Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Agnitum Outpost Firewall, все версии


Рекомендуемые сообщения

Не совсем ясно, К ТЕБЕ хотят приконнектиться, или что-то из компа просит коннект?

Если к тебе, то у тебя для этого и стоит файерволл, и вряд ли что можно сделать со стремлением кого-то влезть на твой комп, кроме как не пускать.

А вот если комп лезет в сеть, да еще и системный процесс, то это либо стремление обновиться, либо троян.

Если твои программы проверки ничего не находят, и базы свежие, то рискни, сделай точку отката и один раз пусти комп в сеть, разумеется следя за тем, что он будет делать (хотя бы REGMON включи) - поймешь, что это такое, троян или нет :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Old men спасибо за ответы я сам разобрался со своей проблемой. Это стандартные порты Emule поэтому и запросы комне приходят)

2Kuzmich - я немогу понять как мой вопрос относится к этой теме про Outpost.Ведь я просто написал, откуда я взял эту информацию, а обсуждать этот фаервол, я не собирался,я просто хотел получить ответы.Или если я упоминул Outpost я должен писать в теме про него чтоли? Я просто не пойму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может ты посмотришь, что здесь не только обсуждается файрвол, но и обсуждаются ВСЕ, связанные с ним, вопросы...

Другой фаер тебе такого мог не выдать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Этот вопрос задавал на форуме Outpost. Сказали мысль интересная. И не более.

Вообщем- можно создавать разные конфигурации. А вот как сделать, чтобы для разных пользователей загружались разные конф.? Для админа - admin.cfg а для гостя - guest.cfg?

Параметры к.строки или ещё что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А как Аутпостом порты закрывать?

ЗЫ: простите мне нижеследующий оффтоп, но я тут глюк случайно заметил на форуме. Когда сидел под гостем и просто читал тему, то ни в одном из старых сообщений смайлов не было, а когда залогинился и проверил, то смайлики появились :bleh:

------------

to all: Для сообщения о глюках новой версии форума создана специальная тема!

Изменено пользователем Ray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышла новая версия Outpost Firewall PRO v2.6.451.402 загрузить здесь

Изменено пользователем BAX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Father

Хороша новая версия, только вот не все там еще русифицировано почему-то!

Да, видно ребята слишком спешили ее выпустить, что про русский язык малехо подзабыли. Но ничего и так понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая версия рулит однако... Винда в три раза быстрее занружаться стала, свободной оперативки сразу после загрузки больше на 60 метров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже поправили и выложили обновленную...

165823[/snapback]

Спасибо за инфо, Кузьмич. Переустановил, все теперь нормально русифицировано. Приятно осознавать, что и я свои пять копеек в устранение этого бажка вложил... :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почемe-то с недавнего времени Outpost стал блокировать DNS запросы, IE и вообще всё что только можно, в логах заблокированных стоит запись

19:18:20	svchost.exe	OUT REFUSED  UDP	81.20.168.17	DNS	Разрешить DNS Resolving (UDP)

, правила я очистил и включил режим обучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Форматцевт

ВОПРОС

У меня почему-то OUTPOST каждый раз после перезагрузки или его отключения,

просит повторной регистрации, я замучался ключ вводить или так должно быть?

Версия 2.6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форматцевт:

Они там что то новое против неплатильщиков придумали. :)

Вот и не хочет он запоминать что ты зарегистрирован :)

Изменено пользователем King Artur VII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форматцевт:

Ну значит твой ключик просто забанили в версии 2,6 свяжись тада с производителем и обьясни ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Форматцевт

Stolik: King Artur VII: Да смешная ситуация у меня на компе почему-то стояло два OUTPOSTa и еще Каспер мешал :) в общем я решил все. Спасибо и +1. :) :) :dontgetit:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, это у вас локальное. Поставил 2.6 -- работает как часы, русификацию в настройках пофиксили. Все супер! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть пару вопросов про этот фаирвол.

Удалил старую версию и поставил самую последнюю 2.6. После установки она попросила перегрузиться, жму окей. Система начала перегружаться. И как только она загрузилась, агнитум спрашивает хочу ли я разрешить соединения по протоколу IGMP. Что это такой за протокол и нужно ли запрещать соединения по нему? К сообщению прикрепляю скриншот.

И второй вопрос. В настройках детектер атак есть пункт - блокировать IP атакующего на по умолчанию 5 минут. Что это значит, есть ли толк от этого вообще и нужно ли увеличить эти пять минут например до 30 минут? И тоже непонятно с пунктом Блокировать подсеть атакующего. По умолчанию там галочки нет, нужна ли она?

_______.JPG

post-797-1113821013_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу ли я разрешить соединения по протоколу IGMP. Что это такой за протокол и нужно ли запрещать соединения по нему?

167069[/snapback]

Почитай здесь http://mirrors.smtn.stavropol.ru/book/4/44/igmp_449.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anton99999: ИМХО обе эти галки лишние. Если поставишь, а, к примеру, провайдер порты просканит - естественно, Аутпост это как атаку воспримет. Провайдеру, конечно, не горячо, не холодно, но инет у тебя подвиснет, пока не переподключишься или не вырубишь Аутпост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После установки Agnitum Outpost версии 2.6:

1. Не могу войти на сервер Сounter-Strike в нашей местной сетке - сервак завсегда пишет "TimeOut".

2. Интернет ADSL (Стрим). Каждые 10-15 минут стало происходить самопроизвольное отключение.

Задолбало, разбираться не стал, вернул версию 2.5. Теперь снова все в поряде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Форматцевт

ВладS:

После установки Agnitum Outpost версии 2.6:

1. Не могу войти на сервер Сounter-Strike в нашей местной сетке - сервак завсегда пишет "TimeOut".

2. Интернет ADSL (Стрим). Каждые 10-15 минут стало происходить самопроизвольное отключение.

Задолбало, разбираться не стал, вернул версию 2.5. Теперь снова все в поряде.

Первый пункт я не знаю, хотя догадываюсь :)

Второе, ты не верно настрол правила для WinPoET v6.6 :)

Изменено пользователем Форматцевт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...