Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Ноутбуки


veiK

Рекомендуемые сообщения

Привет.

Интересует ваше мнение по-поводу модели ноутбука Sony Vaio AR11SRR.

Стоит ли он тех денег?

Или по-поводу Sony FE21SR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял недавно себе ноут Toshiba Satellite A100 series. Core2Duo 1.7Ghz, 1024Mb DDR RAM, 100Gb HDD, 256Mb Video Intel internal, Sound, Bluetooth, 15", 1280*800, LAN 10/100 Mbit,DVD+RW, Card reader, Bluetooth. Windows Vista Home Basic лицензионная.

Что реально непорадовало, так это винда. Стояла там бы ХР - был бы впоряде комп. А с компом дрова только для висты шли, и то, диск, на которой образ жестака с установленной вистой, прогами и дровами. Купил за 5500грн. Думаю, вполне нормально, не считая бока с виндой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, интересует покупка ноутбука примерно за 20 - 30 тыс. руб.

Обязательные параметры: двухъядерный процессор, гиг опертивки, видюха 256 метров, наличие wi-fi.

Особым вопросом хочу выделить такую проблему, как выбор процессора (intel'овские и amd).

Нашел, вроде бы неплохой (Ноутбук ASUS F3T021Y (15.4" AMD Turion X2 TL52,1G,NV7600 256M,120G5,DVDRW,WL-g,BT,Cam,bag,VHP), да вот не советуют этот проц, говорят, надо брать core2duo...

Что можете подсказать\посоветовать?

Заранее спасибо.

!

Предупреждение:

Игнорирование важной темы. Пока устное предупреждение

Изменено пользователем saniks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купил Sony Vaio VGN-AR11SR - :(

Все классно :)

Но мне кажется :) не на всю мощность звука, тоесть не могу или настроить на максимальную громкость или так и должно быть?!

У кого такой-же, как у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Прошу помощи в выборе лэптопа. Ориентировочная цена 30 000 - 35 000 руб. (не в баксах указал, т.к. курсы различны).

Сразу прошу не указывать на модели Sony, Dell, Toshiba.

Интересует Lenovo и HP (линейка Pavilion), также Asus.

Кто подтвердит слухи (причем очень частые) о том, что Pavilion очень некачественно собираются и в них вечно все летит? Многие это обосновывают незначительной ценой продукта при таком обалденном дизайне. Т.е. вложили в дизайн, а на внутренности бабок не хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу разобраться, как записывать видео из папки (оно в формате .avi было) на DVD?

Бук Sony Vaio VGN-AR11SR.

Подскажите пожалуйста.

!

Предупреждение:

Дублирование сообщения. Расценено как флуд

Изменено пользователем saniks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто сталкивался с такой проблемой, помогите!

Снес винду на ноуте, так как на нем хорошо поработал червь.

После переустановки, скачав все драйвера с официального сайта Acer, установил почти все и вроде все прямо, НО не хочет ставиться встроенная камера и блютус. Пишет мне, что есть такое оборудование "Camera", типа найдено новое оборудование после того как я установил дрова на камеру.

Блютус вообще не видет как устройство=(

Помогите, может кто скинет нормальные дрова работоспособные под встроенную камеру, или подскажет как ее поставить нормально в систему.

Всем помогающим заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Не так давно купили ноутбук HP Pavilion. Меня раздражает, что жёсткий диск постоянно пищит, причём писк прекращается, когда идёт выполнение какой-нибудь команды (открыть папку, файл и т. д.) Дело в том, что раньше у нас был Dell, и диска не было слышно совсем.

Внимание, вопрос! Нормально ли, что диск пищит или нет? (Звук похож на писк комара и очень сильно раздражает). Не является ли это свидетельством того, что с буком не всё в порядке.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мы любим апгрейдить настольные персоналки, а о ноутах как-то забываем. Единственное, что очевидно: смена жёсткого диска, смена модулей памяти (и то не всегда). А ведь хочется иногда ему сменить, например, проц или видюху? Какие есть предложения на этот счёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я думаю, проц ты можешь сменить, есди конечно найдешь... (в чем я лично сомневаюсь) Можешь сменить СД-РОМ.

Я нигде не видел железок на ноут. Кроме ОЗУ/ХДД/КДПЗУ.

Да и вообще, ноут - машина, которая очень ограничена весом и, самое главное, размером. Так что видео, я полагаю, сразу отпадает. Мать - тем более. А чего еще там есть??? Не считая WiFi, Bluetooth, и прочих мелочей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я се взял на днях Asus F3SE

Intel core 2 duo - 2.0 mhz

DDR2 - 2 gb

ATI Radeon X1700 mobility 368 mb

HDD - 160 gb

Ну и там Вай Фай, блютус, кардридер и т.д. :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ, проблема такая, ноутбук Acer Aspire 3680 модель ZR1, Celeron 1.73Hz на ядро,

память 512мб. Операционная система Vista рейтинг 2.0. Очень хочу Windows XP, но дрова

не ставятся, я так понимаю, что дело в версии BIOS как его сменить. Заранее спасибо.

!

Предупреждение:

Есть важная тема о ноутбуках! Объединил.

Если будешь еще открывать темы называй их внятней!

Изменено пользователем saniks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего BIOS здесь непричём. Дрова какие именно не ставятся? Если не пробовал, поройся на сайте производителя. БИОС не рекомендую менять, на компах это стрёмно, тем более на ноутах, так как версия специальная должна быть, а если установишь и ошибёшься - трудно выкарабкиваться будет. Память 512 и Виста :) . Похоже разработчики перегрелись на солнышке... Хотя Виста и поддерживает "якобы" столько оперативки, однако этого крайне мало (даже слабовато для ХР). Если деньги есть - смени, это легче, чем БИОС менять, посмотри в руководстве к ноуту.

А я се взял на днях Asus F3SE

Intel core 2 duo - 2.0 mhz

DDR2 - 2 gb

ATI Radeon X1700 mobility 368 mb

HDD - 160 gb

Ну и там Вай Фай, блютус, кардридер и т.д. :g:

Ну ты прям гигант... Я бы твоей видюхе конечно позавидовал... Однако, у самого ноут чуть покруче: о Sony VAIO AR31SR слышал? Подробнее смотри здесь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Almanax, а о RoverBook Explorer KT7 ты слышал? :no: Мне вот такое чудо на работе выдали. ОЗУ - 256 Мб - главная проблема. Новую выколотить не можем из начальства. Да и батарея сдохла... Так что вы оба, ребята, счастливцы... :doh:

Сорри за флейм

Изменено пользователем Silver_Ghost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Господа, подбираю ноутбук, и хочу с него управлять музыкальным центром и dvd на телевизоре через него смотреть.

Тут ведь надо звуковую и видео карты смотреть или нет? Усилитель на музыкальном центре оч серьёзный. Экран на телевизоре будет большой.

Ну и wifi само собой, чтобы из любой комнаты в инет выйти, батарейку в принципе тоже хотелось бы поживучей, но это уже не так важно.

Ни в какие игрушки играться на нём не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На клавиатуру ноутбука попало небольшое количество воды. Обычно при загрузке требуется пароль (BIOS). Сейчас когда появляется окно с просьбой ввести пароль - я начинаю вводить пароль. Но при вводе первой буквы эхо не выводиться. Воожу ещё пару букв - тоже самое. А потом всё поле заполняется звёздочками и ноутбук начинает пищать(наверно из-за переполнения буфера клавиатуры). Есть догадки, что некоторые клавиши залипают. Может вода как-то закорачивает контакты.

Прошло уже неделя. Ничего не изменилось.

Что посоветуете делать? Попробую что-нибудь сделать самостоятельно. Не поможет - повезу в сервисный центр.

Попробуй подсоединить внешнюю клаву. В этом случае по-моему внутренняя отключается и можно ноут хотя бы включить

Если кто сталкивался с такой проблемой, помогите!

Снес винду на ноуте, так как на нем хорошо поработал червь.

После переустановки, скачав все драйвера с официального сайта Acer, установил почти все и вроде все прямо, НО не хочет ставиться встроенная камера и блютус. Пишет мне, что есть такое оборудование "Camera", типа найдено новое оборудование после того как я установил дрова на камеру.

Блютус вообще не видет как устройство=(

Помогите, может кто скинет нормальные дрова работоспособные под встроенную камеру, или подскажет как ее поставить нормально в систему.

Всем помогающим заранее спасибо!

на ноутах есть выключатель Wi-Fi bluetooth устройств

скорее всего у тебя он выключен

Изменено пользователем saniks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vanzo:

С такими требованиями надо брать минимальную конфигурацию.

Для проигрывания DVD с лихвой хватит даже самой слабой современной видюхи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе нужен мультимедия центр. Например, подойдёт один из HP Pavilion серии. У этих ноутов видюхна не очень, зато цена привлекательная и экран большой. (Естественно DVD и прочие радости)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, экран не нужен, всё будет на телек передаваться, бывает же у них tv-out или как там его?

если дешёво, тогда подскажите, где батарейки самые живучие, чтоб в универ ещё таскать можно было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется ноутбук RoverBook Explorer KT7. Вместо штатного процессора 1.8 ГГц поставили 2.6, благо, туда подходят ЦП от настольных систем. БИОСом определяется нормально, а вот в винде показал частоту 1.3 ГГц. Оказалось, что частота FSB сбросилась с 200 МГц до 100. В БИОСе поправить не могу, такой вкладки нет, новую прошивку для него вообще не смог найти, в т.ч. и на сайте производителя (там такой модели нет вообще). Версия БИОС - Pheonix SHE845M0.86C.0013.D.0204161531. На сайте Феникса тоже ничего.

В общем, помогите, ребята, чем сможете. :) Вариант с переходом на старый ЦП будет рассматриваться в крайнем случае.

Безымянный.JPG Безымянный2.JPG

post-46345-1190201663_thumb.jpg

post-46345-1190201671_thumb.jpg

Изменено пользователем Silver_Ghost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, ни у кого нет никаких идей? Ноут, конечно, пашет, но все же хотелось бы тактовую частоту поднять - я эту машинку порой в хвост и в гриву гоняю, и 1.3 против 2.6 ГГц - существенная разница :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В БИОСе поправить не могу, такой вкладки нет
Скорее всего, должно быть некое секретное сочетание клавиш, вроде как у Гигабайтовых матерей Ctrl-F1 даёт доступ к Advanced Settings...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, экран не нужен, всё будет на телек передаваться, бывает же у них tv-out или как там его?

если дешёво, тогда подскажите, где батарейки самые живучие, чтоб в универ ещё таскать можно было

Ну тогда те нужна сонька VAIO. Например серия FZ. У них оч сильная батарея + хороший дисковод и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...