Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Какая прога лучше для дефрагментации диска?


малой

Рекомендуемые сообщения

Люди, кто знает, подскажите какая прога лучше для дефрагментации диска.

И если можно укажите ссылочку, где качать. :no:

Изменено пользователем matva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У тебя виндяра? А чем стандартный не угодил? Все соглашаются с тем, что альтернативные программы зачастую ничем не лучше и смысла использовать их нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был когда-то Norton Speed Disk. Хорошая вещь. А сейчас использую VoptXP. Ничуть не хуже.

http://goldenbow.com/VoptXP.htm

Где взять и лекарства, я так думаю, сам найдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

малой

DiskeeperWorkstation отличный дефрагментатор! Работает в отличии от виндовозного очень быстро.Можно назначать задания,сам будет в фоновом режиме работать или в отведённое время.Есть функция "Нажал и забыл",то-есть всё сам сделает когда нужно.

Весит более 20Мв и не бесплатен,но если постараться,то ...

А вообще если у тебя NTFS,то не стоит напрягаться-она в дефрагментации не нуждается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пряник ну ну, пускай он мне MFT отдефрагментирует... Diskeeper ну еще O&O Defrag рулят. У обоих есть свои недостатки, но блин у кого их нет :no:

Изменено пользователем Chega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diskeeper. На его основе сделан стандартный дефрагментатор (не помню, на каком сайте читал, что MS купила на него лицензию и ставит, немного урезанным, как стандартный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PerfectDisk 7.0 - отличается мощным механизмом и высокой скоростью работы при минимуме свободного пространства на дисках. Поддерживается boot-time дефрагментация системных файлов, служебных областей FAT и NTFS, оптимизация размещения директорий. Рабочая среда программы - Windows 2k/XP/2003.

Кроме всего прочего, имеет статус Microsoft Gold Partner.

Я им уже несколько лет пользуюсь, начиная с пятой версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Terr0rist

Воспользовался твои советом. Теперь не забиваю голову дефрагментацией.

Спасибо. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще если у тебя NTFS,то не стоит напрягаться-она в дефрагментации не нуждается!

Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NTFS фрагментируется тем сильнее, чем меньше места остаётся на диске. К тому же если используется сжатие, то вообще всё дико фрагментируется. Так что здесь KANT ошибается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ЗДРАСТЕ ВСЕМ!

Можно вопрос в тему? Решил произвести дефрагмацию диска С с помощью стандартной программы,встроенной в ОС Windows98 компа. Четыре часа шла дефрагмация, а индикатор показывает "0". Я Чайник с большой буквы, наверно и вопрос соответствующий. Прошу не ругаться, а растолковать если можно конечно.

Заранее благодарю. lebro/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lebro:

Дефрагментацию в 98-й лучше запускать в защищенном режиме, тогда автостартующие программы не запускаются. И, конечно, отключив полностью запуск скринсейвера. И, если все же запустится резидентный антивирус, его тоже. Поскольку работа с файлами в процессе работы всяких теневых программ часто сбивает процесс дефрагментации и он начинается заново... и заново... и заново...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

малой

VoptXP я пользуюсь очень быстрая дефрагментация, простинькая в работе и места мала нада. :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ну незнаю люди, я обычным xп свой диск дефрагментирую, у меня это 1ч 30мин примерно занимает, причем диск на 80 гигов.

____________________________________________________________________

mod.gif Перевел с транслитерации. Так все-таки удобней читать.

Изменено пользователем matva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

nve

Народ кто знает дефрагментатор, который не использует API Windows,

если можно то вместе со ссылкой на него

188869[/snapback]

Судя по вот этой статье - это Norton Speed Disk. Скачать его можно отдельно (но свежие версии я не находил), или в составе Norton Utilities полностью, что реальнее.

P.S. Ссылка на статью взята из поста Тролля.

Изменено пользователем Shurr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Поставил Diskeeper: действительно, быстро работает. И всё на русском, кроме хэлпа.

Если на ХР всё прекрасненько, как говорит прога (см. фото1), то на Винд2000 несколько раз дефрагмил, пока появилось это (см. фото2), более менее приличное. Но хочу ещё улучшить. Сейчас места свободного 26%, NTFS.

Предполагаю, что единожды в день фрагментировать достаточно и за 5-7 управлюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качнул я Diskeeper и удивился, что меню переведено, а все остальное нет!

Так и должно быть?

Еще почему в Program files появляется 2папки, в одной из которых лежит инсталятор непонятный и ридми, его тоже ставить надо что ли?

Изменено пользователем Wu-Tang
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang

У меня дистрибутив с ДВД 20 МБ.

Полный русификатор в РАРе. Кроме ХЭЛПА. Распакуй. Жми сначала .ЕХЕ, а потом и .РЕГ, если хочешь.

Вот какая версия у меня:

November 12, 2003 Фирма Executive Software выпустила новый исправленный билд дефрагментатора жёстких дисков Diskeeper 8.0 Professional (был известен как Workstation версия). Diskeeper 8.0 - совершенно новый продукт, в котором реализованы новые технологии дефраг-ментирования “Set It and Forget It” и функцио-нальные возможности, а также новый пользова-тельский интерфейс. Кроме этого, пакет отлича-ется улучшенной производительностью, поддер-живает работу с накопителями больших разме-ров, и снабжен усовершенствованными средства-ми централизованного управления и генериро-вания отчетов. Профессиональная версия Diskeeper 8.0.459g Professional предназначена для работы с Windows XP Professional и более ранними версиями Windows 95, 98, ME а также работает с Windows Tablet PC, Windows Media Center, NT 4.0, 2000. Отличительной чертой профессиональной версии является возможность дефрагментировать вплоть до 4 логических разделов HDD до 512 GB каждый а также поддерживает работу в сетевых средах. Профессиональная версия не работает с серверными версиями Windows и новой Windows 2003! Diskeeper[R] 8.0 (Build 459g) for Windows Server[TM] 2003 Windows[R] XP Professional and Home Edition Windows 2000 Professional and Server Windows NT[R] 4.0 Workstation and Server Windows 95/98/ME TABLE OF CONTENTS

В Program Files/Executive Software/Diskeeper и ничего лишнего, даже в Common Files ничего. Но, встречалось такое: в отдельных папках хранятся дистрибутивы, обычно остающиеся после распаковки. Может ты закачал РАР/ЗИП? поэтому и прога оставила на всяк пожарный дистрибутив. Сохрани отдельно и освободи место. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

сейчас качаю diskeeper lite по вышесказанному совету.только вот думаю : у меня дефраг 80 гб трёх разделов занимает вцелом около 40 минут да и основной задачей всех дефрагментаторов явл. одноименная функция. так стоит ли вообще что-либо качать? я вот всегда от винды дефрагила. а может в спец. прогах есть немаловажные функции?пороясните, пожалуйста мои раздумья.

заранее, железное спосибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NRG__SONIC:

Diskeeper Lite нет никакого смысла использовать. Он практически ничем не отличается от Windows'ового. Microsoft именно его использовала (в несколько урезанном варианте) и встроила в Windows.

Diskeeper Pro - нормальный дефрагментатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...