Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Ноутбуки


veiK

Рекомендуемые сообщения

Есть новый ноутбук Rover RoverBook Voyager V512 Описание со 128мб видео и 1гигом оперативки.

Музыка играет, фильмы смотрятся, но... некоторые игры виснут или при загрузке или при первом движении мышки.

Виснут такие игры как Герои3,4, , Мафия, Цивилизация3, все досовские игры(при загрузке), Аллоды3(при первом движении мышки), Дьябло2(через раз)

Играют Невевинтер Найтс, Медаль за отвагу, Цивилизация3 конквест, Вартаймс, Лорд Еверквеста, ГТА делюкс, Варкрафт3

Драйвера стоят свежие, им всего пару месяцев, все тесты видеокартой проходятся нормально.

Помогите советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне бы чё-нить подешевле тыщ за 20

ведь выходит там ни видеокарты, ни звуковой, ни производительности высокой не надо

так в интернете полазить и на бирже акции погонять

наверно даже больше хотелось бы узнать, что покупать НЕ надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется ноутбук RoverBook Explorer KT7.

В общем, пока я кумекал, что бы с ним сделать, исчезло всякое изображение с монитора. Причем успешно проходит POST в BIOS'е, начинает грузить Винду, потом перезагружается (но это, наверное, из-за того, что я от отчаяния :bye1: поставил родной процессор, а до этого, когда все было нормально, еще добавил ОЗУ - соответственно, лимит замены железа в ХР исчерпал). Снимал ОЗУ, проверял фиксатор, который при закрытии крышки с монитором гасит последний - вроде в норме. Остались две мысли - шлейф, соединяющий монитор с видюхой, либо сама видюха... Кстати, внешний монитор пробовал подключать - то же самое.

Есть такой же ноут - греется процессор (видимо, его когда-то хорошо перегрели), глючит один из разъемов ОЗУ. Вот так и живем. :)

Изменено пользователем Silver_Ghost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в интернете полазить и на бирже акции погонять

Vanzo, могу посоветовать Acer Aspire серии 368* У самого дома Aspire 3683WXCi, как раз для этих целей полностью хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Неплохая статья, в которой разьясняется почему ноутбуки Sony дороже других брендов. Рекомендую почитать для общего развития.

http://bazacomp.ucoz.ru/publ/1-1-0-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго всем дня! у меня проблема с ноутбуком- когда включаю комп, начинаются непонятные звуки в правой верхней части( у меня тошиба сателайт), долго грузится, после того как все открылось еще минут 3-4 эти звуки продолжаются. иногда этого нет- открывается комп сразу, без проблем. что это может быть? я такой дилетант в этом. прошу прощения у модераторов если не там поместила свой вопрос. ;) спасибо всем за внимание к моему вопросу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа хакеры к вам вопрос..

хочу увеличить оперативную память ноутбука так что бы все было граммотно и эфективно.

в инструкции написано что у меня :

" два 200 контактных разъема DDR SODIMM

Поддержка модулей 128/256/512 мб DDR266 SDRAM 64 бит 2.5 вольт

Максимальный объем памяти 1 гб"...

я открутил крышку отсека где расположена оперативка и увидел что у меня 2 модуля по 256 мб (соответственно в сумме 512 (это я и раньше в принципе знал)),на одном из них я прочел такую маркировку "MT8VDOT3264HDG-335F4 200507 PC 27005-2533-1-2 256 MB,DDR,333,CL 2,5

Теперь внимание вопрос ;) ...

1 можно ли поставить 1 модуль на гиг или обязательно надо 2 парных по 512 втыкать..?

2 можно ли несмотря на инструкцию поставить 2 гига...?

3 можно ли поставить к примеру DDR2 или DDR3 бто есть будет ли она совместима с матерью или надо при этом мать поменять тоже...

4 и просто посоветуйте как его ускорить по максимуму

я надеюсь очень на ваши квалифицированые ответы и заранее очень благодарен..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xalexv: Там все написано: максимальный объем памяти - 1 Гб, значит, воткнуть ты можешь две планки по 512 Мб. Тип твоей памяти - DDR SODIMM PC2700, такую и ищи. Правда, трудновато будет - сам такую искал, то же самое, что и у тебя. Больше ты не воткнешь, другой тип памяти материнка не поддерживает, это на обычных компьютерах такое встречается (сам обладатель такой мамки :) ). И материнку ты не поменяешь. А вообще, задумайся о новом ноуте.

Удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Сестра решила сделать подарок на НГ - ноут. Я в железе ничего не понимаю, поэтому решил совета спросить у вас. Что собственно говоря посоветуете, господа?Бюджет <30к. Ноут необходим для работы всех программ первой необходимости, для смотрения фильмов естесственно, для слушания музыки (не обязательно громко), ну и ещё можно чтобы гамались некоторые стрелялочки, гоночки, не особо сильные, можно и старенькие. В общем нужен ноут для нормальной, безпроблемной работы. Ноут будет работать большее количество времени дома, соответственно от сети..

И ещё вопрос. Ноут-это тот же комп, только в мини-формате или есть какие-то принципиальные отличия?

Заранее всем спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноут - это тот же комп, только упакованный донельзя. Функции такие же как у соответствующего десктопа такой же конфигурации но...........

1) Апгрейду поддается гораздо сложнее, комплектующие стоят гораздо дороже, ограничения по возможностям апгрейда.... это не миди тауэр, куда при полно фукциональной плате можно воткнуть кучу девайсов или жестких дисков.....

2) Ноут покупается сразу для нужных задач, потом продается и покупается другой...........

3) Для Игр, сети.... прочего порекомендую линейку ASUS и Fujitsu чтоб уложились в бюждет. Никаких Roverbook`ов и т п..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так ли нужен ноут-то? Тем более, если предполагается в основном дома его юзать... За тридцать килорублей можно впо-о-олне приличный стационар собрать... И с апгрейдом попроще будет, да и помощнее он выйдет по-любому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое место в Москве можете назвать благонадёжным для покупки ноутбука

Не сочтите за флуд, но удержаться не могу...

В начале перестройки, когда в СССР стало легче попасть, к нам хлынул поток туристов... Ну так вот, в один прекрасный день некто, состоятелен и благонадёжен, прилетел в Москву.

Взял такси, доехал до "Метрополя", снял нумер да и пошел прогуляться. Ходил-ходил он по центру, осматривал всё, но зазевавшись на что-то, провалился в открытый люк с гуано. Орал чуть не до посинения, стоя по горло в этой жиже, наконец-то его конечно, вытащили, отмыли, влили стаканчик бодрящего... Человек же, слегка отдышавшись, спросил: -"Что это вы, №;%:?*()_(*?:%%;№;%:?*, такие-растакие, не огородили люк-то? Или флажок бы красный поставили, что ли!!"

На что ему весьма резонно ответили: - "А вот Вы, когда в Шарик прилетели, большой красный флаг видели?"

Ток, как честный, хоть и страшно недовольный, ответил утвердительно, на что получил фразу - "Можно было бы по размеру догадаться, что действительно на всей территории!"

Мораль: Даже в представительстве компании-производителя надо быть очень аккуратным! Не говоря уж о рынках типа Савелия или "гипермаркетов" вроде Санрайза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по поводу ноутов - кто что думает о barebone платформах? Типа тех, что на Интеловских комплектующих (вот тут немного инфы есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Feur_GOR

Ну и хорошо, что проблем нет... Но практика показывает, что "серая" техника преимущественно сбывается на такого рода рынках, хотя попадает и в большие сети типа "Эльдорадо", "М-Видео" и другие...

Кстати, большинство нормальных крупных компаний имеют "Горячую линию", куда можно прямо с места покупки позвонить, продиктовать серийный номер аппарата, и тебе скажут - легально ли ввезён в Россию сей девайс или как...

To AlliGatr

А что о них думать? У них есть своя "экологическая ниша" - там они и живут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О... а что за ниша? В смысле, кому они не подходят?
Ну, например - мне не подходят :doh: ... Там нет места для пяти винчестеров... И для хорошей видеокарты (благо геймер я) - тоже нет места... И вообще - не верю я, что в масюсенькой коробусечке можно организовать нормальное охлаждение комплектующих. Ну и так далее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравсте....всем...Появилась Нужда покупать Лаптоп(ноутбук) в связи с тем, что скоро домой поеду.... а без компа я не могу....Помогите!!! насоветуйте что то...Теперь о себе и финансовых возможностях...Цена не должна привышать 1000-1400 евро....Размер Дисплея 15,4 или меньше...о себе: я скорее всего продвинутый Юзер...в игры не играю...по крайнеймере на Лаптопе играть точно не буду... брать примерно Буду месяца через два (телефон недавно разбил :) поэтому отложил покупку)... на новые модели можно обратить внимание....на них цены я думаю чуть упадут к тому моменту как пойду брать...Память не меньше 2 гигов само-собой...Жесткий???какой его обьем будет, вообщем то без разницы...проц 2.0~2.4....На дизайн и вес тоже буду обращать внимание....Да к к вашему совету....желательно комент....почему....и чем....нравится....да и сылочку....на него тоже неплохо было бы.....ну вроде все....Жду советов.....

Изменено пользователем sania
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...