Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Предложение


Рекомендуемые сообщения

В связи множество предложениях заработат много денег ничего не делая, а и всякие другие комерчерские предложения, у меня есть предложение как с етим боротся. В IPB есть опция moderate posting - ето означаеть, что тема/сообщение должно бит одобрено от модераторов чтоби появилос на форума

Можно создат групу, в которою входят все потребители, у которих сообщения менее 10. Так чтоби писат свободно на форуме тебе должно будет написат не менее десети полезних сообщений и не будут новорегистрование пользватели запускат кучу безмислених тем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 маловато, надо от 50 постов. а с другой стороны, это для модеров такой геморой, что врядли они с этим согласятся :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вроде как премодерация для всех новичков без разбора? Я против. Категорически против. Эдак можно всех новичков разогнать с форума. :bye1:

Легче подчистить за 1-2 идиотами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераторы, а фильтр вставить можете? Если в теме у новичка, скажем, мелькает слово баксы - то к вам для решения или сразу в мусор :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

general

Ето же не удобно для самих потребителях. Да и цел - ето боротся с тем пользвателям, которие зарегистировались чтоби запустит рекламу

Посторонним В.

А если только первий пост премодерирований?

Да если били только один или 2 идиота и они запускали только одну или две теми, чистит не сложна. Но в последное време они много и некоторие запускают 5-6-7 одинакових тем в разних разделах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фильтр, как Old men сказал, было самое лучшее решение.

"бакс", "доллар", "заработа" и т.д.

да и весь матерный словарь, на всякий случай :mad:

general

50 постов - это ниодин человек не выдержит. Хочешь написать или ответить, а тебе - ждите решения модератора. 10 и то много, вообще то. так точно всем новичкам можно досвидания сказать.

Посторонним В.

А бан здесь как ставится? просто по нику, кукам, IP или параметрам машины?

ЗЫ - а делать что то надо, это точно. Сперва писали в 1 теме и редко, потом в 1 теме, но часто, теперь уже в 10 темах :mad: С такой прогрессией скоро будут в каждом разделе по 10 тем спамить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если фильтр - то раздел Работа можно будет убивать, там эти слова мелькают постоянно.

Премодерация всем новичкам? - Я повешусь да и новички разбегуться.

Стерать и банить самый лучший выход...

Alexander-V-Sh

Тут модеры банят по никам(кукам), админы могут по IP, короче баня не совершенная у IPB...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexander-V-Sh

По нику (кукам)

ЗЫ - а делать что то надо, это точно. Сперва писали в 1 теме и редко, потом в 1 теме, но часто, теперь уже в 10 темах sad.gif С такой прогрессией скоро будут в каждом разделе по 10 тем спамить....

Все дело в том, что это все пишут разные люди. Пирамида разрастается. :mad:

demer

админы могут по IP, короче баня не совершенная у IPB

Совершенной бани не бывает. Любые ограничения обойти легче легкого.

Вобщем, ситация представляется мне безвыходной. Премодерация не поможет, только новичков распугает.

Надо банить спамеров и ждать, когда все успокоиться. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 слишком много, а вот премодерация первого поста, только если это создание темы, было бы вполне неплохо...

Заодно не будет тем типа Помогите от других личностей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посторонним В.

Надо банить спамеров

Да скорее всего, этот спамер обошел сразу не один десяток форумов, создал везде одну и ту же тему, и возвращаться не собирается.

Просто надо удалять тему, и всё равно, ответили там или нет.

И сообщать админам, что бы удалили аккаунт спамера напрочь.

(Всё же под словом "Бан", я понимаю отказ в доступе, без удаления аккаунта.)

PS:

И мне кажется вот эта темка, тоже, спамом попахивает, как ни прискорбно. :g:

Добрые мультики для детей, Internet в помощь родителям

Изменено пользователем Valery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery

Да скорее всего, этот спамер обошел сразу не один десяток форумов, создал везде одну и ту же тему, и возвращаться не собирается.

Я это понимаю. Хотя банить все равно надо, на случай если вдруг решит вернуться.

И сообщать админам, что бы удалили аккаунт спамера напрочь.

Это зачем?

И мне кажется вот эта темка, тоже, спамом попахивает, как ни прискорбно.

Эта темка спамом не попахивает. Она создана в нужном разделе, в единственном экземпляре. Можешь посмотреть другие посты ее автора, больше нигде этот сайт не упоминается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посторонним В.

Часто вижу такое:

Появляется юзер, с ником "******.com", и пишет, какой хороший этот сайт. И всё, один пост. Если такой юзер очень нужен, вопросов нет.

А по мне, так нужно снести не только тему, но и юзера.

Эта темка спамом не попахивает

Согласно правил СофтФорума, запрещена любая незапрошенная информация, вообще-то.

Вот если бы кто-то спросил, - "где скачать мультики"? Тогда пожалуйста.

13) На форуме запрещается размещать коммерческую и любую другую рекламу, не запрашиваемую участниками форума.

(ИМХО).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

Я не ПРОТИВ и не ЗА :( :(

Это должны решать МОДЕРЫ Посторонним В. demer Kuzmich

Если им влом (не знал какое слово подобрать :g: ) то пускай ставят ОГРАНИЧЕНИЕ на пользователей! Но тогда , как уже было замечено

Посторонним В.

Эдак можно всех новичков разогнать с форума.

а им, и нам :( это никчему! Ведь в основном спрашивают новички!

А так они просто перейдут на другой форум! и все! Наш форум и так не сильно популярен, чтобы всех разгонять! Вот когда здеся 1000 народу будет висеть, тогда из за трафика можно будет и поразгонять :(

Фильтры тоже не подходят, demer

то раздел Работа можно будет убивать, там эти слова мелькают постоянно.

Ну ведь не все же делать машинам :( что то и люди должны делать! ;) :g:

Хотя модерам решать! Если их это напрягло (темы убивать) то тогда пусть ОГРАНИЧИВАЮТ! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery

Согласно правил СофтФорума, запрещена любая незапрошенная информация, вообще-то.

Вот если бы кто-то спросил, - "где скачать мультики"? Тогда пожалуйста.

Это формальный подход. Если человек нашел интересный сайт в сети и хочет им поделиться с другими, почему нет? Сразу видно же, реклама это или нет. Тогда это тоже спам? А может это? Единственная претензия может быть по поводу раздела, быть может лучше этот топик в "Зацени" поместить было. Но в разделе "Дети" этот топик будет легче найти, если кто то будет действительно детские мультики искать.

Правила правилами, но нельзя к ним подходить формально, иначе можно половину форума в бан отправлять смело. Вот например, мы с тобой сейчас оффтопим, поскольку последние несколько постов ничего общего с предложением Darhazer-а не имеют. :g:

Изменено пользователем Посторонним В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посторонним В.

Все дело в том, что это все пишут разные люди. Пирамида разрастается.

Хех, то то я смортю орут как бешенные и постят по 10 раз, 9 баксов заплатили, теперь хотят пади хотя бы вернуть своё :g:

Kuzmich

10 слишком много, а вот премодерация первого поста, только если это создание темы, было бы вполне неплохо...

Заодно не будет тем типа Помогите от других личностей...

А вот это, я считаю очень грамотно

Еще можно увеличить количество не модераторов, а людей с провами удалять темы со всего форума. Такой спам за версту видать, тут не промахнешся удаляя :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...