Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Mozilla Firefox


Рекомендуемые сообщения

Darth Emil: я тут обновил винду 2000, так мозилла стала вылетать по ексепшенусу. Дело в том, что я форум просматриваю через IE, кто ни будь сталкивался с подобной проблемой? Отзовитесь.

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Отвечаю себе сам - Накопительное обновление системы безопасности для Internet Explorer 6 с пакетом обновления 1 (KB918899) вызывает коллизи между мозиллой и IE, рекомендую не ставить, у меня оно лично вызывает ошибки и мозилла вылетает.

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствую всех,

есть вопрос: кто-нить знает расширение типа Performancing, но чтоб можно было сохранить выделенный текст в текстовый файл у себя на харде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, пока все спешили ответить, я уже сам нашел, конечно не совсем ТО, но конечный результат тот, что нужен, и это буде: QuickNote

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот появилась проблема с FireFtp:

Он у меня некоректно отображает названия русских папок и файлов - как можно с этим бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юзал поиск по теме, вроде такой вопрос не поднимался....

Иногда в инете попадаются файлы mp3, avi, mpg, и так далее, в общем аудио-видео. Если кликнуть на такую ссылку, например такого вида (условно) www.site\download\video.avi, то начинается онлайновый просмотр этого файла. А мне этого не надо, мне надо его скачать.

В IE для этого есть хорошая вещь, - в контекстном меню есть пункт "Сохранить объект как....", и тогда этот файл не просматривается, а скачивается.

А вот в FireFox такого нет. Например, что бы скачать mp3 в теме "mp3шки на звонок", в Мобильниках, мне приходится заходить с IE.

Никакие менеджеры закачек ставить не планирую, по 2 причинам:

1. У меня и так очень хороший коннект, при скорости 6 Мбит. Что угодно могу закачать сразу.

2. Трафик дорог, потому особенно большие файлы не качаю всё равно.

Отсюда вопрос. Как дать понять FireFox, что мне надо не смотреть\слушать файл онлайн, а скачивать его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery Инструменты - Настройки - Загрузки - Просмотор и редактирование действий - Изминить действие(на выбранном расшиении)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krollik: это старая проблема, вчера обновление плагина вышло ...попробуй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Блин! Это уже не смешно! :)

Заново поставил винду. Начистую поставил яву, Firefox 1.5.0.6... и всё равно функция "Вставить как цитату" не работает! :)

Что мне делать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Emil:

Что мне делать?

Поставить расширение BBCode. У меня эта функция тоже не работает. А к расширению уже привык, у него и дополнительные возможности весьма удобные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q-Q: Поставил, не помогло, и не только это расширение, а перепробовал и другие. Просто видимо Firefox в силу каких-то особенностей, не может переварить этот скрипт.

Зато в этом расширении нашел полезную фичу.

Выглядит так:

addon1.jpg

Настраивается так:

addon2.jpg

Действует так:

addon3.jpg

Просто все теги - url, img, quote, code, и все остальные, стали доступны через контестное меню.

Установить здесь:

https://addons.mozilla.org/firefox/491/

post-4877-1158504313_thumb.jpg

post-4877-1158504342_thumb.jpg

post-4877-1158504364_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery:

Вы, видимо, не так поняли. Расширение не заставляет работать эту опцию IPB, а используется самостоятельно, через контекстное меню. У него самая верхняя строчка - "Вставить как цитату".

Это такое же расширение, как привели Вы, только меньше навороченное и, IMHO, потому удобнее.

Изменено пользователем Q-Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indomito:

Поставил. Не работает :D

Поставить расширение BBCode.

Уже. Не вполне удобно, но я уже привык. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если расширения, которое вставляет самые распротроненные теги с помошью горячих клавиш?

А то я быстрее руками наберу квоту или урл, чем через меню буду вставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по расширению FasterFox.

В нём есть функция Fastback, то есть кэширование заданного числа последних посещённых страниц для быстрого перехода между ними кнопками "Вперёд"/"Назад". У кого-нибудь она работает? Мой Firefox v1.5.0.7 Ru (FasterFox v1.0.3) отказывается что-либо делать и по обыкновению некоторые страницы грузит заново.

Это, наверное, единственная фича, которая держит меня у Оперы. Прошу помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли как-то прочитать сохраненные мозилой пароли?..

а-то я их уже не помню...

А нада.... :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся недавно с такой проблемкой:

В Mozilla Firefox (1.5.0.7) не мог подсоединиться к gmail-чату: в почту всё нормально захожу, всё получаю, а вот чат - фиг вам. Кэш почистил первым делом - не помогло. Потом достаточно много времени просто ничего не делал - надеялся само пройдёт :g: Но не проходило - причём в IE - всё нормально было. Определённо была проблема в Firefox.

Решение моей проблемы оказалось следующим: в строке поиска набрал about:config там надо изменить параметр dom.disable_image_src_set на значение по умолчанию (false). Вот такие дела. Может кому надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Обнаружил косяк в лисице. При нажатии Ctrl+A (типа выделить все) браузер выкидывает окно ошибки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loader, это у тебя, наверное, персональный косяк. У меня это сочетание нажатых клавиш срабатывает как положено. Однако...

Стандартная станица Google после выделения таким способом на несколько секунд зависает. Firefox/1.5.0.7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для FF есть много поисковых машин.

Предлагаю вот что: создать такой же поисковик по Софтодрому и Софтфоруму. Есть же аналогичное для Lib.ru. Почему бы и тут такое не сделать? :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Firefox 1.5.0.7 в отличии от Explorer 6 не открывает ссылки на странице некоторых сайтов

Ссылку в студию! Проверим :)

Только помни о Правилах. :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...