Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Что слушаем-с?


Asakra

Рекомендуемые сообщения

Вырос на музыке Eurodance (2Unlimited, Cappella, Basic Element, E-Type)

и до сих пор ее слушаю. С компом и интернетом появилось много того, чего нельзя было купить или послушать раньше.

Хотя во всех стилях есть хорошее!!!

Enya, E-nomine, Ramstein, Milc Inc. и т.д.

Даже у Моцарта есть что послушать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 243
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Kuzyma

Слушаю примерно то же, что и вы с Old Man'ом :) :) :)

Ещё я часто слушаю классическую музыку и всякую такую полу-современну - полу-нет русскую музыку типа "Високосный Год"

Изменено пользователем ars-dialog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу здесь все любители рока собрались. Сейчас я как скажу "Заведи" Тату слушал не отрываясь целый месяц - меня из форума выгонят :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Metallica, Iron Maiden, Ария, Blind Guardian, Grave Digger, Nightwish, Scorpions, Aerosmith, Bruce Dickinson, Catharsis, Guns n' Roses, Helloween, Lake Of Tears, Manowar, Nightwish, Paradise Lost, Sinner, Кино, W.A.S.P., Motorhead, Cradle of filth. и.т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится всё, кроме попсы и безсмысленных музык...

(ведь есть просто классная музыка ^_^ )

Кстати научные иследования доказали что рок действует на память как отбойный молоток на асфальт

Asder, ты меня пугаешь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evilmix

QUOTE

Кстати научные иследования доказали что рок действует на память как отбойный молоток на асфальт

Asder, ты меня пугаешь! 

Здесь слово "научные" нужно поставить в кавычки, и всё встанет на свои места... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asakra

...и с памятью стало оччень плохо!

Группа "ученых" доказала, что лучшее лекарство от гриппа - вода!

Для экспериментов две группы обезьян заразили гриппом. :) Обезьянам первой группы давали воду - и все они полностью выздоровели через неделю. Обезьянам второй группы не давали воды - и они умерли в мучениях через двое суток...

Аналогично...если таракану оторвать лапы, то он не побежит :o , без лап не слышит...

Конечно же рок, и только рок виновник плохой памяти...

А вообще, это хорошая болезнь - склероз: ничего не болит, и каждый день - свежие новости... :lol:

Да, батенька..., чтобы в 15 лет на память не жалиться, есть много средств..., коль любишь комп сходи, например,

сюда

Изменено пользователем Kuzyma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuzyma

Зря ты так, люди слушающие рок в полную мощь, а особо в живую прада сильно травмируют свой мозг, а особенно память, а вот например мелодичная музыка успокаевает нервную систему и способствует уменьшению скорости омертвления клеток головного мозга... А вы что думали? Если вы периодически (раз в день) по часа два не размышляете усиленно (шахматы - лучше всего подходят) клетки головного мозга усиленно отмирают, а после 25-30 они вообще не растут, а только убывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asder

РОК- это не только Death, Trash< Black и т.д. Между прочим Scorpions - тоже рок. И песня Wind Of Change - это тоже рок. Я не встречал ещё ни одного человека, даже самого закоренелого попсятника или кислотника, которому бы она не понравилась. Тема музыки - вечная. Здесь спорить бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dartman

Блин, короче металл тяжёлый рок и всё что гремит и что мы называем хардом - плохо для головы, вот эти спецефические расколбасы и, на мой взгляд, перегруженная негармоничная музыка - вот о чём я говорил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На память пока не жалуюсь... Хотя и слушаю Death Metal (не всё конечно)... Так что отсутствие мозгов на музыку спихивать никак нельзя....

Как доказала группа учёных Гарвордского университета кролики размножаются гораздо лучше, если им не мешают учёные гарвардского университета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GarryTom

Надо заметить Asakra ведь не просто так сказал.... Ещё не давно он как-то.... А вот теперь он всё записывает, что бы не забыть, но забывает где записал. Вроде как и других причин нет, короче может это и правда не так страшно как малуют, но способствует "разжижению" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asder

Я знаю лучшее средство для ухудшения памяти, чем металл - это трава.

Сам не курю, и считаю это полным дерьмом. Хотя пробовал раз 5, но ни разу не пёрло. Либо вообще ничего - либо блевал, дальше чем видел. :D

А среди моих знакомых много планокуров. Причём со стажем не менее 7-8 лет. У них IQ на уровне растения помидора :). Бараны редкостные. И почти все слушают рэп, попсу и прочий ацтой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dartman

План убивает вообще клетки мозга, а не только память, хочу тебе напомнить мы всё ещё говорим о музыке и предпочтениях, кстати у меня отношение к траве то же что и у тебя и по тем же причинам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GarryTom

Надо заметить Asakra ведь не просто так сказал.... Ещё не давно он как-то.... А вот теперь он всё записывает, что бы не забыть, но забывает где записал. Вроде как и других причин нет, короче может это и правда не так страшно как малуют, но способствует "разжижению" :)

Я ни куда ни чего не записываю и не забываю куда записал, я просто всё забываю!

ЗЫ: Больше не приплетай меня в дискуссиях, тем более, что ты на меня наговариваешь!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам не курю, и считаю это полным дерьмом. Хотя пробовал раз 5, но ни разу не пёрло. Либо вообще ничего - либо блевал, дальше чем видел.

Просто трава плохая. А меня, когда пробовал - на ха-ха пробивает, классно :D Но я решил для себя, что мое здоровье мне дороже, чем котомка, и всем то же самое советую B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asder

тяжёлый рок и всё что гремит и что мы называем хардом - плохо для головы, вот эти спецефические расколбасы и, на мой взгляд, перегруженная негармоничная музыка - вот о чём я говорил!

Плохо, очень плохо, что в школе не учат, что рядом нет никого, кто бы помог...

"спецефические расколбасы" "перегруженная негармоничная музыка", этим ты просто показываешь абсолютную безграмотность, не имеющую ничего общего с хард-роком. Допускаю, что "в семье не без урода", но из перечисленных мной групп назови хоть одну, попадающую под сиё определение!

люди слушающие рок в полную мощь, а особо в живую прада сильно травмируют свой мозг

Допускаю..., только зачем "на полную мощь" и испытывать дискомфорт?

Asakra

ну вот! травка, прочая наркота, а с чего тема та началась???

Тема опять же получила правильное продолжение, поскольку, как известно под действием музыки (имеется в виду, приятной для индивида) вырабатываются в организме вещества, назовём их Хморфинами, по своему воздействию сходные с воздействием наркотических. Но! Они естественны! И отрицательных воздействий оказать не могут. А если уровень шандарахнуть под 200 Дб! :o , то, думаю, будет не важно - что это рок, или шансон... последствия будут одинаковы, только размышлять о музыке уже будешь как Бетховен..., если жив останешься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuzyma

Я же не говорю что вы гробите свою память, твоя первая цитата - не обобщение, а перечисление - я не объеденяю хард и негаро=моничную музыку!

Вообще я просто решил просветит вас сказав о влияние рока и тяжёлой музыки на память, а вас понесло....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asder

а вас понесло....

1.Дело не в том, кого и куда "понесло". Просто всегда нужно обосновывать свои слова, тогда бы не пришлось оправдываться в перечислениях...

2.За просвещение - "спасибо", однако, ещё раз повторюсь - не сам по себе рок, или ещё что оказывает негативное влияние на мозг, напротив, музыка, которую уважает и понимает человек - кроме добра для него ничего не несёт.

3.Попытаюсь объяснить, почему до сих пор бытует мнение о "вредности" рока. Во первых - многие вещи действительно нужно слушать при достаточно высоком уровне звука, ввиду высокой динамики самих произведений. Естественно, это сразу же стало почвой для диссертаций "медиков", и прочих шарлатанов, пытающихся заработать учёные степени на "обосновании" вот таких вот вещей (типа допустимого звукового давления на барабанную перепонку испытуемых обезьян в герметичной камере на шестом месяце беременности :D :) ). Во вторых, мы не далеки от того времени, когда (в нашей стране) музыку "навязывали" политики. Выражения, типа "Сегодня ты играешь джаз, а завтра Родину предашь" - известны с плакатов тех лет. А шедевр советских полит-критиков - "Рагу из Синей птицы" вышедший в начале 80-х, с темой полного поливания помоями и "Машины времени", и не только её - вообще символ "полит-безумия"...

Чтобы закончить дискуссию на заданную тему, хочу пожелать не слушать горе-учёных, зарабатывающих на свой кусок с маслом оболваниванием умов..., а слушать то, в чём видишь Сам ценности и красоту. А чувство прекрасного - оно есть у каждого, лишь дай ему волю... :)

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще ученые говорят, что рок очень полезно слушать в машине, т.к. он способствует улучшению реакции водителя на сколько-то десятых секунды... На высокой скорости лишние 3-5 метра могут сильно помочь при экстренном торможении... Правда, рок не должен орать так, чтобы машину изнутри распирало :D Но у меня все равно он орет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viper

А вот это реально полезная информация.

Kuzyma

Могу смутно обосновать проблемы РОКа. Некоторые его характерные звуки входя в резонанс с мозгом нарушают его работу. А вообще для того чтобы понять какой РОК я имелл ввиду давай сравним скорпов и Король и Шут - понял мысль....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...