Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Какой звуковой редактор лучше?


AFAE

Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Живые сессии записываю в Adobe Audition, остальное во Фруктах там же и сведение, правда иногда пользуюсь по старинке Sonar.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

А если любым звуковы редактором в ручную искать нужные частоты и резать "узко", должно получатся более-менее нормально...

Ну а сам я пользуюсь FL Studio, Audition и Sound Forge...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для меня лучше - значит проще. Не могу никак в GoldWave сделать обрезку звука. Конец обрезается в виде файла МР3, но на основной композиции все остается как и было. Если не трудно, дайте пожалуйста последовательность действий на пользовательством уровне. Спасибо.

PS. А есть какая-нибудь еще более простая программа для этих целей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

есть аудиофайл, в нем на заднем фоне играет довольно тихая музыка и произносится реплика. Можно ли как-нибудь заглушить или хотя бы сделать еще тише эту музыку и выделить именно реплику? Посоветуйте, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GaST:

Можно, но без нескольких десятков проб вряд ли выйдет. Надо использовать редактор с хорошим эквалайзером, предпочтительно графическим, выделить полосу от 200 до 500 Герц, остальное подавить и постепенно расширять полосу добиваясь оптимального звучания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GaST:

Я ведь всеми аудиоредакторами не пользовался. Sound Forge очень приличный редактор, но я пользуюсь Audacity http://www.softboard.ru/index.php?s=&s...st&p=419765

У нее тоже неплохой эквалайзер. Вам надо нечто вроде этакого соорудить, а потом подгонять по вкусу

Sound.jpg

post-10925-1254517769_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

что-то ничего не получается ...

Вот, что получилось, блин. Особых изменений не нашел. Можете что-нибудь сделать с этим, если несложно?

://ifolder.ru/14533512

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повозился немного, но я не понимаю, что там говорят. Что не по русски, это точно ;)

P.S. Тут два варианта обработки

DMC3_v2.rar

DMC3_v2.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

и снова я с тупым вопросом. Есть 2 аудиодорожки. На одной голос, на другой музыка (минус). Как их можно совместить? Через wave editor неро нельзя, вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GaST:

Любым звуковым редактором. Отрываете одну запись, добавляете дорожку с другой записью и сохраняете все вместе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и снова я с тупым вопросом. Есть 2 аудиодорожки. На одной голос, на другой музыка (минус). Как их можно совместить? Через wave editor неро нельзя, вроде.

В состав Nero ещё входит редактор Nero SoundTrax. Создаём новый проект Mix CD. Затем жмём Вставить ==> Звуковой файл. Вставляем первый файл - голос. Затем таким же образом вставляем второй файл - минус. В результате оба файла у нас открылись и находятся на одной дорожке и имеют разные цвета (чтобы мы не запутались где что). После этого в левой части окна в пустом месте щёлкаем правой кнопкой мыши и в появившемся меню жмём Вставить дорожку. Ниже нашей первой дорожки появится вторая - пустая дорожка. После этого переносим из первой дорожки наш минус во вторую при помощи мыши. Должно получиться примерно так:

c67a817161c8.jpg

После этого уже подгоняем при помощи мыши дорожки относительно друг друга так, чтобы голос и музыка синхронно шли. Затем сохраняем: Файл ==> Экспортировать в звуковой файл.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Кстати, давно хотел узнать. Существуют ли звуковые редакторы, способные преобразовывать обычный стерео звук в многоканальный? Только нужно, чтобы не просто скажем одна и та же звуковая дорожка подавалась на все каналы, а чтобы чисто были разные передние и задние левые и правые каналы. Конечно, для таких целей используют ресиверы, но, может быть всё это (пускай и не так качественно) можно сделать и программно?

В Nero Wave Editor вроде бы есть какая-то функция "Преобразовать формат отсчёта", но она не работает (выдаёт сообщение "Произошла ошибка при преобразовании формата отсчёта").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow TH

Это в любом случае будет фильтрованный звук а не многоканальный, так что смысла никакого, нельзя из двух каналов сделать пять, наоборот можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя из двух каналов сделать пять, наоборот можно.

Не так. Стереозвук, теоретически, несет полную звуковую картину, как по громкости, так и по расположению инструментов. Но вот практически высчитать это расположение.... Расфильтровать особой сложности нет, а сделать необходимые фазовые сдвиги - это работа, не каждому звукорежиссеру по плечу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я как бы не прошу чтобы прям полная картина восстанавливалась. Но чтобы хоть какая-то разница между передними и задними каналами была. Ну, а центральный канал, соответственно, воспроизводил бы только голос вокалиста (некоторые редакторы способны не полностью, но всё же удалять голос из записи; возможно, таким же образом можно делать наоборот - оставлять только голос).

В принципе в Nero SoundTrax можно помудрить с дорожками и, при большом желании и опыте (а второго у меня не очень много, к сожалению), вручную смастерить 6-канальный аудио файл. Что-то подобное я пытался делать, но хорошего мало получилось.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, не подскажите можно ли что нибудь сделать со звуком в этом видео <удалено> стояла возле колонок ,формат avi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задайте конкретный вопрос - получите конкретный ответ. И пожалуйста пока воздержитесь от ссылок на внешние ресурсы, думаю суть проблемы можно и без этого объяснить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Есть много разных мнений и задач. Среди бесплатных аудиоредакторов стоит отметить Audacity, который выложен на софт-дром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...