Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Agnitum Outpost Firewall, все версии


Рекомендуемые сообщения

Пользуюсь компом около 9 лет, но Фаерволл поставил только сейчас, но как пользоваться им не знаю, может кто подскажет??Когда я его запускаю(точнее он сам запускается при входе в систему), то при входе в интернет страницы не грузятся, а при выключении фаерволла всё работает, работает в учебном эфире(в трее стоит знак вопроса).

Читаем мануал плюс поиском по ветке и будет тебе счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил последнюю версию Outpost Firewall Pro ver. 3.0.557.5918 (437) -- просто СУПЕР! Добавлены возможности настройки блокировки, работает очень споро и корректно. Но, перед установкой рекомендую снести предыдушую версию начисто ручками во избежание проблем с корректной инсталляцией. Сам с этим столкнулся, вывод сделал;-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Люди у меня Outpost Firewall Pro ver. 3.0.543.5722 (431) работает отлично,

но есть одно "но":

Outpost не хочет обновлять базу данных spyware,

- Outpost не имеет ни каких ограничений на сетевой доступ.

- у меня диал-апка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Базы spyware по умолчанию обновляются через определенные промежутки -- это его внутренние установки. Обновляйтесь вручную через Сервис в OF. А касательно настроек здесь писано-переписано, уже здесь не раз советовалось: читайте сюда http://forum.five.mhost.ru/kb2/index.php/Р...гурации_Outpost Кстати, обновитесь до Outpost Firewall Pro ver. 3.0.557.5918 (437).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот решил и у Вас на Форуме зарегиться.

DIMKA-vrn

у меня глючил инет стал искать ошибку в чем дело удалил файрвол глючит перестало

че я не так сделал кто нибудь может обьяснить ?

Мда. И у Вас тут на форуме такие же вопросы. Телепат вызван - ждем приезда. Это типа из разряда "посоветуйте мне переходник для интернета".

DIMKA-vrn, ты пойми, что с такими вопросами ты никогда не дождешься ответа. Вариантов причин твоей траблы, которую ты кстати и не объяснил, море.

Father

Но, перед установкой рекомендую снести предыдушую версию начисто ручками во избежание проблем с корректной инсталляцией. Сам с этим столкнулся, вывод сделал;-).

Да, действительно. Лучше сделать деинсталл ОР. И придерживаться инструкций по переустановке, как это написано в Новой Базе Знаний Outpost.

А вот обновлением из инета лучше не делать, тоже сталкивался с глюками.

verba

Outpost не хочет обновлять базу данных spyware,

- Outpost не имеет ни каких ограничений на сетевой доступ.

Хотите диалога, давайте подробности.

1. База за какое число? Как обновлялся? Хотя бы раз удачно получалось обновить?

2. А что в логах "История заблокированных" насчет этого?

3. Идем сюда. C:\Program Files\Common Files\Agnitum Shared\Aupdate

Ищем файлик update.ini - открываем в любом текстовом редакторе.

Вылаживаем сюда. Меня интересует только секция [Download] - т.к. скорее всего трабла в неправильно прописанных параметрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял что скачиваемые обновления сохраняются в Common Files, а как их потом добавить в уже установленную программу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, обнаружилась ЖУТКАЯ проблема с модулем детектора атак в последнем релизе Outpost Firewall Pro ver. 3.0.557.5918 (437)! Вкратце суть в следующем: при подключении по DSL нет НИКАКОЙ реакции со стороны детектора атак до тех пор, пока не выключишь/включишь сетевое подключение повторно. Детально расписано здесь: http://forum.five.mhost.ru/showthread.php?t=2625 Прошу пользователей OF принять участие в скорейшем решении этой СЕРЬЕЗНОЙ проблемы и тех, кто с этим также столкнулся СРОЧНО отписать в техподдержку Агнитум для ее скорейшего разрешения. Такие страшные дыры должны чинить не более, чем за сутки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Перед новым годом поставил последнюю версию.Никогда Firewall_ами (кроме встроенного недолго) не пользовался,ну и не образован в этом.Outpost выбрал по анализу и интуиции.Неожидано обрёл кучу проблем,но...После въедливого изучения родных мануалов,-деинссталяция,чистка системы,перезагрузка и... Установка СТРОГО по пунктам маленькой инструкции по сопровождению и ... - счастье случается !!! Всё работает как обещано и через пару дней разборок и настроек он делает что должен и как мне надо.Здесь регился чтобы найти помощь,да не успел,поэтому делюсь рдостью ,чего и всем желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит на компе Agnitum Outpost Firewall, хотя он на русском и в режиме обучения я ничего не понял в его работе. (как он работает, почему, пока я сижу в инете он не подает ни звука ни духа, защищает ли он мой комп?) Прочитал все темы по нему но так и ничего не понял , может кто объяснит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бумер: Если не подает ни каких звуков значит все в поряде,у меня он тоже молчит,а как узнать работает ли он зайди в параметры - приложения там ты увидешь запрещенные и пользовательский уровень,попробу ради интереса добавиль Iexplorer в запрещенные ,а политику устонови в блокировку,ну и этим ты убедишься работает ли он,браузер просто не сможет проявить сетивую активность!и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал все темы по нему но так и ничего не понял , может кто объяснит?

"Не верю!", сказал Станиславский и я с ним согласен :) . А, что в Мануле разве ничего нет? А "Руководство по созданию безопасной конфигурации Outpost" вами читано? И вообще, в чем конкретно проблема-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Niro, сделал как ты сказал - и ведь мой Оутпост работает. Теперь я убежден, что он не зря занимает место на диске. А в каком режиме лучше работать с ним (у меня стоит обучение)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Niro, сделал как ты сказал - и ведь мой Оутпост работает. Теперь я убежден, что он не зря занимает место на диске. А в каком режиме лучше работать с ним (у меня стоит обучение)?

Что значит "лучше"? :) :) Это зависит от тех задач, для которых вы его используете. Я же дал вам конкретные рекомендации, зачем говорить не о чем? Ну почитайте же их, не ленитесь, и вопросы ваши приобретут хоть какие-то очертания. Ссылки есть вверху страницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бумер: У меня стоит в режиме блокировки,т.к я создал правило для приложенний,а остальным просто за банил доступ в сеть !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После установки данной софтины, интернет стал медленнее грузить странички, что это значит??

Иногда страница загружается наполовину и загрузка прекращается, приходится либо долго ждать для полной загрузки, либо рефрешить её...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После установки данной софтины, интернет стал медленнее грузить странички, что это значит??

Это значит, что надо поиском по ветке пройтись и почитать "Руководство по созданию безопасной конфигурации Outpost" :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите,я создал правило,для таких приложений как ася,браузер ну и т.д,для всех остальных запретил доступ,палитику установил в режим блокирования,мне бы хотелось:для приложений для которых я не создавал правило,доступ в сеть будет запрещен ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Niro:

для приложений для которых я не создавал правило,доступ в сеть будет запрещен ?

Конечно, до тех пор пока сам не разрешишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тока что назрел еще один вопрос ;) ,часто при запуске браузера (IE),оутпост выдает,что мол какието кампоненты изменились,есть выбор : блокировать,обновить и еще что то,я прочитал,что в каком то мануале что это происходит при установке каких то прог,но проги я не ставил уже давно,в оут посте я установил контроль слижение компонентов на самый высокий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тока что назрел еще один вопрос ;) ,часто при запуске браузера (IE),оутпост выдает,что мол какието кампоненты изменились,есть выбор : блокировать,обновить и еще что то,я прочитал,что в каком то мануале что это происходит при установке каких то прог,но проги я не ставил уже давно,в оут посте я установил контроль слижение компонентов на самый высокий

Цитата из "Руководство по созданию безопасной конфигурации Outpost" 6.3 Е3:

"Контроль Компонентов

Рекомендуется установить в режим "Максимум", однако в результате будет периодически появляться всплывающее окно. Если это происходит слишком часто без веских причин, попробуйте удалить файлы modules.ini и modules.0 из программной папки Outpost, чтобы просканировать компоненты заново. (Дополнение. Для поздних версий Outpost вместо удаления файлов можно пересобрать базу данных - Параметры/Приложения/Компоненты/Редактировать/Пересобрать базу данных)

Понижение уровня до "Нормального" уменьшит количество всплывающих окон, но в результате могут быть пропущены некоторые leaktest."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на каждое ядие готовится свое противоядие.....

http://cavernxxx.narod.ru/fire.htm

Глупость какая-то антикварная... А при чем здесь эта ветка о Outpost Firewall? :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ни как не могу настроить правило для квипа,т.е я выбрал стандартное правило ICQ ,сообщения передаются,но вот одна проблемма это передача файлов,я ни как не могу ни получить не отправить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, проблема такая: на компе с XP Prof SP1 и Outpost 3.0 после выхода из ждущего режима фаер ни одну программу не пускает в сеть. После перезагрузки всё ОК. Знакомый говорит, что у него та же проблема, причём на том компе XP Prof SP2. Подскажите, в чём тут может быть дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновляемся с официального сайта http://www.agnitum.ru/products/outpost/download.php до последнего релиза Outpost Firewall Pro ver. 3.5.638.6208 (457) и получаем удовольствие от пофиксенных бажков :bye1: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...