Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

.NET Framework


Готовы ли Вы скачать сабж ради какой-то программы?  

20 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

За NET будующее. И скоро всем придется его скачать, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посторонним В.

Я к тому же и клоню, думаю, начинать ли писать прога на NETe или пока подождать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то качал ради Dashboard 2.0 , дважды, первая версия не встала, пришлось 1.1. качать, потом надоело снёс, потом появилась новая бетка Dashboard'a, скачал снова, но Dashboard упал, снова снёс... вообщем не нужен он мне, только ради панельки ставил =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Объясните пожалуйста, что такое .NET Framework ?

Еще часто можно услышать такие фразы: "Программирование под .net"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устанавливаю его сразу. Это одна из первых мною устанавливаемых программ после переустановки ОС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полторы секунды в Google...

P.S. Также полезно обращать внимание на мою подпись. Конкретно - ссылку в последней строке...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При установке винды всегда ставлю последнюю версию... а в день я обслуживаю от 3ех до 10и (тока тссс! чтоб в налоговой не услышали :D )

ПыСы, в WinSeven в комплекте идет FW.NET 3.5 и, если не ошибаюсь ie8 под .net написал

слышал что под никсы сделан аналог FW.NET благодаря которому .net exe-шники без wine работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технология .NET как правило так устроена, что нужно устанавливать не только самую последнюю версию, а все (т.е. 1.1, 2.0, 3.0, 3.5). Бывали такие случае пишу прогу с использованием .NET 2.0. У знакомого на компе стоит .NET Framework 3.5. Казалось бы, у него прога моя должна работать без косяков, а на самом деле - не всё так просто: приходится ещё отдельно ставить .NET Framework 2.0. Да и во время установки Visual Studio 2008 не раз замечал: отдельно устанавливается .NET Framework 2.0, затем 3.0 и 3.5. Не знаю почему так.

А вообще, здесь кто-то правильно сказал, за .NET будущее. Многие, казалось бы простые, функции в том же VB 6.0 иногда можно использовать только при помощи API, в то время, как в .NET эти функции уже есть в готовом виде и нужно только знать имя пространства, в котором хранится нужная функция, а уже потом оттуда можно её смело вызывать, без использования API. Однако у приложений .NET есть и недостатки: долгий запуск - один из них. Простое приложение с одной кнопкой написанное на платформе MFC запускается мгновенно, в то время как .NET сначала "подумает" немного, а потом грузит форму.

А на вопрос: ставить или не ставить .NET Framework - уже не остаётся выбора. Почти все современные игры и другие приложения пишутся с использованием .NET.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...