Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Mozilla Thunderbird


Q-Q

Рекомендуемые сообщения

Только что поставил себе Thunderbird. Пока очень нравится, но почтовиком по умолчанию я его еще не сделал. По сравнению с The Bat привлекает то, что не путает русские кодировки. Bat меня этим задолбал вконец! Здорово забирает письма по IMAP - никаких глюков.

Большая просьба посоветовать, какие extensions ставить - я в них совсем не ориентируюсь.

C уважением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 480
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Смотря что нужно. Сходи на страничку расширений и посмотри. Расширений для Thunderbird не очень много, и все они довольно хорошо описаны. Если пользуешься шифрованной почтой ставь Enigmail. Еще одно очень полезное расширение - Outbox, чтобы отправлять почту одной кнопкой, а не через строку меню.

Русификация для Enigmail и Offline встроена в последний релиз моего русификатора. Русский Outbox - на моем сайте.

Для IMAP по моему определенную пользу представляет расширение MagicSLR, но у меня IMAP нет.

В последнюю неделю бурную деятельность развил один парень - накатал 3 расширения. Его сайт - http://www.chuonthis.com/extensions/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Unghost

Может знаешь как сделать чтоб при создании нового письма загружался шаблон, короче как в The Bat!

И что меня особенно раздражает, при запуске TB выделяется Aсcount(например, tim273@mail.ru) и показывается что ли стартовая страница, как сделать чтоб при запуске показывалось последнее выделенное письмо...

Галка Remember the last selected message стоит, но нет всегда показывается стартовая страница...

Заранее спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под стартовой страницей я подразумеваю ту страницу, кот. показывается при выделении своей учетной записи, а не та кот. показывается, если поставить галку "Показывать стартовую страницу...."

Еще проблема, поставил плагин Outbox, добавились две кнопки Sent и Sent/Get... Кнопка Sent/Get только проверяет почту, а из папки "черновики" ничего не посылает... кнопка Sent вообще не работает... Может кто знает в чем дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что меня особенно раздражает, при запуске TB выделяется Aсcount(например, tim273@mail.ru) и показывается что ли стартовая страница, как сделать чтоб при запуске показывалось последнее выделенное письмо..

Если поставить галку "Проверять почту при запуске", то TB сразу перейдет во "Входящие".

Еще проблема, поставил плагин Outbox, добавились две кнопки Sent и Sent/Get... Кнопка Sent/Get только проверяет почту, а из папки "черновики" ничего не посылает... кнопка Sent вообще не работает... Может кто знает в чем дело...

Папка Черновики потому и называются, что там находятся черновики.

Outbox отправляет почту находящуюся в папке "Исходящие".

Почта попадает туда при выборе кнопки "Отправить позже".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Довольно интересное расширение Mnenhy (сокращение от MailNews-Enhancements). Оно довольно старое, но поддержка Thunderbird добавлена недавно. Краткое описание возможностей:

  • * Custom Header Lists
    Позволяет изменять набор заголовков отображаемых для почтовых сообщений, не ограничиваясь только Headers -> All или Normal. Возможно создать несколько вариантов отображения заголовков.
    * Text Encoders and Decoders
    Добавлено 2 контекстных меню для кодирования/декодирования текста. Доступные кодеки - ROT-13, Base64, UUEncode/UUDecode, encodeURI/decodeURI и подобные, Unicode/number representation, Kenny-Speak, 1337-Speak, Morse, Reverse, toUpperCase, toLowerCase и the evaluation of selections.
    * Chrome Manager (Tools → Chrome Manager)
    Позволяет управлять расположением у включением/выключением зарегестрированных chrome packages: packages могут быть перемещены из профиля в папку программы и назад, отключены и полностью удалены, распакованы в другие каталоги и испльзованы там. Это может быть использовано для тестирования новых хаков и модификаций или для работы с расширениями без Uninstaller.
    Используйте на свой страх и риск и читайте доку. При неосторожных манипуляциях профиль может быть легко разрушен.
    * Registry Viewer (Tools → Registry Viewer)
    Используется для просмотра реестра Mozilla ( файл registry.dat.)
    * Junk Filter Statistics (Tools → Junk Filter Statistics)
    Вычисляет статистику антиспамового фильтра из файла training.dat. Может притормаживать на медленных машинах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Не подскажите как сделать, чтоб письма с какого-либо адреса при получении клались в созданную мной папку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tools - Message Filters (Инструменты - Фильтры сообщений)

Изменено пользователем Unghost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Да, руссификаторт уже имеется вот по этой ссылке http://www.sviblovo.ru/~als/fb/index.html

Но у меня еще вопрос. Насколько я смог понять, они не исправили ошибку, связанную с автоматическим отлючением после получения и отправки почты.

Я понимаю, что у них там за бугром это не совсем актуально, но, черт побери, для нас (я имею ввиду русских) это пока очень актуально. Кто-нибудь ответит, можно ли каким-нибудь способом научить или заставить почтовик отключаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pseudos-m Спс, русификатор нашел.

У меня такая трабла: не могу настроить две учетные записи. Настройки первой сбиваются при выставлении настроек второй. Точнее сбиваются настройки входящих и исходящих серверов. Еще точнее при настройке учетки mail.ru на hotbox-овской входящей\исходящей прописываются сервера mail'a (pop3.mail.ru, а не imap/smtp.hotbox.ru).

Это нормально ваще или на меня так сказывается поздняя ночь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у меня еще вопрос. Насколько я смог понять, они не исправили ошибку, связанную с автоматическим отлючением после получения и отправки почты.

Я понимаю, что у них там за бугром это не совсем актуально, но, черт побери, для нас (я имею ввиду русских) это пока очень актуально. Кто-нибудь ответит, можно ли каким-нибудь способом научить или заставить почтовик отключаться?

Это возможно с применением одной программки, которую можно найти на http://www1.physik.tu-muenchen.de/~mbuschbe/tools/hangup/

Подробное описание по настройке Mozilla для работы с этой программой на английском языке:

http://forums.mozillazine.org/viewtopic.php?t=72151

Настройки для Thunderbird должно быть очень похожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будте добры подсказать где найти по больше информации для самостоятельного перевода Thunderbird, firefox!

Пользуюсь mt502 однако при экспорте .XPI с переводом? прлученный файл при установке выдает ошибку -221. Т.е. проблема в том что я не могу сделать руссификатор для новых версий (1,8а). А только могу переделывать сушествуюшие руссификации под себя (например используя готовые xpi Unghost-а заменяя в них .jar файлы).

Заранее извиняюсь если вопрос не совсем в тему! Олег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С помощью Mozilla Translator 5.02 невозможно создавать *.xpi для Firefox/Thunderbird. Надо экспортировать *.jar файлы. Очень важно указывать при экспорте правильную версию локали (1.7/1.8a).

К тому же для Firefox для некоторых файлов версия локали отличается от общей - надо править руками.

Общие принципы работы - на http://texturizer.net/firefox/localize.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такой вопрос по Thunderbird, скачал я себе как-то версию 0.6b (20040426), а вот теперь вышла конечная 0.6, не подскажете есть ли смысл качать её, а то всё-таки 7Mb (через dial-up это долго). ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

begemot

У меня, например, 0.6b 20040427 - близнецы-братья... IMHO, стоит подождать до накопления более существенных изменений, т.к. явных глюков, мешающих нормальной работе, не отмечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь! У меня все получилось!

Насчет переделки под себя: корректировал не перевод, он очень хорош, а размеры некоторых окон, чтобы текст помещался! Если нужно могу прислать.

Однако по ходу работы назрел другой вопрос: не сохраняется глоссарий (результаты работы (JRE 1.4.2_3, MT5.02, WinXP PRO sp1, all critical updates)).

И еще, есть ли где нибуть глоссарии переводов предыдущих версий, чтобы заново все не переводить и сохранять единый стиль?

Заранее благодарен Олег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь! У меня все получилось!

Насчет переделки под себя: корректировал не перевод, он очень хорош, а размеры некоторых окон, чтобы текст помещался! Если нужно могу прислать.

Однако по ходу работы назрел другой вопрос: не сохраняется глоссарий (результаты работы (JRE 1.4.2_3, MT5.02, WinXP PRO sp1, all critical updates)). 

И еще, есть ли где нибуть глоссарии переводов предыдущих версий, чтобы заново все не переводить и сохранять единый стиль?

Заранее благодарен Олег.

У меня конфигурация аналогичная за исключением более новой Java, хотя в этом вряд-ли дело. И WinXP английский. Какая ошибка при сохранении глоссария вылазит?

Если просто идет бесконечные попытки сохранения, убедись, что удалили из переводимых jar файлов все лишние файлы вроде html. Translator их плохо переваривает. Потом руками добавишь.

По поводу необходимости перевода trunk - не уверен, что это надо. И Firefox 0.9 и Firefox 1.0 будут основаны на коде Mozilla 1.7. Так что trunk - это Firefox 1.0+, да и глючный он пока.

Можешь прислать ссылку на твой перевод, я выложу её на сайт. Может люди порадуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все больше и больше не катит этот почтовик... В нем даже нельзя просмотреть messege source.

меню Вид - Исходный код сообщения или просто CTRL+U.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышло расширение для удаления вложенных файлов из писем - Delete Attachment . ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ ЭТУ ВЕТКУ ФОРУМА на Mozillazine с описание работы расширения. Ну и желательно сначала потренироваться на кошках, т. е. на тестовых письмах.

Для тех, кто хочет иметь один набор папок для нескольких почтовых ящиков - вероятно данная возможность появится очень скоро. Во всяком случае работа над этим ведется очень активно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из конференции Mozilla-devel:

Первая версия русской сборки Thunderbird 0.6 под Linux

<skipped>

Из изменений и дополнений:

- сильно уменьшен размер (за счет словаря с .mozdev + выкидывания en-US

  локализации) - всего 9.2Mb!

- перевод от ALS (за 10.05.2004)

- некоторые "подкрутки" при сборке для быстроты работы

<skipped>

Вторая версия русской сборки Thunderbird 0.6 под Windows

<skipped>

Выложил новую сборку TB для win32 c installer. Что там нового:

- уменьшен размер за счет другого словаря (сам словарь переименован в

  ru.*, из-за бага отловленного als@)

- убрана en-US локализация (поскольку и без нее замечательно работает)

- исправлены ошибки и неточости в переводе installer

<skipped>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...