Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

ИБП (UPS)


Wu-Tang

Рекомендуемые сообщения

Господа, требуется ваша помощь. УПС-ка моя (см. выше) с позором провалила экзамен. Отказывается держать комп при полной загрузке проца и видяхе (в играх), соответственно вопрос - что это, неисправность УПСа или просто система слишком мощная для УПСа?

Мой комп:

Проц: AMD Athlon 64 3000+ Venice E6 (1800@2500)

Кулер на проце: Zalman CNPS 7000B-CU Led

Материнская плата: DFI nF4 Infinity

Память: Samsung Original DDR400 512Mb (400@460)

Видяха: Palit 128Mb PCI-E 6600GT 128bit (500/1000@560/1250)

Кулер на видяхе: Zalman VF700-ALCU Led

Звуковуха: Audidy2 ZS

ТВ тюнер: AverMedia AVerTV 307

Привод CD/DVD: Sony 48/32/48+16 CRX300E

Винт: Seagate 160GB ATA100

БП: DELTA 400W

Монитор: NEC 1970NXB

Хелп! Подскажите, что делать, нести менять УПС на другой такой же или добавить и взять мощнее (не хотелось бы), т. к. в игры частенько играю...

ЗЫ: с другой стороны, система нормально работала с БП 300Вт, значит комп потребляет не больше 300Вт + моник около 40Вт.... Ну никак 410Вт не получается (700ВА~410Вт)...

Изменено пользователем Wlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wlad:

А что значит отказывается?

Вообще для такой системы надо около 1000VA не смотря на твои рассуждения про твой блок питания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wlad:

Просто вырубается, даже не пищит о перегрузке....

Это косяк ИБП , он дожен пищать по-любому...

Лучше поменяй пока время есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wlad:

Не крутая далеко...

P4 1.7 Cel, ATI Radeon 9000, HDD Samsung 60Гб, DVD-Rom и DVD-RW, звуковуха С-Media, USB-Controler, Flop, мать Jetway, Моник - ViewSonic 17, планка 256Мб - хрен его знает какой фирмы, БП - не опознать (ничего на нем нет) и в принципе все!

Все без вопросов тянет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема такая, кто юзал прогу от APC. Там есть функция самодиагностики, и отметка даты последнего проведения ее.

Так вот самодиагностику она делает, но отметку не делает, и систему загружает на 100% пока не ребутнешься.

Мне кажется, что это зависит от каких то служб, но я не знаю каких, просто может нужная у меня отключена.

Очень прошу помочь, заранее спасибо!

Изменено пользователем Wu-Tang
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Да бы тему не создавать, я спрошу здесь:

У меня значит APC BF 500 GR, у друга тоже APC, но другая модель.

Решили мы потестить, вырубит ли он комп сам при отключении электричества, дернули из розетки и ждем, остается меньше минуты, а упс так и не вырубает. Подождали еще, так и потух комп сам!

Теперь вопрос, почему он сам не вырубил и как мне и ему выставить это, чтоб также не тестить, как и у него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему он сам не вырубил и как мне и ему выставить это, чтоб также не тестить, как и у него

Копать настройки, что ж ещё :( ...

Как минимум, надо добиться того, чтобы компьютер определил ИБП (а для этого надо корректно установить и настроить управляющую программу от UPS'а), дабы Форточки могли включить службу ИБП...

То бишь - возможны два взимосвязанных варианта: либо компьютер будет отключён управляющей программой ИБП, либо компьютер выключится сам, но используя информацию о недостатке заряда, переданную ему той же управляющей программой от ИБП.

А для этого соответственно, как минимум надо, чтобы UPS был подключен к компьютеру не только сетевым шнуром, но и кабелем передачи данных - либо USB, либо RS-232 (COM-порт).

Есть ещё вариант подключить Web/SNMP адаптер ConnectUPS со своим IP адресом, что значит - к бесперебойнику можно обратиться через локальную сеть, т.е. осуществлять дистанционный мониторинг по сети. Но полагаю, для вас это не актуально :( :D ...

P.S. Всё вышесказанное справедливо для тех ИБП, где подобное конструктивно предусмотрено...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe:

Все подключенно, определяется, и мониторится и служба работает!

И в настройках выставленно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда настраивать... Тщательно проверять, где и что...

Других вариантов просто нет...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот всем известное окно, обладателям продуктов APC.

22645894yx5.jpg

Настройки выбирал разнообразные, а результат тот же - не выключает сам!

Хочу подчеркнуть, что служба от APC пашет, а виндовую я отрубил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу подчеркнуть, что служба от APC пашет, а виндовую я отрубил

Может быть, есть смысл Форточную таки включить? И попробовать подружить её и прогу от APC?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Подружить" - это в том смысле, чтобы Служба ИБП, встроенная в Windows, воспринимала данные и сообщения управляющей программы от твоего UPS'а...

Кстати, заглядывал ли ты сюда - http://winupgrade.apcc.com - вполне возможно, что там есть апдейты к программе...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe:

Отлично, но я не знаю какой вариант проги выбрать: personal или business, и чем они отличаются, не подскажешь?

И еще какие то три есть!

Изменено пользователем Wu-Tang
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да... Однако там платить надобно... Полагаю, что вряд ли нужно что-то большее, чем PowerChute Personal Edition...

Благо Business Edition, как мне представляется, предназначена для корпоративных (сиречь множественных) пользователей.

Вот тут надобно регистрироваться или залогиниться, если уже зарегистрирован...

Кажется, покупая UPS, можно установить прилагающуюся к нему программу мониторинга и зарегистрироваться на сайте APS, как вполне законный пользователь их продукции, используя какую-то техническую информацию от установленной программы... Ведь купил же ИБП в магазине, а значит - являешься официальным пользователем прилагающегося к продукту программного обеспечения, что в свою очередь означает твоё право на получение обновлений к нему, а то и новых версий...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe:

Странный у них сайт, зарегился, но как начинаю качать, не пускает, мол нет твоего акка в системе, перерегивался несколько раз и толку ноль! :mad:

Что делать не знаю... :(

Нашел позже эту программу в другом месте, обновил, все настроил, но выключать сама так и не хочет зараза. :( Это напастье какое-то!

Что ж делать блин...

Изменено пользователем Wu-Tang
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный у них сайт, зарегился, но как начинаю качать, не пускает, мол нет твоего акка в системе

Гм... Разве программа после инсталляции и первого запуска не предлагает стать зарегистрированным пользователем?

Аккаунт на сайте считается действительным только в том случае, если регистрация прошла через программу. Ну может быть ещё, если купил прогу онлайн...

Всё остальное - настройки...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe:

Вообщем, в саппорте попросили проверить встроенную службу, только связи между этим не вижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как же не видишь?

Встроенная служба должна взаимодействовать с установленной программой мониторинга и производить необходимые действия (корректное закрытие запущенных приложений, выключение компьютера), основываясь на тех данных, что программа передаёт ей...

Соответственно, если встроенная служба работает, но никак не подцепляет программу мониторинга при инсталляции последней, можно попробовать "подружить" их насильно (cм. рисунок)...

APC.JPG

post-10654-1172419744_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe:

При установке их ПО, встроенная служба автоматом отрубается! А просто виндовая, после сноса PCPE, работает нормально и комп вырубает! А почему их не корректно пашет, выясняю в саппорте.

Неужели, ни у кого нет ИБП от APC?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы... Ни у меня, ни у знакомых не APC'овские ИБП... Чаще всего либо SVEN, либо Ippon... А с ними всё вроде как хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...