Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Mozilla Firefox


Рекомендуемые сообщения

Tim, а зачем создавать самому себе трудности? Чем не нравится папка Phoenix? Проще, мне кажется, делать так: уж ежели приспичило, то переименуй папку Phoenix в профиле, а после этого распакуй новый вариант MF. Теперь можно из переименованной перетаскивать, что надо.

По русски вопрос был задан!!! как этот путь можно изменить на другой...

а не переименовывать папки. Вот мне очень не нравится что профиль и Cache лежит у меня на диске C:\Documents and Settings\user\Application Data\Thunderbird

хочу например чтобы лежал профиль в папке самого Thunderbird <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Phil

По русски вопрос был задан!!!

Не надо нервничать. Я просмотрел несколько форумов, но из сотен интересующихся MF никому в голову этот вопрос не пришёл. Исходя из этого резонно было предложить что-то другое.

Для полного удовлетворения вопрос можно задать на форуме Mozilla.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не нервничаю, а спрашиваю, если на вовпрос ответить не в силах, то нечего глупости предлагать, говорить нужно по существу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не Вам предлагал, поэтому Ваша реакция меня совершенно не интересует. Повторюсь, но ответ без глупостей можете получить на форуме Mozilla.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот меня интересует раздел браузера Bookmarks, Imported IE favorites/. У меня там все время пусто, хотя в ослике в Bookmarks есть записи. И так постоянно, даже когда ставлю на чистый Виндовс Мозилу. Просто при наведении появляется маленькое пустое окошко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sh_minsk

FB сразу при запуске импортирует Bookmarks IE, и никаких установок или настроек для этого не требуется. Скорее всего это баг версии FB, что у Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у меня версия 0.7...

Правда было раз дело. В версии 0.6 все было нормально, еще удивился, как это удобно, однако со временем все куда то пропало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз..... как изменить в птичке расположения профиля и кеша?

Просто создаешь новый профиль - запускаешь MozillaFirebird.exe -p.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз..... как изменить в птичке расположения профиля и кеша?

Просто создаешь новый профиль - запускаешь MozillaFirebird.exe -p.

Приогромное СЕНКС!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У FB есть фича, на которую, возможно, не все обратили внимание.

Если у вас есть страница, за обновлениями которой вы хотели бы следить, то это можно сделать автоматически.

Для этого добавьте её в Bookmarks (закладки), затем правым кликом на ней откройте контекстное меню и выберите Properties (свойства). В открывшемся оконце выберите Schedule (расписание) и установите необходимую вам регулярность проверок ( от 1 минуты до указания конкретных дней недели). Перейдите на вкладку Notify (уведомления), где по своему вкусу выберите тип уведомления при изменении страницы, например, можно изменить значёк страницы в Bookmarks, открыть всплывающее окно, открыть страницу в новом окне или проиграть звуковой сигнал. А можно и всё сразу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У FB есть фича, на которую, возможно, не все обратили внимание.

Если у вас есть страница, за обновлениями которой вы хотели бы следить, то это можно сделать автоматически.

Для этого добавьте её в Bookmarks (закладки), затем правым кликом на ней откройте контекстное меню и выберите Properties (свойства). В открывшемся оконце  выберите Schedule (расписание) и установите необходимую вам регулярность проверок ( от 1 минуты до указания конкретных дней недели). Перейдите на вкладку Notify (уведомления), где по своему вкусу выберите тип уведомления при изменении страницы, например, можно изменить значёк страницы в Bookmarks, открыть всплывающее окно, открыть страницу в новом окне или проиграть звуковой сигнал. А можно и всё сразу...

Интересно, кому это нуно?

В целом менеджер закладок, ПОКА!!!, у птички слабенький ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DARTMAN

Загрузил «Mozillu»,уж больно ее тут хвалят,решил попробовать,вроде нормально,но есть проблемма ,я с нее немогу выйти в форум,сколько раз я непытался вставить свой пороль ,он не действует .

Вчем причина ?

:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

legos

Причина в ошибке, которую Вы где-то допускаете. Вот сейчас отвечаю Вам из FB - такой проблемы никогда не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас получилось,наверное после перезагрузки,а то я до этого, раз семь пробовал,все время получал :пароль неверен.

Первое мнение что странички сдесь ,переключаются лучьше чем в Эксплоере и на много лучьше чем в Опере где, полный бардак по очередности.

Буду ее юзать дальше. :blink:

И пожалуста на ТЫ-(по крайней мере ко мне) (вся эта оффициальность, в жизни надоедает) :D

Помогите решить еще одну проблемму,допустим я хочу выделить слово, -например :"ВАСЯ"----А оно не выделяется,в чем причина . <<--- ПОЛУЧАЕТСЯ вот так.

В Эксплоере все нормально. :D

Изменено пользователем legos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

legos

Помогите решить еще одну проблемму,допустим я хочу выделить слово

Ваделяете как? Курсором в буфер обмена или просто кликом по нику? В этом посте я так и делал, как видите, всё в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, народ:)

У меня по поводу Firebird`а 0,7 пара вопросов есть, мож кто знает в чём дело?

1. При попытке скачать файл окошко сохранения открывается, а кнопочка "Ок" - недоступна...:)

2. Как плагин именно скачать, а не инсталлировать? Дело в том, что надо перенести броузер на изолированную машину (не подключённую к Инету), а куда он их кидает - не пойму... В Plugins не все...

И ещё (по тому же поводу) - где он хранит скины и закладки?

Помогите, если можно... Заранее спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

qwss

1. Ничего такого не наблюдал. Могу предположить, что это баг скачанной Вами версии. До настоящего времени официальные релизы не вышли ещё из стадии тестирования, поэтому лучше пользоваться оптимизированными, например, последними от aebrahim'a.

2.Плагины для сохранения (без инсталляции) можно скачать отсюда или отсюда.

Расширения, скины и др. найдёте в своём профиле:

c:\Documents and Settings\%USER%\Application Date\Phoenix, дальше найдёте папку chrome. Такую же папку найдёте в папке программы MozillaFirebird\chrome.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто в курсе, что за тема в FB0.7RU?

Заходим в Инструменты>Настройки>Основное, и вместо чтоб настроиться по-уму читаем: Ошибка синтаксического анализа XML: неопределенная сущность

Адрес: chrome://browser/content/pref/pref-navigator.xul

Строка номер 136, символ 21:

<caption label="&defaultBrowserGroup.label;"/>

Этого файла вообще нет по этому пути. Сам его сделал и что?

может в профиле что настроить через user.js или где? Ставил для прикола FB0.7EN, правда с инсталятором windows, проблем замечено не было. Тестировалось на XP_Pro_SP1RU и W2k_SP4RU.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В FB0.7RU - битый файл pref-navigator.xul

Он находится внутри файла browser.jar в подкаталоге сhrome программы.

Чтобы починить - вытащи этот файл из browser.jar английской версии FB и запихни его в browser.jar в русскую версию.

Формат browser.jar - архив zip.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...