Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Agnitum Outpost Firewall, все версии


Рекомендуемые сообщения

Даааа... последний релиз как то и работает стабильней кажется.

А что по триалу, то если регулярно чистить реестр от разных вредных ключей :) , то и с 30 ти дневным мона жить =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
МДорогие граждане, любящие порассуждать на тему (не)легальности софта! Пойдите и почитайте правила форума! Иначе — идите лесом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я юзаю Outpost Firewall Pro ver. 2.5.375.4822 (374). Крутаяя вещица :) И тесты вроде не проваливает, и легка в настройке ИМХО :) :) . Хотя есть небольшой глюк, с которым мне, надеюсь помогут разобраться, а именно:

Почему-то страницы открываються только из моей учетной записи, а из остальных нет. Думаю что такое, лезу в журнал, а там написано что все "заказы на странички" из другой учетной записи были прикрыты контролем компонентов. И его отключение тоже не помогает :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, как настроить firewall? Какие порты закрывать, какие правила создавать? :)

Поскольку я с компом еще на «вы»! Если можно то пошагово!

(Кузьмичу спасибо за подсказку!!!) :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем так, лучшим сейчас считается Look'n'Stop Firewall. Это так к сведению(хотя недалеко и Outpost2.5) - как настраивать? да легко, ставишь режим обучения(он в любомфайере по дефолту в принципе), и он будет спрашивать любую прогу, пытающуюся приконнектится к тебе, или пытающуюся из твоего компа что-то передать - знаешь прогу - разрешай, не знаешь - запрещай. В принципе вот таких знаний достаточно, нужно больше - читай документации к файеру, там подробно описаны твои вопросы(у большинства до этого не доходит)

так, ты написал что у тебя, отлично - аутпост отличный файер(кстати проапдейдь его, только смотри если у тебя нелицензионная то 2 совета - сразу перед апдейдом ищи кряк к нему, после апдейда и кряканья отключи возможность обновления). Теперь еще пару советов - отключи логи событий, если у тебя комп слабый; Не лезь туда, чего ты не знаешь.

ЗЫ:про то, где достать кряк в этом форуме запрещено...

Изменено пользователем Chega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я месяц назад выбирал фаэр, то в числе испытуемых ставил и Лоок энд Стоп.

Прога неправдоподобно маленькая, но чего то там блокировала.

А вот тесты НЕ прошла!!!!

Правда у меня только SP1

Возможно с SP2 все было бы ОК.

Такой вывод делаю потому, что Касперский Антихакер на моем компе тоже тесты не прошел, а у друга с SP2 все тесты были "зелеными"

Заваленные тесты

http://www.pcflank.com/scanner1.htm

http://security.symantec.com/sscv6/home.as...ent=true&bhcp=1

везде некоторые порты были открытыми.

Закрытие этих портов вручную не помогло, так как при повторном тесте открытыми оказывались уже другие.

Хороший сравнительный тест фаэрволов здесь (14 штук !!!)

(бильды не самые последние, но тенденции безусловно остались)

http://z-oleg.com/secur/fwtest.htm

также на этом сайте много полезной инфы и программ.

В общем на этом этапе альтернативы по совокупности потребительских качеств я у Аутпоста 2.5 (374) не вижу

Все стандартные тесты пройдены на ура.

Все просто и понятно настраивается.

Весь сетевой трафик можно анализировать и разрешать -запрещать ОЧЕНЬ ДЕТАЛЬНО.

Стандартные настройки и правила для фаэров здесь

http://www.pcflank.com/apps_by_class.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем хорош Аутпост.

Со всем я разобрался, кроме его фишки обнаружения изменения компонентов программ

Точнее фишка понятная. Если я сам ничего не изменяю, то и САМО ничего не должно изменяться...

начало вопроса здесь http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=13759&st=120

(про "странны вирус")

А вот на практике...

Эти сообщения выскакивают в самые разные моменты сетевой активности.

И по инфе Аутпоста (путь к системной библилтеке) я не могу оценить чьи действия вызвали "изменения". Мои или "врагов".

Посему вопрос:

1. Какие МОИ действия теоретически могут быть причиной изменений (открытие страницы, загрузка файла, запуск проги, и т.д...)

2. Чаше всего "изменяются" компоненты браузеров (Опера, МайИЕ)

3. Есть ли какой то алгоритм принятия решения о запрете или "обновлении информации"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К этому же вопросу.

Вчера устанавливал виндовые обновления безопасности.

После перезагрузки компа КАЖДОЕ приложение (кроме Оперы) идущее в сеть сообщило мне что его компоненты изменились!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он пропускает не только это.

вчера пропустил что то еще не известное.

Написал подробности сюда http://www.antiviruspro.com/forum/topic.ph...rum=1&topic=119

пусть спецы разбираются.

И вы читайте, а то устал в разные темы одно и тоже писать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залез в темку по Outpost на другом форуме и наткнулся на очень интересную инфу:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Agnitum\Outpost Firewall\...

EnableGzipEncoding=1...

Why does Outpost set web page compression (gzip compression) to OFF?

Some browsers are capable of requesting data from a web server to be returned "compressed", if possible. They do so by including an HTTP field of the following form in the request "Accept-Encoding: gzip". The pages returned are not plain text but in a special encoded "compressed" format. Outpost does not support decrypting of compressed pages on the fly so it disables compression by stripping "Accept-Encoding: gzip" from each browser's request.

If you want to enable page compression run Regedit and set "Enablegzipencoding" to "1" in HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Agnitum\Outpost Firewall. However, please note that Advertisement blocking, Content Filtering and Active Content filtering plug-ins will not work for all sites.

Собственно, включается GZip сжатие...

Предупреждают, что фильтры содержания могут не работать...

Хотя я не заметил этого...

Зато скорость загрузки страничек увеличилась на некоторых сайтах 3 раза...

Почему я раньше не знал об этой радости в Outpost-е... :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато скорость загрузки страничек уменьшилась на некоторых сайтах 3 раза...

Надеюсь вы имели в виду "увеличилась"?

А можно немного русским языком про эту фишку?

Что за GZip сжатие?

на каких сайтах это увеличивает скорость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага...

Имел ввиду время уменьшилось...

на каких сайтах это увеличивает скорость?

На всех, где есть что сжать...

Что за GZip сжатие?

Сжатие оно и есть сжатие...

Данные передаваемые сжимаются и повышается скорость, что ж там подробнее-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включил у себя эту функцию...

субъективно стало грузиться быстрее.

но как замерить даже не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил Outpost Firewall 2.5 . Первое впечатление было отрицательным: то вообще доступ к инету перекрылся, то некоторые проги запускаться перестали. Два раза сносил Outpost, но... не отказался от него! И правильно! Почитал форум, покопался с ней. Через время разобрался с настройками, оказалась програмка очень умненькой. Пока доволен. Оказывается довольно много прог, даже вполне нормальных, пытается на тихаря, по своим делам лезть в инет. Нечего! Нехай дома сидят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Мне нравится эта стена, глюков не наблюдал.

Правда возникли трудности с VMware-workstation, которые кстати так и не решил.. жаль.

Особое спасибо за обновленный HTTPLog, ну очень полезная вестч! :blink:

Это сособенно заметно когда по нескольку раз скачиваеш заплатки для винды через Windows Update. А так только начал скачивать, бежиш в Оутпост и смотриш что именно качаем. Остановил. Скачал сам, положил в коллекцию :D

Втретил вот тут у вас вопрос про

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Enum\Root\LEGACY_LNSFW1HKEY

Типа не удаляется.

Все просто:

- на разделе вызываем контекстное меню

- "Разрешения.."

- пользователю "Все" даем полный доступ (или себя добавляем)

- делаем с разделом что хотим ;)

Спасибо за внимание, всем удачи! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил eMule 0.45b тест портов не проходит , у меня стоит Outpost Firewall 2.5.375.4822(374) в нем хотел изменит правило там две колонки:

1 выберете событие для правила

2 выберете действие для правила

Какие выбирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, у кого Outpost требует ODBC 3.0:

Скорее всего ODBC у вас стоит, но старшей версии.

При инсталляции Поста должен создаваться файл Op_data.mdb.

Иногда он не создаётся - его надо создать вручную, запустив ODBC из Панели Управления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по логам фаерволы Outpost, ко мне ктото хочет приконектится вот, что там написано (Обнаружен запрос на соединение кол - во 551,Просканироване потры 4662)и вот, что пишется в сетевой активности (Имя процесса system

и разные IP)

Почти все запросы идут на порт 4662 или 4672(может кто знает что за порты).Честно говоря просто напрягает и это я только проработал в инете 10 минут после подключения (а в течении часа наверно запросов уже около 3000 пишется).Систему проверял на вирусы,трояны и adware.Может кто подскажет, что это и как с этим боротся,но такое бывает не всегда

Изменено пользователем Imaginary
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде разобрался, отчего Outpost 2.5 (обычно в Win98SE) частенько вылетает (от поддержки Agnitum кроме "ждите ответа" ничего не дождался).

Отключил я автоматическую очистку Журнала и уже за 5 дней (тьфу-тьфу) Outpost не вылетал ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...