Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Siemens SX1


alancor

Рекомендуемые сообщения

Качаем разархивированный файл на карту памяти и от туда делаем установку.

После всего заходим в главное меню тела и наблюдаем (в самом низу) появление замка , кликаем на него центральным джойстиком, и вылетает

информ. Период блокировки, выставляем время,

ВСЁ! :sly: :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А вот и АСЯ для Семёнов и называется она stICQ. Установил себе на всякий случай темпаче вес у неё маленький. Процесс инсталяции тотже. Господа воизбежании лишних вопросов, говорю вам, что все перекачивания программ я

делаю картридером т.е.

Комп------> Картридер-------->Телефон, кабель хоть и есть, но через картридер намного удобнее устанавливать.

Качаем-----> stICQ_v1.1_rus.rar

:D :sly:

stICQ_v1.1_rus.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eProfiles Pro v.2.04 - Программа для телефона Siemens SX1 может поменять профили и установить различные события (авто выбор профиля в указанное время, автовыключение), но, пожалуй, самая важная функция – это смена звонка будильника. Для этого выбираем

1. Главное меню

2. Курсор в самый низ находим приложение eProfiles

3. Кликаем его---> (обычный)----->Функции---->Настроить---->Advanced

Ну а далее как по нотам, там всё написано

Качаем:eProfiles_Pro.rar

eProfiles_Pro.rar

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форматируем Тело

Полное форматирование смарта

Нужно набрать *#7370# затем 12345,если не менял код блокировки, но будьте осторожны, телефон примет заводской вид. Рекомендую всю нужную информацию где-нибудь сохранить, особенно контакты.

2 способ

• Полное форматирование смарта.

В выключенном состояние нужно нажать одновременно три клавиши: зеленую для ответа, звездочку и клавишу "3", и, не отпуская их, включить смартфон. На экране возникнет надпись "форматирование". Только обязательно перед этим надо вынуть карту памяти.

Удачи на этом поприще! :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло время сказать про те игры, которые работают на смартах SX1, от N-Gage

Поехали!

1. Rayman 3

2. Tomb Raider

3. Pandemonium

4. Tony Hawk's Pro Skater

5. Sonic N

6. FIFA 2004 Call of duty

7. Elder Scrols:Traveler

8. FIFA 2005

9. Bomberman

10.Sega Rally

11.MLB Slam

12.NCAA Football

13.Puyo Pop

14.Operation Shadow

15.Crash Nitro Kart

16.Sango Fighters

17.Spider Man 2

18.Pocket Kingdom

19.Kng of fighters extreme

Удачи в геймерстве! :bye1:

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкладываю 2-е игрушки вес небольшой

1. MeltDown.rar2. ArkanoidZBall.rar

---------------------------------------------------

Качайте и играйте на здоровье

1. MeltDown типа DOOM

2. Просто арканоид и всё тут

:) :)

MeltDown.rar

ArkanoidZBall.rar

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто люди задают такой вопрос: Как установить USB драйвер на компьютер?????

Даю описание более чем подробное. Читайте внимательно чтоб потом не задавать глупых вопросов (для новичков)

-----------------------------

Подключение к ПК Siemens SX1

Как правило, сложности возникают на этапе установления драйверов. Компьютер, распознавая новое устройство, пытается установить к нему драйвера имеющиеся в наборе WINDOWS, но в его арсенале нет «дров» к нашему SX и поэтому драйвер нужно брать с диска который шел с телефоном.

1) Устанавливаем (не подключая телефон к ПК) софт, на имеющемся в комплекте CD. В комплекте идет куча программ: там и « подготовщик » картинок к загрузке в телефон, и продукт похожий на «проводника» в WINDOWS-е, и что то типа подготовки соединений удаленного доступа.

2) Когда программы установлены в нижнем правом углу компьютера, где маленькие иконки, появится два новых значка: один в виде двух горизонтально расходящихся стрелок, другой на телефон похожий (пока зачеркнутый). Дважды кликаем на тот что в виде стрелок - выскакивет панель, там нужно поставить галочки в пустые белые клеточки – это те порты которые будет тестировать ПК при поиске телефона. Обязательно ставьте галочку в окошечке USB.

3) Подсоединяем трубку к ПК с помощью USB кабеля. Комп начинает проводить поиск нового оборудования. Когда оборудование найдено начинается подбор драйверов. Драйвера он конечно не находит, и мы принимаемся их искать в ручную.

4) Заходим: пуск –настройка -панель управления –установка оборудования. Делаем все, как пишет мастер, а в момент выбора редактировать или удалить/извлечь устройство, выбираем редактировать/установить.

5) Когда поиск оборудования завершен нужно выбрать в списке устройств SIEMENS SX1 (он должен быть помечен желтым вопросительным знаком). Далее установка драйвера – можно автоматически, можно в ручную , результат должен быть один – компьютер найдет драйвер и скажет что ПК нужно перезагрузить.

6) После перезагрузки компьютера (во время перезагрузки кабель и телефон должны быть отключены от ПК) присоединяем телефон к ПК, начинается поиск оборудования и устройство находит свой драйвер. Теперь можно работать.

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаем pdf файлы

Качайте:

pdf_s60_1_.v1.35.rar

---------------------------------------------

MsvDriveE

Качайте:----> MsvDriveE.rar

Программа 'FreeWare', которая снимает ограничение в размере на всё, что поступает на Siemens 'SX1' по 'SMS', 'MMS', 'IrDA', 'Bluetooth'путём переноса/создания на MultiMediaCard "входящих ящиков" (тех, что отвечают за сообщения).

Программу запускаете один только раз и ... вуаля!!! Теперь ограничение в обьёме всего принимаемого зависит

только от обьёма вашей 'MultiMediaCard'

Внимание!!!

Если после установки этой программы Вам пришлось запустить 'SX1' без 'MultiMediaCard', то в следующий раз, как вы снова поставите карту обратно, не забудьте запустить это приложение по новой (Вся ранее полученная информация не потеряется).

pdf_s60_1_.v1.35.rar

MsvDriveE.rar

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Mobile Image Resizer v1.11

Программа, с помощью которой можно легко изменять картинки для того чтобы загрузить их затем на Ваш сотовый. Есть различные опции, в том числе и уровень качества, даже если вы забыли размер изображения, которое вы хотели

---------------------------------------------------------------

2. CallRecorder_V1.03

Записывает ваши разговоры по телефону, после перезагрузки остается включонный, можно ставить на отделных обонентов.

callrecorder_v1.03.zip

mobile_image_resizer.rar

callrecorder_v1.03.zip

mobile_image_resizer.rar

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Господа!

На ваше усмотрение, те у кого Siemens SX1, я могу развивать тему по новейшей прошивке SX1 FW15 AdminMod, и AdminMod 2, если возражений не будет, (а это значит что не будет присутствовать в этом топике отрицательных постов). Я вам расскажу, и помещу сюда то, что я сотворил со своим смартом ( в хорошем плане), так же помещу темы SX1, (на рабочий стол SX1) и многое другое интересное, и как всё это выглядит в картинках, т.е. ввиде скриншотов.....

Делайте отзывы. В случае отсутствия постов, я тему буду развивать на своё усмотрение. Так что спрашивайте, делитесь своим мнением, и можете выкладывать здесь свои интересные вещи, кто , и что, творил со своим смартом.

До скорого! :bye1:

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам расскажу, и помещу сюда то, что я сотворил со своим смартом ( в хорошем плане), так же помещу темы SX1, (на рабочий стол SX1) и многое другое интересное, и как всё это выглядит в картинках, т.е. ввиде скриншотов.....

Делайте отзывы.

ждем с нетерпением :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа!

Хочу сообщить, что в эти выходные занимался эксперементами над телефоном,

устанавливая и удаляя темы одни за другими.., неповерите...., чуть насмерть не положил

свой телефон. Скажу честно, мне стало страшно на миг :doh:

Рассказываю, как на духу. На одной из тем, при её установки в тело, градусник замер по середине, и стоял бы

не знаю сколько (подвисла установка), если бы я не вынул аккум. Но после того как я вставил его на

место и включил телефон, то увидел привычную заставку Siemens Mobile и через 5-ть сек. был низкочастотный гудок

(короткий), после чего телефон выключился, и так много раз. Я всю голову сломал, как его поднять из мёртвых. Исходя из секретных кодов, я нашёл сочетание клавиш: 1) Посыл номера, 2) *, 3) и цифру 3, удерживая одновременно, то происходит форматирование, но телефон-то не включается. :) Тогда я нажал (после многократных попыток в разных комбинациях) сочетание таких клав. 1) Включение, 2) посыл номера, 3) *, 4) #, и удерживая их все 4-ре, к моему удивлению, телефон включился одновременно с градусником вверху, и в этот момент он указывал на какие-то действия, по мере его продвижения. Какие функции он выполнял, остаёться догадываться, но после этого он включился как положено и запросил сим-карту, что я и сделал. После его полного включения, у меня похерелись все настройки, адресная книга, ну и всё такое.... Так что делайте выводы. Ну а после всего, я установил AdminMod 2 (пропатченый) и теперь радуюсь жизни, ну а об нём расскажу в следующем посте.

Всё что мы делаем с телефоном, всё это мы делаем на свой страх

и риск. Ни кто, не прикаких обстоятельствах, не несёт

ответственности за наши действия!

Прежде всего подумайте, а надо оно Вам это...

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переходим потихоньку на AdminMod 2

Прежде всего о исправленных недостатках:

- увеличена громкость

- используется ebuilt_ln фильтр вместо e ringing

- пофиксены внезапные остановки mp3-плеера

- изменения в процедуре инсталяции java midlets

- пофиксен броузер (crash при удалении mms ap)

- пофиксена нестабильность для mmc (частота снижена с 16МГц до 12МГц)

- включена хардверная поддержка cts

- пофиксена нестабильность при download

- изменена заставку на включение\выключение телефона

- ПОЛНОЦЕННАЯ (гораздо лучше чем в первой версии мода) поддержка тем (!достаточно просно установить *.sis на телефон и перезагрузиться!)

- появилась возможность смены мелодии будильника (достаточно скопировать мелодию в C:\nokia\sound\digital\ и переименовать её в mono_ring_long.mid)

- появилась возможность смены мелодии напоминания (достаточно скопировать мелодию в C:\nokia\sound\digital\ и переименовать её в poly_ring_deep.mid)

- русифицирован mp3 плеер

- исправлен баг с неверным отображением русских тегов в mp3 плеере

- изменен стандартный набор программ

- исправлена раскладка клавиатуры

- изменены стандартные цветовые схемы

- увеличена скорость опроса повторов джойстика

- исправлены всякие мелкие баги

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ну вроде как всё. :)

А теперь процесс, как устанавливается она.

В первую очередь я скачал родную 15-ую прошиву на комп (рабочий стол) полностью голую, какая есть

везде. С её скачкой нет проблемм. Потом выкладывал туда же патч AdminMod 2, всё это разархевируется,

Теперь поэтапно:

1. Запускаем прошивальщик.

2. Запускаем патч, и патчем прошивку(при запуске патча, в самом окне патчера всё сказано по русски как что делать).

3. После этого заходим в папку 15-й прошивы и наблюдаем что у нас создался AdminMod 2

4. Запускаем прошивку AdminMod 2, и выставляем порт как на 15-й (ссылку на RAR документ, ищите в этом топике)прошиве и нажимаем старт. Он даст окно, что-то связано с USB, нажимаем ОК, и наслаждаемся как протекает процесс, ну а остальное всё как в прошивке №15. Вы наблюдаете как поэтапно изменяются цвета прошивальщика. Оконечный этап, когда прошивальщик станет салатового цвета..., да что говорить смотрите сюда сами: :)

Cкриншот----->AdminMod_2.rar

После этого закрываете прошивальщик, и радуетесь жизни.

WARNING! Ни кто Вас ни чему не обязывает. Всё это вы делаете на свой страх и риск!

Вот моя тема в ЫЧ-е:

Image_09_.jpgImage_06_.jpg

Удачи! :) :) :)

AdminMod_2.rar

post-17296-1133283808_thumb.jpg

post-17296-1133283867_thumb.jpg

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где энто взять?

А где энто взять?

и ещё вопрос ИЗВЕНЯЮСЬ где взять дрова! для SX1 чтоб можно было с ним что нибуть делать когда он включен а то здесь я нашёл дрова а они как я понял для перепрошивки?????????7 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё вопрос ИЗВЕНЯЮСЬ где взять дрова! для SX1 чтоб можно было с ним что нибуть делать когда он включен а то здесь я нашёл дрова а они как я понял для перепрошивки?????????7

Тот драйвер который ты здесь скачал, и есть тот не повторимый и единственный на все века.

Единственное что нужно под него, так это родной кабель USB, который идёт в комплекте с SX1,

да и прошивы ставятся только через USB, через COM и левые я не пробывал. А ставится он элементарно:

Драйвер здесь:

usb_driver.rar

SX1_update_usb_drivers.rar

Разархивируй RAR USB Driver, на рабочий стол, а потом помести уже разархевированную папку, ну скажем так в Program Files. Далее твои действия такие:

1. Вытаскиваешь все карточки из телефона (сим, и флешкарты)

2. Зажимаешь джойстик (т.е. в первую очередь нажимаешь его), а потом нажимаешь кн. включения

видишь на дисплее тела что-то вроде, подключите кабель USB.

3. Подключаешь кабельUSB к телу и к компу.

Комп определяет новое оборудование и просит из какого места установить драйвер. Указываешь

путь с:/Program Files/... ну а дальше указываешь папку с драйвером, и жмёшь ОК, и наслаждаешся установкой. :thumbup:

4. После того как всё установилось, вставляешь все карточки, и включ. тело, в свойствах компа заходишь (после всего) и видешь свой SX1. Всё!

usb_driver.rar

SX1_update_usb_drivers.rar

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня почему то никак не получается растянуть картинку на весь экран. В чем здесь проблемма?

Поясни, какую картинку и на какой экран, и вообще все свои действия, а так мне трудно судить твои действия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установка новых тем под AdminMod, AdminMod_2

Начинаю размещать темы под указанные выше прошивки.

Поехали:

Crystal.zip

Буду выкладывать темы которые уже пробывал на своём телефоне

Crystal.zip

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё:

Качаем---->rugby.zip

Качаем---->VISTA.zip

rugby.zip

VISTA.zip

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем по темам к SX1:

Темы из класса абстракции, в менюшке изменены ярлыки, ну и на рабочем столе естественно картинка по самой теме,

пробуйте на здоровье :)

Качаем---->Abstract_theme.rar

Качаем---->Abstract_theme_2.rar

Abstract_theme.rar

Abstract_theme_2.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Прива....возникла трабла: после довольно успешной(как оказалось не очень) замены старого корпуса на новый и удачного включения аппарата выяснилось, что если нажать на левую кнопку действия, то оный тут же виснит =(( . Думал из-за прог, но нет. ФОрматнул как было написано, весь в предвкшениях рабочего смарта был вновь огорчен той же траблой =(((((. Даже не знаю че делать, а еще пару раз пищал низким пиком и не включался. А терь еще и грузится раз через раз. Помогите, не знаю что и делать

Прива....возникла трабла: после довольно успешной(как оказалось не очень) замены старого корпуса на новый и удачного включения аппарата выяснилось, что если нажать на левую кнопку действия, то оный тут же виснит =(( . Думал из-за прог, но нет. ФОрматнул как было написано, весь в предвкшениях рабочего смарта был вновь огорчен той же траблой =(((((. Даже не знаю че делать, а еще пару раз пищал низким пиком и не включался. А терь еще и грузится раз через раз. Помогите, не знаю что и делать

Забыл, стоит 15 прошивка с мод2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после довольно успешной(как оказалось не очень) замены старого корпуса на новый

GellioS:

А корпус зачем менял? И причём здесь он?

удачного включения аппарата выяснилось, что если нажать на левую кнопку действия,

GellioS:

Если удачно включил, то почему не работает. Теперь давай так, ты выкладываешь всё как у тебя было, только попорядку и без ошибок и грамотно, чтоб мне легче было тебя понять, и тогда будем думать. Но походу действия чот ты не так сделал. Напиши как поставил AdminMod? (или AdminMod 2) и какие темы ставил, у меня из-за установки темы не для ЫЧа, он тоже глюканул и спасло меня только вот это (я уже описывал этот нюанс)

Рассказываю, как на духу. На одной из тем, при её установки в тело, градусник замер по середине, и стоял бы

не знаю сколько (подвисла установка), если бы я не вынул аккум. Но после того как я вставил его на

место и включил телефон, то увидел привычную заставку Siemens Mobile и через 5-ть сек. был низкочастотный гудок

(короткий), после чего телефон выключился, и так много раз. Я всю голову сломал, как его поднять из мёртвых. Исходя из секретных кодов, я нашёл сочетание клавиш: 1) Посыл номера, 2) *, 3) и цифру 3, удерживая одновременно, то происходит форматирование, но телефон-то не включается. Тогда я нажал (после многократных попыток в разных комбинациях) сочетание таких клав. 1) Включение, 2) посыл номера, 3) *, 4) #, и удерживая их все 4-ре, к моему удивлению, телефон включился одновременно с градусником вверху, и в этот момент он указывал на какие-то действия, по мере его продвижения. Какие функции он выполнял, остаёться догадываться, но после этого он включился как положено и запросил сим-карту, что я и сделал. После его полного включения, у меня похерелись все настройки, адресная книга, ну и всё такое.... Так что делайте выводы. Ну а после всего, я установил AdminMod 2 (пропатченый) и теперь радуюсь жизни, ну а об нём расскажу в следующем посте.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Всё что мы делаем с телефоном, всё это мы делаем на свой страх

и риск. Ни кто, не прикаких обстоятельствах, не несёт

ответственности за наши действия!

Прежде всего подумайте, а надо оно Вам это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...