Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Мониторы-LCD и CRT


diablito

Рекомендуемые сообщения

Интересно, как на ЖК мониторе можно получить кривое изображение? Размеры, центровка, контраст, яркость... Но кривизна? :)

Yezhishe: На клаве у Mixam, видимо, буква "ч" не работает. Клаву тоже надо менять... :)

Оффтоп
"4етыре 4ерненьких 4умазеньких 4ертенка 4ертили 4ерными 4ернилами 4ертеж 4резвычайно 4исто". 4то-то в этом есть... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 617
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Интересно, как на ЖК мониторе можно получить кривое изображение?

Наши люди могут многое.:) Человек, вероятно, смотрит нормальный формат видео (3:4) на широком формате монитора (9:16), поставив галочку в плейере "на весь экран".

Что-то слабо мне верится, что ЖК монитор вообще может давать "кривое" изображение, если его не заставляют это делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Намоем местном форуме, появилась тема от одной девушки.

С монитором беда, а помочь там некому.

Вот её тема:

В один прекрасный день монитор погас и появилась надпись «Неоптимальный режим. Рекомендуемый режим 1280х1024 60Hz», для того чтобы комп опять заработал пришлось все выключить из розеток минут на 10-15. После этого сдала комп в ремонт, там все переустановили, причем я докупила еще опертаивки, новую видеокарту. Все установлено, все работает. Но когда привезли комп домой (забирали только системный блок) опять появляется та же проблема «Неоптимальный режим. Рекомендуемый режим 1280х1024 60Hz», монитор гаснет и вот эта надпись. Причем когда его удается включить и я выставляю разрешение которое он требует, нажимаю применить, он опять гаснет и вот эта надпись. Запускается только в безопасном режими с маленьким разрешением (все очень большое)…

Как пытались чинить – переустанавливали драйвера видеокарты, диагностику ее делали…

В общем есть подозрение что что то с самим монитором. Было еще предложение принисти чей нибудь монитор и установить вместо моего и посмотреть будет ли та же проблема и будет ли возможно поменять разрешение, но пока еще не пробовала, т.к. не нашла желающих принести ко мне монитор.

Может кто может помочь? Сейчас пишу со совего компа, вчера при работе выключился и опять та же надпись, на ночь выключала все из розеток – сегодня работает. Если сейчас перезагружусь или выключу – появится эта надпись.

Я у ней спрасил, какой моник, жду ответа.

Есть какие соображения!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой сервис-центр электроники, сертифицированный Samsung'ом. Их - множество.

P.S. Одно только соображение - ну дам я телефон и адрес СЦ, который находится (к примеру) в славном городе Мухосранске... Чем это поможет девушке, которая появилась

Намоем местном форуме
- вот ведь is the question... Ну так, ради приличия - на географическое местоположение намекни, а?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с этим не встречался, но на форумах пишут, что такое с Samsung'ом бывает, надо отдавать в ремонт.

ЕЙ номер нужен, куда позвонить!?

Как с этим!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп
Не, Митрофан, ничего ты не хочешь(не умеешь) делать своими руками, любой твой вопрос сводится к одному по смыслу: разжуйте все за меня и расскажите.

Что мешало набить в яндексе Авторизованные сервисные центры samsung и получить ответ - http://www.samsung.ru/support/services/

Свой город, я надеюсь, сам найдешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или напрямую samsung.ru

Там девушка выберет ПОДДЕРЖКА, дальше "Ремонт техники", дальше "Заявка на ремонт", там форма для заполнения, в которой можно изложить свои сложности, в ответ должны позвонить или проемейлить. А в разделе "Персональный сервис" - перечень сервис центров по городам и в каком что ремонтируют. А в разделе "Обратная связь" можно заполнить форму с вопросом в службу поддержки и предварительно посоветоваться.

Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп
Не, Митрофан, ничего ты не хочешь(не умеешь) делать своими руками, любой твой вопрос сводится к одному по смыслу: разжуйте все за меня и расскажите.

Что мешало набить в яндексе Авторизованные сервисные центры samsung и получить ответ - http://www.samsung.ru/support/services/

Свой город, я надеюсь, сам найдешь?

Да, соббссно, ничего, кроме нехватки времени и ещё 333 дела, имеющих более высокий приоретет.

Сенкс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mixam:

На любом монике от Самсунга стоит кнопка - AUTO, жмешь на нее и произойдет автоматическая калибровка экрана и, соответственно его настройка. Вполне кстати нормальный режим, только красного цвета поубавить требуется.

vcvfvgvbv:

Самсунг 19" 943NWX Widescreen, есть еще парочка надежных 22" из Viewsonic, но серию не помню...

Самсунг 19" Т200 - дизайн кристаллическое стекло. Качество хорошее. Новая модель.

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

monitor SyncMaster 941mp (radeon 9550)

Ребята, кто шарит в мониторах? Что это может быть?

При попытке изменить положение изображения (через просмотр изображений) - оно у меня при каждом шаге становится яре и ярче..из-за чего это?

72ab0eb3c722.jpg

Изменено пользователем SpiceStas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от места, где стоит монитор (в каких световых условиях), и собственных предпочтений. (лично я считаю, что ЭЛТ-мониторы значительно лучше. Во всех смыслах, кроме размера...)

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

у меня viewSonic vg2021m . несколько дней назад монитор начал мерцать особенно заметно это было в верхней его части, а также панель управления вместе с пуском, но через некоторое время все стало работать нормально.(есть ибп apc 500) .причины этого явления мне непонятны. вообще кто что думает по поводу viewSonic vg2021m

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ситуевина такая: когда ухожу от компа не несколько часов, то обычно отключаю монитор кнопкой на нем для экономии энергии (60 Ватт как-никак...). Это, естественно, не очень хорошо для него.

Однако есть такая замечательная функция, как авто-отключение монитора через несколько минут бездействия:

234.JPG

Можно ли вывести куда-нибудь, например, кнопку отключения монитора таким способом?

З.Ы. И что означает, кстати, отключение дисков??? :(

post-52699-1241592854_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет кнопки не уверен, но вот эту программу можно попробовать.

Отключение дисков - это остановка шпинделя диска, перевод в спящий режим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп

мне один "понтовый чувачок" заявлял, что у него комп качает дома фильмы пока его самого нет так, что все отключается, кроме жесткого диска, который (щас внимание!) "работает только на запись". Может он имел в виду именно такой режим?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, что "понтовый чувачок", имеющий весьма смутное представление о предмете разговора. Что за режим такой "только на запись"? А чтение ни-ни? О режиме винчестера я написал выше.

Режимы енергопотребления винчестера.

Изменено пользователем DJFlint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поиском уже пользовался ответов не нашёл. В общем умну есть монитор: CTX LXL950M. Он как и все мониторы стх оснащён кнопкой AUTO которая сама определяет как правильно разместить картинку на экране. Но на етой версии, через год после покупки, он иногда стал при етом тупить, в данном случае умня картинка на 60% сьехала вправо. Настроив сдвиг на мониторе, и на дровах нвидеа, я сделал етот разрыв всего 20%, но даже такой режим не комфортен =)

пробовал решать эту проблему по разному, меняя частоту прорисовки, разрешения и т.д. Иногда помогало, щас не помогло. Да и вообще проблема жутко надоела. Стабильно не уезжает только на 1024-768. Я же пользуюсь 1280-1024 )

подскажите что с етим можно поделать =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Купили монитор LG 19 дюймов с начала он поработал, потом выключился, после перезагрузки не заработал. Подключили другой монитор все работает как надо.

Подключили снова этот LG он заработал (думали что дело в контактах) но через время он опять не работает(шевеление кабелей ни чего не дало).

Вызвали мастера из магазина, он его забрал и тестировал на других компах в магазине.

Сделал заключение , что наш комп не отвечает требованиям этого 19 дюймового монитора. Так как с 15дюймовым наш комп работал.(Но и с этим 19 комп некоторе время тоже работает иногда)

Правильные ли выводы этого спеца?

Есть ли какие то требования монитора к железу компа? и какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное вразумительное требование - чтобы драйвер видеокарты поддерживал нативное разрешение монитора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное вразумительное требование - чтобы драйвер видеокарты поддерживал нативное разрешение монитора.

Проблема решена, заменили монитор на 20дюймов :)

И комп позволяет :) оказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

На ваш взгляд - какая компания делает лучшие мониторы в мире ???

Модеры по возможности превратите это в голосование !!! :blush2:

Мне нужно один монитор 22 дюйма , а другой 24... Не самые намутуженые...(цена = качеству)

Что счетаете ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...