Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Mozilla Firefox


Рекомендуемые сообщения

Разработчики IE View наконец-то убрали баг, из-за которого FB не находил IE. Только сейчас поставил IE View 0.5, который работает нормально. Ставил через окно Extensions сверху, предыдущую версию не убирал. Напомню: это расширение, с помощью которого можно перенаправить текущую страницу в IE. Весьма удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Интересное расширение: Content Holder. Разделяет экран на две части, в каждой из которых может быть открыта любая страница. Разделяющая полоса имеет минимальный набор кнопок управления, разделение можно сделать по вертикали или по горизонтали, полосу можно передвигать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть вопрос!

что можно зделать что бы при загрузке браузера он невыходил на главную страницу мозиллы?

что бы просто загружался и все а нелез на родной сайт...

Заранее благодарю :angry:

Дык ... в настройках стартовой страницы поставь "Use Blank Page" ... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай-ай-ай

Чтобы не разводить параллельных тем он был направлен в соответствующий топик и там получил ответ. А этот надо закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятная таблица сравнения известных браузеров по некоторым характеристикам приведена на сайте Мозиллы.

Изменено пользователем Q-Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, что в статье прочитал:

Ну вот, мы оправились от первого впечатления, давайте теперь посмотрим, что же нам предлагают настроить, это Tools/Options... «А чё так мало?» — спросил я себя и начал искать окольные пути конфигурации. И таки нашел — набираете в строке адреса about:config и получаете доступ абсолютно ко всем настройкам (рисунок 2 ). Тем, кому не нравится прокрутка страницы рывками, советую в general.smoothScroll выставить true. А для того чтобы Firebird не ждал, пока передадутся данные, а отображал страницу сразу, nglayout.initialpaint.delay поставьте в 0. Чтобы изменения вступили в силу, необходим перезапуск браузера. Внимательно изучите также about:cache, about:plugins и about:mozilla.

Особенно интересными плагинами (extensions), на мой взгляд, являются Tabbrowser Extensions, позволяющее настраивать «поведение» вкладок со страницами. Не знаю, как кому повезет, но мне пришлось вмешиваться в исходный код (все плагины пишутся на JavaScript) для того, чтобы Firebird не зависал при случайном (или специальном) перетягивании заголовков вкладок. MozEx позволит запускать внешние программы при кликах на некоторых типах ссылок или через контекстное меню страницы (%r подставляет аргумент), Flash Click To View, загружает flash-анимацию только после клика на появившейся кнопке, чего так долго всем не хватало. А вот adblock, обещавший избавить многострадального серфера от баннеров, оказался на самом деле просто скриптом, скрывающей рекламу от пользователя, т.е. баннер загружается, но не отображается. Так и написано на основной странице данного плагина. Основной системой блокировки баннеров все так же остается встроенная (Tools > Options... > Web Features > Load Images for the originating server only). Для конфигурирования расширений используется кнопка Configure на вкладке Extensions в Options

Про Load Images for the originating server only:

Чеж я этого раньше не знал... каждый банр удалял... а щас галочку поставил... и банеров нема...

А когда в nglayout.initialpaint.delay поставил "0", то FireBird вообще все моментально открывать стал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q-Q

External Application Buttons

А я догадался... со второй попытки... Спасибо за плагин.... Очень тебе благодарен за то, что подсказал...

Найдёте здесь:

http://white.sakura.ne.jp/~piro/xul/xul.html.en

Q-Q давай на ты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

External Application Buttons по полезности и удобству смело можно поставить рядом с Tabbrowser Extensions.

Забыл предупредить: не ставьте theme Luna - глючная до безобразия, может так искарёжить FB, что придётся переставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня почти всегда при смене скинов выдается ошибка... но скин ставится...

Так что я на родном скине сижу и он меня устраивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на родном скине сижу

Да я тоже предпочитаю его. Действительно, как-то роднее... Помнится в Phoenix'e был хороший скин, который сильно уменьшал тулбар, и этим был весьма полезен. В названии было слово mini... Потерял я его, а жаль...

А в FB есть оригинальный Pinball. Понравится тем, кто любит некую вычурность и необычность иконок. На глюкавость проверил - всё в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да статья интересная...

это Tab Extensions (сделал тоже человек, что и EZSidebar). Это расширение позволяет настроить не меньше сотни дополнительных параметров, наделяет просмотр страниц во вкладках невиданной простотой и элегантностью. Например, вкладки с идентичных ресурсов автоматически выделяются одним цветом.

Кто-нибудь знает как эту опцию включить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересная статья о Mozilla:

http://www.linuxshop.ru/linuxbegin/article563.html

Отличная статья ... сам вчера нашел ... ну как вам IE ? :) ... Или Opera? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как изменить в птичке расположения профиля и кеша?

Поточнее, пожалуйста, что имеется ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q-Q

Поточнее, пожалуйста, что имеется ввиду?

MF хранит все свои данные в C:\Documents and Settings\Ваш Юзер\Application Data\Phoenix

Вот как этот путь можно изменить на другой...

И кстати MT хранит все свои данные(письма, настройки...) в C:\Documents and Settings\Ваш Юзер\Application Data\Thunderbird

Как и этот путь на другой сменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tim, а зачем создавать самому себе трудности? Чем не нравится папка Phoenix? Проще, мне кажется, делать так: уж ежели приспичило, то переименуй папку Phoenix в профиле, а после этого распакуй новый вариант MF. Теперь можно из переименованной перетаскивать, что надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное расширение Ook. Создаёт в контекстном меню строчку Bookmarks, при наведении на неё курсора открывается панель. Уже это довольно удобно. А когда кликните Manage Bookmarks - будете приятно удивлены...

Изменено пользователем Q-Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...