Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

аудио плеер не читает cd записанные на PC


borem

Рекомендуемые сообщения

Недавно купил сыну на распродаже плеер "Komachi" КМ-333VCD, он шёл без описания.По лейблам на крышке видно что он поддерживает Vcd, mp3 и Digital Audio. При покупке проверил СД вставив магазинный аудио диск.

Дома попробовал mp3, всё ок, читает, но когда поставил аудио диск записанный на компе он его не смог прочитать. Файлы в формате мр3 и в формате аудио записаны на диски одного производителя.

В тоже время у меня есть ещё "колбаса"(плеер) SHARP, который читает только

Digital Audio, тот же диск, что не читает "Komachi", он прекрасно проигрывает.

Попробовал другой тоже самое. На одном читает на другом нет, но оба читают магазинные аудио сд

CD записан на компе прогой "Nero - Burning Rom" версия 5.5.9.16 bundled,

что поставлялась с CD-RW.

В проге XP Tweaker стоит галочка "отключить встроенные средства WinXP для записи компакт дисков".

Попробовал поискать в и-нете описание "Komachi" КМ-333VCD, но ничего не нашёл.

Помогите плизз разобраться чайнику с этой проблемой !!!

И может быть кто-нибудь знает в каком формате

"Komachi" КМ-333VCD проигрывает video cd, т.к. диски с фильмами avi, записанные на компе он тоже не стал читать.

Заранее благодарен всем кто откликнулся на мой вопрос!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

borem:

Попробуй увеличить паузы между треками секунд до 3х. Попробуй сначала на RWшке поэкспериментируй.

А как он вообще себя ведет? Диск не определяет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно купил сыну на распродаже плеер "Komachi"  КМ-333VCD, он шёл без описания.По лейблам на крышке видно что он поддерживает Vcd, mp3 и Digital Audio.  При покупке проверил СД вставив магазинный аудио диск.

Дома попробовал mp3, всё ок, читает, но когда поставил аудио диск записанный на компе он его не смог прочитать. Файлы  в формате мр3 и в формате аудио записаны на диски одного производителя.

В тоже время у меня есть ещё "колбаса"(плеер) SHARP, который читает только

Digital Audio, тот же диск, что не читает  "Komachi", он прекрасно проигрывает.

Попробовал другой тоже самое. На одном читает на другом нет, но оба читают магазинные аудио сд

CD записан на компе прогой "Nero - Burning Rom" версия 5.5.9.16 bundled,

что поставлялась с CD-RW.

В проге XP Tweaker  стоит галочка "отключить встроенные средства WinXP для записи компакт дисков".

Попробовал поискать в и-нете описание "Komachi"  КМ-333VCD, но ничего не нашёл.

Помогите плизз разобраться чайнику с этой проблемой !!!

И может быть кто-нибудь знает в каком формате

"Komachi"  КМ-333VCD проигрывает video cd, т.к. диски с фильмами avi, записанные на компе он тоже не стал читать.

Заранее благодарен всем кто откликнулся на мой вопрос!!!

188716[/snapback]

дык если поддержка и неро не нужен :D

Попробуй просто в пустой диск без неро загнать мп3 и т.д. (коды вставляешь диск выскакивает окно ,нажимаешь на папку там ,суёшь туда мп3,записываешь)!!

А ещё ,если пишешь через Неро тьо не смешивай на диск мп3 и аудио файлы!!!

Удачи :bye1:

[mergetime]1120983214[/mergetime]

И может быть кто-нибудь знает в каком формате  "Komachi" КМ-333VCD проигрывает video cd, т.к. диски с фильмами avi, записанные на компе он тоже не стал читать.

диски в которых ещё есть чёто кроме муззыки просто не будет читать ни один СД плеер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oblivion:

Шапку темы внимательно читал?

У человека проблема с Аудио-CD, а mp3 нормально работает.

Попробуй просто в пустой диск без неро загнать мп3 и т.д. (коды вставляешь диск выскакивает окно ,нажимаешь на папку там ,суёшь туда мп3,записываешь)!!

Поздравлямс! У меня ничего не выскакивает. И видимо у borem тоже.

borem:

"Komachi" КМ-333VCD проигрывает video cd, т.к. диски с фильмами avi, записанные на компе он тоже не стал читать.

Хе, так ВидеоCD, (VCD) и фильмы AVI, что ты смотришь на компе, это две большие разницы.

Что бы смотреть фильмы AVI, тебе нужен DivX плеер.

А что бы узнать как записать VCD, юзай поиск, об этом было очень много тем.

Могу просто непосоветовать этим заниматься. 70 минут на диск влазит, при не очень хорошем качестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прощу у всех прощения я в и-нете недавно, а посему мне не всё понятно. Вполне может быть что я неправильно отвечаю на вопросы

Valery,Jul 10 2005, 08:43]

Попробуй сначала на RWшке поэкспериментируй. как он вообще себя ведет? Диск не определяет?

Да, он его покрутит, покрутит и на табло выдаёт NO

RWшки он также отказался читать

Могу просто непосоветовать этим заниматься. 70 минут на диск влазит, при не очень хорошем качестве.

в отношении VCD всё понятно и эксперементировать не буду.спасибо за совет.

obvilion:

не смешивай на диск мп3 и аудио файлы!!!

я файлы мп3 и аудио не смешивал, они на раздельных дисках (одного производителя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

borem:

прощу у всех прощения я в и-нете недавно, а посему мне не всё понятно. Вполне может быть что я неправильно отвечаю на вопросы

Ну это ничего, все не на форуме родились. Можешь FAQ почитать.

В общем такой совет. Когда будешь писать очередной диск, когда создашь проект, выдели все треки, кроме первого, кликни правой кнопкой, и выбери "свойства". И там увидишь паузу между треками. Поставь 3, или больше.

Ну и люди в таком случае еще советуют скорость записи снизить.

Вот эту темку почитай для разнообразия, там правда юзеру так и не помогли, но мыслей интересных много.

Проблема с записаными дисками.

А ты вообще сколько дисков записал? Бывает такое, есть определенный процент, когда диски криво записываются. Не знаю почему, но бывает. Глюк системы при записи, или кратковременное опустошение буфера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравлямс! У меня ничего не выскакивает. И видимо у borem тоже.

Видимо ты так далёк от таких простых копьютерных операций, или я не понятно объяснил ?!

----------------

Занудливость не подходит ни кому!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо ты так далёк от таких простых копьютерных операций, или я не понятно объяснил ?!

189278[/snapback]

Далеко от таких простых компьютерных операций ты, так как какое окошко появится и появится ли оно при вставление CD в систему зависить от ОС и ее настройки. У многих пользвателях Autoplay запрещен.

МПожалуйста, не откланяйтись от теме и не обиждайте друг друга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

borem:

Ну это ничего, все не на форуме родились. Можешь FAQ почитать.

В общем такой совет. Когда будешь писать очередной диск, когда создашь проект, выдели все треки, кроме первого, кликни правой кнопкой, и выбери "свойства". И там увидишь паузу между треками. Поставь 3, или больше.

Ну и люди в таком случае еще советуют скорость записи снизить.

Вот эту темку почитай для разнообразия, там правда юзеру так и не помогли, но мыслей интересных много.

Проблема с записаными дисками.

А ты вообще сколько дисков записал? Бывает такое, есть определенный процент, когда диски криво записываются. Не знаю почему, но бывает. Глюк системы при записи, или кратковременное опустошение буфера.

189243[/snapback]

попробовал последовать совету "выделил все треки, кроме первого, кликнул правой кнопкой, и выберал "свойства". И там увидел паузу между треками. Поставил 3 сек." записал (на 8-ой скорости); всё тоже самое, "Komachi" КМ-333VCD читать отказался , а SHARP считал без запинок.

попробовал как вариант: с помощью Nero Wave Editor распаковал 20 файлов мп3 и преоразовал в wav , после чего записал на болванку на 10-ой скорости, всё повторилось, один читает (SHARP), а второй нет.....

почитал "Проблема с записаными дисками." проблема схожая с моей, особенно в последнем сообщении от kham: но тема не закрыта...

попробую купить аудио боланку и записать на ней , если получиться отпишу

если есть ещё какие соображения по этому приму с благодарностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

borem:

Ты меня извини, но похоже твой плеер неисправен.

Как вариант, могу предложить следующее:

Купи, или возьми у кого-то на время настоящий фирменный Аудио-CD, заведомо работающий на другой аппаратуре. Ну и проверь свой аппарат с ним.

Если не получится, - 3 выхода мне видятся:

1. Идти ругаться с теми у кого купил, взяв с собой фирменный диск.

2. Нести в ремонт.

3. Отказаться от Аудио-CD вообще, слушать только mp3.

:sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу извинить , но в том то и дело, что он читает аудио диски купленные в магазине , а записанные на компе в аудио формате нет

может быть я не понятно обьяснил ? если это так , то прошу меня извинить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

borem: я немного упустил, но тыпросто .wav на запись кидаешь, или пишешь в формате AudioCD????????????????????????????

Если ты просто .wav пишешь, тогда твой плеер просто не поддерживает .wav формат, ежели ты пишешь AudioCD тогда хрен его знает что за гемор, видел однажды фишку, что из-за старой прошивки плеер не поддерживал болваны одной фирмы, но что бы 50\50, CD не читает, а мп3 читает не разу не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

borem: я немного упустил, но тыпросто .wav на запись кидаешь, или пишешь в формате AudioCD????????????????????????????

Если ты просто .wav пишешь, тогда твой плеер просто не поддерживает .wav формат, ежели ты пишешь AudioCD тогда хрен его знает что за гемор, видел однажды фишку, что из-за старой прошивки плеер не поддерживал болваны одной фирмы, но что бы 50\50, CD не читает, а мп3 читает не разу не встречал.

203290[/snapback]

Чтож тут такого? Мне вот тоже интересно: чем диск купленый отличается от записаного? Например плеер может читать CDR но не читать RW, В описании написано, что он должен читать CDR?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Jmd

Мне вот тоже интересно: чем диск купленый отличается от записаного

Отличается прежде всего технологией нанесения информации на носитель... Покупные (читай - фирменные) диски штампуются, а те, которые сам пишешь на компьютерном резаке, отличаются тем, что лазер плавит предназначенный для записи слой, меняя его отражающую способность, что и позволяет приводу считывать нанесённую информацию...

Впрочем, читай вот тут...

Что же касаемо темы топика - IMHO всего два варианта... Либо плейер не дружит с использованными болванками (что наиболее вероятно), либо запись производится в непонятном ему формате...

P.S. Без документации всё ж таки крайне сложно...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

Народ хватит копировать ТОР!! Уже эта простынь на экране не помещается!

Теперь по делу!

Название ТОР не помню! Но у чела был праблем когда диски на муз. центре воспроизводились , а в машине ( магнитоле) - НЕТ! Можно там посмотреть!

А вообще я склоняюсь к тому что нада ДИСКИ правильные взять! Так как плеер спецефицеский :bye1: то диски нада брать с надписью АУДИО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прошу извинить меня всех, кто мне ответил по данной проблеме.

Не было времени зайти в и-нет.

pafk & veiK : записываю диски с помощью NERO Buring Rom, указывая при включении,что

хочу записать аудио диск

как писал выше специально купил аудио СД болванку - эфект тот же

Jmd : описания не имею (см.выше или прочитайте плиз внимательнее)

Yezhishe : зашёл по ссылке, спасибо, но для меня это темный лес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, понятно...

Машинка может читать штампованные диски, но отказывается читать записанные на компе - IMHO аппаратные проблемы... То бишь просто-напросто она не предназначена для подобного в силу технологических причин. Подробное объяснение оных причин - в моей ссылке...

Сожалею, но сие - не лечится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Попробуй при записи финализировать диск. Я с этими заморочками пару раз сталкивался. Бывает не читает нефинализированную RW, а бывает и CD/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, если НЕ читается на ДРУГОЙ аппаратуре - то при прожиге нужно выставлять ISO/UDR (Nero & Ulead)

Там же в настройках - для ВИНДОВОЗОВ или?

Выбирайте ИЛИ! То есть, не только для компов. Для другой аппаратуры тоже.

Методом проверок можете определить.

Разница только в читаемости/НЕ читаемости плейеров ПЕРЕЗАПИСЫВАЕМЫХ болванок.

XAM:

Финализация/закрытие дисков - как частный случай. Да, некоторые плейеры НЕ могут справиться с не закрытыми.

Yezhishe:

Штампованные/прожжёные - разница в закладке управляющих файлов.

Чем дешевле китайский плейер, тем меньше у него возможностей.

И с тех пор произошли такие изменения (как писалась статья - 96 год), что можно усреднённо сказать - пробуйте для конкретной задачи!

Как пример: записал DVD на резаке Sony болванку LG - не читает!?!

На фирменных проигрывателях всё путём, а на примитивных - нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Трабла схожая только у меня не читает теперь вообще никакие диски записанные на компе и даже которые купил. Вставляю CD Audio на LCD Дисплее (у меня CD mp3 pv410s плеер) определяет его как СD... дальше... покрутит его немного, но читать все равно не будет. А с мп3 другая история... Ставлю диск на LCD определяет его как VCD !!!! и естественно тоже читать не хочет, при все этом раньше у меня с ним все было нормально (это все случилось на 2 день покупки 1 он работал как надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своей профессии очень часто сталкиваюсь с подобной проблемой: фабричные диски читаются - записанные нет, диск на одном проигр. идет - на другом нет.... итд итп... Тысяча вариантов... И очень нефакт что фирменный проигрователь лучше читает - скорее наооборот... Ответа на вопрос темы НЕТ!!! Чего-то можно добиться только пробами записи на имеющемся резаке разными прогами на разных CD-R.. Однако горбатого только могила исправит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sparky69:

Ты прав во всём! Но, с могилами погорячился... :D

"Горбатого" правим так:

1. Болванки. Разброс огромный. Сегодня настроился на одни, а завтра "пропало" :doh:

2. Пишущие проги. Ищем альтернативу. Иногда Ulead помогает. Или... Не гонись за новьём.

3. Резаки. Стараемся на передовых равняться (NEC, Sony, Pioneer...), но это совсем ни о чём не говорит.

Первая часть: ВЫХОД.

Вторая часть: ВХОД.

На чём играем:

а) Комп: те же пункты 1,2,3+настройки *Винда,*прог,*наличие драйверов и кодэков, и пр.

Одно удовольствие - целый вечер можешь убить/угробить на проверку, пока не станет ясно, что "фокус не удался" :D

б) Плейеры: всё примитивно - или/или.

С "фабричными" ты не шутишь? Фабрики-то у нас разные встречаются :doh: У меня даже с голограммой накрылся чем-то через месяц, то ли голограммой, то ли остатками... :rolleyes:

Если добавим такую штучку, как ВРЕМЯ (ну почему никто не смотрит, КОГДА и КЕМ произведено?), то станет понятно, что плейер был сдут с потрохами от производителя пятилетней давности! А там и форматы, и кодеки, и море аппаратно/программного обеспечения, которое прожило 1-3 года в своём ведомстве и успокоилось... :g: не доканав до популярности.

sRg:

Начни с того, что Новый год ещё только начался. Тебе и поиск по Форуму в руки. Если на второй день тебе техника состроила глазки - неси её на обмен. Самая надёжная техника работает три дня... :D или четыре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

borem: По моему все дело в болванках. Были дисководы, были автомагнитолы, которые не читали RW-диски и CD-R MultiSpeed. Обычно мультиспид дисками увлекаются (Philips, SmartTrack, Digitex, есть другие) вообще не встречал сего изврата у Verbatim и TDK (кстати на чьи болванки пишешь?). Обычно производители честно маркируют MultiSpeed диски, так что будь внимателен при выборе следующей болванки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

l-pro:

Редкое явление, когда плейры поддерживают RW-диски.

И чем выделились MultiSpeed диски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...