Sign in to follow this  
Followers 0
Зверюга

Вопросы и ответы по Photoshop.

633 posts in this topic

Господа умельцы и боги фотошопа! Прошу помощи, а именно: есть одна ценая фотография, сотворена она мобильным телефоном, качество самое что ни на есть отменное, хотелось бы её привести в достойный вид. Буду благодарна, если кто-то возьмётся. Спасибо заранее.

ps. на фото есть я)

0

fifa: Давай.. вроде ща я научился маленько.. покрайне мере хуже не сделаю.. :vampire:

Выкладывают тут фотку.. или шли мне её на мыло DolceGabbana@tut.by

0

Какой градиент подойдёт для более реального эффекта золотого текста ?

0

Какой градиент подойдёт для более реального эффекта золотого текста ?

Что отличает золото от чугуна? Правильно - не только цвет но и блеск. Вот тексту и надо придать эффект блеска. А его придать лучше в 3D. Есть плагины для фотошопа с данными примочками. Да и в самой программе наверняка можно блеску прибавить,только возни больше.

Alex:

Как избавиться от красных глаз на фото, при помощи Photoshop 8 версии?

Если только красноту убрать в фото,то проще спец утилитки использовать. В этом же разделе давали ссылки на подобные программулины.

А в фотошопе - обведи красное инструментом Лассо и преобразуй выделенную область в другой цвет. Или обесцветь.

0

Wlad, а разве это сделаго одним плагином?!

Помоему, это результат мастерского владения инструментами выделения, цветокоррекции, размытия и рендера.

Хотя и разными плагами можно воспользоваться. В теме плагинов есть примеры их работы. Например: http://www.softboard.ru/index.php?s=&s...st&p=286941. С тем же AutoFX Mystical Tint можно добиться схожих результатов.

Edited by georg
0

georg:

Вот нашел как это правильно называется ... Я просто слышал, что это делается одним спецательным плагином, но раз уж все так сложно..... Придется, видимо, изучать фотошоп.

0

Wlad, да нет, это не плагин так называется. HDRI - способ хранения изображения, формат. А плагин, которым можно соpдать HDRI называется Photomatix Pro. Сейчас залью его на рапиду, а ссылку выложу плаговой теме. Если надо, бери. Он совершенно не сложный. Вот урок: http://community.livejournal.com/ru_hdr/1253.html

0

Установил официально русифицированную девятую версию программы, купил книгу Юрия Гурского и Андрея Васильева: “Трюки & эффекты PHOTOSHOP CS.” Как положено, прочёл теорию, перешёл к примерам, и в разделе “текстовые эффекты” у меня не получается сделать четвёртый пример, надпись водой.

Сразу оговорюсь, с графическими редакторами не приходилось иметь дело, вот пытаюсь освоить.

Описание примера:

Создайте новое изображение (File > New (Файл > Создать)) в любом из цветовых режимов, таких как RGB, CMYK, Lab. Мы будем работать с цветовой моделью RGB.

Создайте новый канал с помощью кнопки New Channel (создать канал) палитры Channel (Каналы).

Сделав цвет переднего плана (Foreground Color) белым, убедитесь, что находитесь на только что созданном канале, и при помощи инструмента Type (Текст) напишите подходящий текст.

Чтобы продолжать работу с текстом, его надо растрировать. Для этого в палитре слоёв (Layers) щёлкните правой кнопкой мыши по слою с текстом и выберите из раскрывающегося меню пункт Rasterize Layers (Растрировать слой).

Вот на последнем пункте всё и останавливается. У меня в палитре слоёв не появляется новый слой с текстом, только фон.

И теперь вопрос, что это, глюк программы или нововведение девятой версии. Может, я что-то не так делаю, или опечатка в книге, ошибка авторов или неточность?

И второй вопрос.

В меню Файл > Обзор, не запускается обозреватель файлов (File Browser). Это нормально? Или глюк?

0

Вот на последнем пункте всё и останавливается. У меня в палитре слоёв не появляется новый слой с текстом, только фон.

:bye1:

Бывает. :nerd:

У вас фон белый и цвет текста белый. Поэтому вы его не видите.

Либо ещё перед созданием текста надо задать его цвет: pho1copyyx2.gif

либо нажать кнопку редактирования текста: pho2copycv9.gif

Browse не работает в режиме редактирования текста. У меня, во всяком случае так. Как в русской версии не знаю.

Edited by georg
0

У вас фон белый и цвет текста белый. Поэтому вы его не видите.

Либо ещё перед созданием текста надо задать его цвет:

Фон у меня белый а шрифт чёрный.

И вопрос у меня совершенно о другом, о втором слое в палитре слоёв.

Обозреватель файлов не запускается в любом режиме, даже если в программе нет открытых файлов.

0

Alexander_XX:

Новый слой появляется после того как нажали кнопку Т, то-есть начали создавать текст. А при растрировании нового слоя не появляется. А вместо белого фона появляется прозрачная область под текстом.

В меню Файл > Обзор, не запускается обозреватель файлов (File Browser). Это нормально? Или глюк?

У меня работает. Попробуй нажми кнопку слева вверху главного окна программы,она ввиде папочки и лупа. Это так называемый Мост,то-есть обзор.

А у тебя где программа установлена? Если не на диске С:,то есть проблема с одним файлом,из-за него и не работает обзор. У меня была такая проблема при попытке установите не в системный раздел. Но при попытке запустить обзор прога говорила,что не найден такой-то файл.

Так я его вручную скопировал из 7 фотошопа ( у меня два стоят) и запихнул туда,где прога его не находила и всё стало работать.

P.S. Вот скрин,на нём и видно,что слоя всего два,первый фот,второй появляется сразу после написания текста. А после растрирования он стал прозрачным в палитре.

ScreenHunter_001.jpg

post-4632-1178947060_thumb.jpg

Edited by KANT
0

KANT:

Новый слой появляется после того как нажали кнопку Т, то-есть начали создавать текст. А при растрировании нового слоя не появляется. А вместо белого фона появляется прозрачная область под текстом.

Совершенно согласен. Но текст рисуется в дополнительном канале, и как я понял из книги это своеобразное выделение, а не сам текст.

На скрине видно, что нового слоя не создаётся автоматически, и значит растрировать (Rasterize) применить не к чему.

waterei3.th.png

Спасибо KANT за ссылку на уроки в соседней теме, воду я нарисовал, что у меня получилось, здесь выставлять не буду из-за большёго размера файла, радует уже то, что руки не кривые. Но урок проиллюстрирован в 7 версии, кто его знает, может в новой версии всё по-другому можно сделать.

У меня просьба, пожалуйста, проделайте урок (у кого стоит версия как у меня), и если новый слой появится, значит нужно что-то делать с программным обеспечением, а если нет, то вывод очевиден, книга с ошибками.

Попробуй нажми кнопку слева вверху главного окна программы,она ввиде папочки и лупа. Это так называемый Мост,то-есть обзор.

А можно скрин, что-то не нашёл ни палки, ни лупы. ;) А вот около вкладок главного окна программы есть кнопка «перейти в Bridge», по идее это расширенный обозреватель файлов и конвертер, который идёт в комплекте Adobe Creative Suite 2 (Официальный учебный курс CS2), тоже не запускается. При нажатии на Файл > Обзор (Shift+Ctrl+O) или на кнопку Bridge , ни чего не происходит, ни каких диалоговых окон об ошибке не появляется. В меню Окно (Window) обозревателя файлов тоже нет.

Может в версии, которая распространяется через инет, его убрали для уменьшения дистрюбитива, да и мастер установки программы был простенький, не в стиле фирмы Adobe. Такое может быть?

Adobe Photoshop CS2 стоит на системном диске C , есть ещё ACDSee Pro 8.1, расположена на том же разделе.

0

Alexander_XX:

есть кнопка «перейти в Bridge», по идее это расширенный обозреватель файлов

Всё верно,про это я и говорил,Bridge это и есть по русски Мост.

Может в версии, которая распространяется через инет, его убрали для уменьшения дистрюбитива, да и мастер установки программы был простенький, не в стиле фирмы Adobe. Такое может быть?

Вполне возможно. Скорее всего действительно дистрибутив не полный,так что Обзор поэтому и не работает. Да собственно он не нужен. Ведь всё равно выбираешь файл через "Открыть".

На скрине видно, что нового слоя не создаётся автоматически, и значит растрировать (Rasterize) применить не к чему.

Скорее всего,что где-то путаница. Сделал как ты описал,тоже самое, растрировать нельзя. Скорее всего не канал надо создавать а новый слой и растрировать. Я именно так всегда и делаю.

0

А мне эту книгу так хвалили (да и издание уже третье), ошибку что-ли ни кто не заметил. Значит, есть куда совершенствовать своё детище господам Гурскому и Васильеву. Я просмотрел все примеры с созданием дополнительного канала, во всех описаниях одно и тоже, сначала создаётся канал, а потом уже пишется текст. Попробовал сделать наоборот, и всё получилось. :)

0

S@T@N@:

А трудно было заметить в шапке эту надпись:Важно:Учебники по Adobe Photoshop

0

Мож не в тему, но надо обрезать у скрина края.

КАк это сделать в Paint?

Я как-то делал, получалось, но забыл.

0

Митрофан: Выделяешь то что тебе нужно оставить

Перетаскиваешь выделенный фрагмент в левый верхний угол

Справа и снизу по центру края будет по черной точке, вот за них хватаешь и уменьшаешь размер холста до необходимого.

0

Справа и снизу по центру края будет по черной точке, вот за них хватаешь и уменьшаешь размер холста до необходимого.

Не догоняю я.

Надо ж не фрагмент, а всю фотку. сверху обрезать 2см.

Нажимаю выделить всё. Черных точек нету.

???

0

0

Митрофан, держи микротутор по твоему вопросу: Открой с помощью обычного мидиаплэера или чем ещё.

Кратко: Открыть картинку → Выделить прямоугольником выделения → в меню Правка кликаем "Копировать в файл" → Сохраняешь.

При этом картинка сохраняется с расширением .bmp . Если тебе важен формат, то снова открой сохранённый файл и кликни в меню Файл опцию “Сохранить как” → выбери разрешение. Готово.

Edited by georg
0

Всём доброго времени суток.

При создании нового документа (Ctrl+N) в диалоговом окне можно выбрать Preset (Установки) выбираю

PAL D 1/DV, 720 x 576 (c нaпpaвляющими), как вставить (импортировать) фон в новь созданный документ?

0