Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Мониторы-LCD и CRT


diablito

Рекомендуемые сообщения

Wu-Tang:

Ох, ну почему же люди не читают что написано? ;)

ассортимент неширокий: либо LG, либо Samsung.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 617
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как я недавно уже говорил, намечается апгрейд... Решил выбрать LCD-монитор. Выбор пал на Samsung SyncMaser 932BF. Что можете сказать про него?

В качестве запасного варианта Samsung SyncMaser 940N - но у него время отклика высокое, да и дизайн не очень...

Увы, выбор у меня довольно ограничен - ассортимент неширокий: либо LG, либо Samsung. LG мне не нравятся.

А почему бы не sams 2032bw!Я себе недавно такой взял!Отличный монитор!!!Картина отличная!уверен-он ненамного дороже!Тем более дизайн как и у 932BF,только wide!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы не sams 2032bw!
Потому что я выбрал 932BF :)
уверен-он ненамного дороже!
Угу, даже дешевле :)
Тем более дизайн как и у 932BF,только wide!
Вот именно поэтому он мне и не по душе - widescreen'ы не люблю :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Emil

Как я уже отмечал в этом топике немного выше, осенью приобрел монитор SyncMaster 205BW, а перед самым Новым годом купили домой второй системник с монитором SyncMaster 932B. Так вот если сравнивать эти два монитора, то 932B получше будет, глаза не устают как на 205BW, удобнее работать с документами и в играх лучше. Качество изображения хорошее, угол обзора нормальный.

Судя по описанию, SyncMaster 932BF должен быть еще лучше, матрица быстрее.

Так что советую остановиться на своем выборе, нормальный монитор за нормальные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маюсь, понимаю что я девушка, но тем не менее очень надеюсь на помощь.

По характеристикам *45 должен быть лучше, а везде говорят наоборот. Проверить не знаю как, тк даже в магазинах при отсутствии *45 модели трудно сравнить.

Помогите разобраться.

В 244 пишут что матрица a-Si PVA, в магазинах 245 TFT, хотя в тестах пишут S-PVA. Сами не знают что продают. Кому верить, и кто их видел и «щупал» так сказать, какой стоит внимания. Какой более качественнее?

В нюансах различий между этими моделями я запуталась, помогите размотать клубок.

Ой, соррите если написала не в то окно, не разобралась.

Ув. модераторы, перенесите если считаете нужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маюсь, понимаю что я девушка, но тем не менее очень надеюсь на помощь.

По характеристикам *45 должен быть лучше, а везде говорят наоборот. Проверить не знаю как, тк даже в магазинах при отсутствии *45 модели трудно сравнить.

Помогите разобраться.

В 244 пишут что матрица a-Si PVA, в магазинах 245 TFT, хотя в тестах пишут S-PVA. Сами не знают что продают. Кому верить, и кто их видел и «щупал» так сказать, какой стоит внимания. Какой более качественнее?

В нюансах различий между этими моделями я запуталась, помогите размотать клубок.

Ой, соррите если написала не в то окно, не разобралась.

Ув. модераторы, перенесите если считаете нужным.

Оба они какие-то неочень! :D

ЦИТИРУЮ 244T

Плюсы:

высокое разрешение;

качественная конструкция и материалы;

удобное меню;

богатая комплектация и варианты подключения;

режим PIP;

КРЧ-КРОМЕ КАЧЕТВЕННОЙ СБОРКИ НИЧЕГО ХОРОШЕГО )))

Минуcы:

скорость матрицы ниже заявленной;

высокое энергопотребление;

не очень удачная цветопередача;

яркость и контрастность формально ниже указанных;

245T получше!Возможность использования его не только горизантали,но и повертикали,тобеж в полный рост))

Минусы - необходимость небольшой коррекции цветопередачи с помощью собственных настроек монитора

ограниченный диапазон регулировки контрастности.

Плюсы -

функция MPA - уменьшает эффект смазывания на экране монитора

Я бы сказал 245 - это усовершенствованная версия 244!Исправлено много ошибок и недаделок!!!Но все равно,мне они как то не очень :nerd:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя скажу, что я бы не стал бы брать монитор с PVA матрицей-слишком тормозные и тем более дорогие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadej

Хочется большой и качественный моник. Глядим на фотку - Dell UltraSharp 2407WFP-HC

dell_24__800x600_.jpg

post-5375-1205597329_thumb.jpg

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Razorblade

Какие аргументы в пользу Dell UltraSharp 2407WFP-HC в сравнение с 245T (знаю что не мультим, но возможность есть, вот пытаюсь узнать каково будет на деле)? По характер близки ....

На счет глянца, сильно отвлекает отражение во время просмотра или работы? :) Не спорю что глазу приятнее.

Wu-Tang

не стал бы брать монитор с PVA матрицей

Как раз думала чем самс, тем что делает свои матрицы, а не берет как nec у не го же и других.

Duron

Да, по идее так, но в магазине грят наоборот, то что 244 гораздо лучше .. поэтому я и спросила мнение, может у кого есть )

:) я так с ума сойду .... понтяно что сколько людей столько мнений, но хотелось бы действительно качественный и чтоб долго радовал, тк я ищу и графический и мультимедийный одновременно. для дома)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помогите выбрать монитор.

Имеется куча б\у моииторов 17", в основном View Sonic, поменьше Sony, Samsung, и совсем мало LG и Philips.

Всем им по 5 и более лет.

На какие параметры опираться при выборе?

А то вот я вижу, что у некоторых (Sony) на экране заметны царапины по какому-то черному веществу (изнутри?)

Очень хочется выбрать Соньку с переключателем на два системника: Multiscan G200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какие параметры? Сам как-то выбирал из груды старых мониторов, теперь уже все такие мониторы (ЭЛТ) выкинул.

Из того, что сразу надо отбраковывать - с цветными пятнами на краях экрана из-за неправильного сведения лучей или остаточной намагниченности. Естественно, всякие повреждения или осыпания люминофора тоже, мягко говоря, нежелательны, хотя это все же попадается редко. Когда я купил ЖК монитор, котрый сейчас передо мной, и дома основательно проверил его, я нашел группу битых пикселей и расстроился, и расстраивался еще два часа, пока не протер как следует экран :) . Возможно, это все же банальная грязь.

Бывает еще некоторое выгорание люминофора в определенных местах экрана, когда на нем видны пятна или даже слабая картинка.

В остальном - в первую очередь смотрим на четкость изображения, причем при повышенной яркости. Срок жизни мониторов в первую очередь ограничен трубкой. Впрочем, и электролиты сохнут. Поэтому у монитора должен быть запас яркости, при этом изображение не должно расплываться или увеличиваться при увеличении яркости. Конечно, по возможности - среди старых мониторов такой, бывает, не сразу найдешь :)

А Соньки - хорошие мониторы, один попал ко мне уже подержанным и еще долго-долго у меня работал. Когда несколько лет назад его пришлось выкинуть (14" экран ;) ), хотелось ему прямо какие-нибудь красивые похороны устроить - заслужил. Так что хоть тут помяну его добрым словом... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Тролль!

А вот что скажешь о тяжеленных моиторах, размером, сдается мне на 20" как минимум.

Тоже Sony, View Sonic...

Не велика лит доза радиации у сидящего перед ним?

И еще интересный вопрос: возможно ли у однотипных моников заменить в домашних условиях кинескоп?

Вот взять, да и банально поменять без всяких измерений и тестов?

Чем это может быть чревато?

А то вот попался такой, о каком я мечтал.

Да с приличным экраном! Но вот беда: где-то глюк в переключателе - в положении "INPUT 2, что-то внутри плохо контачит и дает помехи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, возникла проблема с монитором LG Flatron 774FT, очень мутное и расплывчатое изображение, монитор не новой, но вообще ужас. Тест читать на экране невозможно, глаза болят после 10минут. Может можно что-то сделать? Может как-то усилить резкость? Заранее благодарен за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To THE OLD VERMIN

Не велика лит доза радиации у сидящего перед ним?
Ну ты ещё кактусами обложись! :g: Нет там радиации! (в тех количествах, что способны повредить хоть чему-либо - это тебе надо неподвижно просидеть перед ним около трёх-четырёх тысяч лет не вставая) И никогда не было! А тому, кто тебе подобную глупость сказал - посоветуй массово лечить людей, подобно Кашпировскому... Успех гарантирован.

Поменять кинескоп? Теоретически - можно. Практически же - это надо найти такой же монитор (той же модели\серии) и переставить. Но в любом случае придётся перенастраивать - а вот это уже задача нетривиальная.

To demer

Скорее всего - сбилась фокусировка лучей. Либо приглашать настройщика, либо тащить в сервис...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Стоит-ли брать ЖК монитор со встроенными колонками?

Качество звука не имеет большого значения. Компьютер будет как офисный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gesha45: Почему бы и нет, если именно офисный вариант... Я бы не думал даже. Лишнего места не займет, системные звуки проквакать он сможет... В цене там значимого прибавления нет. Качество звука (вернее, отсутствие качества) здесь не решает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gesha45

Согласен с Ray, но всеже орентируйся на качество изображения монитора, если что можно прикупить маленькие колоночки, которые много места и денег не отнимут. А качество их звучания будет сравнимо с мониторными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

saniks:

В данном случае решающее значение имеет экономия места.

Вопрос задал потому, что кто-то сказал встроенный звук в мониторе отрицательно влияет на изображение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gesha45:

Вопрос задал потому, что кто-то сказал встроенный звук в мониторе отрицательно влияет на изображение.

Кактус, поставленный на монитор, исправит отрицательное воздействие колонок.

А если серьезно - то ерунда все это. Это на кинескопы электронно-лучевых мониторов магниты акустических систем могли влиять, а с ЖК такой номер не пройдет.

ЗЫ: на всех современных колонках есть магнитное экранирование, у меня получалось повлиять на монитор только с помощью колонок радиотехника S-30, поставленных вплотную к монитору :)

Изменено пользователем Wlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-то сказал встроенный звук в мониторе отрицательно влияет на изображение

Да ерунду кто-то сказал. С натяжкой можно было бы согласится, если был лучевой монитор - магнитное поле колонок будет отклонять электронный луч. Но и там магнитную систему так экранируют, что это влияние практически убрано. А в ЖК мониторе управление чисто координатное, там магнитное поле вообще не влияет на изображение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там магнитное поле вообще не влияет на изображение.
Воот! Актуальная для меня тема.

Послезавтра беру ЖК-монитор SyncMaster 932BF, стоять будет на столе, не очень широком, щас там помещается только: системник, ЭЛТ-моник SyncMaster 763MB и две колонки Microlab Solo-1. Причём всё в притык...

Вот с колонками и вопрос - как они будут влиять на ЖК-монитор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влиять не станет.

Но у меня случай был, очень неприятный. :(

Монитор Acer 17" (фирма считается одной из самых лучших в мире) 2 месяца стоял, потом отображение начало как бы "впечатываться" в экран. То есть, если открыть окно, часок его не закрывать, то его очертания остаются после "очистки" монитора. Представляете?!

Я ничего не мог понять. Выключив монитор, через некоторое время "отпечаток" пропадал.

Так как комп собирал человек в Москве, отправил ему обратно, он говорит, все абсолютно нормально. Потом тот монитор перепродал. Народ не жалуется.

Сейчас у меня стоит Sumsung 913N 19", возле него по бокам (где-то в 15-20 см) стоят 2 двухлинейные колонки, сверху, на полке еще колонка, в таком же расстоянии (2 среднечастотки и пищалка).

Уже год такая комплекция стоит, монитору хоть бы что!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Acer 17" (фирма считается одной из самых лучших в мире)

Странно, первый раз такое мнение встречаю. Всегда считал, что асер - такая же кака, как и лыжи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...