Jump to content
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Неправильная функция MS-Dos

Senyushinka
 Share

Recommended Posts

Senyushinka

1. Откуда и куда (винт-винт, диск-винт) ты его копируешь?

2. На сколько длинное название фильма (колиество символов)?

3. Какие символы в названии фильма? Лучше приведи здесь полное название файла (включая расширение).

Senyushinka

Что делать, подскажите.

Вообще, расширение Dat для ХР - это не видео. Вероятно, в нём лишь хранится информация о фильме, а запуск идёт другой программой.

Наиболее распространены форматы: видео в Windows *.avi и *.wmv, а также movie files (mpeg) форматов *.mpeg, *.mpg, *.m1v, *.mp2, *.mp4, media files *.wmv, *.wma, *.wmd, *.asf и некоторые другие.

Поэтому, если Вы хотите смотреть его, нужно идти другим путём. Например CD - эмулятор Вам точно поможет, а может и проще можно сделать (знать бы, какие ещё файлы там, на диске :D ).

С уважением

Kuzyma

Sien

У меня был диск Зинчука, там был альбом в wav и один клип, с расширением DAT , я пока угадал, что это мпег, поматерился слегка. Переименование помогло :D

Sien, тьфу, Kuzyma то есть.

*.dat это стандартное расширение авишки на видеодисках, я уже таких кучу видел.

Senyushinka

Дисительно непонятно в чём дело. Может надо диск проверить скандиском, могли возникнуть проблемы со свободным местом, хотя винда могла сказать, что с местом всё ок.

Можно конечно попробовать и под ДОСом провернуть, но поможет ли - неизвестно.

И у меня были когда-то такие проблемы!!! Только разширение было авишное. И дело тут, насколько я знаю, не в каких то обшибках винды, а защите от копирования :)

Короче говоря, хочешь переписать фильмец, делай виртуалсиди :)

• 5 years later...

Помогите плиз. Я на диске у друга взяла фотошоп. Пытаюсь загрузить его на комп. Пишется направильная функция MS-DOS. Не знаю что делать, потому что не шарю нифига.

Это происходит только с этим диском или со всеми?

Если первое, то большая вероятность проблема в самом диске (царапиы, некорректная запись и т.п.)

Откройте Панель управления - Администрирование и посмотрите в Просмотре событий, какие ошибки появляются в этот момтент в логах системы.

Одного не пойму, при чем тут копирование файлов под Windows, и MS-DOS? Насколько я понимаю, XP не содержит MS-DOS, и не обращается к нему, как например Win98, и ранние версии. MS-DOS в нем имеется в роли эмулятора для работы со старыми программами, и никакой особой роли не играет.

Очевидно MS-DOS тут не причем, а происходит просто неправильная интерпретация ошибки. То есть Windows почему-то неправильно определяет что за ошибка произошла.

Ну а при копировании CD скорее всего дело в поцарапанном или поврежденном другим образом диске, как говорил Maikll.

В случае с кино, можно попытаться спасти с помощью сторонних программ, - копировщиков поврежденных дисков. А в последнем случае, с софтом (Фотошопом) увы, никак.