Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Agnitum Outpost Firewall, все версии


Рекомендуемые сообщения

Bob77:

Можно ли настроить фаер так, чтоб он навсегда блокировал атакующие IP адреса. Или в этом нет смысла?

Можно, но вы о "перменном IP" слышали?

Так что эффективно только от начинающих.

Об атаках смотрите в журнале, а его файл будет иметь ближайшие по дате изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Использую Agnitum Outpost Security Pro 2009. Существует следующая проблема: периодически по какой-то причине Outpost не хочет принимать почту и отсылать почту. Зависимостей так и не нашёл. Принимать "большую почту" весом более 5 Мб отказывается наотрез, особенно если письмо содержит фотографию или другой мультимедийный контент. Пробовал играть с настроками Аутпоста - результатов нет. Пробовал также внести The Bat! в список разрешённых (делай что хочешь) - тоже впустую. Подскажите, что делать? :1eye:

P.S. Особенно беспокоит отправка больших писем. Приходится выключать Outpost, иначе не отсылает :(

Изменено пользователем Vip-vano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток всем! Некоторое время назад поковырялся в настройках Outpost Firewall Pro ver. 3.51.759.6511 (462) и стал наблюдать то что изображено на скриншоте. Кроме того, у меня возникают проблемы на многих форумах, так как форум пишет, что я обращаюсь к нему с недопустимого сайта :sly: Как этого избежать? И что нужно поправить в настройках?

Clip_6.jpg

post-65834-1217758070_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как предложение...может сбросить настройки по дефолту?

akoK в этом случае у меня Аваст работает впереди фаера, а это не есть ГУТ. ИМХО???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста, где подкрутить настройки аутпоста, чтобы он не губил гуголовские сайты. Ситуация такая: захожу на гуголмапс, а там на самой карте нет кнопочек приближения/удаления, карта/спутник/ландшафт и т. п. Почта gmail тоже некорректно работает (не грузится). Пробовал сбрасывать настройки, отключать защиту - не помогает. Работает нормально, только если выйти из фаервола и отключить сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, где подкрутить настройки аутпоста, чтобы он не губил гуголовские сайты.

Параметры - Подключаемые модули - Интерактивные элементы - Исключения. Добавьте в список нужные вам гугловские поддомены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай Влад у меня такое тоже бывает, я просто перезапускаю аутпост, обновляю страницу и все нормально...

Ничего в настройках не делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, давненько же не брал я в руки Outpost'a :blush2: :D ...

Требуемые настройки могут быть либо в "Реклама и сайты", либо в блокировка IP (там, кажется, можно определить, что если проиcходит редирект с определённого IP или имени, то оно позволено. Впрочем, зависит от версии)... Не исключено, что искомое может оказаться в "Сетевых правилах"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, вы творите чудеса. Indomito: Вот именно на той вкладке у меня были все гуголовские сайты внесены в категорию доверенных, но это не помогало. Сейчас все поудалял и внес заново и все заработало.

ЗЫ: может вы еще подскажете, как полностью заблокировать flash рекламу на mail.ru?

2008_12_20_123012.jpg

post-5845-1229765635_thumb.jpg

Изменено пользователем Wlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wlad:

как полностью заблокировать flash рекламу на mail.ru?
знаю как полностью, но как конкретно на mail.ru не знаю, хотя с блокировкой успешно справляется мозилла... попробуй.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, мой Аутпост при проверке находит вот это -Shadow Generic File тип Suspicious.

Я это удаляю но все равно появляется,как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, мой Аутпост при проверке находит вот это -Shadow Generic File тип Suspicious.

На какой именно файл ругается Аутпост?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какой именно файл ругается Аутпост?

у меня та же проблема.

ругается он так :

Имя: Shadow Generic File

Тип: Suspicious

Описание:

Файлы:

e:\windows\explorer.exe

Ключи реестра:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon\Shell

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте explorer.exe на Virustotal. Поскольку Аутпост не сообщает чем конкретно заражен файл, классифицируя его лишь как подозрительный, это может быть фолс.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте explorer.exe на Virustotal. Поскольку Аутпост не сообщает чем конкретно заражен файл, классифицируя его лишь как подозрительный, это может быть фолс.

Что такое фолс ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bennyton: Bennyton: вот и меня тоже самое.NOD32 ничего не находит.

проверил там где рекомендовали вот результат Файл explorer.exe получен 2009.01.04 13:28:46 (CET)

Текущий статус: закончено

Результат: 0/38 (0%)

как я понял вирусов не найдено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В журнале Аутпоста (3.5) написано, что конфигурация хранится в файле с расширением .cfg. Надо ли сохранить еще и файл с расширением .conf? Какую информацию он содержит?

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут такой сабж..как грится.

Случай чего не пеняйте...но делиться информацией с ближними это имхо обязательно...сам купил...мимо пройти глупо...

Вообщем так. Данный фаервол все знают один из лучьших.

Сейчас акция, при покупке годовой лицензии...покупается Пожизненая лицензия Для 3 ПК!!!! по цене одного.

мысли вслух : Даж если кому не надо для 3 компов, то в складчину..по 350 рублей с носа - три человека могут купить пожизненую лицензию хорошего фаервола...

Вообщем все имхо...решил донести до общественности.

Специальное предложение: пожизненные лицензии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Тут такой сабж..как грится.

Случай чего не пеняйте...но делиться информацией с ближними это имхо обязательно...сам купил...мимо пройти глупо...

Вообщем так. Данный фаервол все знают один из лучьших.

Сейчас акция, при покупке годовой лицензии...покупается Пожизненая лицензия Для 3 ПК!!!! по цене одного.

мысли вслух : Даж если кому не надо для 3 компов, то в складчину..по 350 рублей с носа - три человека могут купить пожизненую лицензию хорошего фаервола...

Вообщем все имхо...решил донести до общественности.

Специальное предложение: пожизненные лицензии!

Братцы, подскажите пожалста, как установить Agnitum Outpost на Virtual Box 7?

4-я версия ставится, а 6-я виснет в конце установки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Система ХР SP2.

Outpost Firewall Pro ver. 3.5.641.6214 (458).

При выходе в интернет выскакивает такое сообщение (см. фото 33кБ). Данные компоненты никак с MyIE Web Browser'ом не связаны. Если выбираю "Блокировать приложение до его перезапуска" MyIE Web Browser больше не работает. Как от это сообщения избавиться? Что дает "Обновить информацию для этого компонента", "Добавить измененный компонент в список общих"? В помощи по Outpost'у я эти вопросы не нашел. В настройках Уровень контроля компонентов - обычный. А щас какая же фигня началась и с C:\WINDOWS\system32\flash9b.ocx Кстати выскакивает не только на Browser,но и на QIP

Outpost_Firewall.jpg

post-79860-1235336051_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...