Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Mozilla Firefox


Рекомендуемые сообщения

Мда, расширение хорошее... Я благодаря ему сделал кучу поисковых плагинов для своих любимых сайтов. Ну и для форумчан выложил наш, родной :blink:

ЗЫ: Автор расширения молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Действительно, FIREBIRD - отличный браузер. Но у меня есть одна проблема - при открытии видео или флэшфайлов (SWF) в нём, он загрузит немного, и впадает в ступор. Нажимаю обновить, такая же реакция. ХЗ в чём проблема... Соединение у меня - ADSL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

Вообщем ИНОГДА происходят "чудеса".

1 первое чудо выглядит так ! В настройках должны сохранятся сесии! И когда я закрываю Firefox 2.0.0.2 ? а потом открываю то у меня востанавливаются сесии!

Но ИНОГДА востановление сесий не происходит :g: в чем фишка ?! :g:

2 прикол связан с тем что Firefox 2.0.0.2 начал ТОРМОЗИТЬ комп! Больше всего начал жрать ресурсов :g: такое произошло 2 раз! Пришлось сбросить и запустить заново! Ща вроде все пучком , НО ......

с чем это может быть связано! Вкладок открыто около 10! Но бывало и побольше и ничего!

firefox_errror.jpg

post-3100-1173775628_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

veiK:

IMHO, проблемы связаны с кэшем. Попробуйте выставить очистку кэша автоматически при каждом выключении FF. У меня после после этого напрочь исчезли глюки с подвисанием, недогрузками страниц и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

Q-Q:

проблемы связаны с кэшем. Попробуйте выставить очистку кэша автоматически при каждом выключении FF

Так я себе лису и поставил для этих целей! Чтобы трафика поменьше тянуть! :1eye:

Опять такая фича получилась!

Тормозит после этого ВСЕ!!!

Замечено было что это происходит после отключения от имена / LANa

Может это как то подскажет праблем, ибо не хочется КЕШ чистить :blush2:

PS Q-Q:

Попробуйте выставить
вроде договаривались на "Ты" :blush2: вроде как "свои" уже не первый год :D :bye1:

firefox.JPG

post-3100-1173880189_thumb.jpg

Изменено пользователем veiK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

veiK:

А не пробовал кэш сделать побольше? Хотя бы для того, чтобы тенденцию почувствовать, связано это с кэшем, или нет.

P.S. IMHO, самый лучший выход из положения - поставить расширение ScrapBook и автоматически чистить кэш. В этом случае в течение сессии будет уверенно работать кэш FF, а после её закрытия - всё сохранится с помощью ScrapBook. Надёжно и без глюков.

Изменено пользователем Q-Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема такая: после очередной переустановки винды, как обычно установил firefox, и скопировал старый профиль, на место нового, с целью переноса истории, закладок, паролей, и т.д. Делал я это уже неоднократно, и всегда все проходило на ура. Однако, на этот раз, с историей и закладками все в порядке - добавились как миленькие, расширения тоже, а вот с паролями возникла проблема - не может вспомнить ни одно пароля. Между тем, в файле signons.txt написаны все пароли - однако настройках-защита-показать пароли они не отображаются.

Попробовал скопировать файлы signons.txt и файл key3.db из более старого профиля, оставшегося с еще более старой системы - подумал, что Бог с ними, со всеми паролями - мне хотя бы основные. Однако, наблюдается та же картина. Что можно сделать в такой ситуации? Половину паролей я уже не помню. Или если уж ничего придумать нельзя, то хотя-бы, как выдрать пароли из signons.txt, разумеется, если сей вопрос разрешен правилами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q-Q: Точно! Оказывается, та, что я копировал в первый раз была 2.05, а установил то я 2.02!

А до этого - вообще 1.5...

Обновил текущую до 2.05 и все пошло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Laren:

А можно конкретней? В смысле, ссылку бы.

Может там видео QuickTime, может флэш-плеер не установлен, да мало ли чего..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BMW

Да какую ссылку? Вообще ни на одном сайте музыки нет, когда выхожу через мозилу. В IE и опере - все ok, а в мозиле нет! И QuickTime и флэш-плеер на компе установлены. Я думал, мож где в настройках самой мозилы галочка стоит, чтобы не включать звук в вебстаницах (как в опере), да найти не могу где это. А что QuickTime и флэш-плеер отдельно для каждого браузера устанавливается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверника реч идет здесь о звука прописаного через bgsound

Firefox это не поддерживает, но при помощю этого разширения можно решит проблему ( извините не обратил внимание что не работаеть для 1.x / 2.x )

Изменено пользователем Darhazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Laren:

Да какую ссылку?

Ссылку, где, как ты думаешь, должен быть звук, а его нет. Т.е., это фоновый звук, звук видео, радио?..

А что QuickTime и флэш-плеер отдельно для каждого браузера устанавливается?

По-крайней мере, флэш-плеер на IE и FF - по-разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здорова

Не знаю читали/писали ли Вы ПЛАГИНАХ для лисы.

Но я повторюсь тогда значит ибо перечитывать 67 листов машинного текста - нет времени.

Вобщем неплохая статейка оказалась по этому поводу в ЖАРНАЛЕ ХА 83 Лисьи плагины

ShadOS (shados@real.xakep.ru)

Хакер, номер #083, стр. 083-040-1

Особенно мне понравилось начало

Здоров, мил человек! Как ты, наверное, догадался, сегодня я расскажу тебе о плагинах для лучшего в мире браузера - FireFox. Хотя под плагином для FireFox обычно понимают немного другое, я различий между ними и расширениями для простоты делать не буду. Все неверные могут идти лесом со своей Оперой и т.п., так как идеологических споров затевать я не намерен, и тебе не советую. Тех же, кто душой и сердцем оставался с этим великолепным браузером, и убеждать не надо: они и так знают, что FireFox (кстати, в народе это чудо еще шутливо кличут «FraerFox») самый быстрый, самый твикаемый и самый-самый расширяемый браузер в мире.

;)

Вообщем для тех кто не пошел лесом ;) может прочитать о следующих плагинах

FlashGot.

Add N Edit Cookies

Greasemonkey и Platypus

Bookmarks Synchroniser

FoxyTunes

и др

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

veiK: ну форум есть, там вагон всего, а стиль статьи грубоватый, плагины стандартные, да линк что то не работает.

С уважением, Форматцевт :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darhazer: хм Windows Media Player Firefox Plugin .... а какое ПО должно быть дополнительно установлено? Вопрос возник из за неловерия к продуктам M$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...