Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Цифровая видео камера


Рекомендуемые сообщения

ramenbubnov:

Вы уверены, что фильм закодирован именно в мпег-4, а не скажем VP7/ VP8 кодеком, который не понимает большинство плейеров (это к слову о качестве).

Модель ДВД не помешало бы узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Ответов 183
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Люди, добрый вечер. Подскажите стоит ли покупать цифровую видеокамеру Flash HD Pocket Sony MHS-TS20K?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, добрый вечер. Подскажите стоит ли покупать цифровую видеокамеру Flash HD Pocket Sony MHS-TS20K?

Я так понимаю, снимает на уровне мыльницы, т.к. это и есть мыльница. Причем, на мой взгляд, довольно дорогая. Вопрос в том, для чего хотите использовать сие устройство.

Для более менее серьезной съемки это чудо не пойдет. Т.к. нет ни зума оптического, ни фонаря. Даже не нашел упоминания про звук, пишет ли она звук вообще. По большому счету, это устройство представляет собой огрызок от современного сотового телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, снимает на уровне мыльницы, т.к. это и есть мыльница. Причем, на мой взгляд, довольно дорогая. Вопрос в том, для чего хотите использовать сие устройство.

Для более менее серьезной съемки это чудо не пойдет. Т.к. нет ни зума оптического, ни фонаря. Даже не нашел упоминания про звук, пишет ли она звук вообще. По большому счету, это устройство представляет собой огрызок от современного сотового телефона.

Звук там моно.

Мне понравилось её компактность, Разрешение матрицы: 12.8 МПикс,

Встроенная память: 8 ГБ

На более дорогих камерах матрица 0,8 мегапикселей

Правда я вообще камерах не разбираюсь. Какую посоветуете в пределах 10-12 тыш? Мне так особенно снимать не нужно, разве что семейные посиделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, разрешение матрицы тут особо не важно, т.к. даже FullHD это 1920 точек на 1080 - это всего 2 мегапикселя. Обычный телек показывает 720 точек на 576 (или 578, всё время забываю), а это 0,4 мегапикселя.

Посоветовать толком ничего не могу, т.к. никогда этим вопросом не занимался, возможно, я бы на эти деньги взял бы какой-нибудь хороший фотик-мыльницу, там все же и зум будет и вспышка, чтобы фотки делать, и флешка съемная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужна именно видеокамера - то для заявленных целей подойдёт абсолютно любая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот про эту что скажите? Просто в М-Видео только на неё есть отзывы: Flash Sony DCR-SX20E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую посоветуете в пределах 10-12 тыш? Мне так особенно снимать не нужно, разве что семейные посиделки.

За 10, ни какую. Такой фотик будет лучше (во всех смыслах) чем видеокамера за 10тыр. А на разницу, купите большую флешку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс. разрешение

Макс. разреш. видеозап. 640x480 Пикс

Макс. разреш. фотосъемки 640x480 Пикс

Ну как по мне - разрешение всё-таки маловато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 10, ни какую. Такой фотик будет лучше (во всех смыслах) чем видеокамера за 10тыр. А на разницу, купите большую флешку.

У меня есть фотик с функцией видео.

Ну как по мне - разрешение всё-таки маловато...

А какое нормальное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все видеокамеры ценовой категории 10-12тыр, рассчитаны под разрешение до 720 х ХХХ.

Если смотреть запись на кинескопном телеке, то почти как DVD.

Но стоит включить в телевизор с большим разрешением, все расплывается, смотреть не возможно.

А какое нормальное?

Не меньше 1280х720.

У меня есть фотик с функцией видео.

Если ваш фотик, что с фунцией видео, имеет хотя бы близкие характеристики

с тем что по ссылке, тогда смысл покупать в.камеру за 10тыр. отпадает.

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон за навязчивость а вот такая камера Flash HD Sony HDR-CX110E Black

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот такая камера

Лучше предыдущих. Мучительный выбор. Сделайте так -

в магазине, попросите сделать съемку и после подключить к ЖК телевизору 32” или 40”.

Посмотрите, если качество картинки устроит, то, берите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понял снимать нужно иногда.

Могу порекомендовать следуещее: http://hotline.ua/av-videokamery/general_electric_dv1/

камера просто супер! Все время под рукой и вполне достойное качество съемки.

Из +:

- цена 100уЕ

- мобильность

- большая матрица 1/2.5 = мало шумов

- хороший стабилизатор.

Имеется дома еще и Sony hc5e - на мой вкус видео вполне сопоставимо, а вот удобство пользования у DV1 выше будет.

Так как снимаю не свадьбы, так, по настроению, и "развертывание" + переноска "взрослой" камеры - несколько напрягает.

Изменено пользователем Jmd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда я вообще камерах не разбираюсь. Какую посоветуете в пределах 10-12 тыш? Мне так особенно снимать не нужно, разве что семейные посиделки.

За эту цену сейчас можно купить самсунг HMX-H300. Одна из наиболее удачных семейных камер, на мой взгляд. Ничего лишнего, все необходимое, больше 3 часов съемки и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон за навязчивость а вот такая камера Flash HD Sony HDR-CX110E Black

Чем пользоваться всяким шлаком, добавьте деньжат и купите себе действительно стоящую вещицу в лице - panasonic hdc sd800. После тесного общения с этим устройством, не захотите променять ее ни на что другое. Попомните потом мои слова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем пользоваться всяким шлаком, добавьте деньжат и купите себе действительно стоящую вещицу в лице - panasonic hdc sd800. После тесного общения с этим устройством, не захотите променять ее ни на что другое. Попомните потом мои слова!

Деньжат придется добавлять больше, чем в два раза. Панас по харакетристикам выглядит устрашающе, но я не вижу для него особых перспектив. Ибо для семейных съемок та же HMX-H300 и проще и удобнее, а профи и полупрофи сразу будет покупать что-нибудь за 50 штук, как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы лично для семейного альбома как видео так и фотографий склонялся бы все же в сторону качества, а не цены. В дополнение ко всему у этой камеры имеется один очень важный плюс, это - мгновенное ориентирование зума на дальность расстояния.

А проще, как вы выражаетесь, сходить в магазин или испечь пирог...т.к. к примеру в затемненных помещениях, во время вечерних съемок вы будете наблюдать серую "замыленность", коей страдают большинство камер подобных HMX. Для того, чтобы насладиться в последствии сочными кадрами, требуется иной подход. Но, дело конечно же ваше, хозяин - барин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы лично для семейного альбома как видео так и фотографий склонялся бы все же в сторону качества, а не цены. В дополнение ко всему у этой камеры имеется один очень важный плюс, это - мгновенное ориентирование зума на дальность расстояния.

А проще, как вы выражаетесь, сходить в магазин или испечь пирог...т.к. к примеру в затемненных помещениях, во время вечерних съемок вы будете наблюдать серую "замыленность", коей страдают большинство камер подобных HMX. Для того, чтобы насладиться в последствии сочными кадрами, требуется иной подход. Но, дело конечно же ваше, хозяин - барин.

Качество бесконечно. Камеры за штуку баксов качественнее камеры за триста, но камеры за три штуки качественнее и тех и других. Не гвгоря уж о камерах за десять штук.

Нужно находить определенный оптимум. Если важна цена - то в указанном диапазоне что-то лучше HMX-а не найдешь. А полезть выше... там иные точки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что ж в самсунг уперлись?

вот, например, достойный вариант.

Один из важных показателей камеры: физический размер матрицы. 1/4" - маловато будет.

Чем больше размер - тем лучше светочувствительность и меньше шумов при бытовой съемке (солнце на пляже - не считается :rolleyes: ).

Изменено пользователем Jmd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что ж в самсунг уперлись?

вот, например, достойный вариант.

В характеристиках, даже разрешение видео не указано.

Один из важных показателей камеры: физический размер матрицы. 1/4" - маловато будет.

Чем больше размер - тем лучше светочувствительность и меньше шумов при бытовой съемке

Ну, 1/3 Canon, против 1/4 Samsung, не велика разница. На фотике по ссылке и то 1/2.4

При слабом освещении, все подобные будут снимать плохенько. Независимо от производителя.

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что ж в самсунг уперлись?

вот, например, достойный вариант.

Один из важных показателей камеры: физический размер матрицы. 1/4" - маловато будет.

Чем больше размер - тем лучше светочувствительность и меньше шумов при бытовой съемке (солнце на пляже - не считается :rolleyes: ).

Да никто не уперся :) Просто по соотношению цена/качество Q10 в своем классе из лучших.

меня особо впечатлило, насколько он "вытягивает" свет - в обзоре на хоботе была идентичная картинка, снятая при 50 люксах и при 3-х - фиг отличишь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если важна цена - то в указанном диапазоне что-то лучше HMX-а не найдешь. А полезть выше... там иные точки.

А выше лезть и не требуется, достаточно знать "грибные места". Уж чего чего..., а камер в этом ценовом сегменте - море разливанное. И тут уже дело не ограничивается любимым мною Панасоником (хотя серии SD-80/90 вам было бы "за глаза"), тут подключаются и иные, порой даже малоизвестные фирмы вроде Lacie. В варианте с Сони, львиную долю бабок вы просто платите за бренд. Ничем особым камеры не отличаются как и фотоаппараты с пресловутыми разрекламмированными линзами от Карл Цейс.

ПЫСЫ. В виде примера. Взял тут на днях одному хорошему человеку Fuji finepix av200. По качеству съемки ну ничем не уступает соньковским фотикам серии "W", и это при цене в 40 евро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Верю.

Но мне вот сейчас куда больше нравится, что делает самсунг. Вот в ST-96 они BSI CMOS матрицу засунули, что и на скорострельности сказалось, и на качестве снимков (особенно в сумерки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...