Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Цифровая видео камера


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, кто разбирается, что скажете по поводу видеокамеры Flash HD Sony HDR-CX130E. Меня собственно волнует примет ли формат отснятого видеоредактор. А еще не шумит ли она в помещении, на что жалуются некоторые обладатели видеокамер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 183
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Неисправимый Чайник, отзывы и обсуждение

Изменено пользователем kvazimoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня собственно волнует примет ли формат отснятого видеоредактор.

Большинство принимает. У тебя какой? Ты что работаешь в редакторе с HD? :cray1: Ну, если только простые действия.

В комплекте есть прога, для склейки, резки и создания дисков - DVD, AVCHD. Клеит и режет файлы без перекодирования.

А еще не шумит ли она в помещении

Все шумят. И те, что в пять раз дороже. А ты хочешь профи за 15тыр?

Есть функция Low Lux, для съемки при слабом освещении. А лучше, делай накамерный свет и снимай.

что скажете по поводу видеокамеры Flash HD Sony HDR-CX130E

Для home видео, вполне.

Оффтоп
Ну, в общем у самого такая. :blush2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство принимает. У тебя какой? Ты что работаешь в редакторе с HD? :cray1: Ну, если только простые действия.

В комплекте есть прога, для склейки, резки и создания дисков - DVD, AVCHD. Клеит и режет файлы без перекодирования.

У меня два редактора Улед-11 и Пиннакл. А можно проще без HD - я ничё в этом не понимаю. Смогу я обработать отснятое в видеоредакторах или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Неисправимый Чайник,

Смотря что имеется в виду обработать. Про склеить и нарезать, я писал.

Смысл в том, что накладывать/делать какие либо сложные эффекты на HD видео, не комфортно и муторно.

Мало того что нужен мощный комп, еще и программа накосячит, с вероятностью до 50%+.

Очень легко и удобно работать с разжатыми исходниками. Если хочешь, могу залить видео (для анализа),

отснятое на скору руку, этой камерой в комнате со слабым освещением.

Многие редакторы его принимают. Pinnacle, врядли сможет нормально работать с AVCHD. Даже не знаю, примет ли он его.

P.S. А если тебе не нужно Full HD, и собираешься просматривать на простом DVD,

то бери камеру попроще и подешевле. Именно снимающую с разрешением DVD.

Потому как жать из Full HD в DVD - это неблагодарный труд, сопровождаемый очень видимой потерей качества!

Хотя качество, Full HD пережатого в DVD, будет лучше, нежели снятое камерой с низким разрешением (DVD).

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Неисправимый Чайник,

Смотря что имеется в виду обработать. Про склеить и нарезать, я писал.

Смысл в том, что накладывать/делать какие либо сложные эффекты на HD видео, не комфортно и муторно.

Мало того что нужен мощный комп, еще и программа накосячит, с вероятностью до 50%+.

Очень легко и удобно работать с разжатыми исходниками. Если хочешь, могу залить видео (для анализа),

отснятое на скору руку, этой камерой в комнате со слабым освещением.

Редакторы его принимают норм, а вот плееры : К- Lite - фризит, Splash PRO –тормозит и только CyberLink PowerDVD10 играет отлично.

Кажется я сегодня совсем туплю. В общем, смогу я обработать ролик в видеоредакторе, чтобы потом выставить его в Инет - на ЮТУБ к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. Можно в редакторе или конвертере, смотря что нужно от файла.

Камера также может снимать в MPEG, вот такой -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто разбирается, что скажете по поводу видеокамеры Flash HD Sony HDR-CX130E. Меня собственно волнует примет ли формат отснятого видеоредактор. А еще не шумит ли она в помещении, на что жалуются некоторые обладатели видеокамер.

"Шумят" камеры не в помещении, а при недостатке света. Сонька - тоже шумит, чудес-то не бывает.

Из камер этого уровня лучше выбирать что-то с матрицей не CMOS, а BSI CMOS - они лучше работают со светом. Что-то типа самсунга HMX H-300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Шумят" камеры не в помещении, а при недостатке света.

Это и имелось в виду. Освещение в помещении всегда хуже, чем на улице в солнечную погоду.

Из камер этого уровня лучше выбирать что-то типа самсунга HMX H-300

Это немного другой уровень. Этот Самсунг, только фотки может сделает чуть лучше, из-за большего разрешения и мгп при фото (хотя все равно они будет гуано).

В цене еще выиграет, а во всем остальном он выбираемой Соньке проиграет. Качество видео, эргономика, функциональность. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...