Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Ноутбуки


veiK

Рекомендуемые сообщения

Для предприятия нужно несколько ноутбуков. Хотим купить надёжные машины, так как работать они будут в условиях близких к экстремальным. :-) Да и персонал ещё тот. :-( Вот выбираем между Dell Latitude и Toshiba Tecra, что из себя представляет Tecra прочитали здесь:

http://bazacomp.ucoz.ru/publ/1-1-0-8

А вот по Dell Latitude информацию нигде найти не можем. :-( Если поделитесь ссылочкой где можно почитать о ноутбуках Latitude будем очень благодарны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для предприятия нужно несколько ноутбуков. Хотим купить надёжные машины, так как работать они будут в условиях близких к экстремальным. :-) Да и персонал ещё тот. :-( Вот выбираем между Dell Latitude и Toshiba Tecra, что из себя представляет Tecra прочитали здесь:

http://bazacomp.ucoz.ru/publ/1-1-0-8

А вот по Dell Latitude информацию нигде найти не можем. :-( Если поделитесь ссылочкой где можно почитать о ноутбуках Latitude будем очень благодарны.

А что мешает пройтись по сайту производителя? Да и модельный ряд что у Тесrа, что у Latitude довольно широк, поконкретней бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех,

Сразу к делу, получил от знакомого ноут SONY VAIO (VGN-N21E/W), в котором по умолчанию стоит Vista(голландская), с просьбой установить русскую ХР, поскольку с ноутами общался не слишком часто, сразу вопрос: как зайти в биос, Del, F8, F1, F2, не срабатывают, при старте системы никаких особых подсказок не показывает, далее, удалось увидеть основные разделы: система установлена на раздел 1 (NTFS), НО диск опознаётся как Е, лог. диск 2 - опознается как - С (NTFS), что для меня немного странновато.

Далее: при смене системы какие могут возникнуть проблемы, сразу говорю, что системного диска с дровами нету, т.е. дрова как понял искать придется самому, при изменении структуры разметки харда опять могут ли быть проблемы, ну и вообще, что посоветуете?, стоит ли браться за этот гемор?

!

Предупреждение:

Игнорирование важной темы

Изменено пользователем saniks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SHUXER:

Должна, по инструкции, срабатывать F2. Насчет драйверов под XP - они, как я понимаю, имеются на сайте Sony только для моделей с предустановленной Vista Business согласно праву на downgrade, то есть праву замены Vista Business на Windows XP. Координаты имеющихся дров, инструкций и т.п. можно взять отсюда. Возможно, подойдут дрова от других моделей, но это надо пробовать. Если нет готовых дров под эту модель, я бы не стал искать подходящие, ограничился запросом в техподдержку, нет - так нет. Роль первопроходца обычно не окупается. В любом случае сначала надо изготовить диск для восстановления Vista.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Собрался покупать себе ноутбук. Хочу вашего совета.

При наличии стационарного, хорошего компа, дорогой и навороченный ноут не нужен. Ноут будет использоватся восновном для музыки, фильмов, интернета, чтения книжек и прочего. В игры играть не буду, ну разве только что Lineage 2 когда запустить :(. Желательно наличие Wi-Fi адаптера, хочу сделать беспроводную сеть с основным компом.

Смотрел цены на не дорогие ноуты, не дороже 15-16 т.р, моделей достаточно, но хотелось бы услышать ваше мнение, может отзывы о каких то конкретных моделях.

С покупкой не тороплюсь, буду брать месяца через 2, так что время подумать и пообсуждать ещё есть.

Изменено пользователем ZooM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZooM:

Смотрел цены на не дорогие ноуты, не дороже 15-16 т.р, моделей достаточно

Если найдешь тошибу или DELL за такую цену - бери, но скорей всего в этом ценовом диапазоне придется довольствоваться асусом или асером с процем селером мобайл или АМД.

ЗЫ: не бери ноут на проце VIA - тормоз жуткий.

ЗЗЫ: Wi-Fi сейчас есть у 99% ноутов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрался покупать себе ноутбук.

сразу имеет смысл прикупить память( ежели конечно в оригинальной поставке не 2 Гига) - ибо Виста ( а ставят нынче только её ) жуть как до памяти прожорлива...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Konf:

сразу имеет смысл прикупить память

Я, к примеру, сделал проще. Сразу снес нафик вислу и поставил родной ХР. Так что гига хавает, даже файл подкачки не включаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для музыки, фильмов, интернета, чтения книжек

Не знаю, мне на Acer aspire 3683WXCi с установленной Vista basic, гига памяти для этих целей вполне хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, по любому, если будет виста, то я её снесу, не нравится она мне сама по себе. Буду ставить модернезированную ХР, так что докупать памяти не вижу смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

присматриваю сабноутбук!Вобщем то мощ не главное!Нужен просто,маленький компактный!не дорогой,но качественный)))Что можете сказать об asus eee 701?Его я конечно брать не собираюсь!Уж слишком маленький экран!А вот летом появиться старший брат asus eee900!В принципе они одинаковые.только у 900 экран 9 дюймов!Вобщем интересуют недорогие модели от 9 до 11 дюймов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем здравствуйте! В общем нарисовалась такая проблема: после переустановки винды (XP) на данном ноуте не работает полностью манипулятор (т.е. где пальчиком по окошечку водить вместо мыши), а именно: не работает прокрутка, когда по правому краю и по низу водишь, раньше появлялась стрелочка и курсор работал по типу прокрутки; а еще не работает средняя кнопочка вообще никак. Может нужно какие-нить дрова поставить, только какие, т.к. в списке оборудования никаких проблем не кажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через 2 недели поеду покупать себе ноут.

Пока присмотрел Acer Aspire 4315 и Acer Aspire 5315

Кто чего, может сказать о этих моделях?

Изменено пользователем ZooM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можете сказать об asus eee 701?
Я на нем немного поработал, все мелко, но разборчиво, никаких трудностей. Хотя вид у субноута несолидный, производит впечатление игрушечного. TouchPad маленький, несколько неудобно. На клавиатуре печатал без затруднений, хотя, конечно, не вслепую. Ну и экран, конечно, маленький. Надо подождать. Экран 9" будет вроде бы даже сенсорный, хотя, возможно, не в первой такой модели. А в перспективе есть и переход на процессор Atom с увеличением времени работы от батарей вдвое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HP Omnibook XE4400 перестал включаться :) че делать больше - не знаю (

разобрал, мерил тестером - на батарее пусто, с адаптера на ее ничего не идет. Батарея 14,4В.

при подключении адаптера - тишина.

вытащил мамко, завел на столе - начал греться проц (1,7В на ядре - пень 4 1.8).

Пропаял все шариковые микросхемы, собираю - та же фигня: проц греется, всё остальное тишина.

Ноут стал включаться с кнопки включения и выключается с нее же, проц греется, на мониторе ничего нет, также как и ничего нет на ВГА выходе. Не пищит.

Кстати, все три вентилятора не крутятся. Жженых элементов на матери нету.

Что с ним, кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang:

ZooM:

Ничего хорошего, все отзывы, которые читал, были неготивными...

Хм, почему так? Модели вроде популярные, часто покупаемы. Как мне кажется, не плохое соотношение цены и качества.

Кто ещё чего, может сказать об этих моделях?

И ещё такой вот вопрос:

Друг притащил ноут, что бы я ему винду переставил. Ну переставил, скачал драйвера с оф сайта, всё работает, всё кроме блютуза.

Драйвера установлены, прога установлена, но самого адаптера она не видит. В диспетчере тоже его нет.

В панели задач есть значёк блютуза, но он красный, не активный. Весь ноут обсматрел, никакой кнопки включения не нашёл, в проге тоже не могу найти менюшки что бы включить.

Модель ноута ASUS F5VL

Кто, чего подскажет?

Изменено пользователем ZooM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZooM:

Пока присмотрел Acer Aspire 4315 и Acer Aspire 5315

Из личного опыта скажу, ноут на соплероне М - очень уныло смотрится в работе. Если есть возможность - подкопи на коре, можно даже не дуо. И меньше гига памяти брать не советую. Плюс еще сильно тормозит работу медленный винт, хотя, с другой стороны, если поумерить требования, тогда сойдет.

ЗЫ: на своем ноуте после замены соплеронМ на пеньМ (2М кеша), плюс разгон (1600>2200) стало намного комфортнее работать, но винт все-таки дает о себе знать медленной загрузкой винды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wlad:

плюс разгон (1600>2200)

А на нагрев ноута это как-то повлияло? Батарея намного быстрее стала садиться?

но винт все-таки дает о себе знать

А поменять не вариант? Есть же 2.5 с 7200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

saniks:

А поменять не вариант? Есть же 2.5 с 7200

Не планирую больше вкладываться в этот ноут.

А на нагрев ноута это как-то повлияло? Батарея намного быстрее стала садиться?

Это не максимальный разгон, поэтому ощутимо не повлияло, плюс я еще немного понизил напряжение на проце и включил динамическое управление частотой. При максимальном разгоне (2400) потребление возрастает заметно (если верить показаниям проги Notebook Hardware Control).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Выбрал ноут из нижней ценовой категории. Начитавшись про селерон м, решил немного добавить и взять на кор дуо.

http://www.techport.ru/katalog/products/ko...ompaq-530-41612?

Какие минусы у этого аппарата? Кто-нибудь сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг притащил ноут, что бы я ему винду переставил. Ну переставил, скачал драйвера с оф сайта, всё работает, всё кроме блютуза.

Драйвера установлены, прога установлена, но самого адаптера она не видит. В диспетчере тоже его нет.

В панели задач есть значёк блютуза, но он красный, не активный. Весь ноут обсматрел, никакой кнопки включения не нашёл, в проге тоже не могу найти менюшки что бы включить.

Модель ноута ASUS F5VL

Кто, чего подскажет?

а он там есть (в самом ноуте)? а так включается клавишами Fn+F2 а потом тыкается на значек блютуза в трее что б он доустановился !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...