Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Mozilla Thunderbird


Q-Q

Рекомендуемые сообщения

Решил узнать что это за птица такая, скачал и попробовал. Сразу возникло несколько вопросов:

1. Возможен ли перенос базы полученных и отправленных писем из Бата в Thunderbird?

2. Возможно ли создавать соединение с SMTP серверами отдельно для каждой учетной записи свое?

3. Возможно ли как в Бате просматривать только заголовки сообщений, без загрузки их на свою машину?

4. Возможна ли проверка орфографии(русской) с подчеркиванием ошибок как в Ворде?

А так в принципе все довольно симпатично получается, но без выше перечисленных вещей переходить пока не хочется.. <_<

Заранее спасибо за помощь. ;)

Изменено пользователем sh_minsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 480
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1. Да. http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=...c=8149&start=31

2. Да. Идешь в Инструменты - Настройки учетной записи - Сервер Исходящей почты. Жмешь "Дополнительно" и заводишь эти SMTP. Потом для каждой учетной записи идешь в "Параметры сервера". Жмешь "Дополнительно" и выбираешь нужный SMTP.

Есть расширение Buttons - с помощью него можно вообще динамически переключать SMTP.

А в последнем night build есть GUI для почтовых алиасов (т. е. один ящик - несколько имен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я о том, что бы загружать только заголовок писем, не загружая самих писем на комп. а по ссылке написано только о ошибке кодировки в заголовках. :(

Изменено пользователем sh_minsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Я так и не понял: с крокозяблами в заголовках входящих писем можно бороться? Если да, то как?

hands.dll :) шутка - кодировку надо настраивать вообще-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Thunderbird классная вещь.

Но не смог разобраться в следующем:

1) где лежат исходящие отложенные письма?

2) как сделать так, чтобы сразу отправлялись и принимались письма с нескольких ящиков?

С уважением,

B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DPA

Unghost сообщил:

1) Local Folders - Исходящие

2)Смотрите:

http://www.extensionsmirror.nl/index.php?showtopic=140

http://www.extensionsmirror.nl/index.php?showtopic=143

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Q-Q сенкс за ответ!

Ещё вопросы.

1) Как задать для конкретной учётной записи отправку с конкретного smtp-сервера?

2) почему при отправке нового письма он выкидывает предупреждение, связанное с Enig'ой? Хотя всё криптование отключено? Где можно побольше почитать об этом криптовании?

3) И, кто-нибудь знает, почему вначале птичка принимая почту и рекламу, всё делает наоборот, рекламу оставляет в инбоксе, а нужные письма скидывает в папку реклама?

С уважением,

:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

This extension adds get all messages capability to Thunderbird's "Get new messages" button by making it context-sensitive: If you have the root folder of an account selected in the folder pane, it gets the new messages for that account. If any other folder is selected (including a subfolder of an account), it gets new messages for all accounts.

Если я правильно, понял, то после установки модуля, нажатие кнопки "Доставить/Получить" приводит к проверке почты на одном

аккаунте, если в меню "ПАПКИ" выбрана коренная папка (имя аккаунта), и нажатие кнопки "Доставить/Получить" приводит к проверке почты на всех аккаунтах, если выбрана любая другая папка (включая подпапки). Правильно?

Скачал, установил, и ничего не изменилось. Перепробовал все варианты и выбора всех папок и подпапок.

В чём может быть загвоздка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DPA

1) Найдёте здесь:

http://kb.mozillazine.org/index.phtml?titl...le_SMTP_Servers

2) Расширение Enigmail глючное. Лучше удалить его.

Почитать про Enigmail можно здесь.

3) Поверьте внимательно настройки. Как сами понимаете, зависит только от них.

Изменено пользователем Q-Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тестируем Thunderbird 0.7+

Кажется, пал последний бастион The Bat: у Thunderbird появилась проверка и удаление писем на сервере.

Перед установкой удалите русификацию предыдущей версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ее как-нибудь в трей прятать?

если ты об этом, то:

http://melenki.ru/ragnaar/mozskin/files/thundertray08RU.zip

или

http://www.protonfx.com/download/thundertray08.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял: с крокозяблами в заголовках входящих писем можно бороться? Если да, то как?

Если тебе еще интересно, поправь в Инструменты->Настройки->Шрифты кодировки на Кирилица Windows-1251...

Сам только что начал копаться в программе...

не встречал...

Жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал версию 0.7.1. Скачал xpi-русификацию от Unghost. Мыльница очень даже неплохая.

Несколько вопросов:

1. Где упоминавшийся Диспетчер писем?

Кажется, пал последний бастион The Bat: у Thunderbird появилась проверка и удаление писем на сервере.

Перед установкой удалите русификацию предыдущей версии.

2. Как можно настроить программу, чтобы она при запуске без вопросов загружала мой профиль (который я создал в подкаталоге самой программы) ????

Для чего мне это? - Я просто хочу запускать её с FLASH-ки. Миранду я таким образом уже настроил, там есть файл mirandaboot.ini, в котором все эти настройки делаются.

Кстати, вопрос касается и Firefox-a.

Хочу сделать мобильный набор для интернета: бродилка, мыльница и пейджер. Чтобы можно было юзать и дома и на работе.

ЗЫ: подписываюсь на топик, так как очень хочу получить ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Где упоминавшийся Диспетчер писем?

Это войдет в 0.8. 0.7.1 выпущен только для устранения нескольких очень неприятных багов бывших в 0.7.

Если очень хочется потестировать диспетчер писем - качай последний Night Build

Как можно настроить программу, чтобы она при запуске без вопросов загружала мой профиль (который я создал в подкаталоге самой программы) ????

Для чего мне это? - Я просто хочу запускать её с FLASH-ки.

http://forums.mozillazine.org/viewtopic.php?t=87118&start=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет!

Понадобилось перетащить птицу 0.7 на другой комп.

Импорт настроек я нашёл, а как сделать экспорт?

Стоит ХР.

Буду благодарен за любую инфо.

С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...