Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как на ПК поставить MAC?


Рекомендуемые сообщения

Ребята такой вопрос возник, недавно увидел маки в действии, и вот решил попробовать поставить на свой ПК возможно ли это, рядом с Виндами, если да то как?? И какую версию ставить, можно ли Леопард или какую-то особую надо?? Вообщем я этом деле ламер, так что если не трудно поподробнее!!! Спасибо за помощь!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрудись поюзать поиск по форуму - не единожды тут обсуждалось. Ссылки были, советы, ну и так далее... Или хотя бы прочти заголовки тем на паре страниц этой ветки.

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрудись поюзать поиск по форуму - не единожды тут обсуждалось. Ссылки были, советы, ну и так далее... Или хотя бы прочти заголовки тем на паре страниц этой ветки.

Все сделал как сказали

1. поиск мне почему-то выдает ошибку

2. Страницы посмотрел ничего не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=46472&hl=mac

кто ищет тот всегда найдет. Поиск прекрасно работает.

http://www.softboard.ru/index.php?act=Sear...mp;highlite=mac

Изменено пользователем Loader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет вы мне как честному чайнику скажите - если ничего не ломать, а купить Леопарда в магазине за бабло - станет он на писюк без танцев с бубном или нет? Очень хочется попробовать - не покупать же для этого специально Мак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SVA: Во-первых: в России будет крайне трудно найти Mac OS X, только если заказать в инет-магазине. Во-вторых: лицензионный Mac OS X не установится на PC, компьютер просто не увидит диск. В любом случае, его придётся изменять. А вообще, качайте готовую сборку хэкинтоша и не парьтесь. Готовые сбори ищите на торрентах, информацию - на специализированных форумах. :blushing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встанет.

Но - только на то железо, которое числится в совместимых и соответствующим образом сертифицировано... Сюда входит: чипсет (северный и южный мосты), сетевая карта, звуковая карта, видеокарта...

Почитай-ка ещё вот тут - глядишь, что и прояснится...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встанет. Но только модифицированная версия дистрибутива (официальные диски с Mac OS X просто не увидятся, как я уже сказал выше). И при условии совместимого с Mac железа, как уже сказал Yezhishe.

Акцентирую внимание на этом за тем, чтобы никто не рвался в магазины покупать официальные дистрибутивы.

Самое простое решение - подобрать, скачать и установить уже готовую сборку Mac OS X для PC. :blushing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю - сборку для РС, максимально адаптированную под имеющееся в наличии железо...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю немного тоже.

Во-первых, прежде чем ставить Mac OS X на РС надо четко представлять, что в отличие от Windows эта система не является универсальной и установить ее "из коробки" практически на любой набор железа не удастся.

Вы должны быть готовы к тому, чтобы снова вспомнить (кто работал с ранними версиями MS DOS) работу с командной строкой, освежить свои знания английского. В общем прежде чем в полной мере насладиться преимуществами системы - придется попотеть. И уж совсем желательно потратить несколько вечеров - посетить специализированные форумы (хотя бы русскоязычные), чтобы понять с чем столкнетесь.

Второе - вы совершенно четко должны знать из чего состоит ваш компьютер: какой набор инструкций поддерживает процессор, какие чипсеты материнской платы управляют контроллерами дисков, звуком, встроенной сетевой картой, WiFi и FireWire.

И третье, хотя в адаптации Mac OS X существует 2 направления - AMD и Intel-платформы, владельцам компьютеров с процессорами AMD надо иметь в виду, что скорей всего система стабильно работать не будет, и это не дефект ОС - это особенности архитектуры АМД, которые не дают возможности использовать оригинальное (немодернизированное) ядро системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю немного тоже.

Во-первых, прежде чем ставить Mac OS X на РС надо четко представлять, что в отличие от Windows эта система не является универсальной и установить ее "из коробки" практически на любой набор железа не удастся.

Вы должны быть готовы к тому, чтобы снова вспомнить (кто работал с ранними версиями MS DOS) работу с командной строкой, освежить свои знания английского. В общем прежде чем в полной мере насладиться преимуществами системы - придется попотеть. И уж совсем желательно потратить несколько вечеров - посетить специализированные форумы (хотя бы русскоязычные), чтобы понять с чем столкнетесь.

Второе - вы совершенно четко должны знать из чего состоит ваш компьютер: какой набор инструкций поддерживает процессор, какие чипсеты материнской платы управляют контроллерами дисков, звуком, встроенной сетевой картой, WiFi и FireWire.

И третье, хотя в адаптации Mac OS X существует 2 направления - AMD и Intel-платформы, владельцам компьютеров с процессорами AMD надо иметь в виду, что скорей всего система стабильно работать не будет, и это не дефект ОС - это особенности архитектуры АМД, которые не дают возможности использовать оригинальное (немодернизированное) ядро системы.

Понял, что пожалуй проще будет купить на пробу простенький МАС... А я уж обрадовался, увидев в магазине красивый фирменный дивидюк "МАК ОС 10.5 Леопард" - за 178 баказоидов... Наверное, это для владельцев старых МАКов, желающих проапгрейдить систему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SVA: Мой друг только что установил Tiger на свой PC и задействовал всё оборудование. Дистрибутив пробовал только один, ито выбирал почти наугад, да и не сам качал его, а просил приятеля (у него выход в интернет только через смартфон, и соседний топик на эту тему именно про него). Друг владеет компьютером достаточно хорошо, но никаких манипуляций с командной строкой или английских словарей он не видел. Так что, Вл.Жуков не пугайте людей (я, кстати, вас по аватарке помню)! ;)

Смело пробуйте, и всё получится! Кто не рискует - тот не пьёт шампанского. (С) :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что-ж уважаемый Nickman я искренне рад за Вас и вашего друга!

Кроме того я вовсе не ставил себе цель кого-то напугать, просто хотелось чтобы народ понял - МакОсь-серьезная система.

Я кстати у себя Виндовс похоронил полностью после знакомства с Маком.

Что касается Вас SVA- полностью согласен с Nickman'oм, есть желание - пробуйте, не пожалеете. Тем более по моему (ИМХО) мнению РС с хорошо подобранным железом ни в чем не уступает оригинальному Маку (есть с чем сравнивать - есть и iMac и MacBook в семье), но гораздо более универсален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Люди. Уже 3-й день пытаюсь поставить хакнутый Mac OS X Leopard на свой ПК.

В общем пробовал ставить 3 сборки: Kalyway, iATKOS v7 (AMD/Intel) и Leo4all (AMD/Intel). Kalyway вообще не запустилась. Остальные две запустились. Сама установка проходит нормально. Однако после перезагрузки дарвин (загрузчик Мак ОСи) не может запустить собственно саму Mac OS (постоянно отправляет комп в ребут), Windows при этом из дарвина запускается нормально. Может быть кто-нибудь встречался с подобной проблемой?

---------

Проблему решил, перебрав несколько ядер и найдя наконец-то подходящее.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае рекомендую глянуть здесь.

У меня у самого мать Gigabyte GA-MA770T-UD3P, проц AMD Athlon II 630 X4 (2.8 GHz), 4 GB RAM DDR-III, 500 GB HDD SATA-II, Sapphire Radeon HD 4850. Видяха слишком новая, поэтому Мак ОСь пришлось запускать в безопасном режиме (подходящих дров не нашёл, а так - не грузится). Всё ещё очень зависит от сборки Мак ОСи.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...