Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Мониторы-LCD и CRT


diablito

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 617
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Имеется вопрос. Все мониторы с диагональю больше 19 дюймов имеют соотношение 16:9 или всё же есть 4:3? А то в каталогах производителей мониторов только widescreen'ы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует много мониторов с диагональю 20 и 21" 1600*1200. Конкретные модели называть не буду, их много, задай поиск в Яндексе по этому разрешению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята, кто подскажет: появление битого пикселя (пока одного) на почти новом мониторе свидетельствет о скором конце или

расстраиваться пока рано? Спасибо заранее за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один - несмертельно, хоть и неприятно. Но выясни, если монитор на гарантии, с каким количеством битых пикселей возможна замена оного. Если ситуация повторится, лучше заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблемы с монитором Samsung Syncmaster 900NF - все в темной желтизне

вопрос: что могло сломаться,

и стоит ли нести ремонтировать (примерная сложность/стоимость ремонта)?

монитор Samsung Syncmaster 900NF, 19 дюймов, старенький - 2001 года.

вроде бы полупрофессиональный

до недавнего времени работал нормально.

Проблема:

некоторое время назад начались время от времени желтые блики по всеми изборажению - в виде полос (вроде горизонтальных). потом проходило.

а на днях резко во время работы стал опять бликовать желтыми полосами и резко поменял цвет экрана - появился темно грязный желтый отенок по всему изображению

на другом мониторе - картинка нормальная - т.е. проблема с монитором.

кроме того:

1) постояв ночь выключенным - на следующий день несколько часов опять показывал нормально - потом опять стал показываьт ненормально

2) настройки работают все, и с ними все нормально.

но "яркость" сильно слабее влияет на яркость изображения

3) стали плохо отображаться все цвета - некорректно

4) с левого края монитора (от меня ) край в 2 сантиметра таких же цветов как и раньше, плавно переходящий в цвета с грязным желтым оттенком.

может кто знает в чем дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо попробовать размогнитеть монитор но не той хренью которая находится в меню моник, а специальной приспособой. если не поможет то скорей всего вылетел конденсатор цветности такое часто бывает, тем более монику уже 7 лет.

удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, потащу в сервис местного крупного продавца техники, там сказали что за ремонт возьмут $30 + стоимость деталей, они вроде бы на samsung специализируются

кабель дергал - при этом цвет то дергался, то нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Имеется вопрос. Все мониторы с диагональю больше 19 дюймов имеют соотношение 16:9 или всё же есть 4:3? А то в каталогах производителей мониторов только widescreen'ы

Меня тоже этот вопрос интересует, только относительно 20 дюймовых?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang:

20-дюмовые мониторы с разрешением 1600x1200 реже встречаются, чем 21-дюймовые, но Яндекс и по ним ссылки отыскивает. Например, Philips 200WP7ES, Samsung 204B, ViewSonic VP2030b или VP2130b, Acer AL2023, LG L2000CN-SF, IIyama ProLite H511S-B2U, NEC 2090UXi

P.S. На всякий случай проверь, бывают и ошибки в описаниях на сайтах магазинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль:

NEC 2090UXi

Так это же монитор 16:9, а не 4:3!

А 4:3 есть 20" скажем у NEC?

Или я чего-то не допонял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang:

Беру данные первого попавшегося магазина: Формат LCD-матрицы 4:3

Разрешение LCD-матрицы 1600 x 1200

Проверяю у NEC: Native Resolution 1600 x 1200 @ 60Hz

1600:1200=4:3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Появилась недавно, уже успевшая изрядно надоесть, проблема. Суть ее такова, при включения компьютера включается только системный блок, монитор пишет выдает какое- то сообщения (вроде бы entering sleeping mode...хотя я не уверен в этом...) и отключается, причем системный блок продолжает работать, не работают кстати и мышь и клавиатурой. Помогает иногда нажатии кнопочки питания на системнике (сзади) и повторное включение компьютера. Монитор кстати LG Flatron L1952T.

мне же кажется, что проблема в материнке, у нее постепенно отказывают (как мне кажется) разные входы, USB, для мыши... и прочие, видимо очередь и до монитора дошла....как думаете, такое возможно?

Хотя иногда монитор все-таки изъявляет желание работать.... :)

Дамы и господа, как Вы считаете в чем тут проблема?

В мониторе?

В проводе ...который соединяется системный блок и монитор?

Розетке...?

Питании системника?

Другой вариант.....

Буду крайне признателен, если поможете решить сложившуюся проблему.

Премного благодарен. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там 2 провода. Первый в гнездо для мониторов в системнике (белый вход) Примерно такой: ............................

:: ...........................

............................

Второй провод идет непосредственно в розетку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, привет, по-моему монитор перегорел. В общем стала лампочка вкл\выкл мигать оочень быстро, провода трогал, всовывал - высовывал, не помогает. Включал и выключал его, толку никакого..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был такой случай у меня с монитором.

На том мониторе блок питания был внешний. Отвёз всё в сервис. Оказалось что проблема была именно с этим блоком питания, когда монитор не работал то блок себя чувствовал нормально, но как только подавалась нагрузка он отказывался работать :D

ремонт обошелся примерно в 10$

так что вези в сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не смогу вытащить видяху... можно ли по другому продуть контакт?

там к тому же 2 контакта для мониторов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

][akeR::*11:

можно ли по другому продуть контакт?

Нет...

Изменено пользователем Wu-Tang
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...