Jump to content
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Вопросы и ответы по Photoshop.

Recommended Posts

Насколько такое редактированное фото не противоречит правилам для фотографий на документы?

Если вам нужны проблемы в какой-нибудь маленькой конторке, то можно делать всё что хотите, вырезайте, накладывайте, ваше дело. Можно какие-нибудь цветочки по кругу пустить, или бабочек. Если не нужны, сходите в ближайшее ателье и сделайте стандартный снимок. Не знаю, может в Швеции это очень дорого, но у нас в России не так уж. :)

• Replies 631
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Кстати, не многие знают, что при зажатии ALT+PRINT SCREEN "фотографируется" не весь экран, а только активное окно.

Откройте два изображения, которые Вы хотите соединить.     Переместите одну из картинок на другую (я поместил фото дельфинов на фото сиднейской оперы). Это можно сделать инструментом Move (клавиш

@Ёжкина, Лучший способ освоить любую программу, а в данном случае Фотошоп, - открыть любое изображение или чистый лист и экспериментировать с инструментами и настройками из панели меню. Наблюдая, что

Posted Images

размеры этих отступов для фотографий

Не знаю как насчёт размеров, но вполне известен достоверный случай, когда некто перемещался через границы с фотографией своего пуделя в паспорте вместе своей. Признаться, шевелюра у некта была довольно кучерявой.

Я так понимаю, готовитесь к возвращению на родину по поддельному паспорту? :)

1. Лицо на фотографии должно располагаться в центре снимка, строго в анфас, без поворотов головы.

2. Взгляд фотографируемого должен быть направлен прямо в объектив.

3. Нейтральное выражение лица, улыбки и ужимки не допускаются.

4. Глаза открыты и хорошо видны.

5. Съемка производится без головных уборов и темных очков.

6. Если человек постоянно носит оптические очки, то и фотографировать он должен обязательно в очках (без затемнения). При этом должны быть строго соблюдены требования пункта №4.

7. Нейтральный макияж, не искажающий или сильно меняющий черты лица.

8. Изображение должно быть резким и четким.

9. Однородное освещение, никаких бликов, засветленных участков, резких теней и контрастов.

10. Фон должен быть монотонным, без фактуры, цвет фона светлее лица.

Впрочем, гугел услужливо подсказывает насчёт размеров (для загранпаспортов в России):

— окончательно размер личной фотографии (после вырезки)для наклеивания в паспорт должен быть 35 х 45 мм;

— расстояние от нижней точки подбородка до условной горизонтальной линии, проведенной через зрачки глаз должно составлять (12+1)

мм;

— изображение размещается на личной фотографии так, чтобы свободное от изображения верхнее поле над головой было (5+1) мм;

Edited by Teddy_Bear
текущий размер холста не соответствует размеру

Вы изменили размер рисунка и хотите применить изменение к области, которой не существовало раньше.

Архив архиву рознь...

Edited by Teddy_Bear
  • Upvote 1

Всегда  всё  главное  случается  потом

Почему-то  флешка не  грузится

если  фотографировать "модель"на  близком расстоянии от лица

@Ёжкина, какое отношение всё это имеет к Фотошопу? У Вас же есть "Моя графика". Edited by Skif

crop.jpg

Смотри: При заданных ширине-высоте рамка будет пропорциональна 3,5 на 4,5.

Чтобы задать другие пропорции или выставить рамку произвольно надо нажать на кнопку "Clear".

post-9256-0-58682300-1466967513_thumb.jp

• Upvote 1
У  меня   русскоязычный  фотошоп

Для изиенения размера: изображение - размер рисунка и в окошке выставлять размер.  И не важно в чём вы, в пиджаке или в пижаме. :)