Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Firewall - Что это такое?


Рекомендуемые сообщения

http://tallemu.com/free_trial.html

http://www.matousec.com/projects/windows-p...sts-results.php

===

Interpretation of results

The clear winners of our tests are Comodo Firewall Pro 2.4.18.184, Jetico Personal Firewall 2.0.0.35 and Online Armor Personal Firewall 2.1.0.11. Whilst Comodo is the best on its highest security settings, Jetico and Online Armor have the best default settings configurations. On the highest security settings, Comodo passed all leak-tests, Jetico failed only the Breakout test and Online Armor failed Breakout2. These results are excellent! What is more, all three firewalls are still in development and we can expect that they will pass all tests in their future versions. Congratulations!

===

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 411
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста, какой файрволл лучше установить на чужой компьютер, где пользователи ничего не понимают (и не хотят понимать) в настройках этой программы?

Или, как им настроить аутпост, чтобы он их поменьше доставал вопросами, но при этом все работало?

Если такое вообще возможно. :snog:

Изменено пользователем TVS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По обыкновению рекомендую Kerio WinRoute Firewall, но сильно вряд ли люди пожелают его купить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TVS

ashampoo firewall

1. - красивый!

2. - очень красивый!!!

3. - всё по-русски!

4. - с чего-то надо начинать!!! А там, глядишь, и разобраться захочется... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Для сведения:

Outpost free, который не так давно я ставила знакомому, через месяц работы настойчиво потребовал себя купить. А он (знакомый) до того к нему привык и так его успел полюбить, что согласился!

Еле отговорила!

Какие будут комментарии? :)

Здравствуйте, TVS!

Если не секрет, а где Вы скачивали Outpost free?

Если это действительно free-версия, а не триал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, а где Вы скачивали Outpost free?

Если это действительно free-версия, а не триал.

Outpost Free можно скачать с официального сайта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что. На всякий случай советую иметь в виду слова TVS о том, что фриварный Аутпост, установленный на компьютере ее знакомого, вдруг посчитал себя коммерческим и потребовал денег. Хотя сам я с этим не сталкивался (поскольку никогда не использовал фриварный Аутпост) у меня нет оснований не доверять ее словам.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Скажите, а кто что может сказать плохого или хорошего по поводу фаерволла ESET NOD32 Smart Security?

Насколько он эффективен? И как он себя зарекомендовал по сравнению с другими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Timba: а мне нравится F-Secure Internet Security 2008 просто и "убойно", но это моё ИМХО. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может помочь в настройках фаерволла ESET NOD32 Smart Security. Кто его юзал хорошо?

Вот какие трудности, когда он стоит в автомотическом режиме - никаких проблем нету.

Но только лишь ставлю в интерактивный режим, или режим на основе политики как начинаются заморочки.

На половину страниц и сайтов просто нет доступа. Переключаю в автоматический режим и всё нормально.

Кто его уже познал подскажите пожайлуста что с ним делать? Как правильно настроить?

А также насколько он эффективен в автоматическом режиме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я заметил за (примерно) полгода пользования NOD32 Smart Security - никаких проблем с доступом куда бы то ни было просто нет... Отсекает личеров\троянов - то таки да... Умничка. Но то же самое делал и антивирус, начиная чуть ли не с версии 1ххххх. Так что, судя по

На половину страниц и сайтов просто нет доступа. Переключаю в автоматический режим и всё нормально.
- где-то чрезмерно (вплоть до непроходимости) ужесточены правила... Если создавал их, конечно... Копай Advanced настройки. Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- где-то чрезмерно (вплоть до непроходимости) ужесточены правила... Если создавал их, конечно... Копай Advanced настройки.

Я же про настройки и спрашиваю. Так как хочу запустить его в интерактивном режиме или на основе политики.

Потому что мне кажется в автоматическом режиме он работает не на всю мощь.

Изменено пользователем akoK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Так я ж и отвечаю - топай в Advanced настройки и просмотри каждый пункт и каждое правило... Наверняка где-то что-то прикрыто до непроходимости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ОК, я его в автомат поставил и проблем не стало.

Вот только скажите, насколько он в автомате эффективен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько он в автомате эффективен?
Тут опять же всё зависит от первичных настроек... Не более того.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Пользую фаервол в комплексе Kaspersky Internet Security 2010. Наверно потому, что в 2006-ом обжогся об аутпост, который жутко тормозил инет и комп. Хотя на то время у меня был самый крутой комп 3 ггц проц, 1 гиг оперы, 80 гб хард. И тогда пересел на Каспер 6. Там фаер был конечно не ахти, но зато не тормозил. С выходом 7-ой версии вроде стало лучше, настроек больше, больше поле для экспериментов и для защиты. Потом вышла революционная 2009-ка... Сыровата была, но фаервол там сказка. А потом - отточеная 2010-ая версия, и теперь я думаю, что идеальней антивиря и фаервола all-in-one не найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ни Касперский ни Оутпост не видят того что видит Malwarebytes - монитор платного варианта данной программы показывает, что все страницы на русских припудренных варезниках QIQ.RU, CLAW.RU - заражены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

akoK: как и McAfee SiteAdvisor её вырубать приходится при заходе на любой вар. сайт - она просто блокирует доступ. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, странно, но фаер нода весьма непонятен... У меня на рабочем ноуте стоит, так там фаер просто взбесился - создал правило для виря, и пустил его в сеть :) Прощай моя ася :) Кроме неё там ничего небыло, ну и вордовые доки. После этого - включил ручное управление. Ну нафиг, не доверяю я ему больше :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что - посмотреть, кого, когда и как в Сеть пускать - что-то физиологическое мешает? Вердикт прост - ССЗБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...