Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Что лучше, любить или быть любимым?


Что лучше, любить или быть любимым?  

47 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Птичка:

Порой мы придумываем себе алые паруса любви под голубым небом - и не замечаем того, что нас окружает. Кажется, я знаю, почему мы так стремимся к тому, чего не знаем, почему так хотим то, чего у нас нет: потому что таким образом мы уходим от ответственности за нашу судьбу. Вымышленный мир удобен - в нём утро не начинается противным звоном будильника, а вечером не нужно пить снотворное. Этот мир не жалко потерять - ведь можно придумать точно такой же или ещё лучше. А в это время где-то рядом живёт тот, кому нужна твоя любовь - не придуманная, а реальная. А мы ослеплены романтикой, увиденной в кино или вычитанной в книгах. Но никто не задумывается, что киношное счастье длится всего полтора-два часа, книга прочитывается за неделю-другую, а наша жизнь длится намного больше. И только от нас зависит, какой она будет, эта жизнь.

Любовь - это важная составляющая процесса самопознания. Когда в другом человеке ты видишь просто прекрасного человека - это влечение. Но когда ты видишь в нём целый мир, когда ты можешь видеть вещи его глазами, тогда в этом человеке ты находишь себя. И только с этим человеком ты сможешь реализовать и понять себя по-настоящему.

И если вдруг рядом есть такой человек, ему и нужно дарить свою любовь, а не ждать принцев, спящих красавиц и не отождествлять себя с Жюльеном Сорелем, Скарлетт О'Хара и прочими героями великолепнейших литературных произведений. В классике тоже, кстати, всякое случается, но это не учебник жизни, а учебник морали и социальных закономерностей.

Иногда кажется, что наши чувства - это лишь подготовка к другим, настоящим чувствам, которые ждут где-то там, в другой, полной счастливых событий, жизни. Что всё ещё впереди... Что ж, может, и так. Но зачем отвергать то, что уже есть? Зачем приносить в жертву то, чего может никогда больше не произойти? Ведь время никого не ждёт, и судьба не даёт много шансов тем, кто их не использует.

Жизнь сложная штука, я с этим не спорю - уже убедился. Но не нужно самому осложнять обстоятельства. Я думаю, уважаемый Птичка, что жизнь - это процесс упрощения сложных, иногда не зависящих от нас обстоятельств. Как в математике упрощение выражений.

К чему все мои рассуждения? Да просто я верю, что пара сердец созданы друг для друга. Что у каждого в этом мире есть предназначенная ему взаимная любовь. Глупо? Может быть... Но я в это верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Terr0rist

К чему все мои рассуждения? Да просто я верю, что пара сердец созданы друг для друга. Что у каждого в этом мире есть предназначенная ему взаимная любовь. Глупо? Может быть... Но я в это верю.

Вижу, вижу читаете художественную литературу.

По моему все мы живём в своём иллюзорном мире. Конечно у каждого свой темперамент, свои представления о счастье, и всё-же. Любви наверно хочет каждый. Просто не каждому дано любить взаимно (я про себя). Это конечно только моё личное мнение.

Любовь - это важная составляющая процесса самопознания. Когда в другом человеке ты видишь просто прекрасного человека - это влечение. Но когда ты видишь в нём целый мир, когда ты можешь видеть вещи его глазами, тогда в этом человеке ты находишь себя. И только с этим человеком ты сможешь реализовать и понять себя по-настоящему

Это ваше представление о любви.

У каждого оно своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птичка: Так ведь.... как это сказать-то...

В том-то и вся дилемма, или лемма... мансарда, мезонин, чердак, я их всё время путаю.

Аналогично. :)

Любви ведь добиваться надо. А то как? Побегаешь с цветами, годика полтора-два, три, пять.... Глядишь и она тебя полюбит. Хм. Всё течет, всё изменяется. Скажет, - я подумаю, через месяц приходи.... Придешь. Главное терпение. Женщины любят упорных, или упёртых. :)

Счастье, оно ведь так просто не дается, за него бороться надо.

Скажешь глупость несу? Возможно, но я лично вот так и действую. И для меня это не глупость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery

Любви ведь добиваться надо. А то как? Побегаешь с цветами, годика полтора-два, три, пять.... Глядишь и она тебя полюбит. Хм. Всё течет, всё изменяется. Скажет, - я подумаю, через месяц приходи.... Придешь. Главное терпение. Женщины любят упорных, или упёртых. 

Счастье, оно ведь так просто не дается, за него бороться надо.

Боюсь, что я уже не способен пять лет бегать с цветами.

Когда-то, давно, бегал примерно лет семь.

Я почему-то боюсь, что таких женщины не любят.

Ну бегает какой-то ***к с цветами...

Не обижайтесь, я чувствую себя таким-же.

Впрочем женщины конечно разные бывают.

Может нас, дураков, такие стервы притягивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему-то боюсь, что ...

Вот!! Вот, блин, оно! Вот твоя главная проблема! Я не думаю, что здесь уместны ещё какие-то комментарии и оценки с моей стороны. Ты сам всё сказал. "Мудак с цветами"? А без цветов, значит, ты кто?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птичка:

Да и еще, присоединяясь к Terr0rist'у добавлю. Если уж погибать, так "в бою", пытаясь что-то сделать, а не сложа лапки.

А ты сам вообще, пытался как-то выяснить, что она вообще хочет, о чем думает.... или только что-то требовал?

Опрос этот, мне кажется странным, я уже сказал почему.

И еще, есть у меня один знакомый, в аське. Очень хороший человек. Ему 43, он влюблен в 19и летнюю, и взаимно.

Только вот обстоятельства.... 3 года ждать надо. Он ждет, и дождется, и будет счастлив, до самой смерти.

"Колотиться" надо, хотя бы как рыба об лед, ничего позорного.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Terr0rist

Рад за вас, вы ничего не боитесь.

Наверно поэтому и живёте без паспорта.

Valery

Погибать мне не хочется, а потом всё меняется со временем.

С тех пор, как я открыл на форуме этот опрос слишком много изменилось.

А вернее изменилось всё.

Любовь превратилась в прах.

Так бывает в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте участники форума. Я почитала все ваши мысли, размышления…

Уважаемый “Птичка”…. Интересная тема… а главное важная. А можно узнать и всем наверное было бы тоже интересно услышать ответ на мой вопрос. Скажите, а что вы

“Птичка” сделали чтоб вас любили, может вы не стоите той девушки которую вы как бы любите , а она вас нет… А За что собственно любить вас? За трусость, лень, враньё? Вы не чего не стоите, лежите на диване целый день в 36 лет и не чего у вас нет! Не амбиций в плане карьеры не гордости не ответственности даже за своего отца пожилого и сестру. Тебя кормит пожилой отец, а ты здоровый мужик лежишь на койке и рассуждаешь о любви! Для меня любовь – это ещё и уважение… а я не могу тебя уважать, не за что тебя уважать! Я работаю, я живу, я не хочу опускаться до твоего низкого уровня, который тебя устраивает! У меня есть образование и работа, стимул, идея, цель… у тебя одна цель.. с тобой говорить даже не интересно, не о чем… часы молчания по телефону.. вот он твой самый интересный разговор… Странно, что ты об этом не написал всем! О твоей лжи например.. А сейчас, когда я прошу ..отдай мою фотографию, я тебе не давала её на память, ты сам без моего разрешения напечатал себе её.. Прошу отдай- ты отвечаешь замечательно- по мужски… нет, не отдам…да ещё и шантажируешь!!! Тебе не стыдно?????? Вот новая тема для твоего форума! Кто – то из девушек тут, на форуме сказал, что ОНА (т.е. Я) могу вернуться к тебе только ради твоих денег… Да ты нищий как мышь, ты же не работаешь уже почти год и лежишь на диване!!!! Лучше любить самой – НО НЕ ТЕБЯ! А ещё расскажи всем как ты в сестру кидаешь телефонную трубку и орёшь! Она уже ботся тебя!! Вот самое страшное пожалуй.. жить с тобой рядом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та самая ЛЮБОВЬ, если так всё оно и есть, я Вас понимаю. Работать надо, это я точно говорю, ты никому не нужен безработный. Птичке советую прислушаться и измениться в лучшую сторону. Птичка, еще не всё потеряно, докажи что ты мужик и на что-то способен в этой жизни! :) Тем более ради любви и любимой. :) Удачи. :)

Или народ прикалывается? :)

Изменено пользователем Sanja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не прикалываюсь... Надеюсь Андрюш ты понял всё! Интересно что народ думает, вот вам и продолжение сериала..

был Он и ОНА теперь и третий герой появился... Та самая Любовь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та самая ЛЮБОВЬ

К сожалению, в твоих словах только часть правды.

Впрочем, понятно, правда у каждого своя.

“Птичка” сделали чтоб вас любили, может вы не стоите той девушки которую вы как бы любите , а она вас нет… А За что собственно любить вас?

Я не хочу никому ничего доказывать, не хочу чтобы меня любили за что-то.

По моему любят не за что-то... просто ЛЮБЯТ.

Видимо мы по разному понимаем, что такое Любовь.

Да ты нищий как мышь, ты же не работаешь уже почти год и лежишь на диване!!!!

Опять полуправда. Я виноват перед тобой только в одном, что метался между тобой и Галей.

Поэтому так и получилось, что я мотался из Москвы(где живёшь ты) в Сыктывкар(где живёт Галя) и обратно аж с мая месяца по ноябрь. Виноват в том, что никак не мог определиться, с кем и где мне быть.

Я работаю, я живу, я не хочу опускаться до твоего низкого уровня, который тебя устраивает! У меня есть образование и работа, стимул, идея, цель… у тебя одна цель.. с тобой говорить даже не интересно, не о чем… часы молчания по телефону.. вот он твой самый интересный разговор…

Что делать, опять мы по разному понимаем жизнь.

Для меня деньги не являются главным в жизни, может я и не прав, но это так.

Скажи честно, ты когда-нибудь интересовалась, что для меня важно в жизни, чем я живу?

Конечно, ты меня никогда не любила, и тем не менее, хотя-бы из любопытства...

у тебя одна цель..

Какая?

Думаю, ты не сможешь ответить. Ты просто ничего не знаешь обо мне.

А сейчас, когда я прошу ..отдай мою фотографию, я тебе не давала её на память, ты сам без моего разрешения напечатал себе её.. Прошу отдай- ты отвечаешь замечательно- по мужски… нет, не отдам…да ещё и шантажируешь!!! Тебе не стыдно??????

Давай будем говорить всю правду.

Ты не просила, скорее требовала.

А когда я отказался вернуть тебе фотографию, последовали угрозы. Что у тебя связи, деньги, что ты наймёшь кого-то для расправы со мной. Скажи, это неправда?

Для меня это был просто ШОК. Никогда не ожидал услышать такое от тебя.

Тебе не кажется, что я не заслуживаю таких слов и такого отношения?

А ещё расскажи всем как ты в сестру кидаешь телефонную трубку и орёшь! Она уже ботся тебя!! Вот самое страшное пожалуй.. жить с тобой рядом!

После вчерашнего разговора наверно я должен бояться тебя.

Но... не боюсь.

Надеюсь Андрюш ты понял всё!

Не знаю, что ты имеешь в виду.

Хочу сказать только, что у меня нет ЗЛА по отношению к тебе.

Несмотря на всё, что ты говорила.

Бог тебе судья, ты ведь в него веришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и просто удивляюсь. Взрослые люди вроде,а обсуждают свои проблеммы,решают какието разногласия на форуме....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Imaginary, да это же их дело, пускай решают. :) Нече советовать и вмешиваться не буду т.к. не чего не понимаю, неразбериха полнейшая. Деньги важны в данный период... ну хотя бы не деньги, а стремление к ним. :) Моё мнение.

Удачи, прям как в сериалах. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты прав ..у каждого любовь своя… Я говорила что люблю тебя? Безответственно и подло мотаться между двумя женщинами… А себя обеспечить мужик должен.. я не говорю уже о женщинах… Ты сидел у Гали месяц за неимением денег на обратный билет… а поработать не пробовал? Как тебе вообще факт содержания тебя женщиной???!! Я могу понять Галю, она любит и терпит, содержит, кормит.. а ты в душу ей плюёшь! Со мной этот номер не пройдёт… я самостоятельна, обеспечиваю себя сама Интересоваться чем ты живёшь? А ты не чем не живёшь, просто спишь с утра до вечера, а если говорили по телефону ты просто молчал минут по 30….

Деньги не важно… когда тебя кормит женщина – наверное деньги не важно… Я хорошо зарабатываю и мне от тебя не чего не нужно (особенно денег), важен факт, что ты лентяй.

Фото-… я тебе её не дарила.. не отдавала.. - и хочу её вернуть. Я же тебе не кто.. Зачем тебе моя фотка? Тебе вообще сейчас не стыдно перед Галей… Это опять подло! Я не буду с тобой и верни мою фотографию и живи спокойно с Галей.

Всё, обсуждать это больше не хочу. Прощай.

Народ.. вы уж извените если вас раздражают эти разговоры... но не я эту тему открыла ...

и я бы и не знала о форуме если бы не Птичка с этой ссылкой на форум...

так что сорри народ!

Всем удачи и красивой любви !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дашуль, не жалей меня.

Любовь никого не может унизить или сделать хуже/ниже, чем он есть. В своей любви я черпала кучу позитива. У меня был великолепный роман. А все нюансы предательства и лжи я воспринимаю как составляющую этого романа. Вот такой он есть, а что поделать? Он мой, он был и на этом точка.

Не могу ничего плохого сказать про Андрея ( а может это мое не самое плохое качество - прощать заблудшего?).

Я очень благодарна ему: он дал мне кучу нежности, заботы, внимания, помог пережить развод. Я смогла поверить, что способна любить и переживать всю гамму чувств. Наверное, мы сами создаем образ любимого и те отношения, в которых потом купаемся.

Я не знаю, как проходило ваше общение, но ты и здесь немного ошибаешься: Птичка очень интересный, многогранно развитый человек. Поверь.

Что-то ты не досмотрела. А жаль. Он любил и до их пор любит тебя. Иначе не стал бы он так остро реагировать на твои резкости. И именно потому, что не может он тебя забыть (не получается у него), я думаю, что мне надо перестать думать о нем. Надо рассаться. Надо учиться жить без него и идти дальше. Бесполезно все, что я пыталась для него сделать. Любовь-штука серьезная (верю, знаю, уажаю сие великое чувство).

Тебе же, Та самая ЛЮБОВЬ, желаю найти того единственного, кому ты захочешь дарить любовь и нежность, кому ты захочешь подарить свою жизнь! Будь счастлива!

Милые форумчане!

Вы уж простите нас за сей латиноамериканский сериал в комиксах. Вот такая она, жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты права, просто это не любовь и дело тут не в его плохих или хороших качествах, когда любишь, то идиалезируешь человека. Я не когда не могла его понять и рядом с ним всегда было не уютно, а у вас иначе может вам стоит снова попробовать быть вместе? Спасибо за пожелание найти любимого, я нашла. Нужно предложить новую тему для форума, а то наши страсти народа наверное уже утомляют. Например, тема нужно ли знакомиться в инете и что потом будет…?!

P.S. А вообще все эти наши страсти нужно было обсуждать по электронке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибки повторяя вновь,

Запомни, что остановиться

Ты сможешь, лишь когда любовь

В душе ЗАХОЧЕТ поселиться.

А с ней не может жить печаль,

А с ней не выдержит обида…

И тем, кому друг друга жаль,

Любовь ненужная закрыта.

Она спускается с небес

Лишь к тем, кто не питает злобы

К тем, кто в страданье не исчез,

К тем, кто уже не сможет, чтобы,

Ей было больно, тяжело,

К тем, кто ей крылья не сломает…

Она придет, когда тепло…

Ведь зла она не понимает.

<Лариса Сергеева, мой хороший друг>

Та самая ЛЮБОВЬ: я очень за тебя рада! Пусть у тебя все исполнится и свершится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та самая ЛЮБОВЬ

Мне очень повезло.

Повезло, что у меня с тобой ничего не получилось.

Жизнь с тобой превратилась-бы в кошмар.

Извини, хорошего сказать тебе ничего не могу.

А плохое говорить не буду.

Как ты сказала : ...

я не хочу опускаться до твоего низкого уровня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птичка, Та самая ЛЮБОВЬ, заканчивайте вы эту перепалку, а? Она не делает ни того, ни другого лучше.

Вспомните лучше, как все у вас было светло и красиво: свидания, цветы, sms-роман.

Даша, не кривя душой, ты же что-то Андрею обещала в августе. Ты же когда-то хоть на мгновение верила, что можешь быть с этим человеком?

Андрей, ты пылал такмими чувствами, у тебя было столько желаний и задора сделать жизнь любимой девушки лучше и светлее?

Ребята, вспомните и не ругайтесь вы так! Поставьте красивую точку.

Удачи вам обоим! Миритесь! Можно ведь остатться и просто друзьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне больше нравтся любить, пусть и безответно. Странно? А я объясню.

Любая любовь - острые ощущения. Просто интересно наблюдать свою собственную реакцию на слова и поступки любимой. Да и остальная часть твоей жизни становится ярче и интереснее. Без любви жизнь превращается в сплошную череду мелких, приземлённых проблем и необходимости их решать.

Когда нравишься ты, это, конечно, приятно и льстит самолюбию, но баб жалко, потому что всемответить взаимностью невозможно, а отшивание - пренеприятнейшая процедура и для тебя,и для неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галинка-малинка

Птичка, Та самая ЛЮБОВЬ, заканчивайте вы эту перепалку, а? Она не делает ни того, ни другого лучше.

Я не хочу ругаться.

Не хочу обвинять.

Суть в том что я и Та самая ЛЮБОВЬ , она-же Даша, не подходим друг другу.

Причём понятно это было давно обоим.

Я не когда не могла его понять и рядом с ним всегда было не уютно

Этим всё и сказано.

Я не хочу никаких разборок.

Ребята, вспомните и не ругайтесь вы так! Поставьте красивую точку.

Удачи вам обоим! Миритесь! Можно ведь остаться и просто друзьями.

Подпишусь под каждым словом.

Kris Radfield

Любая любовь - острые ощущения.

Дело в том, что "острые ощущения" бывают не только приятными.

Проще, - бывает очень больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...