Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Mozilla Thunderbird


Q-Q

Рекомендуемые сообщения

А как сделать так, чтоб не открывалось больше одной копии MT

Запустить прогу только 1 раз. И всё :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 480
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Q-Q

Ну давай на ты....

Что Вы имеете ввиду?

Да у меня привычка все время на ярлыки щелкать...

Я имею ввиду чтоб было открыто только одно окно MT, сколько раз бы я его не запускал...

Еще недочеты:

1)Как выделить все письма в папке, не нашел....

2)Кодировка заголовков автоматом не определяется... пришлось в шрифтах вместо KOI8-R cp1251 поставить...

3)Есть письмо - там каракули, хотя стоит кодировка cp1251, если поставить cp1251 самому, становится все ок.

4)А где кнопка отправить письма? Мож у меня их много в черновиках лежит... что по 1-му отправлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q-Q

И еще как сделать какой-нибудь шаблон по умолчанию?

Нажимаю на кнопку написать письмо - и он чтоб грузился?

А какая у тебя версия? То на сайте руссификации MT есть русс-р для MT 0.4...

Где скачать и стоит ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это оказалось не стартовая страница... это грузится помошник...

Ну там еще пункты:

Эл. почта

Прочитать сообщение

Составить сообщение

Учетные записи

Просмотр параметров этой уч. записи

....................................

Как его отключить?

И еще в окне создания письма есть 4-ре графы адрессов для отправки сообщений, можно регулировать их количество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще недочеты:

1)Как выделить все письма в папке, не нашел....

2)Кодировка заголовков автоматом не определяется... пришлось в шрифтах вместо KOI8-R cp1251 поставить...

3)Есть письмо - там каракули, хотя стоит кодировка cp1251, если поставить cp1251 самому, становится все ок.

4)А где кнопка отправить письма? Мож у меня их много в черновиках лежит... что по 1-му отправлять?

1) CTRL+A

2,3) Кодировка настраивается в общих настройках и также можно настроить для каждой папки в отдельности.

4) При работе в офлайне выбираете Файл - Отправить позже. Письма сохраняются в папке Local Folders - Исходящие. При подключении к сети идете в эту папку и выбираете Файл - Отправить неотправленные сообщения

Русификатор здесь - http://www.sviblovo.ru/~als/tb/downloads/build.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Unghost

Да заходил я на твой сайт и скачал руссификатор для MT 0.3...

Спасибо за твою работу...

Я имел ввиду где взять MT 0.4 и стоит ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Unghost

Да заходил я на твой сайт и скачал руссификатор для MT 0.3...

Спасибо за твою работу...

Я имел ввиду где взять MT 0.4 и стоит ли...

Значит зайди еще раз. Потому-что последний билд 0.4a 20031028 и русификатор под него есть. А 0.4 не вышел еще. По поводу того - стоит не стоит решай сам. Почитай что пофиксили и добавили в ночнушках и решай надо ли это тебе или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Unghost

Блин я не понял что-то

Потому-что последний билд 0.4a 20031028

Это типа беты что ли версии 0.4... а где их скачать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между выходами новых релизов Thunderbird выходят промежуточные версии называемые ночными билдами. Они являются менее стабильными чем релизы и именно в них обкатываются различные новые фичи и чинятся баги. В случае Thunderbird они выходят раз в неделю обычно в среду-четверг. Располагаются в папке http://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/thu...erbird/nightly/ Если хочется получать уведомления о их выходе - зарегистрируйся на форуме Mozilla и подпишись на получение уведомлений о новых постах в этой ветке форума -http://forums.mozillazine.org/viewtopic.php?t=20754

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!

Вот по моему я нашел себе нормальный почтовый клиент, слез с бата..все письма переслал..жаль что фильтры и настройки пришлось заново писать.

Вот некоторые проблемы которые у меня возниклии которые я сам не смог решить..думаю вы мне сможете ответить на них.

1. Как мне сделать так чтобы при загрузке программа не показывала начальную заставку...а сразу бы показывала папку любую которую я захочу...функции вроде которая наз запомнить предыдущую папку не работает или я не так понял.

2. У меня в папке со спамом 9 писем...а в спике черный список ничего нет..тоесть написано что программа сама обучится...и сколько ей писем со спаом нужно чтоб она обучилась.

3. Посмотрел Мозилла даже меньше со всеми встроенными почтовыми клиентами и т.д. меньше весит на диске чем данный почтовый клиент почему так??

4. Почему не показывает размер письма?..как в бате...

5. Письма на ящике Яху не отправляются пишется вот это http://help.yahoo.com/help/us/mail/pop/pop-11.html хотя в бате все пркрасно делает.настройки аналогичны..smtp сервер правильно пишу...на ящик маил.ру все прекрасно идет через..Голова пухнет ну так нужно чтоб посылась..))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Зайдите: Tools > Options > General, напротив Mail Start Page поставьте галочку и пропишите адрес, который Вам нужен.

2. К сожалению, диспетчера писем, как в Bat'e, Thunderbird не имеет, поэтому для сортировки писем на сервере и прочих полезностей (чёрный список и т.п.) надо поставить какую-нибудь примочку. Я, например, использую Mail Checker. Совместно они полностью заменяют Bat в части диспетчера и др. функций.

3. Потому что TB не имеет инсталлятора.

4;5. Просмотрите ещё раз все настройки. У меня есть корреспондент ****@yahoo.com, и никаких проблем не возникало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q-Q

1. Зайдите: Tools > Options > General, напротив Mail Start Page поставьте галочку и пропишите адрес, который Вам нужен.

Как сделать чтоб при запуске MT у меня показывалась папка "Входящие"...

Какой путь надо прописать... Или я что-то не понял? ;)

А то у меня вечно грузится помошник... помошник это не стартовая страница...

Если показ стартовой страницы отключить... то она и не показывается... а грузится этот гребаный помошник...

Именно не работает опция "Запоминать последнее выбраное письмо..."

Ой как это напрягает........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MailChecker 2003

Кстати, подробнее:

4. В панельке Subject - Sender - Date... справа найдёте значёк в виде оконца с треугольничком, кликните - и всё найдёте.

5. Проверьте SMTP. Если у Вас их несколько, то надо все прописать:

Tools > Account Setting > Outgoing Server (SMTP) > Advanced

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tim

Как сделать чтоб при запуске MT у меня показывалась папка "Входящие"...

TB запоминает последнее место, откуда ты выходил. Например, если выходил, когда была папка Inbox, то при следующем запуске в неё и попадёшь. А вот можно ли сделать, чтоб всегда при запуске в неё попадать - не знаю, поковыряться надо.

у меня вечно грузится помошник...

Откуда он у тебя взялся? - У меня ничего нет. Попробую разобраться. Какая версия TB?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q-Q

Откуда он у тебя взялся? - У меня ничего нет. Попробую разобраться. Какая версия TB?

Версия 0.3, ты мне скажи как картинку на форум с компа можно запихнуть, тогда я тебе покажу то, что я называю помошником...

И как раз из-за того что он запускается... не сох. последнее место куда входил...

А у тебя опция "проверять письма при запуске" включена?

Если да, то помошник не грузится... если не вкл., то грузится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tim

как картинку на форум с компа можно запихнуть

Кажется, для этого надо поставить прогу, которая делает скриншот. У меня такая тоже не стоит.

опция "проверять письма при запуске" включена?

Нет. Подозреваю, что эти заморочки могут быть связаны с русификацией. По этой причине я всегда пользуюсь оригиналом. Если не жалко трафика, поставь 0.4а, заодно сравнишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q-Q

Нет. Подозреваю, что эти заморочки могут быть связаны с русификацией.

Да я и на англ. версии проверял... я руссифицыровал на время... так буду на англ. сидеть...

А качать неа....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MailChecker 2003 эта прога отдельно работает...мне бы чтобы допустим жмешь в TH проверить почту а она сама бы черный список выбирала...а не отдельно прогой проверять...а потом TH закачивать

а с яхой так у меня и не работает ящик...все делаю правильно и никак...совсем голова пухнет уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Troll21

MailChecker 2003 эта прога отдельно работает

Да нет, Вы просто не в том порядке их используете. TB не должен быть запущенным, следит за почтой только MC. Он проверяет ящик, допустим, каждые 10 мин и состояние отображает в трее маленьким квадратиком. Если при очередной проверке почта пришла, то всплывёт окошко (ещё и звук можно включить). Кликом по иконке просматриваете её на сервере и соображаете, что с ней делать. Если скачать - опять кликом по MC - он запустит TB, и письмо (или письма) будут скачаны с сервера. Всё очень просто и без лишних телодвижений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Troll21

а с яхой так у меня и не работает ящик...

Давайте сделаем ещё одну попытку. Я Вам покажу все установки в моём TB, при которых нет проблем с корреспондентами *@yahoo.com. Как я понял, у Вас всё в порядке с получением писем, поэтому будем смотреть только SMTP.

Открываем Outgoing Server (SMTP) Settings. В окошко Server Name вписываете наименование своего почтового сервера, с которого идёт отправка писем (без своего имени и знака @). Обычно это наименование совпадает с наименованием сервера, куда письма поступают. Заморочки встречаются только у почтовых служб общего пользования.

Port: 25

Ставите галочку напротив Use name and password

В User Name вписываете своё имя - это то, что у Вас записано перед @

SSL отмечаете Never (для начала).

Прошу прощения, если это покажется Вам элементарным, но я просто не представляю, где может быть зарыта собака - всё вроде так просто...

Изменено пользователем Q-Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает куда TH пишет спамовскую статистику...а то у меня уже 25 писем а она еще сама не распознает спам...что за файл ..может туда не пишется ничего..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...