Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Agnitum Outpost Firewall, все версии


Рекомендуемые сообщения

у меня аутпост 6.5.2509..на главной странице стоит база сигнатур-21.02.09..просит обновить(жёлтый стал)..при обновлении вручную пишет ,что все компоненты последней версии,...а на главной всё равно просит обновить...почему так? :)Сегодня обновился,смотрел протокол...а дата базы сигнатур всё равно прежняя от 21.02...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм..переписал всё таки базу сигнатур,дату!!!

вопрос...на сайте производителя есть таблица портов "бяких",отмеченных красным..я правильно понимаю,что надо их внести в список фаервола дома? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да проблемы с Outpostom бывают, это связано с более старыми версиями этого продукта, поставил версию Outpost Firewall Pro 2009 Build 6.5.3 и все работает нормально.

Можно скачать здесь

!

Предупреждение:

Чем офф. сайт не угодил?

Ссылка

Изменено пользователем akoK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Outpost Security Suite Pro 2009 Auto-Learn Mode.

Хочу запретить доступ с моего компа с браузера Опера на сайт Vkontakte.ru. Причем только к двум страницам с определенным ID.

Сестру с отцом не могу прогнать. У них есть еще один комп, они его даже включать ленятся. Окупируют мой комп и мешают мне(!) самому сидеть в инете. :)

Сначала росто прописал хост. К сайту целиком запрет можно сделать, но тогда я сам на него не зайду. Не подходит.

Пробовал в хосты прописать адрес с номером id, не срабатывает.

127.0.0.1	   localhost127.0.0.1	   vkontakte.ru/id123456789

А создать правило через Аутпост не срабатывает вообще. Даже мануалы курил часа 2...

Пробовал на своей странице, в меню WebControl и так и эдак:

23123213.JPG231232134.JPG

Скрипт прописал. Ложил его в папку с Оперой. Тоже не хочет.

// ==UserScript==// @name Super_Redirect_from_KATYA// @description Redirect// @include http://vkontakte.ru/*// @include http://vkontakte.ru/*// ==/UserScript==window.location = "http://www.yandex.ru";

Даже отчаялся...

Думал, все будет проще.

Вообще возможно ли закрыть доступ только к определенной странице на сайте, а не ко всему сайту?

post-52699-1239313077_thumb.jpg

post-52699-1239313211_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что к отдельной странице если и удастся запретить доступ - то в результате столь изощрённых плясок с бубном, что овчинка того стоить не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня аутпост нашел в систем 32 pkey.exe и там же sm.exe и поместил в карантин,понимаю не системные файлы,но возможно для прог нужны,кто знает.Хотел проверить на вирус тотал,но не могу найти папку карантина,подскажите где она,вроде всё просмотрел.Версия аутпоста 6.5.2509.366 :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно обнаружил, что значение параметра AppInit_DLLs в реестре сдублировалось, т.е. приобрело такой вид

C:PROGRA~1AgnitumOUTPOS~1wl_hook.dll C:PROGRA~1AgnitumOUTPOS~1wl_hook.dll 

Сам Аутпост нормально работал и ни на что не жаловался, но я все же поправил значение параметра на

C:PROGRA~1AgnitumOUTPOS~1wl_hook.dll

Вопрос, с чего это значение параметра сдублировалось? Раньше такого точно не было. Это может быть связано с сегодняшней установкой SP3?

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Компания Агнитум выпустила новую бесплатную версию Аутпоста. Правда, она не является мультиязычной, если верить приведенной таблице. Подробнее. Скачать. Размер файла - 17 МБ.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Снова подниму вопрос, который уже поднимал.

Сегодня весь день АутПост блокирует атаки с разных IP:

0:32:22 87.249.56.213 Host blocked for 5 min SHORT_FRAGMENTS

0:25:19 87.249.56.213 Intruder unblocked

0:20:19 87.249.56.213 Host blocked for 5 min SHORT_FRAGMENTS

04.05.2009 22:58:24 76.189.186.223 Intruder unblocked

04.05.2009 22:53:24 76.189.186.223 Host blocked for 5 min SHORT_FRAGMENTS

04.05.2009 22:12:21 76.189.186.223 Intruder unblocked

04.05.2009 22:07:21 76.189.186.223 Host blocked for 5 min SHORT_FRAGMENTS

04.05.2009 21:51:00 76.189.186.223 Intruder unblocked

04.05.2009 21:46:00 76.189.186.223 Host blocked for 5 min SHORT_FRAGMENTS

04.05.2009 19:17:34 76.189.186.223 Intruder unblocked

04.05.2009 19:12:33 76.189.186.223 Host blocked for 5 min SHORT_FRAGMENTS

04.05.2009 18:55:51 76.189.186.223 Intruder unblocked

04.05.2009 18:50:51 76.189.186.223 Host blocked for 5 min SHORT_FRAGMENTS

04.05.2009 12:53:56 79.136.7.105 Intruder unblocked

04.05.2009 12:48:56 79.136.7.105 Host blocked for 5 min SHORT_FRAGMENTS

27.04.2009 20:33:27 81.202.65.150 Intruder unblocked

27.04.2009 20:28:27 81.202.65.150 Host blocked for 5 min SHORT_FRAGMENTS

26.04.2009 21:35:08 81.202.65.150 Intruder unblocked

26.04.2009 21:30:08 81.202.65.150 Host blocked for 5 min SHORT_FRAGMENTS

18.04.2009 14:47:28 192.168.1.2 Intruder unblocked

18.04.2009 14:42:28 192.168.1.2 Host blocked for 5 min MAILFORMED_IP

Такое уже бывало, но не столь интенсивно.

Я бы не поднимал панику, если бы не одно НО - скорость инета падает, причем все больше...

UTorrent обычно душит все приложения, обращающиеся к сети, поэтому я урезаю ему скрости до трети ширины канала. Следовательно, я могу одновременно с ним работать, загружая страницы в браузере. НО сечас даже его скорость падает. Более того, страницы в браузере либо не открываются совсем, либо открываются со второй попытки, даже аська постоянно сбоит.

Мне казалось, что траффик куда-то подъедается, но выключив все приложения, обращающиеся к сети, счетчик показывал минимальную активность.

Вот, например, скорость скачивания всегда стабильно держалась на 12, а сейчас скачет ниже этой отметки.__________.JPG

Могут ли эти два события быть как-нибудь связаны или же это просто конфликт IP-адресов двух ничего не подозревающих пользователей?

post-52699-1241469531_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платная версия Оутпоста судя по тестам уступает Комодо, за который денег вообще не берут. А уж бесплатная тем более. Раньше я им пользовался, а сейчас что-то не хочется. Зачем за него вообще деньги платить, когда есть бесплатные альтернативы, у которых качество лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть предположение, что OutPost блокирует IP тех, кому я раздаю торрент, ошибочно считая их постоянные обращения попытками взлома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cameroon: Посмотри журнал. Если там нет сообщений об отражении атаки от этих IP, то скорее всего Outpost не при чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аренда IP-адреса 192.168.1.3 для сетевого адаптера с сетевым адресом 001BFCE185C7 отклонена DHCP-сервером 192.168.1.1 (DHCP-сервер отправил сообщение DHCPNACK).

в системном журнале подобных ошибок всего несколько, но outpost блокирует в разы больше подключений. Хотя скачивание и раздачи идут. Думаю, это просто обоюдное неуживание фаервола и торрент клиента...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже отчаялся...

Думал, все будет проще.

Вообще возможно ли закрыть доступ только к определенной странице на сайте, а не ко всему сайту?

Нашел решение:

- написал очень простой скрипт для Оперы:

if(document.location.href == "http://vkontakte.ru/id12345678") { document.location.href = "about:blank"; }

Указал пользовательскую папку скриптов и задефолтил скрипт оттуда.

Все орбайтэн... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно было сделать вообще еще проще!!! :doh:

В настройках Оперы на вкладке Дополнительно - Содержимое есть кнопочка Блокируемое содержимое...

Добавив страницы вместе с ID туда, Опера отказывается вообще даже переходить на них... просто жмешь ссылку и ничего не происходит... Красота!

И не подкопаешься!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые установил Outpost Firewall Pro 2009, подскажите, как его лучше и правильнее настроить? До этого пользовался Eset Smart Security.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хотел бы поинтерсоватся.. Сейчас у меня стоит официальный Outpost Firewall Pro

версия 6.5.4 с пожизненной лицензией.

При этом в интернет вхожу через провайдера, модем D-Link 2540U/BRU/D ADSL2/2+PortEthernetRouter. Но при этом когда я его покупал, в телекомункационной компании где и предоставляет услугу провайдер. То у меня его взяли минут на 15, а потом вернули и сказали что драйвера устанавливать не надо. Просто включил и всё.

До этого был модем Asus USBшный. Много было с ним мороки и с драйверами, часто вылитал.

Вот я и хотел спросить у знающих. Есть ли у меня Router без установленных драйверов? И нужен ли мне в дальнейшем такой жёсткий фаер как Outpost Firewall Pro ? Что то он тяжеловатый какой то, и пакеты не фильтрует.. На запрос не поставишь, как например в Eset Smart Security. Там было проще..

Если у меня уже есть Router то быть может мне лучше тогда остаться на ESS или на каком нибудь подобном, более мягком - чисто для фильтра пакетов? Как вы считаете? Или всё же Router не даёт полной защиты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DISEPEAR:

Я немного не понял твою параллель, но по вопросу защиты, конечно, лучше юзать аутпост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DISEPEAR:

Я немного не понял твою параллель, но по вопросу защиты, конечно, лучше юзать аутпост.

Ну попробую более понятно. Как я понял у меня стоит NAT, то есть железный фаер в модеме. Тогда нужен ли мне такой динозавр как Outpost? Тем более что настройки у него ну очень замороченные.

Или достаточно более простенького, чисто для разрешения или запретов приложений, на выход в сеть и из сети. Ну типа фаер у ESS. Для экономии трафика так сказать.. Oupost как я понял эти функции не выполняет. В нём либо заблокировать окончательно, либо разрешить. А так что бы временно разрешить именно на данный сеанс - у него такого нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, поправлю вас, что NAT не означает железный фаервол - это разные вещи.

Во-вторых, межсетевой экран на роутере и Аутпост на компьютере не конкуренты друг другу - у них немного разные назначения.

И в последних, если вам нравится фаер в ESS (я так понял, что это ESET Smart Security) и у вас не было с ним проблем, то пользуйтесь им на здоровье :)

Однако, должен заметить, что Аутпост считается одним из лучших персональных межсетевых экранов :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил фри версию данного продукта.

Вопрос в следующем: У одного из моих пользователей заблокирован запуск любых приложений кроме списка разрешенных.

Будет ли фаер защищать систему в этом случае? или он просто не сможет запуститься?

Дополню вопрос: запускается ли какое-либо его компонент с правами системы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы спросить у знающих, на одном форуме я прочёл что НОД при настроенном сканировании инета, пропускает через свой сервер весь траффик.

Что делает функции сторонних фаерволов бесполезными.

Вот хотел бы узнать правда это или нет? Если что у меня сейчас связка NOD32 4.314.0 и Outpost Firewall Pro 2009. Как правильно настроить НОД что бы он не мешал фильтровать траффик Аутпосту? Или как правильно настроить Аутпост что бы он выполнял свою работу. НОД у меня стоит в доверенных у Аутпоста.

Изменено пользователем DISEPEAR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет ли фаер защищать систему в этом случае? или он просто не сможет запуститься?

Дополню вопрос: запускается ли какое-либо его компонент с правами системы?

Самое вероятное - он не будет полностью функционировать

Agnitum.jpg

post-10925-1247070792_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...