Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Ноутбуки


veiK

Рекомендуемые сообщения

Помощь в выборе ноутбука с матрицей SXGA

Очень заинтересован в покупке ноута.

пока что главное требование - экран, а имеенно 1400*1050 очень хочется . ( может отговорите ?)

Конечно на Pentium M. память не столь критична (от 512 соотв.), как и hdd (от 60 ).

желательно наличие пищущего DVD.

также интересует наличие модульного отсека.

мощное видео не является приоритетом.

финансовые ограничения - около 1900 у.е.

желателен небольшой вес - до 3,5 кг.

(роверы и иры выкинул изначально).

вот что есть думаю чтобы выбрать:

Acer TravelMate 4651LMi P-M-730(1.6)/512/80/DVD-Multi/LAN1000/Bluetooth/WiFi/WinXP Pro/15.0"SXGA+ ( http://www.nix.ru/autocatalog/acer/acer_nb/379973_37997.html )

ASUS V6X00V P-M-740(1.73)/512/60(5400)/DVD-CDRW/WiFi/Bluetooth/CR/WinXP/15.0"SXGA+

http://www.nix.ru/autocatalog/asus/asus_nb...3138_40223.html

Compaq nc6120 <PT597AA#ACB> P-M-750(1.86)/512/60/DVD-CDRW/LAN1000/Bluetooth/WiFi/CR/WinXP Pro/15.0"SXGA+

http://www.nix.ru/autocatalog/hp/hp_nb/35985169_35985.html

IBM ThinkPad R51 1829-9MG <UN09MRT> P-M-735(1.7)/512/60/DVD-RW/LAN1000/Bluetooth/WiFi/WinXP Pro/15"SXGA+

http://www.nix.ru/autocatalog/ibm/nb_ibm/38798169_38798.html

Samsung X25 <NP-X25T001> P-M-750(1.86)/512/80/DVD-Multi/LAN1000/WiFi/Bluetooth/WinXP Pro/15"SXGA+

дорогой слишком http://www.nix.ru/autocatalog/samsung/sams...6533_35653.html

а что вы мне можете посоветовать ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

mansun:

Я бы тебе Acer Travelmate посоветовал! Мне они нравятся, у самого Travelmate632XV и не одной жалобы! Всё работает на ура и ни одной белой точки на экране! А самое главмое AcerMedia Tray хорошая вещь! Там вместо ДВД можешь HDD-Tray ставить! Тоесть 2 жёстких диска будет! А надо ДВД 5 сек, вырубил,бытащил и поменял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Хочу купить ноутбук .подскажите на что в первую очередь обращать внимание.

частота, память ,и обьём диска 1,3 1,8 256 ,512 ,40, 60. цена 23,26.что вы скажите о этом

Acer TravelMate 2413WLC C-M-370(1.5)/512/40/DVD-CDRW/WinXP/15.4"WXGA [Acer]

Acer TravelMate 2314WLC Celeron M 370 (1.5GHz/1MB), 15.4" WXGA, 512MB (2x256), 40GB, DVD-CDRW, LAN10/100, no WiFi, no IrDa, Win XPH RU [Acer]

RB Partner D550WH Athlon XP-M2600+/256/40G/15.1/Combo/Lan/XP [Rover]

и что такое WXGA и чем оно отличается от XGA?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Такой вопрос:

Возможно ли к ноуту подключать внешние устройства типа HDD или видюхи.

Очень хотца.....Вот стоит у меня непонятная(ый) 82845G/GL/GE/PE/GV Graphics

Controller, вроде бы 64Мега, а не тянет даже самые простые игрушки....Вот я и задумался, а может как извне присобачить, или может меняют где кустарно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oveR:

HDD можно подключить(USB), видео карту нет. по поводу апгрейда обратись в сц фирмы твоего ноута...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oveR:

Винчестер - это без проблем. Или USB, как советует Gеneral, или IDE, если использовать плату расширения PCMIA.

oveR:

Из собственного опыта - посоветую, прежде всего, хорошо обосновать сферу применения. Тогда не будет жаль напрасно потраченных денег. Например, для меня в итоге оказалось выгоднее купить два относительно слабеньких ноутбука, чем один очччень серьезный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васильевич: да если б я выбирал :) .....было сказано: "для работы", вот и взяли с такой картой(точнее чипом), хотя за те же деньги можно было графику гооораздо лучше взять.....ведь "работа" - это Ворд да инет-(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

podskazite pozalujsta

hotel by kupit notebook, glavnyj kriterij- chtoby dolgo rabotal ot batareek

potom bolshoj disk (>60), DVDRW, processor mozno poslabee, ram mozno vsego 256MB

vidal krutejshij ACER s 80Gb, proc 2,4GHz, no batarejka vsego na 1,5 chasa

kakije firmy po-vashemu mne "podchodjat"?

______________________

!

Предупреждение:

пиши по русски и латиницей , предупреждение ;) . General.

Изменено пользователем Gеneral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Есть маза немного разорить шефа, но не из-за какой-нибудь чуши а по делу.

Давно известно, что самые мощные ноуты это линека VAIO от SoNY.

Предложи, а мотивировать сможешь легко зайди на официальный сайт SONY VAIO и сразу поймешь приимущества!

Да и потом наше правительство не совсем дураки официально пользуются VAIO !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите выбрать хороший нотбук на сумму до 2000$. Присмотрел тут один нотбук Pentium M 2000MHz, 1024Mb, 100Gb, DVD-RW (Dual), Radeon X700 128Mb, BlueTooth, WiFi http://www.alfanote.ru/notebooks/bliss/model-167.htm Кто нибудь может про него что нибудь сказать. Стоит ли брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрался брать ноут.

КОНФИГУРАЦИЯ

Хотелось бы узнать 2 вещи:

1) Не слаб ли у меня процессор? (AMD Turion 64 ML30)

2) Как вообще мобильные процессоры AMD? Может лучше взять Pentium M? :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Собрался брать ноут.

КОНФИГУРАЦИЯ

Хотелось бы узнать 2 вещи:

1) Не слаб ли у меня процессор? (AMD Turion 64 ML30)

2) Как вообще мобильные процессоры AMD? Может лучше взять Pentium M? :D

Вообще Turion 64 - удачный продукт компании AMD. Но все-же немного уступает Pentium M (хотя, смотря на каком чипсете). Но сам ноут - отличное решение за приемлимую цену.

www.thg.ru/mobile/20050907/ - здесь подробное описание и тестирование AMD Turion.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

взял недавно HP Pavilion. И вопрос такой: в ноуте можно что-нибудь заменить? оперативку или графиккарту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

взял недавно HP Pavilion. И вопрос такой: в ноуте можно что-нибудь заменить? оперативку или графиккарту?

Оперативку можно заменить.

Изменено пользователем Vel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте....стою перед выбором :

Asus W6K00A (Pentium M 2000Mhz/13.3"/1024Mb/100.0 Gb/DVD-RW) и

Acer TravelMate 8104WLMi PM760(2.0Ghz 2MB,533Mhz),15.4", WSXGA+, 100GB, 1024MB, DRW(SuperMulti),X700.128MB, 56K,BT, 802.11a/b/g,

Цены одинаковые, параметры вроде тоже. У Асуса экран поменьше но зато широкоформатный и возить по поездкам его удобнее, а у Асера экран побольше и видюха независимая....мучаюсь с выбором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

посматри НР Compaq nx6110

Мобильный ПК Compaq nx6110 – это удивительно экономичное решение на базе самых передовых технологий. Ноутбук построен на платформе Centrino второго поколения – Sonoma с набором системной логики Intel 915GM. Встроенный высокопроизводительный графический адаптер Intel Graphics Media Accelerator 915 (до 224Мб памяти) открывает перед ноутбуком Compaq nx6110 широкие мультимедийные возможности. Хотя процессор Intel Celeron M 1400МГц больше предназначен для офисной работы, Вы сможете с комфортом просматривать DVD на качественном 15” дисплее - Compaq nx6010 оснащен DVD-CDRW приводом. Отдельно стоит отметить непременный атрибут платформы Sonoma – адаптер беспроводной сети стандарта 802.11 b/g.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ НОУТБУКА

Процессор: Intel Celeron M 1400 M Гц FSB 533 Мгц , 1024 Кб кэш

Чипсет: Intel 915GM + ICH6

Оперативная память: 256 Мб DDR 400 МГц, расширяема до 2048 Мб

Дисплей: 15" TFT XGA активная матрица, разрешение - 1024 x 768 точек, 16.7 млн. цветов

Видеосистема: Intel Graphics Media Accelerator 915: интегрированное видео, видео память - до 224 Мб (резервируется в оперативной)

Жесткий диск: 40 Гб, UDMA 133

CD-ROM: DVD/CD-RW

Флоппи-дисковод: 3,5", 1,44 Мб - внешний, подключение - USB (поставляется отдельно)

Звуковая система: Sound Blaster Pro совместимый, встроенные стерео динамики

Модем: встроенный факс/модем V.92

Сетевой адаптер (LAN): 10/100 Mбит/c (Fast Ethernet)

Беспроводные коммуникации: Wi-Fi Broadcom 802.11b/g WLAN

Слоты расширения: PCMCIA: 1 х PC card Type II, 2 слота памяти SO-DIMM

Порты ввода-вывода: 2хUSB 2.0, IEEE 1394, разъем для наушников, разъем для микрофона, VGA порт, разъем RJ45 (сеть), разъем RJ11 (разъем модема для тел. линии)

Клавиатура и устройства позиционирования: Клавиатура, TouchPad

Размеры (длина x ширина x толщина): 328,6 x 267 x 30,3 мм

Вес: 2,50 кг

Источник питания: АС адаптер (100~240В )

Батарея: Li-ion батарея - 65 Вт/ч: до 3 часов автономной работы

Система управления питанием: Поддержка стандарта ACPI 1.0b (режимы Standby и Hibernation)

Комплектность поставки: Стандартная комплектация

Прилагаемое программное обеспечение: Windows XP Home Edition SP2

он может и не такой мощный ,но самая настоящая рабочая лошадка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ноуте Samsung модель не помню точно, скажу позже, на тачпаде нажимается левая кнопка мыши, хотя я ее не нажимаю, это из-за чего может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Staind я сталкивалась с этими ноутами, у них просто западают кнопки. Купи себе другой ноут, я сколько сталкивалась с Р28 у них почти через один битая память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

И у меня вопрос...

Короче я хочу себе ноут..

цена по минимуму 600-800 уе

Чем дешевле тем лучше... Но и чтобы наворотов было побольше..

Просто у родителей денег просить не хочу.. а за лето в инете заработаю гдето бааксов 300

ну и там еще за месяц-два.. Просто хочу прикинуть можно еще что то нормальное за такие деньги взять или лучше еще покопить с пол года?

Ноутбук нужен школьнику..

Для игр он мне нафиг не надо :D

Фильмы..

Музыка..

Интернет..

И чтобы долго работал.

А то приходится часто к тете в другой город ездить или к бабушке на пару дней.. А без компа туго мне..\

Притом есть цыфровик хорошо было бы скидать с него фотки на комп.. И вооще с собой его таскать..

Должна быть емкая батарея.. Корпус покрепче (шоб не нежныйы был)..

Вот соббственно и все..

Можна что то нормальное за такие деньги купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброе время суток!

Есть ноут TOSHIBA Qosmio F10-101.

Так вот он на играх выпадает в аут, и потом после перезагрузке искажается экран (становится 800х600 и появляются полосы).

Далее переустанавливаешь драйвера и все опять путем.

Проц. - Интел центрино,

карта - GForce Go 5700.

Может кто что знает, как это выличить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Delfin: У меня такой же ноут,все это дело закончилось тем что у меня сгорела материнка. В гарантийке сказали, что это брак партии, и заменили материнку бесплано на F20. Вот так :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Delfin: У меня такой же ноут,все это дело закончилось тем что у меня сгорела материнка. В гарантийке сказали, что это брак партии, и заменили материнку бесплано на F20. Вот так :blink:

А номер партии ты можешь сказать, если у меня такой же срочно побегу в сервис. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...