Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Quintessential Player


ДЕВИЛ

Рекомендуемые сообщения

нет и наверняка не будет. этот плеер основан на winamp2.x а так как он больше не разрабатывается, то и нечего им разрабатывать дальше свой плеер. Вообще плеер имхо Г по части вывода звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

вот тебе подтверждение - парень работает в студии звукозаписи звукорежиссером

Дык, расказываю... Поставил я оную фенечку, дык, не вдаваясь в вопросы удобства\не удобства использования онаго, перейду сразу к тех подробностям...

Стояла у меня старая пластинка Цоя, и что сразу бросилось в глаза, так это жесткость звука по верхам, хотя куда там Цой то на студии во время "ремастеринга" весь через разные гармонизаторы пропущен был, верх и так стеклянный НО, стало ещё круче... Запускаю винамп, слушаю то же, всё звучит нормально, за одно явно чувствую задратый верх у QCD...

Одним словом стало ясно, что что то QCD со звуком делает, либо врерхи задирает, и эт при выключенном эквалайзере, толи напротив ради симуляции "крутизны саунда" верх подбирается, но чего авторы не учли, так это того что любой фильтр, даже с самой низкой добротностью всё равно увеличит пик фактор исходного сигналла, который в последствии ясен перец исказится потолком квантизации, к стати сказать у QCD 16 разрядное нутро, и это слышно на контроле стоит воспользоваться регулятором громкости или эквалайзером...

В общем сгенерил я вав с белым шумом, стал крутить его сначала винампом, желтая линия, а потом QCD с разными встроенными аут плагинами, результат на картинке...

Как видно, на графиках для Директ саунд выхолда, и Фэйдилки которая в прочем тоже использует директ саунд, верхи начинают плавно но заметно опадать с 12 килогерц, что в прочем можно списать на сам директ саунд, ведь не секрет что непотребство со звуком он творит, в прочем чтоб оный факт заметить даже не нужно иметь контроль за 3000$ достаточно наушников за 30$...

Голубым обозначен "нормальный" выход, прямо на звуковую карту, и тут мы наблюдаем крутейший зарез начиная с 20 килогерц...

Но это называется за что боролись на то и напоролись, хотели видать урезать стекло, но при такой крутизне фильтра я не удивлюсь если пик фактор сигнала увеличится +1dB. Который естественно исказится страшно, что собственно и воспринимается как "стекло в звуке", хотя на lo-fi аппаратуре оно вполне может за счёт писихоаккустического эффекта субъективно восприниматься как более насыщенные верха  :(

и последнее ASIO выход, его я долго мучил, графики не привожу ибо много было их, короче во первых всё выше описанное относится и к асио, а во вторых "качество" ресемплинга таково, что волосы дыбом встают и фозникает вопрос а на фуя такой асио выход нуже вообще...

Нет уж братцы, я уж лучше буду винам слушать послав его на 8\9 в кх дровах, пусть уж EMU сам ресэмплит это дело, благо делает он это весьма профессионально...

PS. Анонс... Дык, ковырялся я тут давеча с mpg123 в связке с винампом (и не только), и обнаружил замечательнейшую вещь, из-за тупости обхождения с аудио потоком, винамп вполне позволяет 24 битному сигналу с mpg123 дойти до AdaptX, вставив туда всякие имитаторы ламп\ленты и правильный реквантизатор, можно получить более чем симпатичный звук, более напоминающей "ленту" чем галимый мп3... Дык, выдастся время напишу подробней...

winamp_vs_qcd.gif

post-7762-1115985264_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скачал тут Бэтку Quintessential Media Player вещь на первый взгляд просто обалденнная, хоть и бэта - всё удобно и всё что нужно в медиаплэере присутствует. Есть пока только один досадный минус - не правильно отражаются названия русских песен, тобишь проблема с кодировкой. Может кто знает как это можно исправить? Я слыхал что такая проблема например в Фотошопе исправляеться внесением небольших изменений в реестр, может и здесь что-то похожее сможет решить проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...

Quintessential Media Player 5.0.110 beta

Quintessential Media Player - Аудиоплеер, проигрывающий файлы многих форматов, включая MP3, CD Audio, Ogg Vorbis, WAV, VQF, MP+, Windows Media. Имеет все популярные функции, объединенные привлекательным интерфейсом. Что характерно, интерфейс, в зависимости от используемых функций, изменяет свой размер. Раньше я считал, что наиболее навороченным по части скинов является плеер Sonique, но оказалось, что QP выглядит покруче. Кроме возможности смены скинов, в плеере имеется поддержка CDDB, плейлисты, допустимо использование плагинов (http://www.quinnware.com/pluginz.html), проигрывание музыки сопровождается визуальными эффектами. Есть и полный набор средств управления микшером.

Страничка программы на Софтодроме: http://soft.softodrom.ru/ap/p391.shtml

Здесь дополнительные плагины, библиотеки, и прочее: http://www.quinnware.com/plugins.php

Там и русик имеется, только что-то я его не смог впихнуть.

Хороший плеер, много настроек, разных фич. Любителям этого плеера можно обновиться.

qp.jpg

PS. На картинке выше, указан полный вид, full mode. А вот так выглядит medium mode, правда я немного цветовую схему поменял. На картинке, - основное окно, + плейлист.

qmp.jpg

Плейлист "приклеивается" к основному окну, и они перетаскиваются как одно целое. Как в Winamp'е.

post-4877-1150108103_thumb.jpg

post-4877-1150478809_thumb.jpg

Изменено пользователем Valery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Есть новая версия, - Quintessential Media Player 5.0.114 beta

Страничка на Софтодроме:

http://soft.softodrom.ru/ap/quintessential...nload-391.shtml

391.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...