждут, когда петух в седалище клюнет. Во-вторых одному человеку достаточно объяснить в нескольких словах, что от него требуется, - и он понимает, а другому лучше врезать промеж ног и, когда он наклонится, ударить кулаком справа в череп, на два пальца выше уха - и, только потом, сказать, что от него ждут. :bye1:

В-третьих, не всегда так везёт, что друзья рядом или не находишься с ними в одной дырявой лодке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

georg:

весьма примитивный пример

Извини, у меня предки - амебы. :g:

Во-вторых одному человеку достаточно объяснить в нескольких словах

См. выше.

В-третьих, не всегда так везёт, что друзья рядом или не находишься с ними в одной дырявой лодке.

И тут вдруг с неба падает пробка для дырки. :)

З.Ы. Не менее примитивный пример. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут вдруг с неба падает пробка для дырки.

Не стоит ЭТО понимать так буквально.

Надо быть ввыше предков. :blush2:

Ближе к Богу. :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

georg:

Не стоит ЭТО понимать так буквально.

Ну ты ведь не можешь толком пример привести - для чего нужно верить в Бога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты ведь не можешь толком пример привести - для чего нужно верить в Бога.

Я и не говорил, что в него нужно верить. Хочешь - верь, хочешь - не верь.

Я говорил о некоторых случаях обращения к Богу. :blush2:

BMW, и зачем?

Тебе он не нужен. :g:

Да и не получится мне объяснить тебе. Говорим мы о разных вещах. Ты - о том, кого нет, а я - о том, что воспринимаю, как данность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нехорошо неверить в БОГА , он есть он был он будет существовать! Совет всем кто неверит в БОГА читайте БИБЛИЮ!

И всё будет хорошо... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нехорошо неверить в БОГА , он есть он был он будет существовать! Совет всем кто неверит в БОГА читайте БИБЛИЮ!

I'm shocking :blush2: , а почему не талмуд или коран? хоть это сможешь объяснить? :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь перед МУСУЛЬМАНАМИ и другими СУЕВЕРУЮЩИМИ конечно кроме БИБЛИИ можно читать КОРАН или ДРУГИЕ книги! :cool::bye1::worthy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Форматцевт

Интервью с Богом ....посмотрите мне понравилось.

Изменено пользователем Форматцевт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2~Real F@ck~

Аффтар, будь любезен , объясни малограмотным, что значит сий термин " суеверующий" - ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симаргл: а так и есть просто разговор, только это или с рожденья дается или этому учатся ....достаточно долго, мы ведь все разные.

Я считаю что, возможно, Бог это:

1 Цивилизация, которая нас создала в качестве эксперимента или - школы своих же душ с разных планет. Фантазийно? возможно. Но почему нет? мы разные. Астрология связана с нами или наоборот. Мы здесь учимся, и набиваем шишки. В основном жизнь состоит из трудностей учебы и редкого релакса в образе счастья. Самовосстанавлявающаяся система, отлаженная, для обучения- чему? тому , что нужно высшей цивилизации.

2 Допущу, что Бог - Единое Поле, объяединяющее все знания, память, и программы развития Вселенной. Иначе- Бог есть Закон. Скалярное поле возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Форматцевт

Ckunsy: я дал уже ответ в почти параллельной теме

Изменено пользователем Форматцевт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а вопрос был лично к вам? Как-то конфузно немножко.

Я поняла иначе и потому дала свой ответ.

С вашим я конечно же ознакомлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ckunsy: я дал уже ответ в почти параллельной теме

:) сорри. Я поняла, что вы показали мне где лежит обсуждение. А я решила поначалу, что внедрилась в недозволенную ветвь. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Форматцевт

Ckunsy: Место Бога, Вера в его и Его существование практичести единые понятия, слишком много точек пересечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Форматцевт

Уже вечер, друзья, уже вечер...

Уже вечер, друзья, уже вечер,

И луна свою лампу зажгла.

Так оставим же праздные речи,

Оторвемся на миг от стола.

Белой скатертью стол застелили,

Понаставили яств и вино,

Целый день веселились и пили.

И никто не взглянул за окно.

За окном никакого ненастья,

Листопад не шуршит в этот час,

Словно душу осеннюю настежь

Отворила природа для нас.

И, быть может, не стану пророчить,

Где-то путник в нелегком пути,

Но под светлую исповедь ночи

Он надеется все же дойти.

Благодати исполнены кущи,

Пруд заросший туманом кадит.

Мир тебе, одиноко идущий,

И тому, кто тебя приютит.

Так давайте ж подымем бокалы,

Своим бытом простым дорожа,

Чтоб его теплотой обласкала

Сердобольная чья-то душа.

Кто же ты, неизвестный прохожий,

Далеко ль путь-дорога лежит ?

Почему так меня растревожил

Твой блаженный, задумчивый вид.

В твоем сердце молитва святая

Разгоняет душевную тьму.

Может, скоро и я, все оставив,

Помолясь, посох в руки возьму.

И, крестами себя пообвесив,

Побреду неизвестно куда,

Заходя в близлежащие веси,

Стороной обходя города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос ко всем участникам:

Своего у нас ничего нет.

Кроме выбора между добром и злом.

Все остальное не наше, может отняться в любую минуту. Разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос ко всем участникам:

Своего у нас ничего нет.

Кроме выбора между добром и злом.

Все остальное не наше, может отняться в любую минуту. Разве не так?

Своего у нас навалом. Не отнять у человека совесть, порядочность, веру... Еще перечислять? :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...