Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Agnitum Outpost Firewall, все версии


Рекомендуемые сообщения

Stolik:

СПАСИБО большое! Выручил.

Father:

...В чем именно у вас проблемы?...

В предыдущих моих постах всё написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shurr: ничего вроде не выдает. Но вот что я заметил.

Когда наводишь в трее на значок фаервола то там пишется его название и "Localhost". Это когда отключен от интернета. Но иногда в оффлайне после того как посидел в интернете вместо "Localhost" написан какой-нибудь ip адрес из цифр. И вот когда подключаешься к инету то ничего не загружается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shurr: ничего вроде не выдает. Но вот что я заметил.

Когда наводишь в трее на значок фаервола то там пишется его название и "Localhost". Это когда отключен от интернета. Но иногда в оффлайне после того как посидел в интернете вместо "Localhost" написан какой-нибудь ip адрес из цифр. И вот когда подключаешься к инету то ничего не загружается.

177834[/snapback]

А поточнее: вообще ничего или первые пару минут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Father: если начать подключаться когда в оффлайне стоит ip адрес из цифр, а не "Localhost" как это должно быть, то при подключении может загрузиться максимум 1 кб, естественно ни один сайт не загружается с первых минут подключения. Когда закрою фаервол и подключусь снова то все нормально. И если фаервол закрыть а потом запустить то тоже вроде все нормально становится, правда не надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Father: если начать подключаться когда в оффлайне стоит ip адрес из цифр, а не "Localhost" как это должно быть, то при подключении может загрузиться максимум 1 кб, естественно ни один сайт не загружается с первых минут подключения. Когда закрою фаервол и подключусь снова то все нормально. И если фаервол закрыть а потом запустить то тоже вроде все нормально становится, правда не надолго.

178276[/snapback]

Ну вы в сторону настроек своих посмотрите. Здесь по ветке об этом писалось. Потому, что то, что у вас, я даже просимулировать у себя не могу -- не представляю о чем вы. У меня все великолепно работает, абсолютно защищает машину, а Outpost Firewall Pro я пользуюсь несколько лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аутпост может просто блокировать провайдера, если он просканирует твои порты - и тогда на время блокировки инета у тебя не будет.

А что нужно сделать, чтобы Firewall Outpost провайдера не блокировал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

komaroff

А что нужно сделать, чтобы Firewall Outpost провайдера не блокировал?

Отключить блокирование адреса атакующего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В параметрах плагина "Детектор Атак" снять галочку "блокировать IP атакующего".

179416[/snapback]

Не помагает! после включения Аутпоста ниодна страничка не грузит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А правила для браузера-то настроены?

179425[/snapback]

Оказалось, что нет! Большое спасибо! Теперь всё работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпущена новая версия Outpost Firewall Pro 2.7.484.412, теперь уже с более серьезными изменениями:

Добавлен Список исключений для Контроля скрытых процессов.

Добавлен Список исключений для Контроля памяти процессов.

Добавлен модуль GINA для отслеживания процессов входа/выхода пользователя из системы.

Реализована автоматическая настройка правил для серверов с несколькими IP-адресами.

Реализована передача данных с использованием DNS-запросов.

Реализовано автоматическое интеллектуальное именование правил.

Исправлены ошибки:

Проблема открытия переименованных вложений в TheBat!

Невозможность приема почты в TheBat! на Windows Server 2003 SP1.

Обработка фрагментированных пакетов (все фрагменты обрабатывались в соответствии с правилами для первого фрагмента).

И некоторые более мелкие.

Дополнение

Удовольствие от выпуска новой версии Outpost Firewall Pro испортила серьезная ошибка - при установке программы на этапе обновления системных файлов происходит зависание и инсталляция не завершается. Хотя некоторые люди таких проблем не испытывали.

Огорченные пользователи, похоже, уже неоднократно сообщили разработчикам об ошибке, так что в скором времени следует ждать обновленной версии. Пока же, как оказалось, существует способ обойти ошибку и всё-таки установить Outpost Firewall Pro 2.7.484.412. Для этого необходимо:

Начать устанавливать программу обычным способом.

При появлении надписи "Updating System Configuration" и зависании следует принудительно завершить процесс "GLB1F.TMP" в Диспетчере задач.

В папке с установленными файлами программы (обычно "C:\Program Files\Agnitum\Outpost Firewall\") запустить файл install.exe.

Перезагрузить систему.

Если вы использовали этот метод, но всё еще испытываете аналогичные трудности, то хорошими идеями могут быть:

Предварительная полная деинсталляция предыдущей версии с последующей перезагрузкой и только затем установкой новой.

Отключение антивирусных программ.

Проверка системы на наличие шпионских модулей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, может я не в той теме спрашиваю, но если у меня стоит XP SP2, то стоит ли использовать Аутпост?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удовольствие от выпуска новой версии Outpost Firewall Pro испортила серьезная ошибка - при установке программы на этапе обновления системных файлов происходит зависание и инсталляция не завершается.  Хотя некоторые люди таких проблем не испытывали.

Да, подтверждаю это некоторое однократное неудобство.

Если вы использовали этот метод, но всё еще испытываете аналогичные трудности, то хорошими идеями могут быть:

Предварительная полная деинсталляция предыдущей версии с последующей перезагрузкой и только затем установкой новой.

Отключение антивирусных программ.

Проверка системы на наличие шпионских модулей.

179444[/snapback]

Так и сделал. Сам обновленный файервол работает, как швейцарские часы! :mad:

[mergetime]1117748186[/mergetime]

Извините, может я не в той теме спрашиваю, но если у меня стоит XP SP2, то стоит ли использовать Аутпост?

179809[/snapback]

Безусловно, даже вне обсуждения. На сайте Аутпоста поищите сравнение и различия в уровне защиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

komaroff

если у меня стоит XP SP2, то стоит ли использовать Аутпост

Стоит, только отключи в службах встроенный файрвол

Father

QUOTE(SDA @ Jun 2 2005, 05:16)

Удовольствие от выпуска новой версии Outpost Firewall Pro испортила серьезная ошибка - при установке программы на этапе обновления системных файлов происходит зависание и инсталляция не завершается.  Хотя некоторые люди таких проблем не испытывали.

Да, подтверждаю это некоторое однократное неудобство.

а как от этого неудобства избавиться? вчера 2 раза перекачивал Outpost Firewall 2.7.484.412( с официального сайта) не фига не получается - при инсталяции висит зараза, приходится вырубать процесс через диспетчер задач, до конца прога не стает ;)

Dr. Death Спасибо, что то не обратил внимание слишком много текста SDA накатал

Изменено пользователем BAX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас стало известно об официальном выпуске обновленной версии Outpost Firewall Pro 2.7.485.412. Список изменений новинки остался прежним, просто был заменен номер версии - скорее всего, производитель не хочет афишировать своё фиаско с первоначальным выпуском Outpost Firewall Pro 2.7. Как сообщают пользователи, новая версия 2.7.485.412 устанавливается нормально, так что проблемы больше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас стало известно об официальном выпуске обновленной версии Outpost Firewall Pro 2.7.485.412. Список изменений новинки остался прежним, просто был заменен номер версии - скорее всего, производитель не хочет афишировать своё фиаско с первоначальным выпуском Outpost Firewall Pro 2.7. Как сообщают пользователи, новая версия 2.7.485.412 устанавливается нормально, так что проблемы больше нет.

180217[/snapback]

Откуда дровишки? Только, что посмотрел на официальном сайте загрузки http://www.agnitum.com/ru/download/outpostpro.html так, как была версия 2.7.484.412, так и есть ;) .

Изменено пользователем Father
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Father

Видимо, сайт не обновили... Качал 10 минут назад, скрин прикладываю. Размеры дистрибутивов, кстати, тоже отличаются.

agn.jpg

post-4939-1117967664_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Father

Я еще вчера 2.7.485.412 версию скачал с официального сайта - зайди на сайт только выбири не русский язык, а например английский - и там возьми обновленный Outpost Firewall

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Father

Я еще вчера 2.7.485.412 версию скачал с официального сайта - зайди на сайт только выбири не русский язык, а например английский - и там возьми обновленный Outpost Firewall

180423[/snapback]

Спасибо, подожду когда на русском выложат.

Father

Видимо, сайт не обновили... Качал 10 минут назад, скрин прикладываю. Размеры дистрибутивов, кстати, тоже отличаются.

180414[/snapback]

Коллеги, к вам обоим вопрос: а отличия от предыдущего билда какие есть? Ну, конечно, кроме устранения возможных проблем с инсталяцией, которые я уже благополучно преодолел. Спасибо.

Изменено пользователем Father
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Father

В том отличие и есть, что нет возможный проблем с установкой. А качать можно и сейчас - не обновлена русская версия сайта, ну и что? Линк-то на дистрибутив общий!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, установил последний Аутпост - теперь каждый раз при выключении компа выскакивает сообщение - "Вы действительно хотите закрыть приложение?". Если ничего не выбрать, то комп сам не выключится, что меня сильно напрягает... И что это за модуль новый GINA? Что-то я его не видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...