Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Mozilla Firefox


Рекомендуемые сообщения

Grossmaster

У меня проблем не наблюдается. Про extensions молчу,мало просмотрел ещё. А тему я не менял,меня родная устраивает. Другой вопрос,что баги в ней... Но я тогда на Моззиллу 1.6 вернусь.

ЗЫ:Ты на mozdev полазил вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

я перешел на FireFox однако на их сайте ничего нет, ни тем, ни экстеншн. Работает он вроде нормально, но я и расширений мало ставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sh_minsk

я перешел на FireFox однако на их сайте ничего нет, ни тем, ни экстеншн.

Не понял. Они как бы никуда и не девались. Вот здесь и здесь... Есть и несколько менее богатых.

Grossmaster

Самое смешное, что я вернулся к Firebird.

Ничего непредвиденного. Выше я уже указывал на разницу между релизами и оптимизированными вариантами.

Остаюсь на FB 0.8.0+ 20040122 от Nova. Стоит подождать следующего выдающегося произведения. На сегодня пока такого не наблюдается - все они мало чем отличаются друг от друга.

Изменено пользователем Q-Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grossmaster

Жалко, что топик практически умер.
Не сказал бы, что он умер.

Постов в нём немало. :)

ЗЫ сам юзаю файрфокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q-Q

Что ж,может,откроете мне страшную тайну разницы между Firebird и Firefox? Вы говорите о Firebird, как о лучшем,что создано в браузеростроении... я заинтригован... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то я совсем никого тут не понимаю. Firebird переименовали в Firefox ну и что. Все расширения и темы давно уже обновили для работы с Firefox. Просто надо скачать новые версии. Глупо искать различия между Firebird и Firefox т. к. это одна и та же программа.

Баги есть везде. Если хочется иметь меньше багов используйте Mozilla 1.6, но и возможностей у ней будет меньше, меньше расширений и тем. Firefox и позиционируется как Technology Preview.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

z-vet

страшную тайну разницы между Firebird и Firefox

Читайте внимательно. Речь идёт о разнице между официальными билдами и оптимизированными вариантами. Смена названия в данный момент - чистое совпадение.

Кстати, в тот момент, когда я представлял FB 0.8.0+, не было ещё заявлено о Firefox.

Изменено пользователем Q-Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял. Они как бы никуда и не девались. Вот здесь и здесь... Есть и несколько менее богатых.

Да, все есть..

Но домашняя страница с браузера ведет на http://www.mozilla.org/products/firefox/ а там все странно очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О расширениях.

Распространены два подхода к использованию. Один - беспорядочно испытывать всё подряд, и в этом случае надо быть готовым к тому, что браузер рано или поздно неизбежно рухнет, ибо авторы расширений не успевают отрабатывать их под непрерывно появляющиеся варианты FF (FB). Другой - брать только то, что надо, целенаправленно создавая рабочий и удобный браузер под свои требования.

Ставить расширения следует поочерёдно, каждый раз перезапуская браузер. Некоторые расширения, на мой взгляд, будут полезны всем:

- External Application Buttons - позволяет поместить на тулбар иконки для запуска любых программ. Например: почтовик, пейджер, менеджер загрузок, менеджер URL;

- PrefButtons - в Customize добавляет 1.5 десятка разных опций, любую из которых можно поместить на тулбар. Например: включение/отключение картинок, вкл/откл Colors (весьма полезно при выводе на печать текстов, испохабленных некоторыми горе-дизайнерами);

- Ie View - добавляет в контекстное меню строчку, одним кликом по которой можно текущую страницу загрузить в IE;

- Ook - из контекстного меню можно вызвать Bookmarks, при этом есть ещё и удобный Bookmarks Manager.

Особо стоит упомянуть известное расширение Tubbrowser Extensions (TBE), которое добавляет браузеру массу дополнительных функций. Однако монстроподобность ТВЕ привела к нескончаемым заморочкам при его установке под каждую версию FF. Поскольку далеко не все его фишки реально используются, то проще от него отказаться и не иметь головной боли. Как показывает опыт, лучше ставить маленькие узконаправленные расширения, благо недостатка в них сейчас нет.

Темы (скины) тоже надо проверять с осторожностью, т.к. далеко не все дружат с новыми версиями FF.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может про это и писали, но я не видел:

нашёл программу Mozilla Optimizer 1.6, может кто объяснит, что это такое, для чего и в чём смысл? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптимизация запуска Mozilla, Mozilla Firebird/Firefox...

Mozilla Optimizer...

Изменено пользователем Kuzmich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптимизация запуска Mozilla, Mozilla Firebird/Firefox...

Mozilla Optimizer...

это я и из названия понял, но мне интересно в чём её действительный смысл, что она делает и нужно ли это? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка, кстати, дохлая. У меня, по крайней мере, не закачивает. Я присоединяюсь - что этот Mozilla Optimizer конкретно делает, и нужен ли он вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка, кстати, дохлая. У меня, по крайней мере, не закачивает. Я присоединяюсь - что этот Mozilla Optimizer конкретно делает, и нужен ли он вообще?

1.

http://www.computerbase.de/downloads/softw...illa_optimizer/

отсюда рекомендуют качать mozilla Optimizer (взял ссылку из readme.txt)

2.

ещё вопрос: с каким менеджером закачек лучше всего интегрируется mozilla Firefox? Просто наконец конкретно пересел с MyIE на Firefox, а FlashGet 1.50 вроде не всегда срабатывает, да и Reget + reget.xpi тоже.

так, что если не трудно, посоветуйте пожалуйста! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

begemot

с каким менеджером закачек лучше всего интегрируется mozilla Firefox?

У меня без вопросов работает с Internet Download Manager. (Он вообще получше других будет, IMHO). Весьма надёжно срабатывает и простенький WinGet.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с Reget-ом. Очень уж я к нему привык, извращался по всякому, но сделал. В самом деле, на Firefox с интеграцией Reget-a были глюки... На Firebird вроде все нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто-нибудь видел extensions к Firefox (Firebird) для download с поддержкой докачки?

А что во встроенном менеджере нет поддержки докачки? Есть поддержка разумеется.

Если хочется чего-то покруче - пользуй

Download Statusbar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Unghost

Да вроде как нет...

Да ну. А строчки Pause/Resume в контекстном меню закачки наверно только для красоты :lol:

AFAIK, возможность докачки зависит не от клиента, а от сервера, если конечно клиент не древний как мир.

IMHO, недостаток у встроенной качалки для FF только один - нет возможности качать файл в несколько потоков. Впрочем я не знаю, может это и возможно - просто глубоко не копал.

Изменено пользователем Unghost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь дано полное описание встроенного Download Manager'a.

Вообще-то докачка, видимо, не очень хорошо отработана, поэтому мнения самые противоречивые. Мне приходилось пару раз прерывать закачку, но и каждый раз она почему-то возобновлялась с самого начала.

Изменено пользователем Q-Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...