Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Вопросы и ответы по Photoshop.


Рекомендуемые сообщения

Всём доброго времени суток.

При создании нового документа (Ctrl+N) в диалоговом окне можно выбрать Preset (Установки) выбираю

PAL D 1/DV, 720 x 576 (c нaпpaвляющими), как вставить (импортировать) фон в новь созданный документ?

Alexander_XX:

Вырежьте то, что нужно с помощью Edit – Cut (ctrl+x) и вставьте ее на новый слой Edit – Paste (ctrl+v).(либо с пом. Ctrl+J - прим. переводчика). :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 631
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

При таком варианте создаётся новый слой, по моему это не правильно, да и не логично. Если я применяю шаблон, в котором заданы параметры будущего DVD menu, то вставив фон он должен автоматически преобразоваться в соответствии с требованиями шаблона и фиксироваться. Программа авторинга воспринимает такой файл как белый фон и плюс слой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexander_XX: Напишите макрос.

Я только начал изучать фотошоп, и насколько мне известно написание макросов очень сложное дело. Да и вообще, в чём заключаются действия программы в данном конкретном случае мне непонятно, так-что совет неприемлем. Может есть вариант попроще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexander_XX

Может есть вариант попроще?

- самые простые варианты - "методом научного тыка" определяешь, КАК работает прога и что имели ввиду сами программисты, делая такие причуды... :doh:
При таком варианте создаётся новый слой, по моему это не правильно, да и не логично.
- логика железная... :no:

Запустил Adobe Photoshop CS специально для проверки и не обнаружил -

Если я применяю шаблон, в котором заданы параметры будущего DVD menu, то вставив фон он должен автоматически преобразоваться в соответствии с требованиями шаблона и фиксироваться.
- это что?

Новая приставка к Adobe Photoshop CS? Шоп уже делает ШАБЛОНЫ для ДВД?

Такие шаблоны идут в других прогах, например, Nero, Ulead, etc.

Для совмещения картинки (изменения размеров визуально) использую Corel DRAW.

Конечно, все талмуды электронные и бумажные не перелопатишь для нахождения правильного решения (а могут быть несколько правильных ответов!), есть специализированные форумы по шопу, но, было бы неплохо, показать ЗДЕСЬ для наглядности - вот это есть, а вот это хочу получить...

Пока только гадаем - в какой слой попали и из какого макроса нужно выбиратьси... :no:

Программа авторинга воспринимает такой файл как белый фон и плюс слой.
- например?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня такой вопрос. Как создать "стеклянность".

Пример: Делаю такой монтаж, - комната, в комнате окно. За окном пейзаж. Нужно заменить пейзаж. Или например "переставить" на другое место машину, через стекла которой виден фон. Казалось бы чего проще? Удаляем ластиком (Eraser) стекла, и вставляем еще один слой с нужным пейзажом, или вырезаем машину, и переставляем её как хотим, вот и всё. Но как вернуть стеклу стеклянность?

Мне приходится всё это рисовать вручную. То есть, создаю еще один слой, выбираю какой-нибудь бледно сине-зеленый цвет, и зарисовываю стекла кистью по новому слою. Потом создаю еще один слой, и рисую белые блики. Потом всё это подрабатываю размытием (Blur tool). Потом подбираю для каждого слоя прозрачность, и режимы наложения, что бы стекло выглядело более-менее естественно.

Может есть какой-то инструмент, который делает это автоматически?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос. Как создать "стеклянность".

Пример: Делаю такой монтаж, - комната, в комнате окно. За окном пейзаж. Нужно заменить пейзаж. Или например "переставить" на другое место машину, через стекла которой виден фон. Казалось бы чего проще? Удаляем ластиком (Eraser) стекла, и вставляем еще один слой с нужным пейзажом, или вырезаем машину, и переставляем её как хотим, вот и всё. Но как вернуть стеклу стеклянность?

Мне приходится всё это рисовать вручную. То есть, создаю еще один слой, выбираю какой-нибудь бледно сине-зеленый цвет, и зарисовываю стекла кистью по новому слою. Потом создаю еще один слой, и рисую белые блики. Потом всё это подрабатываю размытием (Blur tool). Потом подбираю для каждого слоя прозрачность, и режимы наложения, что бы стекло выглядело более-менее естественно.

Может есть какой-то инструмент, который делает это автоматически?

Существует некий плагин - AutoFX DreamSuite Series Bundle (ссылка на v1.38)

"...DreamSuite Series One is a suite of powerful visual effects that allow anyone, professionals or novices alike, to create beautiful images and artwork. DreamSuite lets you achieve visual results that are difficult or impossible to attain using any other software.

DreamSuite includes a stand-alone imaging application as well as a plug-in that works with Photoshop, Photoshop Elements, Paintshop Pro and Corel Photopaint.

В составе - DreamSuite Series 1, DreamSuite Series 2, DreamSuite Gel Series

Данный plug-in предназначен для создания эффектов геля. В него входят пять специальных фильтров: Crystal Painter, Gel, Gel Mixer, Gel Painter, Liquid Crystal. Фильтр открывает широчайшие возможности для создания изображений. С помощью AutoFX DreamSuite Gel Series эффект геля можно использовать не только для создания отдельных элементов оформления изображения. Можно создавать целые гелевые картины в стиле импрессионизма, писать красивые буквы, добавлять эффекты стекла, метала и многое другое.

Плагин позволяет менять интенсивность освещенности геля, цвет тени, настроить свет, падающий из разных точек, поменять цвет света, добавлять стеклянность, делать гель прозрачным, менять объемность. Можно наложить текстуру на готовый рисунок или посмотреть как выглядит гель на ткани или даже асфальте. Фильтр Gel Mixer рисует гель с окантовкой, что очень удобно при создании объемных кнопок для Web-страниц. Фильтр позволяет работать не только с уже готовыми изображениями, но и рисовать их..."

tapesmresize7tdvh3.jpg puttysmresize3xjus3.jpg

Так же есть LensPro3.0

Мощный набор инструментов для создания стеклянных предметов

Изменено пользователем $traykeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята в фотошопе я ньюб полный.У меня есть лого в форме круга. Но я незнаю как убрать сзади белый фон. Мне надо заполучить просто круглый рисунок без какого либо белого фона сзади. Как мне сделать это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

user000:

Выделение - цветовой диапазон, указываешь белый цвет, все белые пиксели выделятся - удаляешь их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

user000: Пожалуй можно дополнить, что это можно сделать еще так, - я иногда так делаю, особенно когда фон разноцветный, скажем нужно вырезать что-то из фотографии:

Открываешь картинку, выбираешь инструмент Magic Eraser (волшебный ластик), и начинаешь им кликать по фону. Если фон простой, просто белый, то это убьёт фон, оставив само изображение. Если фон сложный, то автоматика может подвести, и этот инструмент будет удалять и изображение тоже.

В этом случае нужно преобразовать картинку из фона (Background), в слой (Layer). Сделать это так:

makelayer.jpg

А потом работать простым ластиком (Eraser), уничтожая фон, и оставляя фигуру.

Ластики оставляют после себя много мусора в виде неудаленных пикселей, которые трудно заметить. Что бы их увидеть, опять кликаем на картинку слоя в окне Layers, и выбираем там Blending Options, не знаю как это по-русски:

blendingopt.jpg

В появившемся меню, выбираем Stroke (Обводка). У нас все пиксели обводятся красным. Работаем ластиком, удаляем всё ненужное.

Потом таким же макаром выключаем обводку.

Вот и всё. При желании можно трансформировать объект, - Edit, - Free Transform.

Сохранять надо в форматы которые поддерживают прозрачность. Самый популярный это GIF. Но можно в PNG.

Вот он наш оттрансформированный самолетик:

end.png

Тот что выше в PNG, а этот в GIF:

end.gif

post-4877-1188653921_thumb.jpg

post-4877-1188653971_thumb.jpg

post-4877-1188654001_thumb.jpg

post-4877-1188654400_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Valery. Действительно твой волшебный ластик помог мне, но ты забыл сказать что фотку надо сохранить как для Web страницы. По другому никак :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

user000:

А я и не сохранял так никогда. :) Просто если я и делал так, то потом сохранял или в PNG, который мне кажется во много лучше, чем GIF, или в PSD. А нужно мне всё это было только для коллажей. Просто вырезанную фигуру потом легко вставить в другую фотку, что бы получить что-то типа приложенного к этому посту:

http://www.softboard.ru/index.php?s=&s...st&p=360748

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужно сохранить прозрачность для WEB, то при "сохранении для ВЕБ" надо выствить формат - GIF, и разрешить прозрачность (поставить галочку).

Если получается слишком большой объем файл, то можно поиграть с количеством цветов.

gif.gif

post-13190-1188886207_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djon70: Такое сообщение появляется когда открывается файл с нестандарнтным цветовым профилем. Фотошоп понимает очень много цветовых профилей, но иногда попадаются и нестандартные.

Что такое цветовой профиль?

Упрощенно говоря, цветовой профиль - это файл, в котором содержится информация о том, как конкретное устройство передает цвет. Таким устройством может быть сканер, принтер, монитор и все, что удастся еще придумать для того, чтобы вводить или выводить цвет из компьютера. В общем, это самое главное, что нужно знать о цветовых профилях и этого вполне достаточно для простой работы с цветом. Однако если Вам необходима полная победа над цветом - не обойтись без более детальных знаний.

http://www.realcolor.ru/lib/icc_profile/profiles.shtml

Цветовые профили бывают как у картинок, так и у устройств (принтеры, мониторы....) и например картинка RGB на мониторе RGB, будет выглядеть не так, как на принтере CMYK.

Перед печатью лучше перевести картинку в CMYK, теперь она будет неправильно отображаться на мониторе, зато правильно на принтере.

Ну а в данном случае советую не заморачиваться особенно, и преобразовать картинку в RGB, sRGB, или Adobe RGB.

Проблема это довольно сложная, так что Яндекс в руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

djon70: Это не картинки, так что не надо их запускать. :blink: Это служебные файлы Фотошопа, так называемые Photoshop Actions, и лежат они в папке [Папка Photoshop]\Presets\Photoshop Actions. Если они понадобятся, Фотошоп их сам запустит.

А что конкретно они делают, не знаю.

Изменено пользователем Valery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что конкретно они делают, не знаю

Это макросы - автоматизированная последовательнось каких - либо действий.

Например подготовка фотографии к печати.

Не могу врубиться, как запускать файлы с расширением .atn?

Запускаются они из фотошопа, панель Action, загрузить.

Изменено пользователем MaDW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaDW:

Запускаются они из фотошопа, панель Action, загрузить.

Да это я знаю, в интернете нашел как их запускать, но какую пытаюсь запустить, выдает что в это время эта команда недоступна. :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djon70:

но какую пытаюсь запустить, выдает что в это время эта команда недоступна.

Выложите макрос который ругается и скрин того что именно пишет.

+ когда это делает.

Просто в некоторых макросов (особенно в тех которые работают с текстом) требуются некоторые пользовательские действия (например ввод текста), а Вы их игнорируете, и тем самым вызываете ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос такой, а как в Photoshop CS2 точно задать размер выделения, когда я хочу обрезать фотографию (Инструмент Crop), точно до определенного размера. Вот пример, открываю большое изображение 2272х1704, и нужно его обрезать точно до размера 1280х1024, пиксель в пиксель?

Выделение создается просто мышкой, и размер выделения (вроде бы) нигде не указывается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Можно в параметрах кропирования указать размер. Но это будет размер поучаемого изображения. т.е. если выделенный размер меньше указанного - пойдут искажения.

2. Если фотки обрезать не произвольно, то можно установить насправляющие и кропировать по ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

M@xi: Выделяешь предмет (прострым выделением или волшебным лассо).

На выделении правой кнопокой мышки - Скопировать на новый слой.

Исходный слой - убить или скрыть.

Получаешь один предмет без тени.

Это в теории и общий случай..

А на практике же нужно видеть сам предмет.

+ нужно знать что нужно получить в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...