Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Agnitum Outpost Firewall, все версии


Рекомендуемые сообщения

У меня в последнее время вылетает такая вот штука:

(http://maximusws.hut1.ru/helpfiles/Clip_2.jpg)

Чё с ней поделать-то... блокирует доступ в интернет всему...IE, MyIE, WindowsMediaPlayer, Outlook

199160[/snapback]

у меня такаяже тема была у меня етот файл был троянчиком заражен панда жаловалась типо подозрительный обьект снес ее нафиг поставил каспера он определил как вирус плюс еще несколько файлов (dllки explorer.exe)

проверь на вирусы новыми базами щас вирусы взяли моду заражать именно этот файл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте добавить ещё один вопрос... при работе в интернете Касперский высвечивает такое сообщение об обнаружении атаки:

Как с помощью Outpost'а заблокировать данный адрес злоумышленника...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя постоянно такое?

lovesan это такой червь я знаю о нем немного вообщем он отпровлял в даун даже серверы майкрософта но для него уже заплатку давненько выпустили у тебя какая операционная система?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди - у меня вот такой вопрос. Что-то постоянно вижу в Outpost'е, что приходят пакеты на порт DCOM. Плюс ещё пытается прорваться соединение через NetBios. Я хоть и отрубил NetBios через TCP. И фаер все эти пакеты не пропускает. Просто читал про вирусы, сипользующие DCOM и RPC...

Мне интересно - что это может быть. А то как-то неприятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем давай ко мне в асю /* номер в профиле */

МУбедительная просьба ко всем форумчанам, не оставлять в сообщениях номера ICQ и адреса электронной почты. Все эти данные можно посмотреть в профиле.
Изменено пользователем Shurr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mcdemon:

Система: Windows XP, SP1

на вирусы проверена... чисто.

199786[/snapback]

Настраивайте Аутпост а в Касперском снимите галку на закладке Сеть, иначе может быть некорректная работа файерволла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

При загрузке аутпоста пишет что-то про драйвер конфигурации, который не подлежит восстановлению и 5 пунктов как это дело исправить, но при следущей загрузке такая же фигня, что делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишет при загрузке винды драйвер конфигурации аутпоста повреждён и восстановлению не подлежит, аутпост не загружается, далее по пунктам он мне пишет, чтобы я запустил install в папке аутпоста и ребутнулся и это сделать 2жды, при следущей загрузке винды аутпост загружается без проблем, но потом тажа ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Супер! В новой версии 3.0.543.5722 (431) появился мониторинг на шпионов, MS Antispaware отдыхает, снес его! Вот нововведение в Оутпосте:

Следующие возможности представлены в версии 3.0:

- Постоянная защита отслеживает и блокирует все попытки вредоносных программ причинить вред вашему компьютеру.

- Сканер шпионских программ позволяет проверить Вашу систему на наличие угроз, распознать и удалить вредоносные объекты с Вашего компьютера.

- Блокировка ID предотвращает утечку указанных личных данных с Вашего компьютера.

- Детектор атак теперь обнаруживает и предотвращает целый ряд внутренних Ethernet-атак, таких как подмена IP-адреса, сканирование ARP, ARP-флуд и других, защищая Вашу систему от вторжений со стороны компьютеров Вашей локальной сети, а также еще больше Internet-атак, обеспечивая еще более надежную защиту от внешних угроз.

- Улучшенный Контроль компонентов отслеживает большее количество уязвимых папок и файлов, уменьшая таким образом количество всплывающих запросов, требующих реакции пользователя.

- Функция Помощник предоставляет дополнительную информацию по каждому событию Outpost Firewall Pro, давая рекомендации и придавая пользователю больше уверенности в своих действиях.

- Новый мастер Первоначальной настройки помогает произвести быструю настройку Outpost Firewall Pro сразу после установки.

- Служба обратной связи позволяет пользователю сообщать о возникающих проблемах службе поддержки Agnitum прямо из интерфейса программы.

Следующие проблемы были исправлены (приведены только основные):

- Изменена логика работы команд 'Разрешить/Блокировать однократно'. Для данного соединения разрешаются/запрещаются данные с указанного локального порта на указанные удаленные адрес и порт.

- Маска подсети и специальные символы ('*') могут корректно использоваться в диалогах редактирования списка IP-адресов.

- Исправлено создание правил для FTP DATA. Если Ваш компьютер является шлюзом Internet Connection Sharing, доступ к FTP-серверам мог блокироваться при использовании активного режима.

Кроме того, значительно улучшены надежность и удобство использования брандмауэра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Father:

Скачал, установил(сущуствующий обновился до этой версии), опробовал, зарегистрировал. :1eye: Всё прекрасно, весьма доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да версия 3.0.543.5722 (431) довольно таки не плохая, поставил как и Gesha45: доволен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да версия 3.0.543.5722 (431) довольно таки не плохая, поставил как и  Gesha45: доволен

205626[/snapback]

Я рад. Сам тоже доволен. Думаю, что ссылку на официальный сайт было найти несложно :bleh: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже давно пользуюсь Agnitum Outpost Firewall. Вещь абсолютно не занудная, даже удобная. Вот только говорят что ловит маленькое количество атак, так это или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To LifeOnNet

Вот только говорят что ловит маленькое количество атак, так это или нет?

:( :) :( Напомнило мне это старое-старое письмо в газету - "Уважаемая редакция! Мои друзья говорят одно, а подруги - другое! Кому верить?" :) :(

IMHO для того, чтобы компьютер был в абсолютной безопасности от сетевых атак, он должен быть физически отключён от любой сети, в том числе - и от электрической! :)

От целенаправленной же атаки может (да и то с трудом) спасти только сидящий за машиной человек, в real-time режиме отслеживающий течение атаки (что само по себе фантастика), при условии, что его квалификация повыше, чем у атакующего...

А эти "кулхацкерские" типа атаки малолетних придурков, запускающих сниферы, сканеры и прочую муть для "подтверждения" перед приятелями своего имиджа "крутого хакера"... Любой мало-мальски грамотно написанный (и настроенный, понятно дело) фаерволл (даже мастдайный) легко и с удовольствием отбивает, так что - успокойся и читай мануалы и FAQ'и по пользованию выбранным продуктом.

И будет счастье унд спокойствие во человецех...

P.S. И не забудь регулярно проверять систему на наличие spyware - IMHO гораздо зловреднее любых "атак"...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже давно пользуюсь Agnitum Outpost Firewall. Вещь абсолютно не занудная, даже удобная. Вот только говорят что ловит маленькое количество атак, так это или нет?

206196[/snapback]

Нет, не так. Он сразу после установки уже надежно защищает, а если еще есть голова, то почитай Руководство по созданию безопасной конфигурации Outpost http://forum.five.mhost.ru/kb2/index.php и доработай ручками по себя :bye1: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему после его установки не грузяться страницы ? :blushing:

и как настроить его на определеные програамы инета типа ICQ и майл агент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему после его установки не грузяться страницы ?  :blushing:

и как настроить его на определеные програамы инета типа ICQ и майл агент

206496[/snapback]

Над твоим постом прочти ссылку на рекомендации по настройке :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! У меня возник вопрос, на который я пытался найти ответ используя поиск. Но не нашел. Так вот, установил я себе Agnitum Outpost Firewall 2.7. Запустил и увидел, что у меня 43 открытых порта... Все ли они должны быть открыты? :bye1: Заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Platinum-msk:

Я бы ничего не трогал. :bye1: Тебе это надо? У тебя что, информация суперзасекреченная за которой все хакеры охотятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Platinum-msk: привет!

если не присоединен к сети из нескольких компьютеров, котроые у тебя должны что-то смотреть , то netbios лучше закрыть , но его лучше закрыть не через фаерволл , а через свойства LAN.

ALG.exe и ASHMAISV.exe- не поняла что за программы, тебе надо. чтоб она выходила в интернет?

Все остальное вроде нормально. По крайней мере, используется программами, которые должны порты открывать, но через них также могут трояны пролазить, поэтому, если есть сомнения по состоянию твоего компьютера, надо и другими программами просканировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...